ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ

Темы форума
Ответить
Сообщений: 175 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 След. Страница 3 из 12

Сообщение
Автор
08 фев 2016, 19:50
Девяностый год имеет значение, но льготы по убывающей: 1986; 1987; 1989; 1990 год.

Молчание — великий друг, который никогда не изменит.
Конфуций.
09 фев 2016, 16:20
Опять вопросы IRENE: сколько лет вашему дяде? Почему удостоверение выдано в 2005г?, если мне его выдали сразу после увольнения ,в 1990г., в военкомате-значит он жил на Украине до этого времени? Командирами отделений в 1989г. не были срочниками в той части, а только "партизанами", а уже командирами взводов-только кадровые военные(может что-то изменилось за полгода, как я оттуда уехал?) 1990г. не имеет значение потому, что не имеет значение работал он в зоне, или нет. Откуда он был направлен? Только одни вопросы...
-------------------------------------
Смущает еще одно- в 2005г. Администрация Ростовской области имело ли право выдавать удостоверения ликвидаторов?
09 фев 2016, 18:09
Прошу прощение за то, что ввела вас в заблуждение. Дядя проходил не срочную службу, а был призван на военные сборы в указанный период времени. После вернулся в Челябинскую область, о своих правах и льготах не задумавался. Затем переехал с семьей в Ростовскую область, где мы (родственники) убедили его в том, что необходимо отстаивать свои права. Военкомат помог на основании военного билета получить удостоверение ликвидатора последствий. Оно оригинальное и законное, к нему претензий у пенсионного фонда нет. А тем временем здоровье ухудшилось. Сейчас дяде 54 года. То есть по закону он может выйти на пенсию раньше на 5 лет, то есть в 55, как участник ликвидации. Чего мы и хотим добиться. Вопрос только в этой злосчастной справке. Как выяснилось архивы хранятся в МО Украины. Но с учетом нынешних отношений с Украиной, боюсь никаких ответов ждать не стоит. Вот и хочется выяснить, может ли кто-то еще выдать данную справку. Может сам военкомат на основании записей в военном билете? Или придется устанавливать факт через суд? Спасибо!
09 фев 2016, 18:27
Да не нужна никакая справка! Достаточно удостоверения участника. Оно у него российского образца?

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
09 фев 2016, 18:40
Справка о чем? Что нужно пенсионному фонду? Через какой военкомат он призывался: Украины или России?
09 фев 2016, 18:56
Справка скорее всего о работе в "зоне отчуждения". И зачем она ПФ понадобилась? Там Чернобыльский закон хоть кто-нить читал?
Где дядя сейчас проживает? В Ростове или где-то в Ростовской области? Конкретно где?
Интересный разговор получается. Хочется помочь советом, но надо подробности вытягивать. В час по чайной ложке.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
25 фев 2016, 20:59
Tati писал(а):
Доброго времени суток! Может кто подскажет как мне поступить в такой ситуации. А дело вот в чем. В сентябре 2013 года я поступила на работу. В 2014 году, как и полагается я использовала свой производственный отпуск 28 дней и плюс льготный отпуск ликвидатора 14 дней. Компания мне оплатила этот отпуск. В 2015 году была та же картина. До сегодняшнего времени, можно сказать, ничего не предвещало проблем. В этом году оформляю на неделю свой очередной отпуск, а мне в отделе по работе с персоналом заявляют, что я получаю отпускные только за эти 7 дней. А следующий отпуск мне оформят без оплаты отпускных. Вся проблема в том, что они мне оплачивали льготный отпуск, а должна была соцзащита. Вот теперь они и решили с меня удержать эти деньги. Я лично не знала кто должен был оплачивать этот отпуск. В праве ли предприятие удерживать с меня эти деньги?
Устинов писал(а):
По старым долгам пусть они сами разбираются с соцзащитой, если не знали кто должен платить, а по новому отпуску-звоните в соцзащиту и узнавайте какие документы им нужны. На сколько я знаю- налог с этих отпускных не удерживается, а значит и отпускные больше , если зарплата официальная. А если не заплатят отпускные за официальный отпуск, то это нарушение трудового кодекса-отпускные должны быть выплачены не позднее трех дней до начала отпуска...
Tati писал(а):
Спасибо! Я также им говорила. Но мне мотивируют тем, что они выплаченные мне отпускные деньги считают, как выплаченные за производственный отпуск авансом. А с льготным, говорят, разбирайтесь сами.
Устинов писал(а):
Выплату за отпуск авансом ВС отменил, я являюсь помимо еще и начальником отдела кадров(вот Бог послал) завтра напишу Вам в личку...

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
25 фев 2016, 21:21
Спасибо за участие.
08 мар 2016, 21:18
Екатерина Дащенко писал(а):
Моя мама была осенью 1986 года в Чернобыле в командировке проводила ревизию ГСМ Краснодарского и Ростовского полка, являясь начальником снабжения ВЧ 97703 г.Ростова-на-Дону, в то время не оформила Чернобыльские, боялась что в дальнейшем, так как она была гражданским лицом, больную не возьмут на работу. Сейчас очень больная, каких болячек только нет, из дома выйти не может, даже инвалидность, которая с ее болячками положена, без денег оформить не может. Через месяц идти на пенсию, в ПФ сказали что пенсия будет минимальная. Можно ли ей чем то помочь, чтобы увеличить пенсию за счет Чернобыля? Подскажите пожалуйста?

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
08 мар 2016, 21:45
Катя! Разрешить Вас так называть (мне 65 лет) Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно больше информации.
1.Регион где Вы проживаете.
2.Есть ли документальное подтверждение фактов Вами изложенных.
Первое что я могу Вам посоветовать обратится обратится в органы социальной защиты по месту жительства. Если бы знать Ваш регион можно посоветовать обратится в районное отделение Союз Чернобыль.Всё правильно сделали,что зашли к нам на сайт. С праздником Вас женским днём и огромный привет Вашей маме.Пишите спрашивайте буду очень рад если чем то Вам помог.

Молчание — великий друг, который никогда не изменит.
Конфуций.
14 мар 2016, 15:07
Здравствуйте! Мне 50 лет. Моя история (богатая) УЛПА в 1987, 1989, 90, 92 годах. Проходил службу на командных должностях в инженерных частях ККВО. В 1987 - комендантская служба на переправе (понтонном мосту), в остальные годы участие в тушении пожаров в зоне отчуждения. Между делом успел побывать на ликвидации последствий землетрясения в Армении (1988-1989) и армяно-азербайджанском конфликте в Нагорном Карабахе (1989). С 1991 оформился как УЛПА, заимел удостоверение. Уволился из ВС уже Украины в 1996 году с выслугой 12 лет. С 2000 по декабрь 2015 проходил службу в ОВД. Итог: пенсионер МВД с выслугой лет 27 и 6 мес. из которых выслуга с 1992 по 1996 годы не вошла в коэффициент выплаты (т.е. начисляется пенсия за 23 полных года). Возникает вопрос к Президенту: почему военнослужащим Украины, не служившим ни дня СССР и России и перешедшим (предателям) на сторону России в Крыму засчитали все года службы в Украинской армии, а своим гражданам такого почета не предоставляют? Это не только про Украину, также и с Белоруссией, Казахстаном и т.д. Отвлеклись.... Пенсия минимальная, здоровья нет, испытываю чувства коренного россиянина (в очередной раз нае...ли). Поэтому ставлю перед собой очередную "боевую задачу" добиться статуса инвалида-чернобыльца, желательно в течении года после увольнения из ОВД, с целью получить максимальное количество страховых выплат.
Обращаюсь к Вам форумчане за помощью и советами, дабы используя Ваш бесценный опыт максимально сократить количество лишних движений и, как следствие, ошибок и ненужных трат. Заранее благодарен и готов ответить на любые возникающие вопросы.
Гражданин России. Город-негерой Омск.
Да, гражданин России, город Омск.
14 мар 2016, 15:32
Лучше всего обратиться в Омски Союз "Чернобыль". Председатель-Серг.Андреев, лучше него никто не растолкует.
14 мар 2016, 15:46
С Сергеем Михайловичем знаком. Но он как то с МВД не очень хочет связываться, как мне показалось. Там ведь своя медико-санитарная система, которая "штампует" сплошь положительные заключения ВВК...
14 мар 2016, 16:10
Хочу от всей души пожелать вам: Держитесь, не поддавайтесь невзгодам и болячкам. А еще лучше, если Вы верующий православный (если нет - надо задуматься над этим), то обращайтесь почаще к Всевышенму. Глядишь и ниспошлет Господь Вам (а может и нам чуть-чуть) вечное Благо! Не в деньгах счастье и всяких там статусах. Надо думать о Духовном! :D

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
14 мар 2016, 16:33
Другого, честно говоря не ждал... Да и за 50 лет так с НЕБА ничего и не упало! Все равно Спасибо!!!

Сообщений: 175 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 След. Страница 3 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0