О льготе по оплате жилой площади

Темы форума

Сообщение
Автор
23 июл 2016, 16:22
Здравствуйте!Как я понял из разъяснений на форуме,то я, как чернобылец,зарегистрированный на частной квартире,имею право на 50% скидку по оплате капитального ремонта.Но это же частная квартира.Правда,в этой квартире владелец не прописан.По настоящее время я исправно плачу без всяких скидок за капремонт.Так имею я льготу по этому вопросу или нет?
27 июл 2016, 17:32
Льгота положена, если квартира была кем-то приватизирована (не обязательно самим чернобыльцем), и после этого с ней не производилось никаких сделок - продаж, дарений, наследования и т.д.
08 ноя 2016, 15:18
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, льготы по ЖКХ распространяются только на льготника или и на членов семьи? Сегодня в отделе пособий и соцвыплат меня поставили перед фактом, что членам семьи 50% только квартплата. Льгота на отопление, воду и слив исключительно только на льготника и не распространяется на членов семьи. В чернобыльском законе, насколько я поняла, льгота на членов семьи распространяется. Или я что-то не правильно прочитала?
08 ноя 2016, 15:30
Льготы на ЖКУ, телефон и пр. на всех членов семьи действовали до 1 января 2005 года. С введением очередной поправки в чернобыльский закон (31-ФЗ от 26 апреля 2004 г.) - как Вам объяснили (только непосредственно на льготника). Эта норма действует в подавляющем числе регионов России. Есть исключения, например, в Калуге, но, я думаю, это скоро закончится.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
08 ноя 2016, 15:35
Спасибо! Печально. Стараются, как только могут урезать хоть "пару рублей".
03 фев 2017, 19:32
Кто не в курсе, как производится расчет льготы по содержанию жилья, привожу на своем примере:

Общая площадь моей трёхкомнатной квартиры - 67,8 м²
Проживает 3 человека
18 м² - льготная площадь на одного человека
18 м² х 3 = 54 м² - общая льготная площадь

Тариф: 16,01 руб. за 1 м² х 54 м². : 2 (50%) = 432,27 руб. - ежемесячная льгота с 01.01.2017 г

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
03 фев 2017, 23:25
Ну и чего дома сидишь? Тебя, учителя арифметики, давно в Рязанских школах ждут!!! Я без шуток.
04 фев 2017, 00:12
Мест нету, даже на четверть ставки. А в Калининграде, думаю, без меня учителей предостаточно. Так что я пока на печи поясницу погрею. :)

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.

Сообщений: 38 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0