СЕГОДНЯ ОТКРЫЛСЯ ЭТОТ ФОРУМ (20.03.2007)

Темы форума

Сообщение
Автор
10 мар 2009, 21:43
А зачем? Есть форум.Это что не сообщество?К тому же имеется десятки разделов.Обсуждайте на здоровье.

dfgdfgdfg
11 мар 2009, 21:35
Уважаемый Юрий(Извините, но отчества не знаю), на форуме нет таких возможностей, которыми располагает почтовый сервер @mail.ru. И я Вас уговаривать не буду, так как прежде чем сказать НЕТ нужно вначале ознакомиться с предложенным. Возможно после просмотра Вы измените свое мнение.
Валерий Убиенных пригласил Вас в свой блог http://blogs.mail.ru/mail/ubienyh/ , но он не указал, что на этом сервере создано сообщество.
Форум останется Форумом, а это совсем другая страница, и речь там не ведется о судах или проблемах. Речь идет там только о самих живущих ликвидаторах, о ребятах, которых уже с нами нет. Название ее говорит само за себя "День памяти". И входить туда могут все кто понимает, что речь идет о завтрашнем дне. Одно могу сразу сказать, что право конечно Ваше смотреть или нет. Мое дело или право сказать и пригласить Вас и других в этот Блог.
Если пожелаете, то пожалуйста заходите, а если у Вас есть что там оставить в память о себе или своих друзьях, то пожалуйста оставляйте.
Всем там очень рады.
Вот ссылка на Блог сообщества - http://my.mail.ru/community/chernobyl_1986/ .
23 апр 2009, 19:26
22.04.2009 14:27
Одобрен документ, касающийся решения проблем чернобыльцев

26 апреля 2009 года - день памяти трагического события - чернобыльской аварии, которая произошла в 1986 году, наиболее крупная в истории атомной промышленности, приведшая к значительному загрязнению радионуклидами территории России.

Сегодня было одобрено заявление Государственной Думы «В связи с 23-й годовщиной аварии на Чернобыльской АЭС и Международным днем памяти жертв радиационных аварий и катастроф». Комментируя этот документ, первый заместитель Руководителя фракции «Единая Россия», член Комитета ГД по охране здоровья Татьяна Яковлева отметила:

В результате чернобыльской катастрофы в СССР возникла новая категория россиян, которые нуждаются в защите государства. Этих людей объединила полученная доза радиации и болезни, приобретенные в результате ослабления организма в процессе борьбы с радиацией.

В Российском государственном медико-дозиметрическом регистре зарегистрировано более 600 тысяч человек. Причем в настоящее время 78,4% ликвидаторов страдают хроническими заболеваниями и имеют третью группу здоровья. В среднем в России ежегодно из 15 тысяч жителей 53-56 человек становятся инвалидами. А среди ликвидаторов этот показатель в 5-10 раз выше. Среди чернобыльцев - 25 тысяч инвалидов, из которых почти половина - инвалиды II группы.

К сожалении, хотя в этом году уже 23-я годовщина аварии на Чернобыльской АЭС, до сих пор нельзя на государственном уровне сказать о том, что все проблемы ликвидаторов той страшной трагедии решены. Но никакие кризисные явления не могут быть препятствием для повышения уровня их защиты.

Постановление Правительства предусматривает ежегодную индексацию всех выплат чернобыльцам. Так, ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного здоровью в связи с радиационным воздействием, для инвалидов I группы в текущем году составит 9962,87 рублей, а к 2010-му - 11566,39. Ежегодная компенсация за вред здоровью инвалидам I и II групп вырастет к 2010 году с 794,15 рублей до 921,97. А ежегодная компенсация на оздоровление увеличиться с нынешних 476,49 рублей до 553,18 рублей.

Кроме того, в этом году запланировано увеличение размеров ежемесячных денежных выплат, предоставляемых гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие Чернобыльской катастрофы: в среднем повышение составит 13% вместо запланированных ранее 8,5%.

Забота о ликвидаторах и их семьях - святой долг государства, спасенного ценой здоровья и жизни этих людей.


Источник текст: www.remedium.ru

dfgdfgdfg
28 апр 2009, 10:03
Малоизвестный факт

26 апреля 1946 года. США, город Сан-Франциско.

В университетской больнице 4-летнему мальчику, страдавшему неизлечимой формой рака кости, внутривенно ввели смесь плутония-239 с радиоактивными церием и иттрием. Неделей позже его прооперировали и взяли образцы кости и тканей. Они были проанализированы на поглощение радиоактивных изотопов (Human Radiation Experiments 1995; Moss, Eckhardt, 1995)



Спустя 40 лет мальчик отомстил......

23 года...Помню и плачю, не о погибших а о ныне живущих....
30 апр 2009, 20:29
Наговицын Юрий сослался на обращение Нововоронежцев в адрес Союза Чернобыль.Хотелось посмотреть.Но когда открываю -Обращение, то оно не открывается.Как на новом сайте, так и на старом.Комп притом сразу зависает.Кто открыл, то просьба выложите на форуме.Интересно почитать.

dfgdfgdfg
20 янв 2020, 18:54
здравствуйте и опять вопросы связанные с жилищным сертификатом. мама является ликвидатором последствий аварии на ЧАЭС
пытались три года подряд получить его в Челябинской обл. не получилось. отказали за не имением документов на жильё где прописаны. дом в деревне собственников не найти совхоз тоже отказался вообщем дом оказался не чьим . мама там прописана тоже по непонятным причинам и на каких основаниях. дом полностью в разрушенном состоянии. первый раз отказали что администрация не предоставила документы в полном объеме. второй что нет документов подтверждающих чей дом и что он в разрушенном состоянии. в прошлом году подали в суд и в прокуратуру чтоб признать дом не пригодным и выдать сертификат. нам и суд отказал и прокуратура отписалась что т.к нет у дома ни кого собственников и он не принадлежит совхозу и мама прописана там с 2006 года то она может воспользоваться правом приватизации и признать потом его непригодным для жилья. закон трактует что у неё в собственности не должно быть ничего для получения сертификата. вообщем замкнутый круг. она пыталась получить жильем ещё когда давали и так ни чего не получила. на сегодняшний день я ее забрала в Свердловскую область. т.к. сама проживаю здесь. сегодня пошли на прием в земельный (они у нас занимаются этими вопросами) нам сказали что если вы не встали до 2005 года на учет то сейчас на общих условиях и только после признания ее малоимущей. признана она нуждающейся по представлению прокурора в 2017 году в Челябинской области. подскажите что дальше то делать. я хотела её выписать с Челябинской области и прописать здесь в Свердловской чтоб она жила рядом со мной.
21 янв 2020, 20:53
Анна Сычёва писал(а):
здравствуйте и опять вопросы связанные с жилищным сертификатом. мама является ликвидатором последствий аварии на ЧАЭС
пытались три года подряд получить его в Челябинской обл. не получилось. отказали за не имением документов на жильё где прописаны. дом в деревне собственников не найти совхоз тоже отказался вообщем дом оказался не чьим . мама там прописана тоже по непонятным причинам и на каких основаниях. дом полностью в разрушенном состоянии. первый раз отказали что администрация не предоставила документы в полном объеме. второй что нет документов подтверждающих чей дом и что он в разрушенном состоянии. в прошлом году подали в суд и в прокуратуру чтоб признать дом не пригодным и выдать сертификат. нам и суд отказал и прокуратура отписалась что т.к нет у дома ни кого собственников и он не принадлежит совхозу и мама прописана там с 2006 года то она может воспользоваться правом приватизации и признать потом его непригодным для жилья. закон трактует что у неё в собственности не должно быть ничего для получения сертификата. вообщем замкнутый круг. она пыталась получить жильем ещё когда давали и так ни чего не получила. на сегодняшний день я ее забрала в Свердловскую область. т.к. сама проживаю здесь. сегодня пошли на прием в земельный (они у нас занимаются этими вопросами) нам сказали что если вы не встали до 2005 года на учет то сейчас на общих условиях и только после признания ее малоимущей. признана она нуждающейся по представлению прокурора в 2017 году в Челябинской области. подскажите что дальше то делать. я хотела её выписать с Челябинской области и прописать здесь в Свердловской чтоб она жила рядом со мной.
В эту ветку вряд ли кто-нибудь зайдет, поэтому предлагаю Вам разместить свою запись или в Гостевой книге или в разделе Общие вопросы. С уважением Администрация.
12 окт 2020, 17:56
Доброго времени форумчане. Перелопатил кучу инфы, но к сожалению не нашел свежей по поводу оплаты за ЖКУ. У меня по факту ну никак не выходит 50%, а работники соц. защиты как обычно так объясняют, что если чего то не понимал, то после объяснений вообще чувствую себя ущербным. Может совсем старый стал..... :)
Если не трудно, то объясните по какому закону и сколько я должен платить за свет и газ.

Сообщений: 68 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 5 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron