ВОПРОСЫ СВЯЗАННЫЕ с ПОЛУЧЕНИЕМ и ИНДЕКСАЦИЕЙ ВВЗ

Темы форума
Ответить
Сообщений: 129 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 5 из 9

Сообщение
Автор
19 июл 2016, 16:18
Попробовать этот вариант конечно можно, если это тысячи, и будет нормальный выхлоп. Нам только пересчитали за 2 месяца- и на том спасибо, что не ищем справедливости , как Вы...
19 июл 2016, 16:37
Ничего не выйдет. В лучшем случае заморозят дальнейшую индексацию питания. Как это сделали в Питере, Калининграде и частично в Сибирских регионах. В худшем - пример лже "комбата" по прозвищу ПЭрдоган Дёмин. :)

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
19 июл 2016, 16:49
Все правильно-рисковать из-за каких-то копеек и лезть сейчас в суд - смерти подобно...
19 июл 2016, 17:20
Митрофанычу и Устинову. Это же не исковое производство, а восстановление покупательной способности присужденных средств после исполнения. До исполнения их никто не собирается индексировать по ИПЦ.
19 июл 2016, 17:22
Ну попробуй. Потом вместе посмеёмся.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
19 июл 2016, 17:43
Митрофанычу. Если и буду пробовать, то 7 раз отмерю. Но тут даже вопрос совсем другой ставиться: о восстановлении покупательной способности не своевременно выплаченных сумм. Самое страшное, что может сделать суд это отказать производить эту индексацию по ИПЦ ежемесячно. Решение-то он пересматриваить не имеет права в данном случае. И индексация сдесь другая, не та что происходит ежегодно. Может ещё предложить обратиться в порядке искового производства, вот тогда точно стоп машина.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Label-я бы спросить. Что-то он совсем тут не беседует. Вот собственно,что он говорит по этому вопросу:

Статья 208 ГПК РФ.

Уважаемый АДМИНИСТРАТОР!
Прошу у Вас консультации! Пишу заявление в порядке статьи 208 ГПК РФ за задержку исполнения решения суда, но не знаю как закончить.
1. Ответчик соцзащита?
2.Взыскать за счёт средств федерального бюдюжета, а дальше взыскание произвести...?
3. В исковом заявлении по статье 395 ГК РФ ответчик соцзащита?
Взыскать с кого за счёт чего? Нигде не смог найти решения суда. Спасибо. С уважением.

Ответ администратора:

Знаете что уважаемые, если вы не хотите читать ГПК РФ, Вы зачем в суд идете?
Где Вы в статье 208 ГПК РФ увидели истцов и ответчиков? В статье 208 ГПК РФ есть только должники и взыскатели.
Объясняю разницу – надлежащий ответчик в конечном итоге устанавливается в исковом производстве, по которому заводится дело и устанавливаются правоотношения.
После того, как решение суда состоялось и вступило в силу – больше нет истцов и нет ответчиков. А есть взыскатель (который в судопроизводстве был истцом) и должник (который в судопроизводстве был ответчиком.).
Суть статьи 208 ГПК РФ не заключается в заведении нового дела и установления новых правоотношений. Суть статьи 208 ГПК РФ, что в рамках уже состоявшегося дела восстановить покупательскую способность тех денег, которые уже были взысканы с должника в пользу взыскателя, но обесценились в связи с задержкой в выплате.
Поэтому в рамках того же самого дела подается просто заявление без всяких дкрацких слов "ИСКОВОЕ".
Стороны указываются те же самые, которые были по решению суда, с той лишь разнице, что себя вы именуете уже взыскателем (а не истцом как в иске) а противоположную сторону (с которой были взысканы деньги по этому решению суда – я так понимаю - собес) именуете должником (а не ответчиком, как вы его с свое время именовали в первичном иске, по которому состоялось это решение суда).
Я даже Вам больше скажу, даже если этот собес – должник (бывший ответчик) с того времени как то сменил у себя вывеску – ну типо когда выносилось решение – собес назывался к примеру "Комитет социальной защиты населения …", а в настоящее время он именуется к примеру "Управление социальной защиты населения …".
Все равно должника в заявлении в порядке ст.208 ГПК РФ именуете именно так, как он озвучен в решении суда, о котором идет речь. А уж в судебном заседании если выяснится, что должник как хамелеон сменил за это время "окраску и ориентацию :-) " все это прорешать в судебном заседании как положено, чтобы в резолютивной части было взыскано с существующего органа власти, т.е. с правильным наименованием.
И не пишите в своем заявлении (в резолютивной части) всякую ахинею, типо обязать "контору имени Пупкина" чего то там Вам так назначить, каким образом проиндексировать, включить в какие то секретные списки и прочий бред сумасшедшего.

Резолютивная часть вашего заявления очень простая.

"Взыскать с должника мою пользу единовременно ___ руб. ___ коп. в качестве индексации присужденных сумм решением суда № ___ от ____" за период задержки с ____ (дата вынесения решения суда) по ____ (дата исполнения решения)

Все. Ясно, кратко и понятно. Если суд посчитает нужным указать в резолютивной части своего определения дополнительно указать, что взыскивать нужно за счет средств, к примеру, федерального бюджета – красный флаг ему в руки, это его право, пусть указывает, если посчитает нужным. А Вы изложите резолютивную часть своего заявления так, как предложено выше. Просто, ясно и со вкусом.

И не ссылайтесь вы своем заявлении в порядке ст.208 ГПК РФ на п.16 Пленума по чернобыльцам, поскольку к производству в порядке ст.208 ГПК РФ он никакого отношения не имеет.


19 июл 2016, 18:01
Мне в 2006 году этот советчик насоветовал, что я чуть ли 120 тысяч не потерял. Я бы слепо не доверял каждому чиху вот таких советчиков. Более того, являясь Третьим Админом этого форума он забил свой "слоновий аппарат" на наши проблемы. В противном случае сайт не закрывал бы.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
19 июл 2016, 18:29
Да, это всё понятно, и жизнь меняется. В омут с головой не полезу! Чес слово.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да, и рано ещё. Ещё пока не пересчитали и не выплатили.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да, Митрофаныч, там овчинка выделки не стоит. А так 7 Эвро плюсом. В Калининград готовлюсь переезжать.
20 июл 2016, 03:56
У нас все евро уже поделены, лишних нет. Сиди дома. Мы здесь из мигрантов только Митрофаныча вытерпим : жрёт немного, к "Старому Кёнигсбергу" притерпелся, по пьяне громко не голосит.
20 июл 2016, 11:50
Да, я пошутил, неужели я поеду на ваш остров невезения, я уж как-нибудь здесь, среди берёзок средней полосы, прокантуюсь.
02 окт 2016, 17:32
Здравствуйте!Есть Указания Минсоцзащиты от11.09.1992г.№1-76-У "О причинной связи заболевания и инвалидности с последствиями чернобыльской катастрофы"и Указание Минсоцзащиты от 31.08 1993г.№1-40-У"О некоторых вопросах применения связи инвалидности с радиационным воздействием",которые действительны по настоящее время.Согласно этим указаниям чернобыльцам, у которых есть инвалидность,эта инвалидность должна устанавливаться в связь с ЧАЭС в безусловном порядке по любому заболеванию.У меня инвалидность 3-ей группы по общему,,чернобылец 1986г..На МСЭ все молчали про эти Указания.Указания никто не отменял.Выходит,что мне надо подавать документы в МЭС,чтобы переквалифицировали мою инвалидность?
02 окт 2016, 18:08
1. С какого года у тебя инвалидность? 2. Посмотри ПЕРЕЧЕНЬ заболеваний

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
02 окт 2016, 20:42
Владимир! Прочти Разъяснение Минтруда РФ от 15 апреля 2003 г. N 1
"Об определении федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы причин инвалидности"(утв. постановлением Минтруда РФ от 15 апреля 2003 г. N 17). Там всё расписано.
02 окт 2016, 21:07
Я понял, что хотя мною приведённые Указания и не отменены, но Межведомственному экспертному совету они "по барабану", т.к. есть что-то новое.

Да, инвалидность у меня второй срок, с головой что-то не хорошо в прямом смысле. Там заболеваний тьма.
02 окт 2016, 21:57
Указания Минсоцзащиты от11.09.1992г.№1-76-У автоматически было отменено Федеральным законом от 22.08.2004 №122-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов" О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" часть 10 изложена в следующей редакции: "Перечень заболеваний, возникновение или обострение которых обусловлено воздействием радиации, определяется Правительством Российской Федерации".

Таким образом, законодатель определил, что установление причинной связи заболеваний и инвалидности с последствиями Чернобыльской катастрофы осуществляется только межведомственными экспертными советами и военно-врачебными комиссиями, а также исключил возможность определения причины инвалидности связанной с выполнением работ по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в безусловном порядке без освидетельствования в межведомственных экспертных советах и ВВК.
Если инвалидность и связь с ЧАЭС была установлена до вступления этого закона, то тогда другой вопрос.

Сообщений: 129 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 5 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron