Вопросы касающиеся льготных пенсий

Темы форума
Ответить
Сообщений: 187 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 11 из 13

Сообщение
Автор
17 авг 2017, 16:35
В том то и вопрос: 29 октября 2016 года мы пригласили одного из замов Управляющего областного отделения ПФР. Она тоже тарахтела, что нам не положено. Мужики ей вопрос, так мы, что виноваты, что поздно родились? Та, нет, нет, что вы, но линию свою гнёт. Тогда я достал свою ксиву ПФР-овскую и ей в нос.Ну, она тогда кричит, что я так не могу ответить, мне нужно выплатное дело. Вот она 18.11.2016 дала письменный ответ: "... Нормами ст. 28.1. Закона о Чернобыльцах, пенсия по старости назначается с уменьшением возраста, установленного ст. 7 Закона от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ (с 01.01.2015 года ст. 8 Закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ), в порядке, предусмотренном ст. 30-37 Закона о Чернобыльцах.
Пенсия по старости в соответствии со ст. 30 Закона о Чернобыльцах назначается с уменьшением возраста, установленного ст. 7 Закона от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ (с 01.01.2015 года ст. 8 Закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ), на 10 лет независимо от продолжительности работы в зоне отчуждения.
С такого числа 2014 года Вам назначена Страховая пенсии по старости (без учёта фиксированной выплаты к страховой пенсии) за периоды страхового стажа продолжительностью Х лет УУ мес. ZZ дн. в соответствии с нормами Закона от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ (с 01.01.2015 года Закон от 28.12.2013 № 400-ФЗ).
С февраля 2016 года согласно разъяснению Минтруда России, доведённому до Исполнительной Дирекции Пенсионного фонда Российской Федерации, военным пенсионерам из числа граждан, пострадавших вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и других радиационных и техногенных катастроф, страховая пенсия (без учёта фиксированной выплаты к страховой пенсии) со снижением общеустановленного пенсионного возраста в порядке, предусмотренном ст. 30-37 Закона о Чернобыльцах, не назначается.
Разъяснения Минтруда России у меня есть, если надо пришлю.
Чего тут не понятного - идёт экономия бюджетных средств. А господин Пудов теперь заседает именно в Минтруде России, кажись один из замов Топилина. Вот и вся тут развязка. Они и закон 400-ФЗ под это и принимали, чтобы, чуть что, так можно было хвосты обрубить.
17 авг 2017, 16:46
Это все я знаю, но разъяснение не есть закон и на данный момент от ПФ мне нужно только назначение страховой пенсии по старости, а не второй пенсии, а что хочу сделать потом - скажу в процессе...
17 авг 2017, 18:43
Устинову. да, я и не пытаюсь узнать чего ты хочешь делать. Просто пытаюсь, хоть чем-нибудь помочь. А помогать тут не чем, суды стоят на стороне ПФР. То, что эта пенсия и без всякого прочего является частью страховой, видно из ответа мадам из пенсионного фонда, её по другому никак не назовёшь.А вот почему они её называют не страховой, вернее почему они считают, что она не является страховой, не пойму.Тут ещё одно, то что они не имеют право издавать законы ухудшающие правовое положение гражданина, но это разговор в КС РФ, а КС РФ сам знаешь как сейчас рассматривает жалобы граждан.
18 авг 2017, 09:20
Виктору. Спасибо за помощь. Всю необходимую информацию я собрал. Они не издавали никакие новые законы-какие были законы в 2015г.-такие и остались.Они просто стали петь по новому, выдумывая околесицу. В ответе, мне, областного ПФ в 2015г., они прямо ссылаются на эти законы и то, что я имею право на получение второй пенсии, а в ответе 2017г. они написали, что в 2015г. они ошиблись, хотя законы остались прежние.
18 авг 2017, 17:21
Это всё понятно, что они на пустом месте всё это говорят и пишут. Вот, как с этим бороться, вот в чём вопрос. Законы не менялись, а право потеряли.
18 авг 2017, 20:31
Вот за это вступаю я...время пришло...
19 авг 2017, 14:25
Получено от Виктора44

Изображение

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
19 авг 2017, 17:25
Огромное спасибо Виктору Митрофановичу, даже поправил, ровненько сделал.
Устинову. Вот в этом ответе, в общем-то все правовые позиции разъяснены. Они внесли изменения в часть 5 статьи 28.1 нашего Закона и с 01.01.2015 года она имеет теперь иную редакцию, чем до 01.01.2015 года. Вот в этом весь сырбор.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
При этом (ПФР подчёркивает) такие граждане (то есть граждане нашей категории) по их выборуимеют право на получение пенсии по одному основанию.

Последний раз редактировалось Виктор44 19 авг 2017, 17:30, всего редактировалось 1 раз.

19 авг 2017, 17:28
В общем Чернобыльский закон, по большому счету, можно выкинуть на помойку.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
19 авг 2017, 17:33
Ну, где-то так, во всяком случае, если наш закон мешает им, то они в любой момент могут внести в него любое понравившееся им изменение, пользуясь большенством в ГД.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Работники ПФ на местах сами не разобрались, что к чему, только через год и один месяц, опомнившись, стали применять закон так, как его прописали новыми поправками. Или так было задумано.
19 авг 2017, 19:27
Виктор Митрофанович писал(а):
В общем Чернобыльский закон, по большому счету, можно выкинуть на помойку.
Ну, уж 24-ю статью точно можно убрать из закона, поскольку она в данной редакции ничего не регулирует.
19 авг 2017, 20:21
Устинову. Вон можешь посмотреть в Консультанте+ АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ Московского городского суда от 6 октября 2015 г. по делу N 33-32982. Даже практика судебная поначалу была в нашу пользу, но потом, как отрезало.
21 авг 2017, 09:07
Виктору. Я не буду просить ПФ назначать вторую пенсию. Я же сказал , что пойду другим путем.... К нам относится только п.6 ст.3 ФЗ-166 и ст.30 нашего закона и все, а не ст. 28.1 Это то же самое, если бы шахтер , или на Крайнем севере отработали положенное и пришли за назначением досрочной пенсии, а им отвечают, что мол Вам еще не исполнилось 60 лет, подождите. Бред сивой кобылы...
22 авг 2017, 13:37
Виктору. Смотри какая коллизия получается - ст.28.1 относится к "гражданам" пострадавших вследствие катастрофы на ЧАЭС, а не к "военнослужащим". Все законы разделяют данные понятия. А они слили все в один флакон.В Ст. 30 нашего закона тоже обозначены "граждане", но там ссылка на пункт 3 и 4 части первой статьи 13, где кроме " граждан" еще и указаны именно "военнослужащие"...
______________________________________________________________________________________
К лицам, проходящим (проходившим) военную службу (службу), относятся: офицерский состав, прапорщики, мичманы, военнослужащие сверхсрочной службы, военнослужащие женского пола, сержантский и рядовой состав, находящийся на действительной срочной военной службе в Вооруженных Силах, войсках и органах государственной безопасности, внутренних войсках, железнодорожных войсках и других воинских формированиях, а также лица начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы.
(в ред. Федеральных законов от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 02.02.2006 N 20-ФЗ)
22 авг 2017, 18:29
"Гражданами" пострадавших вследствие катастрофы на ЧАЭС, могут быть и военнослужащие, а уж тем более, уволенные с военной службы

Сообщений: 187 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 11 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron