Имею ли я право на получение жилья или на денежную компенсац

Публикации по правовым вопросам близким к тематике форума. Консультации по правоприменению чернобыльского и иного законодательства, а также по вопросам вопросам судебной практики.
Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
18 апр 2016, 01:45
Здравствуйте! Я с рождения и до ноября месяца 1989г. проживала в Белоруссии дер.Веприн,которая относится к "зоне жесткого контроля" и подлежит обязательному отселению,в связи с аварией на Чернобыльской АЭС. В данный момент проживаю в Курской области. В 1999 году была поставлена в общую очередь на получение жилья. В 2007г. не дождавшись очереди пришлось брать кредит на приобретение жилья(целевой). Основную часть на покупку дали родственники мужа и 350 000 -кредит. Имею ли я право на получение жилья или на денежную компенсацию? И положены мне какие то льготы?
18 апр 2016, 03:02
Россия гарантирует гражданам, проживавшим в Зоне отселения, всё, что прописано в "Базовом" законе независимо от того, из Беларуси ,Украины или Российских земель люди выехали. А вот с жильём, боюсь, ничего хорошего Вас не ждёт- Вы, по- видимому, перестали быть нуждающимися в улучшении жил. условий.
18 апр 2016, 11:08
Спасибо за ответ.Просто на покупку жилья брала целевой кредит(есть все документы с банка ,что на покупку жилья) и была надежда что хоть эту сумму как то можно вернуть.

Сообщений: 3 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron