Различные вопросы пенсионного обеспечения.

Заявления, иски, кассации...

Сообщение
Автор
12 июн 2017, 14:14
Изображение

https://regnum.ru/news/society/2286782.html

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
23 июн 2017, 12:29
УМВД и Судьи зажигают:

http://sudact.ru/regular/doc/V3ZNTAwRe3X/
26 июн 2017, 09:24
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЕ!

На счет второй пенсии. В марте отдал все необходимые документы в ПФ. В мае написал заявление. 30 мая отказали со ссылкой, что нет 60 лет, хотя в 2015 г. был ответ, что имею право с 50 лет. Написал заявление в прокуратуру и был на приеме у заместителя прокурора. Он спросил, а чем они мотивировали, сказал, что они похерили наш закон и приложил решение суда. Прокуратура направила запрос начальнику областного ПФ. Жду ответа.

Решение № 2-196/2017 2-196/2017(2-5081/2016;)~М-4489/2016 2-5081/2016 М-4489/2016 от 2 февраля 2017 г. по делу № 2-196/2017 http://sudact.ru/regular/doc/3UtfCHxw6iVo/
26 июн 2017, 20:17
Устинов писал(а):
Решение № 2-196/2017 2-196/2017(2-5081/2016;)~М-4489/2016 2-5081/2016 М-4489/2016 от 2 февраля 2017 г. по делу № 2-196/2017 http://sudact.ru/regular/doc/3UtfCHxw6iVo/
Не питайте напрасной надежды - это решение отменено областным судом. https://oblsud--lo.sudrf.ru/modules.php ... _id=617759
27 июн 2017, 09:09
Посмотрим. Тогда перейду на пенсию по линии ПФ и откажусь от пенсии по инвалидности по линии МО-они у меня практически одинаковые. А потом опять перейду по линии МО. Если откажут в назначении второй пенсии (без фиксированной части)-то в суд. И что тогда ответит суд - что вторая пенсия страховой не является? Как они любят делать. У меня в отказе ПФ обозначен только возраст в 60 лет, а то что она страховой не является (как в предыдущем решении) такого нет.
27 июн 2017, 10:48
Вот не могу понять никак. Ведь тему получения одновременно ДВУХ пенсий, казалось бы, "обсасываем" более семи лет, всё с этим делом понятно, а именно: с 50 лет одновременно назначать-выплачивать ДВЕ пенсии ну никак не будут, хоть ты с Останскинской башни грохнись или даже на Прямую линию Гаранту пожалуйся! Игорь! Ты вроде бы не глупый мужик, но скажи, на что ты надеешься! Но, чтобы ты ни говорил, скажу сразу, что твое дело тухлое. с уважением.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
27 июн 2017, 11:18
Митрофаныч! Да разные у нас законы.У партизан и срочников один, у кадровых другой. По письму Пудова Вы получаете как по военной травме с 55 и при стаже 25 по ФЗ-166. Данный закон к кадровым военным не относится. У нас 4468-1. Где-то с 2013г. ввели в данный закон новую статью, разрешающую получать наравне с пенсией за выслугу лет или пенсией по инвалидности также страховую пенсию по старости(без фиксированной выплаты). До определенного времени ее и назначали без проблем, по нашему закону, кому с 50 лет, а кому с 55. Вот уже год как с какого то перепугу суды и ПФ стали отказывать в назначении досрочной страховой пенсии кадровым военным ссылаясь , что данная пенсия страховой не является, а страховой она станет с 60 лет(бред полнейший). Получается у Вас есть льгота выхода на пенсию, а у нас нет. Вот я и хочу доказать что это страховая пенсия по возрасту с учетом нашего закона.

Последний раз редактировалось Устинов 27 июн 2017, 11:49, всего редактировалось 1 раз.

27 июн 2017, 11:19
А я получаю две пенсии...вторая(страховая) - на ноябрь 2016 года составляла 282.49 руб., сейчас не знаю, т.к получаю её раз в год, чтобы страшнее было :lol: :lol: :lol:

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
27 июн 2017, 11:23
Но у меня стаж почти 27 лет с нормальной зарплатой. Рассчитали в ПФ и получилось более 7000р.
27 июн 2017, 12:19
Устинов писал(а):
Но у меня стаж почти 27 лет с нормальной зарплатой. Рассчитали в ПФ и получилось более 7000р.
7000 конечно больше, чем 282... :mrgreen:

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
28 июн 2017, 23:40
В Пенсионном отделении была проверка. И оказалось что Мне неправильно насчитали вторую трудовую пенсию. НЕ правильно поставили коэффициент. Теперь в течении полгода по 2000 т.руб. будут забирать обратно.
29 июн 2017, 00:19
sim-61 писал(а):
В Пенсионном отделении была проверка. И оказалось что Мне неправильно насчитали вторую трудовую пенсию. НЕ правильно поставили коэффициент. Теперь в течении полгода по 2000 т.руб. будут забирать обратно.

Если при назначении пенсии по инвалидности были сданы правильные документы, то в данном случае прямая вина специалиста УПФР и никаких переплат сам пенсионер не должен погашать.
Согласно положений ст. 1109 ГК РФ, не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;
поскольку для назначения и выплаты пенсии Вы предоставили все необходимые документы, Вашей вины в том, что образовалась переплата нет. Осталось только выяснить, не является ли переплата результатом счетной ошибки.
Существующая судебная практика, касающаяся толкования понятия «счетная ошибка», весьма противоречива. Можно сделать вывод, что судебные органы в большинстве случаев склоняются к пониманию счетной ошибки как ошибки, допущенной непосредственно в процессе расчета при математических действиях, т. е. неправильного применения правил математики. В связи с этим суды не признают счетной ошибкой, в частности, неправильное применение норм права или ошибочное (повторное) использование в расчете ненадлежащих исходных данных.
29 июн 2017, 00:27
Можешь смело подать на них в суд, потому что это не твоя вина, а того, кто не с должной ответственностью относится к своим обязанностям (работе). Вот пусть из его кармана и компенсируют. Как пример, моей жене, работающему пенсионеру, с ноября (подчеркиваю - с ноября) прошлого года взяли и проиндексировали пенсию на 4,1% (как мы все знаем работающим пенсионерам индексацию пенсий заморозили и тем более с ноября никакой индексации не было вообще никому) и она её получала в таком размере СЕМЬ месяцев. А за июнь перечислили пенсию на 4,1% меньше, т.е. вернулись на 7 мес. назад. Я поехал в ПФ разбираться, так как жена по состоянию здоровья сама не может. В ПФ объяснили причину, что они выявили свою ошибку, но с жены ничего высчитывать не будут. Откуда и с кого они будут возмещать переплаченное нас мало колышит.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
30 июн 2017, 23:53
Пенсию по инвалидности я получаю с 1997 года. А вторую пенсию по старости ПФ назначили при достижении 55-лет и 25 лет страхового стажа. ВОТ выписка из них письма
(Управление Пенсионного фонда РФ сообщает.Что в ходе проверки Вашего пенсионного дела установлено, что размер вашей пенсии был завышен,по причине ошибки, допущенной при вводе в базу данных правовой информации.Размер вашей пенсии с 01. 07. 2017. пересмотрен. Протокол о выявлении излишне выплаченных гражданину сумм пенсии. Гр.__ Ф.И.О. вид пенсии_ по Старости за период___с17.02.2016 по 30.06.2017. в сумме 15725,99коп. НЕ ПРАВИЛЬНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ СНИЖЕННОГО СТАЖЕВОГО КОЭФФИЦИЕНТА. Проверку произведённого расчёта излишне выплаченных сумм пенсии осуществил. Ведущий-специалист эксперт. _____ Протокол оформил___ Специалист_____ Начальник управления ПФР_____)

Последний раз редактировалось sim-61 01 июл 2017, 01:07, всего редактировалось 1 раз.

01 июл 2017, 00:30
Ну и? Дальше то что? Будешь молча смотреть, как с тебя высчитывать будут?

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.

Сообщений: 23 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0