ПРАВА ВДОВ

Все, что касается прав вдов.
Ответить
Сообщений: 166 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 10 из 12

Сообщение
Автор
19 авг 2017, 11:54
Это Израйлич лучше нас с Вами знает. Ему нужен самый простой и не затратный во всём совет. Типа, махнул волшебной палочкой и проблемы все решены. Есть такой совет? Нету. Поехали дальше. :-)

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
22 авг 2017, 02:13
Марии Лоюк. Вопрос-зачем вдове ликвидатора Узбекское удостоверение , если она гражданка РФ и живёт в России? Что она здесь с ним будет делать? Получать ей надобно Российское, иностранные никаких прав не дают. Кстати, Владимир Михайлович, готовясь к судебному иску, в одном из судебных решений по примерно похожему делу вычитал, что если инвалидность первично была в Республиках б. СССР установлена до коца 1991 г., т.е. еще при СССР по тогдашним правилам, то в РФ это должно признаваться .Так это или не так? Я с таким подходом не сталкивался, хотя логика в этом есть.
19 окт 2017, 11:13
Здравствуйте! Снова возник вопрос. Мой муж,инвалид чернобылец,месяц не дожил до получения жилищного сертификата.Так как у него был собран пакет документов,то на будущий год я должна получить сертификат,если ничего не изменится.Живу в доме,который не стоит на балансе,поэтому платим только за э/энергию.Если муж не пользовался при жизни льготой по оплате жилья,,будет ли у меня такая льгота после покупки квартиры по сертификату.Иждивение не доказала,если это влияет.
19 окт 2017, 11:21
Уважаемая Мария! Прежде чем задать вопрос Вы полистали бы тему ПРАВА ВДОВ хотя бы для приличия, может бы и нашли ответ на свой вопрос. Ну хотя бы начиная вот с этой страницы: topic27-60.html

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
19 окт 2017, 11:37
Да я только и делаю,что листаю. До чего до читала, что уже запуталась во всём. Да и меняется всё. Постоянно всё урезается. Надеялась,что здесь помогут разобраться, но, увы, "Ищи сама".
18 дек 2017, 13:56
Здравствуйте. Я дочь участника ликвидации ЧАЭС в 1986г. Инвалидность у него не была оформлена, т.к. он с 31.08.2017г. лежал в больнице, гдг и умер 14.12.2017г. Подскажите, пожауйста, положены ли какие-либо выплаты по смерти как Чернобыльцу? И какие льготы положены маме как вдове и его детям?
18 дек 2017, 14:18
Перейдите по ссылке: topic1405.html

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
18 дек 2017, 19:13
Спасибо!

Изображение
11 янв 2022, 19:22
Здравствуйте, помогите разобраться.
Мама вдова ликвидатора ЧАЭС. Есть удостоверение вдовы ликвидатора.
Подавала на пенсию по потере кормильца. На данный момент ей 52 года.
Но ей отказали.
Состоит на бирже труда.
Положена ли ей эта пенсия, которая по закону должна быть с 50 лет?
Если положена, то какие аргументы в пенсионном фонде предложить?
Спасибо
12 янв 2022, 00:32
Чтобы дать полезный совет, надо почитать, что указано в ответе Пенсионного фонда.
12 янв 2022, 00:35
Ответ был устный, приходите в 55 лет.
Документы не приняли.
12 янв 2022, 01:01
Это значит, что Ваша мама в Пенсионный фонд за назначением пенсии по случаю потери кормильца не обращалась. Надо настоять, чтобы заявление и другие документы (свидетельство о смерти, свидетельство о браке, удостоверение участника работника работ по ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС, справка об инвалидности умершего, заключение о связи смерти с ЧАЭС (если есть) и др.) в Пенсионном фонде приняли. Отказать в принятии заявления и документов не имеют права. Возможно, заявление и необходимые документы надо подавать через многофункциональный центр (МФЦ). В некоторых городах - это единственный способ подачи заявления и документов в Пенсионный фонд. Потом Пенсионный фонд обязан дать ответ в письменной форме. Если недостаточно документов - то обязаны указать, какие документы представить дополнительно. Если пенсия не положена - указать почему. Если пенсия положена - назначить. Я склоняюсь к тому (исходя из представленных Вами скудных сведений), что пенсия по случаю потери кормильца, скорее всего, Вашей маме положена.
12 янв 2022, 01:08
У меня только сомнения, что где-то написано нетрудоспособным членам семьи. Она трудоспособна, единственное, стоит на учете в службе занятости. В устной форме сослались, что пенсионный возраст увеличили на 5 лет и здесь с 50 до 55 увеличили….
Вот такая ситуация….
12 янв 2022, 01:12
Документы все были с собой, кроме инвалидности, отец не был инвалидом. Ликвидатор ЧАЭС в 86-87гг.
12 янв 2022, 01:32
Чтобы развеять сомнения (или усилить их) обратитесь в Пенсионный фонд. А потом - посмотрим, что Вам ответят. Установлена ли связь смерти с ЧАЭС?

Сообщений: 166 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 10 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron