О льготе по оплате жилой площади

Темы форума

Сообщение
Автор
13 янв 2010, 15:11
Всем, здравствуйте! Сегодня говорили в УСЗН. Сказали и заверили, что был технический сбой. Остальную часть 50% будут присылать.Агентура сообщила, что Да, была попытка но дали по башке.А вот у льготников местного масштаба это все под вопросом.Но пока якобы им погашение продолжат, хотя уже есть какое то постановление. Оставят только вдовам, потерявшим кормильца.Как я понял практически всем категориям.Нас и наших это не каким боком не задевает.Будем надеяться, что хотя бы этот год нас не тронут.И еще просочилось, что про это знали многие там наверху, но смолчали. Афера не прошла.С уважением ко всем нашим. Юрий.

dfgdfgdfg
23 янв 2010, 23:09
всем привет. Я с оренбуржья. у нас только в водят ЕДВ наЖКХ. И это для нас темный лес . но уже знаю что чем больше у нас семья тем меньше выплата. Кто ни будь может мне это обьяснить.И как с этим бороться
08 дек 2015, 14:23
Здравствуйте!Мне,как чернобыльцу,не компенсируют 50% оплаты за жилище,объясняя в ОСЗН,что я прописан в частной квартире.Но это же противоречит Конституции,и как я понял,многие сталкиваются с этой проблемой.Прокурор просто связывается ОСЗН,ему объясняют,что в Чернобыльском законе ничего не говорится о частном жилье.Так на что можно сослаться,чтобы по сути выполнялся Чернобыльский Закон?
08 дек 2015, 15:15
К сожалению это и есть исполнение Чернобыльского закона. Льгота предоставляется только в государственных, муниципальных и приватизированных квартирах.
08 дек 2015, 16:38
Но приватизированная квартира-это и есть частнаяКогда-то эта квартира была государственной,потом приватизированной.Только приватизированная квартира может считаться частной.Или что-то не так?
08 дек 2015, 17:01
Нет, не так. Частной может быть купленная квартира, полученная по наследству или в подарок квартира, купленная на жилищный сертификат, полученная путем обмена своей приватизированной квартиры на другую.
08 дек 2015, 17:12
Но приватизированная квартира это же частная! А всё остальное просто производные от приватизированного понятия. Вот если бы я построил свой дом, то уж только тогда можно считать мою постройку чисто частной. Это же государство дало нам понятие "приватизация", чтобы мы владели жильём как частники. Когда вышел Чернобыльский закон (1991г) вообще не было и понятия приватизированная (частная) квартира.
08 дек 2015, 17:19
А у Вас что за частная квартира, кому принадлежит и как возникло право собственности на нее?
08 дек 2015, 17:24
Квартира принадлежит сестре моей жены, которая купила её у прежней хозяйки. Квартира расположена в 9-ти этажке, а, значит, была приватизирована в своё время.
08 дек 2015, 17:31
Ну, теперь она считается купленной. То что она когда-то кем-то была приватизирована никто учитывать не будет. Хотя в принципе в этом логика есть - квартира в свое время была безвозмездно передана государством в частную собственность - приватизирована, т.е., она приватизированная. Но правоприменители понимают по другому - даже если вы живете в квартире, которая была приватизирована вашими родителями, в которой жили и вы, и после смерти родителей она перешла к вам по наследству, льготу снимают.
08 дек 2015, 17:35
Спасибо за ответ! Бюрократизм вечен!
Да, если не трудно ответить, имею ли я право на сертификат на квартиру, если у меня есть часть в собственности (приватизрованная) от квартиры на севере, где проживает моя дочь и внуки? Сейчас у меня другая семья, а владелица может в любое время попросить освободить это жильё.
08 дек 2015, 17:47
Подайте заявление о признании Вас нуждающимся в улучшении жилищных условий. Если признают, то значит Вы имеете право на сертификат. Для этого будут учитывать все обстоятельства - размеры квартиры в которой Вы живете, размеры доли в квартире на севере, состав семьи и пр.
08 дек 2015, 17:49
Спасибо большое!
23 июл 2016, 00:33
Здравствуйте! Пользуюсь льготой 50% на оплату ЖКХ в Москве. Сейчас в платежку включили оплату за кап ремонт, примерно 2000 руб. Распространяется ли на чернобыльцев льготная оплата кап ремонта? Я прописан в квартире, но не являюсь собственником.
23 июл 2016, 01:06
Распространяется. Не хилая у Вас жилплощадь! Более 130 кв.м. А почему только сейчас? Взносы на кап.ремонт уже третий год платим. Более того вопрос льготы на капремонт можно узнать в органе, который Вам перечисляет эту льготу за содержание жилья и ЖКУ. У нас, например, это Собес. Не вижу проблем всё разузнать. Или вопрос в чем то другом? Например Вам льготу не платят, а Вы хотите узнать положено или нет.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.

Сообщений: 38 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0