О справке из ПФ по НСУ (соцпакет)

Сообщение
Автор
13 янв 2016, 13:44
Спасибо, Митрофаныч! Замечания по сайту учту. Со Старым Новым Годом, уважаемые форумчане! Здоровья! Удачи!
14 янв 2016, 14:55
Ура! Нашёл. Справка, учётная форма "уч. 251, Утверждена постановлением правления ПФР от 02.11.2006 № 261 П". Вот чем она утверждена.

Этот документ для ПФ: http://base.garant.ru/12150439/
14 янв 2016, 21:24
Ну, и что, что этот документ для ПФ?
Вот вопрос Григория: "Каким документом предусмотрена выдача Пенсионным Фондом справки о категории пенсионера с указанием соответствующих кодов и мерах соцподдержки?"
А так, о необходимости предоставлять исследуемую справку говорится в приказе Минздравсоцразвития РФ № 328 от 29 декабря 2004 года, вернее в порядке, который утвердил этот приказ (я об этом уже говорил). Других упоменаний нет.
Да, вот ещё в приказе Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 30.11.2004 N 294.
А вот Постановление Правления ПФР от 2 ноября 2006 г. N 261п "Об организации работы Пенсионного фонда Российской Федерации и его территориальных органов по обеспечению граждан документами, подтверждающими их право на получение набора социальных услуг (социальной услуги)" издано в целях упорядочения работы территориальных органов Пенсионного фонда Российской Федерации по реализации пункта 39 Порядка осуществления ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан в Российской Федерации, утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 30.11.2004 N 294* (Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 03.01.2005 N 1), и положений Порядка предоставления набора социальных услуг отдельным категориям граждан, утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29.12.2004 N 328** (Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 14.02.2005 N 7), в части подтверждения права граждан на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг (социальной услуги) Правление Пенсионного фонда Российской Федерации постановляет:
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
pom4er-у У вас в Симферополе проживает Николай Астанин, УЛПА 1986 года, учился в Костроме. Привет ему при встрече передавайте от всех однокашников.
19 мар 2016, 12:03
Что-то чернобыльцы Крыма замолчали о том как у них прошла акция по истребованию справок от ПФР? Или присоединение Крыма к России отмечали так бурно, что и про справки забыли?
19 мар 2016, 12:40
Уважаемый, Виктор44 акции по истребованию справок от ПФР как таковой не было, хотя вопрос перед ПФР ставился общественной организацией. Справки стали выдавать, но избирательно, только наиболее настойчивым. При этом ПФ умудряется вновь повторять прошлогодние ошибки заключающиеся в том что человека относят к другой категории и как следствие платят ЕДВ в меньшем размере чем это положено. Или же выдают такую справку без учета того что человек отказался от части НСУ, или наоборот указывают так как вроде он отказался, но это не факт. Тем людям которые отказались от НСУ полностью или в части ЕДВ на соответствующую сумму не увеличили.
Вообще в действиях ПФР и др. «соц.защитников» много бардака, которого после годичного переходного периода и годичного пребывания в новых условиях, на мой взгляд быть уже не должно однако… как мне кажется все пущено на самотек, действенной защиты интересов чернобыльцев от КРООИ «Союз Чернобыль» или кого либо другого - нет. В связи с имеющимся бардаком чернобыльцы Крыма не очень бурно отмечали присоединение Крыма к России и о проблемах вряд ли скоро забудут. Хотя, надо признать неким из нашего брата повод праздновать всегда имеется.
Полагаю, что Вы иногда заходите на http://chernobyl-spas.info/ или на https://www.facebook.com/groups/889620924405279/, где я пытаюсь освещать имеющиеся в Крыму проблемы. Спасибо за Ваш интерес к нашим проблемам.
19 мар 2016, 13:07
Здравствуйте, уважаемый pom4er.klim. По всем фактам не выдачи таких справок, либо ненадлежащим их оформлении необходимо писать в Минсоцзащиту РФ Топилину и не стесняться. Активно привлекать органы пркуратуры к мероприятиям по защите прав граждан нашей катенории. Я вам об этом уже писал раньше. КРООИ «Союз Чернобыль» не будет защищать ни чьи права, так как это карманная организация едросов. Их больше заботит проведение различных акций, типа вчерашней, чем отстаивание прав граждан нашей категории. А это дело наших с вами рук, т.е. инициатива должна идти от человека самого.
Что касается присоединения, так там и отмечать нечего. Надо запастись терпением и сосредоточиться на конкретных нарушениях и долбить до победного в направлении их устранения.
Да, на ваш сайт захожу регулярно. Вы много освещаете и картина погнятная. Но вы поймите одно: законодательство в РФ изменялось длительное время и зачастую не в пользу граждан нашей категории, менялась судебная правтика и законоприменение. Понятно, что вам сейчас сразу трудно это осознать, но это ФАКТ. И только действуя в правовом поле РФ можно чего-то добиться, я подчёркиваю чего-то, не всего. Да и отношение властей к нам в РФ не лучшее и изменяется не в лучшую сторону.
Удачи вам в преодалении правового негилизма со стороны ваших неграмотных чиновников. Будут вопросы пишите.
12 июн 2016, 15:19
Рекомендую обратить внимание на Определение КС РФ № 949- О от 26 мая 2016 г., и не только Крымчанам.
16 авг 2016, 19:53
Здравствуйте! Мои родители имеют удостоверения переселенных чернобыльцев. Что такое НСУ? Имеют ли мои родители право на НСУ и ЕДВ? Каков размер выплаты? Благодарю заранее за помощь!
16 авг 2016, 21:40
olgavladе. Вот здесь по НСУ: http://informatio.ru/news/society/posob ... ug_v_2016/
А кто имеет право на НСУ и ЕДВ смотрите Приложение N 1 к Порядку предоставления набора социальных услуг отдельным категориям граждан, утвержденному приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 декабря 2004 г. N 328
17 авг 2016, 17:25
Спасибо.
10 ноя 2022, 01:00
Какие льготы существуют для инвалидов?

Сообщений: 26 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0