Вопросы касающиеся льготных пенсий

Темы форума
Ответить
Сообщений: 187 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 10 из 13

Сообщение
Автор
20 мар 2017, 11:27
Устинов писал(а):
Таким образом, пенсия по старости, назначаемая с уменьшением возраста, установленного ФЗ № 400-ФЗ от 28.12.2013 г. «О страховых пенсиях» является пенсией по государственному пенсионному обеспечению, а не страховой пенсией по старости и назначается в соответствии с нормами ФЗ от 15.12.2001 г. за № 166-ФЗ. Вследствие чего, военным пенсионерам из числа лиц..."
Огромное спасибо за разяъснение.
20 мар 2017, 14:31
Да нет! Это очередной бред судьи. Никогда никакая пенсия, ни в каком ее виде и проявлении, кадровым военным по ФЗ-166 не назначалась и назначаться не будет. Этот Закон только для граждан, проходивших военную службу по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин и все. Если читать правильно изменения по ФЗ-156, то там определен круг лиц:
имеют право на одновременное получение пенсии за выслугу лет или пенсии по инвалидности... и страховой пенсии по старости (за исключением фиксированной выплаты к страховой пенсии)".
Там стоит слово "или". А большинство получают пенсию за выслугу лет и доплату по инвалидности, которую КС РФ приравнял к пенсии по инвалидности. Но кто-то успел получить (и слава Богу) трудовую пенсию без фиксированной части. А в вышеприведенном решении суд отказал уже тому, кто получает только пенсию за выслугу лет, сославшись на ФЗ-166 А это уже беспредел ...
22 мар 2017, 10:33
Ну и самый последний вопрос, после 60 лет у меня будет право на вторую пенсию по старости?
22 мар 2017, 11:12
Все будет зависеть от государства и ПФ. Раньше назначали всем, а теперь отказывают со ссылкой , что нет 60 лет, хотя это неправильно. Если так и останется, то скорее всего назначат
22 мар 2017, 12:00
Вчера мне звонил чернобылец, 1961 года рождения, интересовался аналогичной темой. Чтобы получать вторую пенсию с 55 лет ему не хватает до полного стажа 8 лет. Говорю, что по исполнении 60 лет будешь получать. Он не поленился, сгонял в ПФ. Ему там ответили, что и в 60 лет не назначим пенсию, если ты не наберешь какой надо стаж. Даже посоветовали, мол, попробуй где-нить "поискать стаж другими путями".

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
22 мар 2017, 12:37
Все правильно. Но данный товарищ работает с 2001г. Поэтому я на это внимание не акцентировал.
А тому кто звонил отказали только из-за отсутствия стажа ? Не из-за возраста?
22 мар 2017, 12:48
С 55-ти лет отказали из-за отсутствия стажа. И с 60-ти сказали, что не будут назначать пока нам 25 лет стажа не принесешь. По крайней мере это с его слов.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
22 мар 2017, 13:39
Если по ФЗ-166 то да - надо 25 лет,а если военный пенсионер, то в 2017 году - 8 лет, 11,4 балла;в 2022 год - 13 лет, 23,4 балла.
22 мар 2017, 13:56
Для моих "воспаленных мозгов" это очень мудрёно. Вот послушай, что мне только что ответили из ПФ: https://yadi.sk/d/9wMlMRf_3GEeJv

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
22 мар 2017, 14:28
Немножко вопрос был задан некорректно. Там прозвучало: "инвалид-чернобылец", а у нас речь идет о кадровых военных, которые имеют право получать две пенсии: за выслугу лет или по инвалидности по ФЗ-4468-1 и страховую пенсию без фиксированной части по ФЗ-400. У меня многие знакомые -кадровые военные(не чернобыльцы) уже давно получают такую пенсию, которую назначают в соответствии с пенсионным законодательством. А 25 лет стажа -это по военной травме с 55 лет на основании ФЗ-166, который к кадровым военным никакого отношения не имеет. К нам относится ФЗ-4468-1,который дает право на две пенсии, Чернобыльский закон, который дает право на досрочную пенсию и ФЗ-400 ПФ. Хотя Чернобыльский закон сейчас многие похеривают.
22 мар 2017, 14:46
Пусть так. Но и моя информация лишней не будет.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
05 авг 2017, 19:16
Ну, вот и мне отказали со второй пенсией областной ПФ РФ, после районного, по запросу прокуратуры-сказали, что в 2015 г. они ошиблись с ответом. Отказываюсь от пенсии по инвалидности по линии МО РФ с сентября и перехожу на пенсию по старости по линии ПФ РФ. В областном военкомате недоумение- почему не назначают? А там поглядим...
17 авг 2017, 11:10
Забрал справку о прекращении выплат пенсии по инвалидности из обл. военкомата и на следующей неделе иду писать заявление в ПФ о назначении пенсии по старости. Еще раз прочитал наш закон и не понял- с какого перепугу, при отказе второй пенсии(без фиксированной части), получающим по ФЗ-4468-1, все применяют статью 28.1 нашего закона, которая относится к "Общим условиям пенсионного обеспечения граждан, пострадавших вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", которая дает право пенсии по одному основанию. К кадровым военным, ликвидаторам, относится только статья 30-"Пенсионное обеспечение участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в зоне отчуждения" и там нет такого, что "по одному основанию".
17 авг 2017, 15:45
Привет Устинову! Вот, я когда сдавал документы в конце ноября 2014 года, тогда ещё 400-ФЗ не вступил в силу, то в расписке-уведомлении о приёме и регистрации заявления об установлении пенсии указано так:
1. Заявление о Назначении страховой части трудовой пенсии по старости
Страховая часть трудовой пенсии по старости военнослужащим (без ФБР)(п.6 ст.3 № 156-ФЗ)

Вот и нужно посмотреть в законе, что было до 01.01.2015 и что стало после 01.01.2015.
Дело в том, что даже после 01.01.2015 они ещё продолжали автоматически назначать нам эту пенсию с 50-ти лет, а вот после февраля 2016 пришло разъяснение головного ПФР и пипец, как с письмом Пудова в 2010 году. У меня у друга полтинник исполнился 02.03.2015 г. и ничего назначили, получает и не отняли. А другой в Москве живёт, у того полтинник в сентябре 2015 исполнился, поначалу назначили, потом отобрали, но там, я точно не знаю точных обстоятельств, но вот так. А как пошёл 1966 год рождения за этими пенсиями стали отказывать поголовно по всей стране. И хоть до чего там докапывайся, не дадут.
17 авг 2017, 15:56
Но, я пошел немного по другому пути. Во всех решениях они пишут, что данная пенсия страховой не является(почему?-х.з.) Вот и пусть с сентября они мне назначат страховую пенсию по старости и, чтоб ни одна сволочь больше не заявляла, что это не страховая пенсия, а потом будем поглядеть..

Сообщений: 187 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 10 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron