льготы вдовам чернобыльцев

Все, что касается прав вдов.
Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
27 янв 2020, 17:25
Здравствуйте, может кто может помочь мне в разъяснении моих прав .Я вдова ликвидатора аварии на ЧАЭС в 1986 году.Умер муж в 2017 г.Он был инвалидом по общему заболеванию,но умер и сделали посмертную экспертизу связь с аварией на ЧАЭС УСТАНОВЛЕНА.в соцзащите сказали прав ни каких нет ни на единовременную компенсацию по смерти, ни на похороны потому ,что получили 7500 в пфр ни на компенсацию ежемесячную на продукты.За квартиру плачу 7000 тысяч возмещают 480 руб на отопление и свет
27 янв 2020, 20:31
Ст.39 Чернобыльского закона последний абз.; единовременная компенсация , сегодня где-то тыс.27., может,больше.Ст.14 возмещение вреда по утере кормильца в связи с Чернобыльской ядерной катастрофы,несколько вариантов расчётов ( последний абз. п.15 ст.14), насчёт компенсаций за ЖКХ не скажу, но что-то подозрительно мало.Насчёт пенсии по утере кормильца Вы ничего не написали. Но для начала было бы неплохо знать, из какой Вы области и города.
28 янв 2020, 14:11
Я живу Кемеровская область пгт.Зеленогорский у меня 4х комнатная квартира.Прописаны трое ,а льгота только на меня 50% и не оплачивается содержание жилья 2400 так как квартира в собственности по обмену. Спасибо ,что ответили.Пенсию по потере кормильца дали когда я сама подчеркнула главы и статьи по которым мне положена 2 пенсия отвезла заключение что смерть произошла по причинам связи с аварией.получаю 8500 удостоверение тоже выдали. Но не могу добиться единовременной выплаты. и компенсации на продукты которую получал муж
30 янв 2020, 09:42
Мой совет: обратитесь в прокуратуру с письменной жалобой на нарушение Ваших прав в части как ЖКХ, так и единовременных и ежемесячных выплат.Практика показывает, что соцзащита этого сильно пугается.
30 янв 2020, 23:57
Ойсбойт писал(а):
Мой совет: обратитесь в прокуратуру с письменной жалобой на нарушение Ваших прав в части как ЖКХ, так и единовременных и ежемесячных выплат.Практика показывает, что соцзащита этого сильно пугается.

У меня практика показала, что прокуратура поет под дудку соцзащиты, в частности в вопросе выдачи мне удостоверения члена семьи умершего инвалида ЧАЭС, в связи с тем, что 30 лет и ничего не положено. Только через суд добились, спасибо супруг юрист.

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0