Различные вопросы пенсионного обеспечения.

Заявления, иски, кассации...

Сообщение
Автор
01 июл 2017, 00:45
sim-61 писал(а):
Пенсию по инвалидности я получаю с 1997 года. А вторую пенсию ПФ назначили при достижении 55-лет и 25 лет страхового стажа.
Странный народ. Разжевали. В рот положили. По моему вполне ясно сказано с точки зрения права (см. топик выше). И какие еще вопросы???
01 июл 2017, 01:14
Адвокату плати, В СУДЕ тоже плати. ТАК они больше с меня сгребут денег. В первом сообщении сделал поправку. Посмотрите выше. Выписка из ПФР.
01 июл 2017, 02:47
sim-61 писал(а):
Протокол о выявлении излишне выплаченных гражданину сумм пенсии. Гр.__ Ф.И.О. вид пенсии_ по Старости за период___с17.02.2016 по 30.06.2017. в сумме 15725,99коп. НЕ ПРАВИЛЬНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ СНИЖЕННОГО СТАЖЕВОГО КОЭФФИЦИЕНТА. Проверку произведённого расчёта излишне выплаченных сумм пенсии осуществил. Ведущий-специалист эксперт. _____ Протокол оформил___ Специалист_____ Начальник управления ПФР_____)
Прямая ошибка ПФР. Соответственно вычеты неправомерны. Обоснование я привел выше. Счетной ошибки нет. Сотрудник фонда неправильно применил коэффициент. И адвокат здесь не нужен. Достаточно написанного в viewtopic.php?p=24271#p24271
01 июл 2017, 06:27
Владимир Михайлович, да что мы перед ним распинаемся! Я вижу, что человек самостоятельно даже в собственном носу не может поковырять, чего уж говорить о чуть более сложном вопросе. Хотя такие вещи вполне можно решить самому. Я только не пойму зачем надо было на форуме "плакаться"!?

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
01 июл 2017, 12:24
sim-61, хотелось бы увидеть то место, где ПФ пишет, что будет удерживать. Выложите скан ответа ПФ.
01 июл 2017, 17:38
Беда то в том, что ПФ его и без всякого с его стороны согласия на вычитание поставит, а суд поддержит.
01 июл 2017, 17:48
Да ерунду не говори!!!!

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
27 июл 2017, 20:26
Если при начислении пенсии отсутствуют виновные действия гражданина, возврат излишне выплаченных сумм не производится. Проверено. Хотя, с нашими решениями беспозвоночных судов по звонку.... Все может быть. Правовое государство, однако

Сообщений: 23 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0