ЖКХ - льготы членам семей и вдовам

Заявления, иски, кассации...

Сообщение
Автор
11 июн 2007, 19:41
Юрию Наговицыну.
Юрий, как я уже излагал, у меня пока что нет оснований подавать жалобу в КС РФ, так как в настоящее время дело направлено на пересмотр в суд первой инстанции, то есть ещё нет решения суда, вступившего в законную силу. 21 июня 2007 года состоится судебное заседание, я сейчас пытаюсь определиться как вести себя на данном судебном заседании. К тому же, как я уже излагал 10.06.2007 года я вообще не оспаривал ни положения "чернобыльского" Закона, ни действия органов власти Томской области до 1 января 2007 года, суд по собственной инициативе сделал вывод о том, что Законом от 24 ноября 1995 года № 179-ФЗ не распространяется 50% льгота на членов моей семьи, тем самым вышел за пределы заявленных мною требований, указанных в исковом заявлении. Когда же у меня на руках будет решение суда, вступившее в законную силу, я естественно подам жалобу в КС РФ.
12 июл 2007, 18:18
Поручение Совета Государственной Думы
от 05.06.2007 г., протокол № 247, пункт 61

Заключение
по проекту федерального закона № 426717-4 «О внесении изменения в статью 14 Закона Российской Федерации «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», внесенному Самарской Губернской Думой
(первое чтение)

Изучив указанный проект федерального закона, Правовое управление сообщает следующее.
Законопроектом предусмотрено расширение круга лиц, имеющих право на оплату в размере 50 процентов за пользование отоплением, водопроводом, газом и электроэнергией, а в случае проживания в домах, не имеющих центрального отопления, - предоставление скидки в размере 50 процентов со стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, включая транспортные расходы, за счет членов семей, совместно проживающих с гражданами, указанными в пунктах 1 и 2 части первой статьи 13 Закона Российской Федерации от 15.05.1991 № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» (далее – Закон).
Учитывая, что средства на реализацию полномочий по предоставлению данной меры социальной поддержки, передаваемых Российской Федерацией органам государственной власти субъектов Российской Федерации, предусматриваются в составе федерального Фонда компенсаций федерального бюджета в виде субвенций (часть третья статьи 14 Закона), положения законопроекта следует согласовать с пунктом 1 статьи 83 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в соответствии с которым в случае принятия закона либо другого нормативного правового акта, предусматривающего увеличение расходных обязательств по существующим видам расходных обязательств или введение новых видов расходных обязательств, которые до его принятия не исполнялись ни одним публично-правовым образованием, указанный нормативный правовой акт должен содержать нормы, определяющие источники и порядок исполнения новых видов расходных обязательств, в том числе в случае необходимости порядок передачи финансовых ресурсов на новые виды расходных обязательств в соответствующие бюджеты бюджетной системы Российской Федерации.
Также следует учесть, что статьей 2 законопроекта предполагается вступление его в силу с 1 января 2008 года.
Принимая во внимание, что федеральный закон «О федеральном бюджете на 2008 год и на период до 2010 года» принят Государственной Думой в третьем чтении 6 июля 2007 (проект № 425229-4), положения законопроекта также требуют согласования с пунктом 2 статьи 83 Бюджетного кодекса Российской Федерации, согласно которому выделение бюджетных ассигнований на принятие новых видов расходных обязательств или увеличение бюджетных ассигнований на исполнение существующих видов расходных обязательств может осуществляться только с начала очередного финансового года при условии включения соответствующих бюджетных ассигнований в закон (решение) о бюджете либо в текущем финансовом году после внесения соответствующих изменений в закон (решение) о бюджете при наличии соответствующих источников дополнительных поступлений в бюджет и (или) при сокращении бюджетных ассигнований по отдельным статьям расходов бюджета.

Заместитель начальника управления М.В. Деменков



Исполнители: А.С. Солдатов, тел.: 692-58-04,
Ж.Г. Лалаева, тел.: 692-37-96.
29 дек 2009, 01:01
Так что в настоящее время с льготами членам семьи. Нам пока еще не выплачивают, закон не менялся, но краем уха слышала, что все в процессе решения этого вопроса. Кто слышал еще что - нибудь?
06 фев 2011, 01:58
Здравствуйте.
Ну что, какие-либо изменения по этому вопросу были?
12 мар 2011, 16:37
Подскажите, как исчисляют 50-ти процентную скидку. Учитывают фактический объём потреблённого газа или только норму потребления ?
14 мар 2011, 17:28
Петр,как показало обсуждение темы оплаты услуг ЖКХ-подход здесь абсолютно разный.В одних регионах(большинстве) делают так:потребляете меньше норматива,возвращают 50% стоимости потребленного,а потребляете больше норматива,то возвращают тоже 50%,но только того, что положено потреблять по нормативу.С.Кулиш в Питере заметил такое безобразие и обратился в прокуратуру,которая его поддержала.Как организовано дело у Вас следует узнать в местном подразделении монетизации льгот органа соцзащиты.В.К.
14 мар 2011, 23:45
Во всем мире живут экономно, только мы, имея такие природные бргатства, привыкли жить расточительно! Я вот, например, даже если очень сильно захочу, то сверх нормы потребить не получается. Отсюда вывод, что мне, лично, "подвиги", или для кого-то, заслуги, вышеназванного из северной столицы, по барабану!
15 мар 2011, 11:25
Виктор Митрофанович,мы устарели,привыкнув жить по законам социализма.А Горе-реформаторы перевели нас из недоразвитого социализма в в воровской общаковосемейный базар.Меня тошнит от речей новоиспеченных "гуру"современной российской экономики Кричевского и Федорова,что мы сами это выбрали.Я думаю, все расчитывали на цивилизованный рынок и священное право частной собственности,которое не дано до сих пор,поскольку мешает рекету и пр.Прегрешения или заслуги С.Кулиша меня лично не касаются,я их не анализирую.Переходить на личности считаю ниже собственного достоинства,не тот возраст.А вот работу СЧР в целом и по Тульской области оцениваю резко отрицательно.Хочу только отметить,что перенять положительное можно и у своих идейных противников в споре,тем более,если первые лица государства и СМИ обратили внимание на незаконные поборы в сфере оплаты услуг ЖКХ,когда граждане оплачивают непредоставленные услуги.С уважением В.К.
19 мар 2011, 10:44
Вячеслав Константинович писал(а):
Петр,как показало обсуждение темы оплаты услуг ЖКХ-подход здесь абсолютно разный.В одних регионах(большинстве) делают так:потребляете меньше норматива,возвращают 50% стоимости потребленного,а потребляете больше норматива,то возвращают тоже 50%,но только того, что положено потреблять по нормативу.С.Кулиш в Питере заметил такое безобразие и обратился в прокуратуру,которая его поддержала.Как организовано дело у Вас следует узнать в местном подразделении монетизации льгот органа соцзащиты.В.К.


Вячеслав Константинович, бестолку что то здесь писать. Разговариваешь или как со стенкой, или как с профессиональным провокаторам. Ничего такого, что Вы пишите, я не делал. Последнее моё сообщение было совсем о другом.
Вдовам перестали компенсировать 50% коммунальных услуг. Отказали все: чиновники, министерства, даже Уполномоченный по правам человека -Лукин. Мне удалось привлечь и убедить прокуратуру, что компенсация по коммуналке вдовам положена. Я вывесил письмо прокуратуры Санкт-Петербурга и предложил тем, у кого есть в регионах такие же проблемы, взять его и сходить в свои прокуратуры.
То как сегодня компенсируют оплату жилья и коммуналкe, это другой вопрос, возник он случайно. Прасолов спросил, я ответил. К тому, как у нас производится компенсация за коммуналку я никакого отношения не имею. Есть Закон Санкт-Петербурга ( я его называл), вот согласно этого закона и выплачиваются все компенсации. В данном законе приведены конкретные формулы. Но формулы эти усредненные, согласно нормативам. Дают определенную сумму. Если у тебя стоят счетчики, и ты платишь по ним, то в случае потребления услуг меньше нормативов у тебя оплата получается меньше, а компенсация больше. Если потребляешь больше норматива, то тогда платишь больше, а компенсацию получаешь меньше. Но в таком случае выгодней не ставить счетчики, а платить по нормативам.
Мне на сегодняшний день такой вариант выгоден. Я плачу по реальным затратам, а получаю компенсацию по нормативам, получается немного больше 50%.
То что я сделал в этот раз Вас может действительно не касается, но это коснется членов Вашей семьи, в случае если Вы умрете. Эта работа была сделана в интересах вдов.
И о каких это Вы моих прегрешениях говорите? Поясните пожалуйста? Очень даже интересно. Опять не понятно о чём речь. У нас наверное разные понятия о добре и зле.
Все проблемы и личные у чернобыльцев и общие существуют только от каждого из Вас лично. Никакое правительство в этом не виновато. Перестаньте себя позорить!
19 мар 2011, 11:34
Уважаемый Сергей Анатольевич,я говорил о "прегрешениях",якобы имеющихся по мнению Ваших оппонентов.Я лично так не считаю и всегда предпочитал сослуживцев,готовых отстаивать свои взгляды и убеждения чуть ли не до драки.Зато от них можно было не ждать удара в спину.Всегда считал,что истина рождается в споре.Экономия для моей семьи действительно при одинаковом подходе к возврату50% выплат за ЖКХ действительно небольшая в пределах 200 р.,жена поэтому не хочет этим заниматься:тратить время и нервы.У меня для этого нет физической возможности.Кому смог позвонил и объяснил суть обмана со стороны управляющей в Туле компании.Кстати по мнению председателя одной из местных организаций,объединяющих родителей детей-инвалидов-"Свет мой ясный",из-за игры с нормативами семьям с детьми-инвалидами вместо 50% возвращают 20-30% выплат.В.К.
19 мар 2011, 20:48
Вячеслав Константинович писал(а):
Уважаемый Сергей Анатольевич,я говорил о "прегрешениях",якобы имеющихся по мнению Ваших оппонентов.Я лично так не считаю и всегда предпочитал сослуживцев,готовых отстаивать свои взгляды и убеждения чуть ли не до драки.Зато от них можно было не ждать удара в спину.Всегда считал,что истина рождается в споре.Экономия для моей семьи действительно при одинаковом подходе к возврату50% выплат за ЖКХ действительно небольшая в пределах 200 р.,жена поэтому не хочет этим заниматься:тратить время и нервы.У меня для этого нет физической возможности.Кому смог позвонил и объяснил суть обмана со стороны управляющей в Туле компании.Кстати по мнению председателя одной из местных организаций,объединяющих родителей детей-инвалидов-"Свет мой ясный",из-за игры с нормативами семьям с детьми-инвалидами вместо 50% возвращают 20-30% выплат.В.К.


Уважаемый Вячеслав Константинович, у меня нет оппонентов. У меня, а точнее у всех чернобыльцев есть общие враги, которые загнали нас в суды и не собираются от туда выпускать, которые работают на коррумпированных чиновников, да еще в своих личных корыстных интересах. Потому им Кулиш, как кость в горле, потому они и гавкают, стараются его дискредитировать. Но у них кишка тонка, сила действительно в правде, еще в делах и поступках, а не в голых словах. С оппонентами можно дискуссировать, искать решения, с этими нельзя. Я уже говорил: когда это все поймут, тогда и проблемы буквально у всех исчезнут. А так я потихоньку, что могу то и делаю. Но каждый мой результат будет очередным гвоздём в их гроб.
20 мар 2011, 10:27
Кулишу. Сергей, если бестолку, то чего же пишешь!? А я, думаю, не бестолку. На то он и форум, чтобы писать, обсуждать, спорить, делиться и пр. Едиственное что хотелось бы - это не навешивать ни на кого ярлыков и вести себя сдержанно. Второе. Ты видишь под окном, где мы набираем текст, есть кнопка "Прикрепить файл к сообщению". Так вот размести там СКРИН этого письма прокуратуры и выложи здесь ссылку. Кому этот документ будет нужен, пусть пользуются. Так будет лучше и правильнее,чем тот текст, который ты разместил ранее.
Тема этой страницы позволяет поговорить, собственно, и насчет льготы по ЖКУ. Я, думаю, Вячеслав Константинович, вы согласитесь со мной,что если увеличиваются предельные нормативы (а они в последние годы только уменьшались, и, я слышал, что еще будут уменьшаться), то и, соответственно, льгота увеличивается. Чего ж тут не понятного! Льготу нам перечисляют, рассчитанную по предельным нормативам, а затем, у кого есть счетчики, два раза в год делают перерасчет. Мне кажется, что так происходит (должно происходить) во всех регионах, потому что это логично. Но вот что в ходе нашего спора, может иногда и нелицеприятного, со стороны некоторых оппонентов, согласно прриведенных примеров и выложенных тарифов, выясняется, что в Питере, к примеру, семья Кулиша за квартиру и ЖКУ не платит вообще и даже им к тому же еще и приплачивают! Или вот в из личной переписки, с флудильщиком Сергеем (Калуга), я узнаю что он при прописанных 5-ти членах семьи за квартиру и услуги ЖКУ тоже не платит ни копейки уже несколько лет! Это прямо КОММУНИЗМ какой-то получается! Даже более того!
По поводу того, что кому-то выгодно не устанавливать счетчики, скажу то, что в течение этого года по распоряжению соответствующего министерства и Правительства (не помню исходящих,но это можно найти в Сети) всем по России нужно будет в обязательном порядке установить счетчики на воду и газ. В противном случае с 12 года расценки будут уже другие. Ну это уж дело каждого. У меня, лично, счетчики стоят давно, по ним тоже начисляется мой процент компенсации, и я об этом не жалею.
20 мар 2011, 11:38
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
20 мар 2011, 11:43
А вот ответ из канцелярии Лукина

Изображение
20 мар 2011, 11:49
Много есть еще всяких бумажек, от комитетов, министерств, организаций. Но смысл во всех их один: Не положена вдовам 50% льгота на коммуналку.
Я думаю, те бумажки мало кому интересны, важен результат.

Сообщений: 76 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 4 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron