Вопросы касающиеся льготных пенсий

Темы форума
Ответить
Сообщений: 187 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 13 След. Страница 2 из 13

Сообщение
Автор
31 мар 2014, 16:08
Апеляционное определение № 33-26516/2013 от 3 декабря 2013 г. Виктор вот одно из определений краснодарского суда,а как там у данного товарища это нужно посмотреть.Документы в студию!
http://sudact.ru/regular/doc/DeOsmKvuVU ... 42#snippet
Вот одно из решений.

Молчание — великий друг, который никогда не изменит.
Конфуций.
31 мар 2014, 16:35
Володя. Приведи, хотя бы списочный пример из 10-15 таких решений.
Думаю больше 2-3 не наскребешь. К сожалению. К тому же, например такое Решение не проканает у нас в Рязани или в другом каком-нить регионе.

Изображение

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
31 мар 2014, 17:16
Виктор не одно из этих решений не подтверждает то о чём пишет Завгородней. Две пенсии с 55 и при стаже 25 лет. Остальное просто ошибка апелляционного суда и ПФ на 100% обжалует это решение.

Молчание — великий друг, который никогда не изменит.
Конфуций.
31 мар 2014, 17:26
Вот и я о том веду речь.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
31 мар 2014, 19:59
Пенсии планируется проиндексировать на 17,1%.
В результате удачного индексирования:
Средний размер социального денежного пособия станет больше на 1 103 рубля и вырастет до 7 553 руб.
Россияне, призванные ранее в армию, которым назначено пособие по инвалидности, смогут получить денежные выплаты, повышенные в среднем на 1 552 руб. (что в цифрах выражается как 10 622 рубля).
Граждане, которым выплачивают социальные пособия по случаю потери кормильца, получат денежные пособия, повышенные в среднем на 1 313 рублей (в цифровом выражении — средний размер получается – 8 992 рубля).
Граждане, имеющие статус инвалида после получения военной травмы, дождутся ежемесячных пособий, увеличенных в среднем на 1 808 рублей.
Участники Великой Отечественной войны, которым назначена двойная пенсия, смогут получить повышенные в среднем денежные пособия на 1 685 рублей.
Граждане, состоящие на материальном обеспечении за особые заслуги перед РФ и выдающиеся достижения, получат ежемесячные денежные пособия, повышенные в среднем на 2 103 рубля (средний размер пособий составит 14 402 рубля).
Кроме повышения социальных пенсий ожидается повышение ежемесячных денежных выплат (коротко ЕДВ).
ЕДВ выделяется из средств бюджета РФ.
Россияне, имеющие 1 группу инвалидности, получат ЕДВ в размере 2 974,03 руб. (прирост на 141 руб. 62 коп.)
Россияне, имеющие 2 группу инвалидности, получат ЕДВ в размере 2 123, 91 руб. (прирост на 101 руб. 13 коп.).
Россияне, имеющие 3 группу инвалидности, могут ожидать ЕДВ в размере 1 700,23 руб. (прирост 80 руб. 96 коп.).
Граждане, которые удостоены статуса «Участник Великой отечественной войны» смогут получить ЕДВ в размере4 247,83 руб. (прирост составил 202 руб.27 коп.)
Дети, входящие в категорию «ребёнок-инвалид» получат ЕДВ в размере 2 123,91 руб. (прирост составил 101 руб. 13 коп.)
Граждане, имеющие статус инвалида-чернобыльца, получат ЕДВ в размере 2 123,91 руб. (прирост – 101 руб. 13 коп.). Дополнительно они получат денежные выплаты за группу инвалидности.Посмотрим как это будет денежном выражении.

Последний раз редактировалось ВладимирР 31 мар 2014, 21:11, всего редактировалось 1 раз.


Молчание — великий друг, который никогда не изменит.
Конфуций.
31 мар 2014, 20:37
Володь! Почему планируется и ожидается то? Они уже проиндексированы соответствующими Постановлениями Правительства.

http://pravo.gov.ru:8080/page.aspx?92872

http://pravo.gov.ru:8080/page.aspx?92963

http://www.pfrf.ru/ot_ryazan/pr_releases/75718.html

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
01 апр 2014, 11:50
ВладимиР. "Виктор не одно из этих решений не подтверждает то о чём пишет Завгородней. Две пенсии с 55 и при стаже 25 лет. Остальное просто ошибка апелляционного суда и ПФ на 100% обжалует это решение."
Я что-то не пойму вашей позиции по вопросу получения чернобыльцами-инвалидами 2-х пенсий с 50 лет. Это что, зависть или что-то другое? Читайте еще раз чернобыльский закон и пенсионное законодательство. А все положительные решения Краснодарского краевого суда по вопросам назначения второй пенсии еще никто не обжаловал и, насколько мне известно, обжаловать не будет. А люди как получали две пенсии, (после решения суда) так и получают. А по поводу Пудова - так мне лично он как-то до одного места! Самое главное, что суд принимает вполне законное решение. И этому нужно радоваться...
01 апр 2014, 13:20
Виктору Завгородневу! Это что, зависть или что-то другое? Виктор я всё получаю с 2001 года на инвалидности по ЧАЭС с 1997 года, по профзаболеванию с 1996 года.Трудовой стаж 33 года из них 24 года по горячей первой сетке, лил крылатый метал. Просто за державу обидно.Опять нас поделили,если лично о себе то при любом раскладе я не в пролёте.Виктор и не все решения краснодарского суда положительны по этому вопросу.
Виктор вот одно из решений где ПФ разбивает решение суда первой инстанции.
http://sudact.ru/regular/doc/EVdvQjmJnF ... ular-date_

Последний раз редактировалось ВладимирР 01 апр 2014, 15:42, всего редактировалось 1 раз.


Молчание — великий друг, который никогда не изменит.
Конфуций.
01 апр 2014, 14:04
Никто не завидует. Если бы наш Чернобыльский Закон продолжал был быть Законом Прямого действия, то и вопросов, думаю, лишних не было бы.
Но факт на нынешний день остается фактом, как бы и кто с какой колокольни на Пудова не плевал или не мочился. Его письмо с 2010 года остается Руководством к действию для ПФ.
И еще для Завгороднего хотелось бы напомнить разок. Ты вот хвалишься, что по ДВУМ пенсиям ОДНОВРЕМЕННО у вас в крае очень много положительных решения, вступивших в законную силу.
Так вот я их не вижу. Где они? Перечислите хотя бы номера дел или, на худой конец, Поименный список, кому вынесены положительные решения. Вот тогда порадуемся вместе.
Хотя причину то особенную для радости я не вижу. Потому что опять-таки через суды. И во-вторых приведите положительную практику по Региональным судам России.
Изображение

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
01 апр 2014, 18:01
Имя: Наговицын Юрий
Откуда: Киров
Мы предприняли очередную попытку решить проблему двух пенсий в 50 лет в КС РФ.
Соответствующая жалоба находится сейчас на изучении в Суде. Стадия письма-отписки
Секретариата КС РФ уже пройдена. Но прямо скажу, шансы на положительный исход
практически равны нулю. Суд не желает решать эту проблему. А ведь все, что требуется от него, это нужно сказать, что чернобыльцы-инвалиды вследствие военной травмы, имеют право на пенсию по старости не в 55 лет, а с учетом права на снижение возраста, установленного статьей 30 Чернобыльского закона. И все, не нужно признавать какую-то норму не соответствующей Конституции. И такая возможность у КС РФ неоднократно была, в том числе, и при вынесении Определения №19-О от 25.01.2007 г., упоминающегося в ответе ПФ Вячеславу.
Запись оставлена: Сентябрь 15, 2010

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
01 апр 2014, 18:58
http://www.pfrf.ru/ot_volgrad/pr_releases/60270.html Всё о пенсиях чернобыльцев.

Молчание — великий друг, который никогда не изменит.
Конфуций.
01 апр 2014, 19:24
Судья – Конофьева В.М. Дело № 33-25308/2013, К делу № 2-1286/13 Северский районный суд, Судья: Мазур Н.В. Дело № 33-21134/2013, Дело № 33-25260\12 - Гладких, Ленинский районный суд г. Краснодара — СУДЕБНЫЕ АКТЫ - Грудзинский, Советский районный суд г.Краснодара — СУДЕБНЫЕ АКТЫ - Тропин, и можно еще поискать, но время тратить не хочется. Последнее решение из краевого суда получено сегодня - Поночевный. Этото, о котором я писал выше.
01 апр 2014, 19:33
Это называется - раз, два и обчелся. За каким лешим поднимать эту гнилую тему?

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
01 апр 2014, 19:37
ВладимирР писал(а):
http://www.pfrf.ru/ot_volgrad/pr_releases/60270.html Всё о пенсиях чернобыльцев.


Володь! Че тут супер сенсационного и нового. Я не понял. И для кого это? К тому же сведения за прошлый год.

Достаточно любому зайти на сайт ПФ и посмотреть вкладку - ПЕНСИОНЕРАМ.

Виктор Завгородний наверное в Дежа Вю впал. Зачем то начинает "хвалиться" тем, чем похвалиться то особо нечем.

Последний раз редактировалось Виктор Митрофанович 01 апр 2014, 23:28, всего редактировалось 1 раз.


В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
01 апр 2014, 20:43
http://www.souzchernobyl.ru/phpBB3/view ... 212b#p1493

Молчание — великий друг, который никогда не изменит.
Конфуций.

Сообщений: 187 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 13 След. Страница 2 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0