СЕГОДНЯ ОТКРЫЛСЯ ЭТОТ ФОРУМ (20.03.2007)

Темы форума

Сообщение
Автор
17 окт 2008, 17:00
То, что УСЗН внесет всех в комп.Это однозначно.Под них какой то умник написал прграмму.Вносится все.Даже страховые свидетельства членов семьи и проживаюших с ним на жилплощади лиц.Номера договоров по уплате за газ, электричество и т.д.Затем делиться жилплощадь по кв.м. на каждого.Никаких инвалидских дополнительных уже нет.Если мало людей то в соответствии с региональными нормами. Например по Моск.обл. Это 12м.кв.на одного.Если площадь квартиры больше то идет излишняя площадь.Поделят только нормативную на каждого.Например 12 кв. м.Далее из расчета выведенной площади на душу проживающих в квартире, доме и т.д.Площадь инвалида ЧАЭС делиться на два и вот за эту часть будет компенсация на книжку.А платить с Нового Года надо полностью 100%.Точно так же , как я понял за газ и эл.А вообще они и сами не знают толком как будет.Чей то воспаленный разум забирает у нас и последнее, что было.И это не с проста.
2) Вызывали срочно в Пенсионный фонд.Вообще поле чудес. Заставили написать заявление на специальном бланке.ФИО.Данные паспорта и страхового свидетельства.Затем снизу пишешь-Прошу пересчитать мою пенсию за десять лет.На вопрос, а почему за 10 , ответа они не знают.Но говорят, что пенсия будет пересчитана с 2005 года по сегоднешнее время. На вопрос , но ведь я написал за 10 лет, а не с 2005 года?Они отвечают, потому что это в соответствии с каким то законом, который вышел в 2005 году.А почему надо писать за 10 лет, а не за три года они тоже не знают.И у них такое указание.Доплата будет единоразовая в декабре. Губу не раскатывайте,сказали они, так как она будет небольшая и дополнительный карман не потребуется.И так будет у всех и везде.Вообщем ничего не понятно. Может кто в курсе этих дел и прояснит ситуацию.Было бы очень интересно.Толи это очередная пакасть, толи мана небесная на головы нам.Юрий. А может никого уже ничего не интересует, судя по записям?Тогда прошу извинить.

dfgdfgdfg
17 окт 2008, 18:30
Юрию.
У нас в Ленинградской области, ни по первому вопросу, ни по второму - с ПФ ничего нет. Ни кого пока не вызывали ни куда.
18 окт 2008, 00:07
Григорий писал(а):
Юрию.
У нас в Ленинградской области, ни по первому вопросу, ни по второму - с ПФ ничего нет. Ни кого пока не вызывали ни куда.


В Ставропольском крае, аналогично.
20 окт 2008, 17:39
Друзья проясните меня по поводу автомобилей а так же выплаты
в сто тысяч рублей, какой порядок, и реально что то получат
инвалиды (ликидаторы) чернобылецы, рад буду любой информации.
Юрий.

Ломовцев Ю.Г.
20 окт 2008, 19:47
6 мая 2008 года

Указ «О некоторых мерах социальной поддержки инвалидов»

В связи с празднованием 63-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов и в целях выполнения обязательств государства в отношении отдельных категорий граждан постановляю:

1. Правительству Российской Федерации осуществить следующие меры по выполнению обязательств государства перед проживающими на территории Российской Федерации гражданами Российской Федерации, которые на 1 января 2005г. состояли на учёте в органах социальной защиты населения субъектов Российской Федерации для обеспечения транспортными средствами бесплатно или на льготных условиях в соответствии с медицинскими показаниями:
20 окт 2008, 19:57
По поводу автомобилей а так же выплаты
в сто тысяч рублей. Есть Постановление Правительства (по моему оно выложено на сайте Коваленко, в рубрике "Законодательство") об обеспечении автомобилями либо компенсацией в 100 т. р. тех лиц, которые были поставлены в очередь, на обеспечение автотранспортом по медицинским показания (заключение МСЭ) до, 1 января 2005 года! Это аналогия обеспечения жильём очередников. Кто встал на очередь до вступления в силу 122 закона, того государство обещает обеспечить, по их мнению "бесплатным" жильём, а уж если кто стал нуждаться в жилье после 2005 года, тот "пролетел".
21 окт 2008, 16:31
Григорий понятно это по моему, деточка не плач я тебе подарю вот эту звездочку с неба. Спасибо Медведеву о такой заботе об нас.
посмотрим что нам даст 2009год, доживем увидим. Суважением
Юрий.

Ломовцев Ю.Г.
21 окт 2008, 20:28
За все все время я был знаком только с двумя УЛПА, которым было предписание ВТЭКа на обеспечение техническими средствами передвижения в виде инвалидной коляски.На машины не видел. Один правдо просил написать автомобиль, но ему заявили, что с такими диагнозом как у него, ему не только автомобиль, но даже охотничье ружье не дадут.Он шел по психиатрии и что то еще было с сосудами ног и позвоночником.А больше вообще не встречал.Если и есть такие то их единицы.И постановление это от ,,лукавого".Сейчас иногда в прессе мелькают статьи-Вот мол какая забота о УЛПА, участниками ВОВ и т.д.Могут дать даже БМВ.Мол немцы поставят и с ними договорено.Все это вранье.Представте себе 88 летнего старика за рулем ИКС ПЯТОЙ БМВ. Также мелькали такие сообщения, что мол всем инвалидам УЛПА по 100 тыс.р., а тем у кого предписание, то машину.А в Российской газете даже поместили как то фото старика. Вот мол раньше во время войны он сидел за баранкой полуторки, а скоро пересядет за руль хорошей машины.Интересно сколько этому человеку было во время войны?Может тогда и 12 летний сын полка или юнга мог ездить на грузовой машине.Вообще не понятно.Перечислили бы просто всем инвалидам УЛПА по 100 тыс. типа как на реабилитацию и вдов бы не забыли тоже.Это было бы намного гуманней и мудрей.Люди бы сказали спасибо.А так, я считаю, они продолжают сеять раздоры и вызывать недопонимания.

dfgdfgdfg
21 окт 2008, 20:54
P.S. А про БМВ говорила и писала нач.отдела у Голиковой.Будем мол давать БМВ. Немцы нам поставят.Оригиналы большие да и только.Вперим инвалиду Бэху так лошадей под триста, а он после пусть транспортный налог тысяч по тридцать будет отстегивать в казну. Ведь иномарки не освобождаются от транспортного налога.Или москвичам дадим по джипаку.А Лужков вообще их облагать хочет тыс. по 60 -и более транспортным налогом Москвы, так дума решила.А вообще есть подозрение, что всем СЧРовцам, по мере вредительства и уничтожения нашего закона , в знак вояльности дать по машине.И не надо сдавать свои.Это не квартиры.А если не хочет новую машину, то по 100 тыс рублей на Каску для уже имеющейся.

dfgdfgdfg
24 окт 2008, 15:33
Юрий видно как всегда холуи в почете, а мы что заслужили то и получили, видно так считают в кремле наши благодетели.
А мы сидим по своим домам и думаем вот приедет барин, барин
все рассудит, подкинет грошей , и не урежет совсем льготы.
Возможно одумаемся но будет позно, так я думаю. А решать
что делать это дело каждого, но прийдется наверное сообща.
Только не знаю с кем и под чьим началом, с уважением ко всем
ликвидаторам и к ним приавненным Юрий.

Ломовцев Ю.Г.
03 ноя 2008, 00:41
В гостевой у Н.Коваленко оставлена запись Олега из Хабаровска о том, что и их вносят в комп. Олег, ты пишешь, что где то это читал? Здесь на форуме ты и читал мое сообщение от 17.10.2008. в этой рубрике.Посмотри выше по строчкам. Я не знаю сколько м.квадратных жилая норма для Хабаровска.Вот твою норму поделят на пополам и ты будешь получать на книжку ссуду за это.И нет уже никакой дополнительной площади.Ты же видел список кому она пологается. Там туберкулезом больным и тем кто предвигается на коляске.И еще несколько заболеваний.Кажется полная шизофрения с крушением всего, что на пути стоит и лежит.Ведь и Дмитрий с Волгограда писал, что и у них капошня.Вообщем всех посадят на ссуду, а льготу заберут.После отменят и ссуду, так как пересчитают и душевой доход членов семьи. А туда входят полностью все выплаты. И если он соответствует 2500 на человека, то ссуду уже не дают.Кажется так. Вот тогда опять начнется новый виток судебных дрязг.И как писал Дмитрий начнутся злоупотребления и невыплаты с задержками.То что тебе советует Алексей из Престольной сплошная чепуха.Если не будешь платить образуется долг.У нас когда шла разборка по ЖКХ по льготам один мой друг не платил несколько месяцев по подсказке прокуратуры. В конце долг стал большим, как огромный снежный ком, и все равно он его заплатил.Тем более сейчас , если не платить несколько месяцев, придут судебные приставы и заберут у тебя всю бытовую технику в лучшем случае или еще что то. А после что делать?И плевать они хотели на законы, где написано, что мы должны платить 50%.

dfgdfgdfg
03 ноя 2008, 01:56
Прошу прощение.Следует читать не ссуда.Я писал, что всех посадят на ссуду.А – субсидии.То есть всем будут давать субсидии. И они будут как я понял у всех разные.( В голову приходит комментарий Жукова , когда он зарубал индексацию по ПМ- мол нарушается принцип равенства.)А теперь равенство будет обалденное для всех.Вот статья депутата ГД Хованской о Жилищном кодексе, который во всю действует.

Из статьи 49 пока понятно только одно: определять малоимущих будут по совокупному доходу гражданина и рыночной стоимости налогооблагаемого имущества, находящегося в его собственности.

Процедура деления граждан на имущих и малоимущих отдана на откуп субъектам Федерации. А это значит, что никакого федерального стандарта, никаких общих правил игры, критерия, ниже которого нельзя будет опускаться, нет. У каждого региона будут свои критерии: у богатых регионов - одни, у бедных - совсем другие
…Статья 50 ЖК РФ "Норма предоставления и учетная норма площади жилого помещения"
1) Учетная норма - это количество метров на каждого члена семьи…………………

К этому добавляется еще один очень негативный аспект: если раньше существовали минимальный (18 кв. м общей площади) и максимальный (12 кв. м жилой площади) федеральные стандарты, то теперь все оценки "учетной нормы" и "нормы предоставления" спущены на муниципальный уровень. И могут быть совершенно произвольными, так как нет никаких критериев и ограничений. К примеру, если Москва делегирует полномочия по определению размера норм муниципалитетам, то разные муниципалитеты в пределах нашего города могут произвольно занизить нормы (например, предоставлять не 18 кв. метров, а 14) или, наоборот, увеличить их.

Как я полагаю, увеличение учетной нормы и нормы предоставления вряд ли произойдет, а вот уменьшение вполне возможно. Сократят, к примеру, учетную норму вплоть до 2 кв. метров на человека (как на кладбище) - и количество малоимущих резко уменьшится. А норму предоставления - то есть общую площадь положенной вам квартиры - чиновники тоже могут сокращать. Это, конечно, радикальные примеры, но, во-первых, новый ЖК делает этот абсурд вполне возможным. Во-вторых, бедные регионы пойдут именно по пути уменьшения норм. Потому что это позволит уменьшить очереди, не развивая строительство жилья.Статья 50 нового ЖК также противоречит статье 19 Конституции РФ. Так как теперь в каждом регионе будут свои нормы и, значит, возможна дискриминация граждан России в зависимости от места жительства. Наконец, такая непродуманная жилищная политика приведет к массовой миграции в стране. Люди будут переезжать в те регионы, в которых социальная жилищная политика более человечна.
И далее.Если мне сказали в УСЗН, что по московской области норма 12 кв.м.То в Москве она 18.Питер 18.Челябинск 8.Петропавловск Камч. 7,5 и т.д. Получается что государство будет например в Челябинске выплачивать субсидию инвалиду УЛПА только за 4 м.кв.

dfgdfgdfg
04 ноя 2008, 00:16
И еще прошу извинение за назойливость, так как упустил один важный моментик.Когда данные вносятся в комп.УСЗН туда в обязательном порядке вносят номера счетов с книжек или бланков по уплате за свет и газ.Происходит сверка с уже имеющимсися данными.Это говорит о том, что все у них идет давно.Может с пол - года, а мы не знали.При доверительной беседе с влиятельным человеком их системы я так и не получил ответа-Как будет вестись этот расчет за ГАЗ и ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ.За электроэнергию мы в Московской области платим по своему усмотрению.То есть по счетчику-сколько накрутило.Или фиксированно-с определенным колличеством КВТ.Моя семья например выбрала по счетчику.Решили за лишние КВТ не платить.А за газ у нас постоянно почему то меняются тарифы.Могут после позвонить и сказать, что у меня долг.Или зайти к ним на пересчет.Мол у вас превышение и в следующем месяце заплатите меньше.Сумму пишут в книжку.Вообщем у кого какие мысли?И вопрос? А почему за подогрев воды мы, у кого центральное отопление платим неподьемные суммы. И льгот на этот счет у нас нет.По идее я должен платить по полной только за транспортировку ее к квартире по трубе.А сам подогрев должны учитывать мои 50% на меня.Я не знаю как это будет выглядеть в кило каллориях, но если коснется вплотную, то надо и такие вопроссы оговаривать.И вообще в этом вопроссе и в том, что они затеяли много темного и мутного.Крыша может сьехать напрочь.Очередных судов мы просто уже не сможем осилить, а тем более этих расчетов.Да и с кем тогда будут эти суды? Вообщем , у кого какие мнения по этому счету?

dfgdfgdfg
03 дек 2008, 16:32
Я Карпенко Валерий принимал участие в ликвидации ЧАЭС в составе в.ч. №44316 в июле 1986 г. прошу откликнуться тех кто принимал участие в ликвидции аварии на ЧАЭС в этой воинской части.мой телефон 8(495) 473-7769 мобильный 8-915-113-5629 или напишите на Email spares@starlink.ru
10 мар 2009, 18:59
Добрый день всем. Приглашаю ознакомится и обсудить презентацию Дня Памяти жертв радиационных катастроф по адресу:
http://blogs.mail.ru/mail/ubienyh/
а также, если есть желание, то и вступить в сообщество чернобыльцев, дабы не забыть то, через что мы прошли...

Сообщений: 68 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3