ВОПРОСЫ СВЯЗАННЫЕ с ПОЛУЧЕНИЕМ и ИНДЕКСАЦИЕЙ ВВЗ

Темы форума
Ответить
Сообщений: 129 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 1 из 9

Сообщение
Автор
07 фев 2013, 11:36
Здравствуйте! Я участник ликвидации аварии на ЧАЭС 1986 г.У меня заболевание связано с этим событием, удалили орган, но возмещение вреда здоровью не выплачивают, так как медико-социальная экспертиза (МСЭ) не устанавливает степень утраты трудоспособности. Вообще, должен ли я получать ВВЗ?
07 фев 2013, 14:14
Владимир! Для получения ВВЗ совсем не обязательно иметь % утраты трудоспособности. Нужно иметь заключение межведомственного экспертного совета о связи заболевания с работой на ЧАЭС.

Молчание — великий друг, который никогда не изменит.
Конфуций.
08 фев 2013, 17:25
Инвалидность не устанавливают,а без установления инвалидности ВВЗ выплачивают только при установлении степени утраты трудоспособности.Это указано в ''чернобыльском"законе.
08 фев 2013, 18:14
Ну вот сам на свой вопрос и ответил. Я понимаю, что денег хоцца. Но не все так просто. Да и ,практически, в настоящее время, почти, невозможно. Изображение

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
08 фев 2013, 19:20
Или так. указано в ''чернобыльском"законе.

4) ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного здоровью в связи с радиационным воздействием вследствие чернобыльской катастрофы и повлекшего утрату трудоспособности, в размере 250 рублей независимо от степени утраты трудоспособности (без установления инвалидности).

Молчание — великий друг, который никогда не изменит.
Конфуций.
09 фев 2013, 13:47
Не в деньгах дело!Решение межведомственного совета связало моё заболевание с чернобыльской аварией,мне нанесён непоправимый вред здоровью,а государство в лице своих МСЭ уклоняется от требования Закона.
09 фев 2013, 14:00
Ну как же не в деньгах! В деньгах! В них проклятых! А иначе зачем писать, задавать вопросы, бодаться, если они эти самые не нужны? Тогда можно жить спокойно, ходить в общественную баню со своим тазиком и радоваться первому одуванчику по весне. Ну вот где то так. Изображение

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
09 фев 2013, 14:05
Просто иногда хочется "пободаться"!Тем более,что законы в России "что дышло".
09 фев 2013, 14:20
Владимир! Пиши конкретно а не загадками. Например так. Лежал там то. Вырезали то то и то то. До этого на ВТЭК не посылали или не обращался, так как работал там то и тем то.А вот сейчас решил получить группу и мне отказали по ряду причин. 1).2).3) и так далее.Что мне в этом случае делать и как поступить. Тем более у меня вот еще такие выявлены заболевания...........В общем конкретно. С уважением.

dfgdfgdfg
09 фев 2013, 15:17
Если межведомственный экспертный Совет вынес решение о связи заболевания,то целесообразно обратиться в него же, согласно его полномочий, и за определением группы инвалидности,включая процент утраты трудоспособности.
15 янв 2014, 18:33
Вы ему советуете то-то и то-то сделать. Только вот опять вопрос? А зачем? Вячеслав Константинович, зачем ему процент? Он вроде бы про это и не просил и не говорил. Он написал, что ему не платят ВВЗ и должен ли он его получать? Но потом он пишет, что деньги ему не нужны. Так что он подразумевает по аббревиатурой ВВЗ? Я вот, например, под ВВЗ (возмещение вреда здоровью) подразумеваю деньги в части утраченного зароботка. А ему то деньги не нужны, повторюсь опять.
Ему БОДАТЬСЯ хочется! Рога, наверное, у него новые вылазят, чешутся! Изображение
Вам, Владимир, надо срочно связаться с Дёминым Сергеем. Есть такой "бодун" из Калуги. Забодал уже и прокуроров и Собес и судей со ВТЭКами. Изображение

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
15 янв 2014, 18:42
Здравствуйте!Мне установили % утраты трудоспособности как чернобыльцу.Заболевание:рак простаты с удалением.Как мужчина я инвалид,но МСЭ инвалидность не устанавливает,ссылаясь на какой-то подзаконный акт,который не разрешает это устанавливает.Может кто-то знает,что это за документ?
23 янв 2014, 13:49
Ну и что, что я бодаюсь с 2009 г? Бодался и с адвокатами и без них. Всё бесполезно. Вот сейчас районный суд удовлетворил - таки мои требования о расчёте ВВЗ из заработка перед Чернобылем. И что? Уже 3 месяца не могу получить решение. При этом УТСЗН собирается подавать апелляцию.Удовлетворили 25 т. ежемесячно в выплате долга отказали. Был в Чернобылев 1986 г. с 5 сентября по декабрь включительно. В выплатном деле обнаружил заявление от своего имени об отказе от получения ВВЗ в связи с переходом на вторую пенсию. Однако ни вторую пенсию ни ВВЗ с июня 1999 г по февраль 2001г мне не платили. Заявление - фальсификация, доказано как независимой экспертизой так и постановлением следственных органов. Суды упорно стоят на защите интересов соц. защиты и государства и пох...... им все законы.
13 мар 2016, 13:17
Мне поступило вот такое письмо. Кто может по этому поводу что сказать?

Изображение Изображение

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
13 мар 2016, 16:05
Статья 203, ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.


П. 4, Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.01.2010 N 1 "О применении судами гражданского законодательства, регулирующего отношения по обязательствам вследствие причинения вреда жизни или здоровью гражданина"

«Если после вынесения решения суда механизм индексации ежемесячных сумм возмещения вреда, определенный в решении, был изменен в законодательном порядке, то это обстоятельство не является основанием для отмены решения, поскольку не влияет на его существо (не изменяет размер возмещения вреда, определенного судом к взысканию, а лишь отражает номинальный рост взысканных сумм в связи с инфляционными процессами). В указанном случае суд, рассмотревший дело, по заявлению участвующих в деле лиц вправе в соответствии со статьей 203 ГПК РФ изменить порядок исполнения этого решения, применив новый механизм индексации».

Здесь ВС, по моему мнению, превысил свои полномочия, разрешил изменять решение суда, что противоречит закону.

Предлагаю при рассмотрении дела в суде представить расчет индексации и задолжности по прежнему решению суда и просить суд об исполнении прежнего решения до той даты, когда суд изменит порядок исполнения этого решения. Решение суда обратную силу не имеет.

Здесь можно сослаться на ст. 13 ГПК РФ.

Статья 13. Обязательность судебных постановлений

1. Суды принимают судебные постановления в форме судебных приказов, решений суда, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции.
(в ред. Федерального закона от 28.07.2004 N 94-ФЗ)
2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
3. Неисполнение судебного постановления, а равно иное проявление неуважения к суду влечет за собой ответственность, предусмотренную федеральным законом.
4. Обязательность судебных постановлений не лишает права заинтересованных лиц, не участвовавших в деле, обратиться в суд, если принятым судебным постановлением нарушаются их права и законные интересы.
5. Признание и исполнение на территории Российской Федерации решений иностранных судов, иностранных третейских судов (арбитражей) определяются международными договорами Российской Федерации и настоящим Кодексом.

Сообщений: 129 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 1 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0