Как найти документы в архивах?

Темы форума
Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
12 мар 2020, 03:59
У моего дяди в 1986 был маршрут через Чернобыль, он в то время работал дальнобойщиком, и их на постах всех отмечали, машину опрыскивали чем то, так же по приеду в Москву его отметили.
Путевого листа уже нет, контора которая отправляла уже тоже не существует. Подскажите пожалуйста, как быть, можно ли как то найти в архивах факт доказательства того, что он проезжал через Чернобыль в момент катастрофы?
Уже много лет прошло, но все же, может есть те, кто сумел спустя время найти в архивах какие то документы, я просто понятия не имею куда обращаться.
Буду очень благодарен за помощь.
13 мар 2020, 02:47
Сложно поверить, как,могли пропустить дальнобойщика проездом,проехать через несколько радиоактивных зон,заражая технику и груз. Обычно направляли в объезд. Ищите высокое начальство которое дало указание выписать пропуск для въезда в зону и кто пропуск выписал. Если на ПУСО делали отметки об дезактивации машины,надо вспомнить номер ПУСО и где находилось.Узнать в военкомате где сейчас архивы по Чернобылю,пишите узнавайте. Пропуск понимаю тоже не сохранился.Если по приезду в Москву его отметили и в трудовой есть запись за Чернобыль,обратитесь к юристам.Столько времени прошло.Нас ликвидаторов 1986,кто не на группе совсем забыли,выживайте как можете.
14 мар 2020, 03:36
И нафига кому это надо? Этот героический подвиг - за пределами "Перечня работ..."и поэтому обретение статуса ликвидатора невозможно.

Сообщений: 3 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0