ВОПРОСЫ СВЯЗАННЫЕ с ПОЛУЧЕНИЕМ и ИНДЕКСАЦИЕЙ ВВЗ

Темы форума
Ответить
Сообщений: 129 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 7 из 9

Сообщение
Автор
23 сен 2017, 09:44
Добрый день.Попал в похожую ситуацию. Военный пенсионер,участие 86г. -май.Была и есть 3 группа со связью ,бессрочно по одному заболеванию(щитовидка,радиционно-обусловленному связ. с исполн.военной службы.,установлена после 2001 года.В этом году приболел пошел проверяться и ..............пипец онкология. Операция и т.д.....Возник вопрос об усиление группы инвалидности.И здесь с врачами возник спор.Хотят перевести на повышенную,НО ПО ОБЩЕМУ ЗАБОЛЕВАНИЮ..Я доказываю,показываю Постановление Правительства РФ от 04.11.2004 N 592 Об утверждении перечня заболеваний, возникновение или обострение которых обусловлено воздействием радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча,где связь возможна,но это будет осуществляется межведомственными экспертными советами.
Медики говорят что у ВАС два разных заболевания по одному есть связь с ЧАЭС.если переведут на повышенную по общему заболеванию то снимут 3 со связью.Я говорю тогда будет отказ по группе по общему. Причина я буду получать по общ.заб.меньше чем было по 3 гр. со связью по линии военкомата МО.Поэтому и возникли непонятки.
1.Как можно убрать инвалидность если она установленна бессрочно(3 гр.).(болячка то не исчезла)
2.Можно ли после комиссии МСЭ ,если те откажутся связать С ЧАЭС новое заболевание ,отказаться от новой группы с сохранением старой группы со связью.(сразу скажу быкаться с ними ни в судах ни в вышестоящих органах МСЭ пока бы не хотелось,хотелось сразу все доказать связь с чаэс).
3.Как по умному все сделать.(пока готовлю документы для МСЭ)
P.S...... Есть ли данные случаи на форуме,в судебной практике сбросьте мне.
Поясню.Нужны случаи когда группа повышается,когда уже есть группа со связью и устанавливается (к примеру 2гр.) тоже со связью НО ПО РАЗНЫМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.
То же самое но .................когда уже есть группа со связью и устанавливается (к примеру 2гр.) НО ПО ОБЩЕМУ ЗАБОЛЕВАНИЮ НО ПО РАЗНЫМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.
23 сен 2017, 12:36
Зачем тебе эта головная боль? Освидетельствоваение проводится в заявительном порядке. Спокойно оставайся на своей группе со связью.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
23 сен 2017, 13:19
Согласен. Это будет самым разумным решением.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
23 сен 2017, 15:29
Олег, здравствуйте! Не переживайте и никого не слушайте!!! Все у вас будет хорошо!!!! У нас была такая же ситуация 12 сентября этого года. У моего мужа была вторая гр. инв., связь с ЧАЭС. Когда встал вопрос о переосвидетельствовании со второй на первую, врачи нам сказали, что будет общая гр. инв. без связи. НО!!! Я настояла на том что бы связались с Москвой! Хотя я знала что связь дается один раз и на всю жизнь! Только может меняться заболевание и группа инвалидности!!! Не переживайте, настаивайте на том, чтобы связались с Москвой. В нашем случае на освидетельствовании при нас звонили в Москву. СВЯЗЬ ЗАБОЛЕВАНИЙ С ЧАЭС ДАЕТСЯ ОДИН РАЗ НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!
23 сен 2017, 17:19
Благодарю за ответы.
Хотелось бы уточнить. Со 2 группы на первую по одному и тому же заболеванию или при освидетельствование в МЭС на первую было уже другое забОЛЕВАНИЕ. Какая формулировка была в справке МСЭ.
23 сен 2017, 18:33
КОГДА У МЕНЯ БЫЛА 2 ГР ИНВ ДО ИСПОЛНЕНИЯ 50 ЛЕТИЯ. В 13 ГОДУ МНЕ ДАЛИ 2 ГР ИНВ СОВЕРШЕННО ПО ДРУГОМУ ЗАБОЛЕВАНИЮ. ТОГДА ОНИ ТОЖЕ СВЯЗЫВАЛИСЬ С МОСКВОЙ КАК ИМ БЫТЬ . И ТОГДА МНЕ ДАЛИ 2 ГР ИНВ БЕССРОЧНО! СЕЙЧАС ВСЕ БЫЛО ТАК ЖЕ ПУГАЛИ ДО ПОСЛЕДНЕГО ДНЯ. А У ВАС ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА ИЛИ КАК?
23 сен 2017, 19:12
Заключение,справка по 3 гр.была дана местным бюро МСЭ.Формулировка радиц.-обусл.получ.при исполн.обязан.воен.службы в связи ЧАЭС.Сейчас другое заболевание.В перечень Постановление Правительства РФ от 04.11.2004 N 592 оно попадает,но врачи заохали как так после стольких лет после Чернобыля мы будем связывать это.Я попросил указать что я был в Чернобыле в 86г.,а связь будет устанавливать МСЭ.Готовлю все справки,все что есть подтверждающие мое участие в 86г.У знакомого года 3-4 назад установили (первично) без проблем,но это сделало ВВК.Сейчас мне говорят,что ВВК не уполномочено устанавливать инвалидность воен.пенсионером,только через гражд.МСЭ.В общем бум доказывать,привыкли уже все доказывать.
23 сен 2017, 23:18
Всё в кучу....успехов....

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
25 сен 2017, 18:25
Анатолий писал(а):
Хотя я знала что связь дается один раз и на всю жизнь! Только может меняться заболевание и группа инвалидности!!! СВЯЗЬ ЗАБОЛЕВАНИЙ С ЧАЭС ДАЕТСЯ ОДИН РАЗ НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!

Подтверждаю Ваши слова,после консультации так оно и есть.Благодарю Вас за ответ.
16 окт 2017, 12:05
СПС Юрию и ...лендеру за ответ. Правда непонятно, а зачем в суд бегали за ВВЗ? Ответ простой - за деньгами. А другим советуют не высовываться. А они ох, как нужны в данной ситуации! В общем получена другая группа по новому заболеванию связанная с ЧАЭС. Если есть на данный момент инвалидность Чернобыльская, то это пожизненно, как клеймо. При установлении другого заболевания (не дай бог всем) оно связывается автоматом с ЧАЭС. ЗАПОМНИТЕ! Всем здоровья!

Изображение
05 ноя 2017, 13:42
Спасибо за ваш комментарий. Но я попробую.
Вообще, начиная разбираться с этими самыми документами, стало страшно. Страшно обидно за отца, за многих его знакомых чернобыльцев, которые приходили к нам в гости и которых уже нет в живых. За мать, которая ездила несколько раз и на Украину и в различные воинские части. А еще за кучу судов, в которых приходится отстаивать свои законные права на льготы!!! Количество судов я еще не посчитал, но, начиная с 1998 года (год выхода отца на пенсию) их было порядка 15-20!!! Льготы, которые само государство гарантировало людям - участникам ликвидации.
Хочется сказать ВАМ еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН ЗА ВАШ ОБЩИЙ ГЕРОИЧЕСКИЙ ПОСТУПОК!!!
Но... Утерев скупую мужскую слезу, :cry: перейду к краткому уточнению информации, которую я собрал за последние несколько дней, сидя после работы до 2-3 часов ночи. Прошу вас комментировать и высказывать свое мнение, т.к. я не юрист и вы, пройдя уже через очень многое, знаете и ориентируетесь во многих нюансах лучше меня.
Итак...
На момент командировки в Чернобыль 5-го августа 1987 г, Иванов Г.В. работал на РКБ в г. Элиста уже 16 лет, был газоэлектросварщиком 5-го разряда с среднемесячной ЗП за 6 месяцев 1987 г в размере 410 р 42 к на своем предприятии. Взято из справки предприятия от 2003 года.
Согласно постановлению министров ссср ном. 665-195 от 5 июня 1986 г., ему, как работнику прибывшему на специальные сборы по лпа, должна была быть установлена следующая оплата труда: в 3-зоне опасности в 4-х кратном размере, во 2-ой зоне - в 3-х кратном размере, в 1-ой зоне - в 2-х кратном размере СВЕРХ СРЕДНЕМЕСЯЧНОЙ ОПЛАТЫ ТРУДА ПО ОСНОВНОМУ МЕСТУ РАБОТЫ!!!
Так же, согласно вышеупомянутому постановлению, были и дополнительные выплаты за работу в ночное время, за работу в выходные и праздники, суточные в размере 3 р 50 копеек.
Из различных документов (справка из военкомата, военный билет и прочее), известно, что Иванов Г.В. трудился в 30-и км зоне отчуждения, а именно(по рассказу отца):в подвальных помещениях 4-го энергоблока, занимался обустройством корридора между 4-ым и 3-им энергоблоками, и прочими работам Т.Е. выполнял свои служебные и/или трудовые обязанности в самом эпицентре.
Считаю, что 30-км зона отчуждения и есть зона опасности 3, где и назначали ЗП в 4-х кратном размере от среднемесячной оплаты по основному месту работы, суточные и прочее, согласно постановлению об условиях оплаты труда и материального обеспечения.
Зная, сколько отец получал на основном месте работы(за 6 месяцев перед убытием 410 р 42 к в месяц), зная кратность надбавок и различные дополнительные надбавки по оплате труда, период пребывания в зоне отчуждения (примерно 158 дней), можно вычислить среднемесячный заработок при участии в ЛПА. ИЗ КОТОРОГО И НЕОБХОДИМО ИСЧИСЛЯТЬ МАТЕРИАЛЬНОЕ ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗА ПРИЧЕНЕНИЕ ВРЕДА ЕГО ЗДОРОВЬ!!!!
А Учитывая полученное облучение 9,8 БЭР, 2-ю группу инвалидности с 80% потерей здоровья бессрочно в связи с аварией на ЧАЭС (есть справка причинно-следственной связи получения инвалидности), многократные судебные разбирательства по возмещению вреда, многократные задержки и недоплаты по выплатам от ПФ РФ, который, по нашему мнению, не выполняет должным образом и в полном объеме свои обязательства, возложенные на него Государством по защите льготных категорий граждан и их материальному обеспечению, СЧИТАЮ ЦЕЛЕСООБРАЗНЫМ СОЗДАНИЕ ОТДЕЛЬНОГО ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ ПО ВЫШЕУКАЗАННЫМ ДОВОДАМ!
Вот как-то так!
Что скажите? Какие есть дополнения? Исправления? Может этот мой настрой совершенно не верен?

Последний раз редактировалось Бор23. 05 ноя 2017, 14:26, всего редактировалось 1 раз.

05 ноя 2017, 14:00
Не за 6 месяцев, а за 12 ДО Чернобыля или за 12 месяцев ПЕРЕД установлением инвалидности. № 125-ФЗ от 24 июля 1998 г ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
05 ноя 2017, 14:29
Понял. Спасибо. Чуть позже обязательно пересчитаю зп за 12 месяце до отбытия в Чернобыль. А в остальном? Привильно ли я применяю постановление для расчетов среднемесячной оплаты труда отца?
05 ноя 2017, 15:10
Виктор Митрофанович писал(а):
Не за 6 месяцев, а за 12 ДО Чернобыля или за 12 месяцев ПЕРЕД установлением инвалидности. № 125-ФЗ от 24 июля 1998 г ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

За 12, включая Чернобыль.
05 ноя 2017, 16:05
Правильно глаголил Митрофаныч, кто успел получить - получили, остальные пролетели. Россия-матушка!.. Тем более Верховный суд Калмыкии отменил. Каждый поступает как он хочет...

Сообщений: 129 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 7 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron