Откликнитесь, Однополчане!

Темы форума

Сообщение
Автор
26 мар 2007, 12:09
Недавно разговаривал по Скайпу с Ahmed (живет он сейчас в Дагестане) с нашего форума и выяснилось что служил он в полку Прикарпатского ВО, а я в полку Прибалтийского ВО. А они расположены в районе Новая Радча, Народичи, рядышком, через дорогу. Ahmed ходил к нам в полк зубы лечить. Мелочь, но приятно вспомнить. Посему у меня возникла мысль - открыть новую тему ОДНОПОЛЧАНЕ, пишите здесь кто где служил. Наверняка найдутся сослуживцы.
26 мар 2007, 15:10
Привет всем.

Решил написать, а вдруг кто и найдется.
Службу несли в спецбатальоне, что стоял в Савичах это Белорусская сторона.
Непосредственно 4 рота д.Чикаловичи.
Прошу откликнутся всех.

С уважением Александр.
27 мар 2007, 11:14
Гордееву Олегу служил в/ч15731 ,какая бригада не помню.Кажется село Ораное,рядом располагались закарпатцы,а через дорогу еще какая-то часть.Но не скем практически не общались,кроме своей роты.Служил разведчиком-доземетристом,т.к по гражданской специальности был радиометристом.В основном приходилось оттаскивать очень любопытных сослуживцев от всего радиоактивного.Народ,в том числе кадровые офицеры,был обсалютно темный.Только офицеры-партизаны помагали людям не нахватать дикие дозы.Всеравно всем ставили максимум 25р. Суважением Валентин

участник -июль86г
02 апр 2007, 14:18
Валентину. Наша 26-я бригада стояла в Ораном, почти напротив дер. Дитятки, через дорогу. Бригада была разделена как бы на два лагеря. Основной большой, там где командир полка, штаб и плац, и наш, относительно небольшой батальон с автопарком. Помню, мы на построение в основной лагерь ходили через сосновую лесопосадку. А напротив нас, только южнее 25-я.
Наш взвод Камазов работал так: в 5-00 подъем, завтрак, построение, поверка, раздача каких-то таблеток, по машинам и на ЧАЭС. Снятый верхний слой грунта с ОРУ-330 и хлам с крыши – на могильник, потом в «порт», загрузка ж.б.и. плитами и назад на станцию. Разгрузка плит на место снятого грунта. Работали все по честному, на совесть. И в мыслях не было съехать с трассы в кусты и протемнить, рейсы-то никто не считал, а дозу все равно приблизительно ставили, где-то 1.8 рнг. за смену, хотя были моменты когда часы у меня электронные глючить начинали, а на могильнике крановщики контейнера из кузова выгружать отказывались, приходилось пару раз самосвалом. Вот так мы партизанили.
14 апр 2007, 22:54
Привет однополчанам-сибирякам. Июнь-октябрь 1987 г., 39 полк химической защиты СибВО (в/ч 41173), инженерный батальон, рота дезактивации объектов, д.Черемошня. :!:
17 апр 2007, 00:44
в\ч 75222, Прибалтиийский полк, Народичи. Знаю служили там люди и с Урала.
17 апр 2007, 10:54
с 18 илюля по 29 сентября 1986 г. 26-я бригада РХБЗ, 1-й батальон в\ч 18977, Ораное.
.........................................................................................................
Около двух недель назад скончался полковник запаса БОНДАРЕНКО Геннадий Андреевич, член нашей районной организации, один из командиров 26-ой бригады в 1987 г.
Вечная ему память, как Человеку и как Чернобыльцу.
17 апр 2007, 12:02
Пусть земля будет ему пухом. Вечная память.
Сергей, у меня к Вам предложение. Сколько по России сейчас гибнет наших... Давайте откроем раздел ПАМЯТЬ и будем вносить туда погибших наших товарищей с краткими биограф. данными. Я не оговорился, именно погибшими а не умершими, потому что сделав шаг в пекло мы подписались на это и не наша вина что растянулась всё это на многие годы. Обращаюсь ко всем чернобыльцам - присылайте данные на своих погибших товарищей.
17 апр 2007, 12:11
Полностью согласен.
17 апр 2007, 12:28
Открываю тогда отдельный раздел ПАМЯТЬ, заносите туда информацию. Сначала можно просто Ф.И.О. потом подкорректировать
24 апр 2007, 13:39
Здравствуйте! Я, военный пенсионер, инвалид 2 гр. ЧАЭС Попов Андрей Борисович,проживаю в г. Мичуринске Тамбовской обл. ищу своих однополчан, принимавщих участие в ликвидации аварии на ЧАЭС с 14 декабря 1986г по 21 марта 1987г.в составе 26 бригады (Московская) химической защиты в/ч 18977 (с.Оранное). С нетерпением жду ответа. Андрей.
03 июл 2007, 00:08
siv писал(а):
Привет однополчанам-сибирякам. Июнь-октябрь 1987 г., 39 полк химической защиты СибВО (в/ч 41173), инженерный батальон, рота дезактивации объектов, д.Черемошня.


А в каком батальоне служил. Я был в в\ч 41173 с мая по август 1987 года, в должности ПНШ 3-го ИТБ. Может кто-то и откликнется сиз служивших в это время в 3-ем ИТБ?
21 мар 2009, 12:03
Привет всем!
Прошу откликнуться всех кто принимал участие в подведении ж\д пути мимо 4-го до 1-го энергоблока в период с 6.05.87 по 14.05.87 в/ч36784

Последний раз редактировалось Александр1987 27 янв 2011, 22:25, всего редактировалось 1 раз.


Александр
22 мар 2009, 07:19
январь-май 1987 г., 39 полк химической защиты СибВО (в/ч 41173), 1батальон спецобработки, 1 рота, 3 взвод, командир взвода Ломовцев Ю. Г младший лейтенант, в данный момент инвалид 2ой группы со связью с аварией, радио-любитель.

Юрий
22 мар 2009, 12:54
Когда я находился в Чернобыле при мне укладывали первые звенья
пути, лично сам призводил замеры радиации на местности по прозьбе
ответственных за укладку жд/пути, вы Александр 1987 прибыли в Чернобыль после меня с уважением к вам буду рад с вами познакомится Григорьевич.

Юрий

Сообщений: 28 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron