ВОПРОСЫ СВЯЗАННЫЕ с ПОЛУЧЕНИЕМ и ИНДЕКСАЦИЕЙ ВВЗ

Темы форума
Ответить
Сообщений: 129 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 9 из 9

Сообщение
Автор
17 ноя 2017, 11:40
Бор23. писал(а):
Мда. Печальная печаль. Я конечно понимаю, что у нас с системой правосудия не все хорошо, но не настолько же. :evil:
Одного желания пополнить личный бюджет за счет попыток увеличения ВВЗ - этого мало даже при железобетонно-стопудовых документах. А у Вас, как правильно сказал Устинов, с этим сплошные «дырки от бубликов». На форуме комментируют те пользователи, которые прошли через многочисленные суды (в том числе и ваш покорный слуга) в течение многих лет и, если уж советуют, что дергаться с подобными вопросами сейчас практически бесполезное занятие. На самом деле так оно и есть.
Для информации. В некоторых регионах суды приостановили индексацию дальнейших выплат инвалидам-чернобыльцам кадровым военным. Есть опасение, что это волной по всей Стране прокатится. В любое время могут приостановить или хуже того посадить всех на так называемую «фиксу», не ту, которая тянется с февраля 2001 года, а еще хуже. А Вы про какое-то правосудие...
С уважением.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
17 ноя 2017, 12:14
Не пугай людей этим ужасом, а то сбудется.
17 ноя 2017, 13:19
Господа, с БОЛЬШИМ УВАЖЕНИЕМ К ПРОЙДЕННОМУ ВАМИ ПУТИ ЧЕРЕЗ МНОГИЕ СУДЕБНЫЕ ИНСТАНЦИИ, позволю себе не согласиться. Не укладывается в голове, что трубя по всем каналам о заботе о пенсионерах и старом поколении, люди сталкиваются с таким подходом к системе правосудия и исполнению различных законов.
Сегодня подготовлю дополнительное обоснование (на 5-7 листах) для передачи начальнику отдела в соцзащите.
Я НЕ МОГУ ОСОЗНАТЬ И ПОНЯТЬ, ЧТО ЧЕЛОВЕК, ПОЛУЧАВШИЙ НА ОСНОВНОМ МЕСТЕ РАБОТЫ 360 р, ПОСЛЕ 5-и МЕСЯЦЕВ, ПРОВЕДЕННЫХ В ЧЕРНОБЫЛЕ, МОЖЕТ ПОЛУЧАТЬ ВВЗ ИСХОДЯ ИЗ МРОТа. Пусть даже и в 7-ми кратном размере. БЕЗ УЧИТЫВАНИЯ ЗАРПЛАТЫ, СОХРАНЕННОЙ НА ОСНОВНОМ МЕСТЕ РАБОТЫ.
Не могу понять, почему суд игнорирует показания свидетеля, пусть даже одного, и не установил размер получения зарплаты в соответсвенном размере в суде. Ведь они были призваны в одно и тоже время, были в одной и тойже в/ч, у них была одна и таже специальность. Ведь закон о пенсиях в рф предусматривает возможность установления получения заработной платы не только основываюсь на документально подтвержденных фактах, но и основываясь на показаниях свидетелей!!!!! Если нет других возможностей для установления факта получения заработной платы.
Я лишь понимаю, что в таком регионе как Калмыкия, может и не получиться отстоять свои позиции. ПОЭТОМУ.....
Если соцзащита будет настаивать на нашем обращении в суд, буду поднимать волну по различным каналам: соцсети, депутаты (у которых скоро выборы), прокуратуру (о проверке органов соцзащиты и их действия), администрацию главы региона (они, кстати, отреагировали на мое обращение по поводу ремонта дорожного полотна на нашей улице!!!), в судебное заседание буду приглашать других участников ЛПА и буду просить их дать копии своих справок о зарплате, буду просить их отвыступлении в суде в качестве свидетелей, подготовлю ряд вопросов к отцу - о его работе на ЛПА, пусть расскажет как они в быстром темпе передвигались по станции, были в пункте управления, спускались в подвальные помещения 4-го энергоблока, работали на очистке кровли 4-го энергоблока (что подтверждено справкой из ЦА МО РФ), пусть расскажет как он работал на строительстве специального «ЗОЛОТОГО» корридора между 4-фм и 3-им энергоблоками и т.д. Сделаю фотографии большого размера, на которых отец покажет места выполнения своих работ (по различным зонам опасности внутри зоны отчуждения), выясню ПОЧЕМУ, РОДИВШИСЬ В МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬЕ, ОТЕЦ НЕ ЗАВЕЛ ЕЩЕ ДЕТЕЙ!!! Да потому что это НЕВОЗМОЖНО! ТОЧНЕЕ ВОЗМОЖНО, НО СТАТИСТИКА НАСЛЕДСТВЕННЫХ БОЛЕЗНЕЙ ДЕТЕЙ УЧАСТНИКО ЛПА, ПРИВОДИТ В УНЫНИЕ, ЧТО, НА МОЙ ВЗГЛЯД И ЯВЛЯЕТСЯ ЗНАЧИТЕЛЬНЫМ МОРАЛЬНЫМ УЩЕРБОМ (на моральный вред расчитывать не приходится).
17 ноя 2017, 14:17
Если хочется еще больше разочароваться в нашем государстве- то это правильный выбор!!! Я с данной темой, после ВС РФ, дошел до Европейского суда, где мою жалобу признали неприемлемой, так что в путь... А в ВС РФ отказал в моей жалобе собственноручно так любимый всеми чернобыльцами судья Горохов.
17 ноя 2017, 14:37
Бор23. Одного свидетеля не достаточно. Иногда даже двух. Насчет фотографий. Если Ваш отец есть на фотографиях в зоне отчуждения на фоне объектов ЧАЭС, то это очень убедительный факт, если Вы собираетесь из Интернета накачать всяких картинок с видами, то это ни о чем не говорит. И вообще о каких Семикратках Вы говорите! Причем тут семикратки, когда исчисление чернобыльских социальных выплат идет совершенно по другим схемам. И последнее. Нам то тут не надо ничего доказывать. Не хотите прислушаться что Вам говорят, ну займите свое время, если Вам больше делать нечего. Только сразу хочу предупредить, что Вы в конечном итоге вернетесь к своему "разбитому корыту". И еще один момент. Чем БОЛЬШЕ будет страниц в Ваших Заявлениях, тем БОЛЬШЕ вероятность, что их НИКТО ЧИТАТЬ НЕ БУДЕТ. С уважением.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
17 ноя 2017, 15:59
Бор23. писал(а):
Господа, с БОЛЬШИМ УВАЖЕНИЕМ К ПРОЙДЕННОМУ ВАМИ ПУТИ ЧЕРЕЗ МНОГИЕ СУДЕБНЫЕ ИНСТАНЦИИ, позволю себе не согласиться. Если соцзащита будет настаивать на нашем обращении в суд, буду поднимать волну по различным каналам: соцсети, депутаты (у которых скоро выборы), прокуратуру (о проверке органов соцзащиты и их действия), администрацию главы региона....

Результат Ваших действий может привести к тому, что вместо получаемой на данный момент суммы, с вероятностью до 99%, выплату могут назначить, с учетом 2-й группы инвалидности, в сумме 9212,98 (по состоянию на 01.01.2017).
17 ноя 2017, 16:34
По искам к пенсионному фонду на основании свидетельских показаний можно установить только трудовой стаж, зарплату, без документального подтверждения, на основании свидетельских показаний( будь хоть 10 свидетелей ) ни один суд не установит(по крайней мере, я такого не встречал).

Правильно. Сведения о зарплате - документ строгой отчетности. В.З.
Изображение
23 май 2023, 11:25
Вообще есть просто очень шикарный вариант, который будет для вас очень кстати. На сайте https://myldl.ru/ могут вам помочь с разными делами. Рекомендую обратиться, сейчас много вариантов как улучшить свою жизнь







________________________________________________________________
Как оказать первую помощь человеку? Теперь вам лучше сюда перейти и узнать как можно больше деталей https://www.center-dpo.ru/services/okaz ... -pomocshi/ почитайте что еще у них есть это интересно
01 дек 2023, 02:10
Добрый вечер! Подскажите Отец ликвидатор Чернобыльской аэс, в 2007 году подавали в суд так как выплата ежемесячная не индексировалась, суд удовлетворил жалобу было выплачено за 10 лет примерно 70 т, судом была определена сумма ежемесячной выплаты 1300 р и с 2007 года она не менялась и не индексировалась, можем ли мы сейчас повторно подать иск для перерасчета с учетом индексации или нет?

Сообщений: 129 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 9 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0