ГОСТЕВАЯ КНИГА ФОРУМА

Сообщение
Автор
16 янв 2020, 20:15
Виктор Митрофанович писал(а):
Сейчас про это говорят так: "многобукоф".

К сожалению, меньшим количеством обойтись нельзя. Однако это многобуквенное заключение (разумеется с печатями и подписями) принято судом, как основное доказательство.
16 янв 2020, 21:00
Но к детям/внукам это не имеет никакого отношения. Речь-то идет об очередном "переписывании" чернобыльского закона. Лично я не вижу действенных методов с этим "бороться". "Телефонное" право рулит.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
16 янв 2020, 21:59
К детям и внукам нет. Но у нас несколько случаев, когда после переосвидетельствования людям меняли группу без указания процента и переводили их на фиксу. На эту тему и Постановление КС.
21 янв 2020, 18:46
Всем добрый день!
Сегодня создала в другой ветке новую тему: "Как получить Удостоверение, если на момент даты аварии ЧАЭС ребенок находился внутриутробно"
http://prochernobyl.ru/topic1555.html
Добро пожаловать
21 янв 2020, 19:39
sneg писал(а):
Всем добрый день!
Сегодня создала в другой ветке новую тему: "Как получить Удостоверение, если на момент даты аварии ЧАЭС ребенок находился внутриутробно"
http://prochernobyl.ru/topic1555.html
Добро пожаловать
Не нужно создавать дополнительных "веток", их и так тут предостаточно. Поэтому вынужден удалить новую ветку. А вот запись Вашу из новой (уже бывшей) ветки я с удовольствием переношу сюда. С уважением, Админ.
"Как получить Удостоверение, если на момент даты аварии ЧАЭС ребенок находился внутриутробно (7 мес).
Он родился 7 июля 86г.
А уехали их зоны с правом на отселение 19.04.89 (то есть не хватает 3 лет).

В суд? Или есть альтернатива.
Возможно, тут уже были подобные обсуждения, буду признательна за наводку."

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
22 янв 2020, 13:55
здравствуйте и опять вопросы связанные с жилищным сертификатом. мама является ликвидатором последствий аварии на ЧАЭС
пытались три года подряд получить его в Челябинской обл. не получилось. отказали за не имением документов на жильё где прописаны. дом в деревне собственников не найти совхоз тоже отказался вообщем дом оказался не чьим . мама там прописана тоже по непонятным причинам и на каких основаниях. дом полностью в разрушенном состоянии. первый раз отказали что администрация не предоставила документы в полном объеме. второй что нет документов подтверждающих чей дом и что он в разрушенном состоянии. в прошлом году подали в суд и в прокуратуру чтоб признать дом не пригодным и выдать сертификат. нам и суд отказал и прокуратура отписалась что т.к нет у дома ни кого собственников и он не принадлежит совхозу и мама прописана там с 2006 года то она может воспользоваться правом приватизации и признать потом его непригодным для жилья. закон трактует что у неё в собственности не должно быть ничего для получения сертификата. вообщем замкнутый круг. она пыталась получить жильем ещё когда давали и так ни чего не получила. на сегодняшний день я ее забрала в Свердловскую область. т.к. сама проживаю здесь. сегодня пошли на прием в земельный (они у нас занимаются этими вопросами) нам сказали что если вы не встали до 2005 года на учет то сейчас на общих условиях и только после признания ее малоимущей. признана она нуждающейся по представлению прокурора в 2017 году в Челябинской области. подскажите что дальше то делать. я хотела её выписать с Челябинской области и прописать здесь в Свердловской чтоб она жила рядом со мной.
24 янв 2020, 02:55
Ожидал помощи , но ет не у нас в деревне . по поводу внуков
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ ПРИКАЗ
от 25 мая 2017 г. N 424-ст О ПРИНЯТИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ НОВОЙ ВЕРСИИ ОБЩЕРОССИЙСКОГО КЛАССИФИКАТОРА ИНФОРМАЦИИ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ (ОКИСЗН) ОК 003-2017
Фасета 6723 пункт29 и фасета 6742 пункт 04
тут повтор статей закона . но нет последнего слова " родители " на которые опирается пфр При этом весь документ создан пфр
24 янв 2020, 19:53
Степаныч1 писал(а):
Ожидал помощи , но ет не у нас в деревне . по поводу внуков
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ ПРИКАЗ
от 25 мая 2017 г. N 424-ст О ПРИНЯТИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ НОВОЙ ВЕРСИИ ОБЩЕРОССИЙСКОГО КЛАССИФИКАТОРА ИНФОРМАЦИИ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ (ОКИСЗН) ОК 003-2017
Фасета 6723 пункт29 и фасета 6742 пункт 04
тут повтор статей закона . но нет последнего слова " родители " на которые опирается пфр При этом весь документ создан пфр

Для любопытных весь документ здесь https://yadi.sk/d/RuScZiE2QjcW9Q
27 янв 2020, 21:03
Ответ из Минтруда Россиии на Обращение Союза "Чернобыль" России к Президенту России В.В. Путину

Изображение Изображение
P.S. Несколько удивляет в письме утверждение, что (цитата) "Граждане, пострадавшие от воздействия радиации, получают наиболее весомую, по сравнению с другими нуждающимися группами населения, социальную поддержку со стороны государства."
Автору письма из Минтруда России следует напомнить содержание статьи 3 "Чернобыльского" закона, а именно:
"Гражданам Российской Федерации гарантируются установленные настоящим Законом возмещение вреда, причиненного их здоровью и имуществу вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, возмещение вреда за риск вследствие проживания и работы на территории, подвергшейся радиоактивному загрязнению, превышающему допустимые уровни в результате чернобыльской катастрофы, а также предоставление мер социальной поддержки"...
Многие тысячи чернобыльцев считают, что объем возмещения вреда, установленный госудаhством, не соответствует реальным и необходимым размерам выплат и компенсаций за ущерб, причиненный здоровью последствиями катастрофы. Медицинские услуги - не обеспечивают полноценного лечения и реабилитации.
Пресс-служба СЧР.
http://souzchernobyl.su/novosti/otvet_i ... hPKRksIY8o

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
28 янв 2020, 17:07
Добрый день!
Может кто подскажет, как мне быть..
Каждый год должны выплачивать ежегодную компенсацию за вред здоровью инвалиду ЧАЭС 2 группы по заявлению.
Вопрос у меня такой:
" не писал заявление с 2017 года, то возможны ли выплаты за 2017 год, за 2018 год, за 2019 год, за 2020 год, если я напишу сейчас заявление???
раньше была аналогичная ситуация и, написав заявление в 2016 году, мне выплатили за 2014, 2015, 2016 годы без вопросов. Сейчас же пояснили, что выплатят только за 2020 год.
Может появились изменения в законодательстве?
Укажите, пожалуйста, документ, на который я могу ссылаться о выплатах хотя бы за последние 3 года. Если такого нет, тогда на какой документ ссылаются ОНИ, говоря, что выплаты положены только за тот год, когда написано заявление?
30 мар 2020, 18:52
@Cидим дома"....Молчим...Проблем: по отмене митингов 26-го, по ЕДВ внукам, по продолжению награждения, по путевкам. по лекарствам...по..... --- НЕТ ?
30 мар 2020, 19:00
Проблемы всегда есть. Но не всегда их можно разрешить. Например, я на оздоровление за 2020 год получил 1600 рублей с копейками. Должно быть раз в пять больше. Тут ходь сиди, хоть стой, хоть ори, хоть молчи - ничего изменить невозможно. А ты сколько получил? А ты, думаю, еще и не получал ничего. Чернобыльцам сейчас добиться чего-то бОльшего, чем сейчас, чего мы добились в судах в свое время, увы, уже ничего невозможно. Так что сидим га "гречке, пшене и рисе" и ждем когда на них "проростут ростки". :)

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
30 мар 2020, 20:38
Как ни странно, но суд по ЕДВ внукам назначили на 23 апр. Думаю, выиграем.На предвар.засед. судья приобщила к делу Мурманское определение и сказала, что теперь ей практически вопрос ясен, но попросила ещё и кассац. решение (определение ?) ВС от 05.11.19. (на кас.жалобу от 01.10.19г.№ 34-КФ19-373), которым отказано в передаче кас. жалобы на зто определение.на рассмотрение в ВС. А у меня оно не открывается, есть только Карточка производства в ВС. Может, кто-нибудь грамотнее меня в компьютерных делах поможет, наша благодарность будет безмерной.
31 мар 2020, 03:15
Ойсбойт писал(а):
Как ни странно

Последний раз редактировалось Label 01 апр 2020, 01:29, всего редактировалось 1 раз.

31 мар 2020, 11:41
Интересно - наверное только Митрофанович, Ойсбойт и я не скрываем своих имен и место жительства! Остальные - какие-то ники, псевдоними, таинственные слова - будто на каждого давно не хранится персональное дело в мегабазе в Калифорнии, где даже указано с какой девочкой я дружил в детсаде.............Наконец нашел хорошую таблицу выплат на 2020 год - пользуйтесь!

Некоторые сведения об индексации выплат в 2020 году

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 27.01.2020;№49
компенсационные выплаты на 2020год
(индекс- 1.03) составляют:

ежемесячные выплаты на продтовары
Инвалидам вследствие ЧАЭС – 972.08 руб.
Ликвидаторы 1986, 87г.г.
( эвакуированным. ПОР) -647.12 руб.

За нанесенный ущерб здоровью инвалидам вследствие ЧАЭС :
Инвалиды 1 гр. – 20 289 04руб.; 2гр. – 10 144 84руб;. 3 гр. – 4 057 91руб.
Без установления инвалидности – 1 011 00руб.

Членам семьи потерявшим кормильца- 245 45 руб. на каждого члена семьи

Ежегодные компенсации на оздоровление :
Инвалидам вследствие ЧАЭС :
1,2 гр.-1 639 14 руб.
3 гр. – 1 293 83 руб.
Ликвидаторы 86,87.г.г.. – 970 38 руб.
88 г - 629 09 руб.
89-90 г.г. - 323 47руб.
Детям семьи потерявшей кормильца
323 47,руб

Единовременные выплаты :- за вред здоровью (при назначении
группы связанной с ЧАЭС) - 1 гр. – 32 036 84 ; 2 гр.- 22 642 19; З гр. – 15 329 80 руб.
- Семьям потерявшим кормильца вследствие ЧАЭС – 32 036 84руб.
Родителям умершего вследствие ЧАЭС – 16 172 96 руб.

Пособие на погребение членам семьи потерявшим кормильца
вследствие ЧАЭС – 10. 912 77 руб. (часть четвертая ст14 Закона)
Все выплаты производятся органами социальной защиты населения.


======================

ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ ДЕНЕЖНЫЕ ВЫПЛАТЫ:
Инвалиды ЧАЭС, ликвидаторы 86-87 г.г (приравненные к ним ) 2. 782 67 руб.
Ликвидаторы 88-90, эвакуированные.-2 227 55 руб.
Дети до 18 лет (ликвидаторов .эвакуированных и переселенных из
зоны отселения) – 1.418 43руб
Выплаты производятся пенсионным фондом.

Сообщений: 7997 Пред. 1 ... 522, 523, 524, 525, 526, 527, 528 ... 534 След. Страница 525 из 534
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron