ВОПРОСЫ СВЯЗАННЫЕ с ПОЛУЧЕНИЕМ и ИНДЕКСАЦИЕЙ ВВЗ

Темы форума
Ответить
Сообщений: 129 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9 След. Страница 4 из 9

Сообщение
Автор
18 июл 2016, 12:03
Смысл вопроса- а оно все тех усилиев стоило? Ткскзть, два бакса в месяц. Или даже евро. И закон больших чисел не помогает- как ни крути, а полтыщи рублей один хрен 7 евро. Мрот за один час работы в Португалии. Ну которую нам догнать и перегнать обещали.
18 июл 2016, 12:07
Луше эти 7 эвро иметь в своем гаманке, чем не иметь. А усилия, они, тока на "бумаге" так страшно смотрятся. На самом деле ничего страшного, если без напряга.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
18 июл 2016, 12:31
Конечно лучше! Но сил уже жалко! Одно дело крупную дичь ловить, другое - мышов с воробьями...
18 июл 2016, 14:41
Ну это смотря кто "птица" какого полета. :-)

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
18 июл 2016, 15:15
Митрофаныч писал:
"Зря ты, Израйлич, иронизируешь! Во-первых, мы не в Кёнигсберге живем, где официальная валюта - эвро. Во-вторых, кто знаком, хоть чуток, с математикой, имеют представление о законе больших чисел. В нашем случае при индексации. Ну, и последнее, и самое главное - это Чувство справедливости. Не хочется, ткскзть, быть постоянно, если мягко сказать, обманутым".
Согласен и поддерживаю на все 100%.
Тут вот какая фенька. Индексация на 1,07 -- это доиндексация по 68-ФЗ за 2015 год до фактической инфляции, а индексация на 1,04-- это индексация за 2016 год по 394-ФЗ, очередь которой ещё не наступил. Да, и потом со временем эти 3% превратятся в очень даже не три процента в результате последующей индексации. Но, и не это главное. Товарищи (представители государства) сделали пробный шар, чтобы не индексировать в дальнейшем, хотели загнать меня в суд. Но не получилось, получили по мордам. Там ведь представление требует наказать, пересчитать, недопущать и т.д.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А, (представитель государства), не просто (представитель государства), а ДОЛЖНИК. Всё это делается в рамках исполнительного производства. :lol: :lol: :lol:
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Израилевичу. А чтобы крупную дичь ловить, то эт в суд. А суд, в наших сегодняшних реалиях, это путь "комбата", освещённый Виктором Митрофанычем ранее на этой ветке. Ну, а усилия только мозговые, а бумага всё стерпит.
_______________________________________________________________________________
vlad52-у из Нижнего Новгорода. Большое вам спасибо за подсказку, данную 25 апреля 2016 года.
18 июл 2016, 22:21
Виктору. А кто представитель Государства? Военкомат или Собес? По МО РФ Митрофаныч выложил ответ мне МО РФ от 15 апреля 2016 г. где указан индекс 1.07. КОМУ, ЧТО ЕЩЕ НУЖНО? И как обстоят дела по второй пенсии по ФЗ-4468-1?
18 июл 2016, 22:55
Устинову. _______ России по КО. Так, и ______ России поддержал своих подчинённых. И в УМВД такая же байда, так там ещё в феврале разъяснение из Москвы прислали по суду на 1,04 индексировать. А что за письмо по МО РФ? Виктор Митрофанович, будьте добры скинте и мне на почту.
По второй пенсии по ФЗ-4468-1. Пока ко мне никто не обращался. Значит никому не надо. У меня назначена ешё в конце 2014 года.
В субботу ребята из Москвы приезжали, вот у одного проблема. Но она там комплексная, много вопросов, но всё завязывается на отсутствие данных о нахождении в 30-ти км зоне. Ну, даны разъяснения, налажен контакт, будем работать. Там ситуация понятна.
А вот местные молчат, но я не могу же за всеми бегать и собирать для того, чтобы они писали заявления куда следует. Кому очень надо из Белокаменной приезжают.
Ну, я, конечно, ваши посты довёл до кого это необходимо. Ну, а там разберутся.

Последний раз редактировалось Виктор44 19 июл 2016, 13:53, всего редактировалось 1 раз.

19 июл 2016, 00:10
Ну даже я, тобою сказанное, на обычный, не матерный, язык перевести затруднился. В суд ты бы с этим пошёл?
19 июл 2016, 13:44
Израилевичу. Если бы это был бы 2011 год и раньше, то не задумываясь, и этот вопрос был бы решён на много быстрее, чем сечас. А сейчас просто нельзя.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Виктор Митрофанович, будьте добры скинте и мне на почту ответ МО РФ от 15 апреля 2016 г. где указан индекс 1.07 о котором говорит Устинов 18.07.2016.
19 июл 2016, 14:19
Виктору. Данный ответ МО РФ выложен в гостевой книге форума на стр. 463.
19 июл 2016, 14:27
Устинову. Понял, сейчас посмотрю.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это письмо я видел. Но меня смутили слова: "Индексация сумм компенсаций в возмещение вреда, причинённого здоровью, установленных указанным лицам по судебным решениям, производится в порядке, указанном в части 1 статьи 208 Гражданского процессуадьного кодекса Российской Федерации, только если судебным решением не определён конкретный порядок индексации присужденных сумм."
19 июл 2016, 15:05
Там написано все правильно:"Статья 208. Индексация присужденных денежных сумм
1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда." , только, если при вынесении решения суд не определил порядок индексации ВВЗ. А МО РФ утвердило , что с 01 февраля индексация 1.07, на основании постановления Правительства, всем военнослужащим.

Последний раз редактировалось Устинов 19 июл 2016, 15:45, всего редактировалось 1 раз.

19 июл 2016, 15:40
Устинову. Ну, вот они сейчас исполнят решение суда как положено, с применением индекса 1,07, после чего врубим им 208 стаью ГПК РФ.
Но, у нас в области была практика в 2008 году, что суды отказывали в индексации по 208 ГПК РФ компенсацию на прод товары и предлагали индексировать в порядке искового производства, а там пипец.
19 июл 2016, 15:52
Врубить 208 не получится, т.к. во всех решениях(или почти во всех) указано "на основании постановления Правительства". Вверху , я немного исправил.
19 июл 2016, 16:10
Устинову. Но с 01.02.2016 по настоящее время ДОЛЖНИК не исполнил в полной мере решение суда, нарушив действующее законодательство, что и установила прокуратура области при проведении проверки. Исполнив в полном объёме решение суда, скажем 01.10.2016, должник завершит исполнение своих обязательств в полном объёме в соответствии с действующим законодательством. И почему нельзя применить скажем к каждой тысячи (это про 3%, которые недоплачивались) в месяц ИПЦ. По-моему, как раз 208 ГПК и позволяет это делать. С "01" февраля 2016 по "01" октября 2016 в сумме _____________руб. ___ коп.

Сообщений: 129 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9 След. Страница 4 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron