Списки УЛПА на ЧАЭС 25-я Бригада

Списки участников ликвидации катастрофы на Чернобыльской АЭС

Сообщение
Автор
09 июл 2010, 19:42
kadet писал(а):
.А потом там сформировали 25 бригаду РХБЗ,а 25 Чапаевскую отправили домой.Я в декабре 1987г.был откомандирован из этой дивизии уже в 25 бригаду с.Ораное командиром роты дезактивации в 3-й батальон спецобработки.Так что все вновьприбывшие в Чапаевскую дивизию и небывшие на разворачивании и ликвидации в 1986г.,сменяя друг друга прошли уже через 25-ю бригаду РХБЗ.

Кадет, Вы хотите сказать что кадровые офицеры 25 бригады были с одной дивизии?

3-ий БСО , август-сентябрь 86г.
31 авг 2010, 13:39
Нет ,конечно! Просто мы из 25 чапаевской меняли своих дивизионных в бригаде. Кстати, такая практика была и по замене отслуживших свой срок и в Афгане.Если там был офицер из нашей дивизии,то по окончании 2-х летнего срока пребывания там,его менял тоже из нашей дивизии.
21 сен 2010, 20:28
Всем привет! Борисов Леонид Евгеньевич 25 бригада в.ч 54979 4-РХР 1987г замок по тех части 71 выезд на ЧАЭС.

Baks
19 окт 2010, 15:11
Да где же списки то? Хочу найти сотоварищей отца - Кудина Владимира Ивановича (по несчастной службе, участников ликвидации аварии). Служил в 1986 году. Куда нажимать?????

Я дочь участника ликвидации Чернобыльсокй аварии. Кудин Владимир Иванович 1956 года рождения, проходил службу в 1986году. Уважаемые участники! Не молчите, боритесь за свои права! Вы это заслужили!
21 окт 2010, 10:32
Никуда нажимать не надо, Ольга. Чудес не бывает, таких списков Вы не увидите! Они даже в архивах не полные, а здесь - тем более! Оставьте, эту бесперспективную идею и успокойтесь. С уважением.
08 ноя 2010, 13:36
Есть у меня рабочий блокнот,которым пользовался на ликвидации аварии.Храню его уже 23 года.
Список героев-ликвидаторов,служивших в роте дезактивационной обработки\РДО\, 3-го батальона спецобработки\БСО\, 25 бригады РХБЗ ККВО. с.Ораное. Период декабрь 1987-май1988г.

1.Ком роты- к-н Якушев А.Д. г.Лубны 25 МСД.
2.ЗКПЧ роты - л-т Лешан А.И.
3.Техник - пр-к Дементов С.П. г. Лубны 25 МСД
4.Ком 1 взв. - ст.л-т Игуменцев А.А.
5.Ком 2 взв.- ст.л-т Куприенко О.Е.
6.Ком 3 взв.- ст.л-т Игнатов В.М.
7.Ком 4 взв.- л-т Белоконь С.Л.
8.Старшина РДО ст.с-т Качур В.В. Луганск.обл.
9.ЗКВ 1 - ст.с-т Науменко Н.М. Луганск.обл.
10 КО 1 - мл.с-т Ларин В.К. Луганск.обл.
11. ЗКВ 2 - с-т Просандеев В.И. Донецк.обл.
12 ЗКВ 3 - с-т Клементьев Ю.И. Чувашия
13 КО 3 - с-т Куница В.И. Луганск.обл.
14 ЗКВ 4 - ряд. Свариян В.А. Пермск.обл.
15.КО 4 - ряд Бережной

Список л\с 1 взвода дезактивации ЭПАС Дитятки:
л-т Белоконь
пр-к Дементов
ряд.-Гаранжа,Трофименко,Штанкин,Рубан,Олимский,Матвеев,Кочмар,Бухаров,Свариян,Ренёв,Балтаев,
Бережной,Морозов,Даутгериев,Хандрыга.

Список л\с РДО,дезактивирововших турбинный цех 3-го блока ЧАЭС:

К-н Якушев
ст.л-т Куприенко
л-т Лишан
с-ты,ряд.-Науменко,Ларин,Глущенко,Винюков,Руднев,Хижняк,Дубина,Максимцев,Мирошниченко,Логунов,
Московцев,Пивоваров,Заливатский,Тушев,Травкин,Чабанюк,Качур,Козлов,Куница,Янковский,
Ларин,Ягин,Васильцев,Челомбитько,Свистула,Куценко,Коба
Радиац.разведка- Клементьев,Максимцев,Иванов
Водители:Деркач,Винюков,Рубан,Олимский,Гаранжа,

Может быть ,к сожалению,не всех перечислил.Приписной состав менялся за моё полугодовое пребывание в должности ком.РДО несколько раз.Но возможно этот список хоть малая толика тех 500 тыс военнослужащих- ликвидаторов ,данные о которых "захоронены" в архивах Украины и России.
Ещё такой нюанс.Мы проходили в бригаде медобследование с замерами реальных доз обручения.Как объяснили,эти данные храниться будут в архиве Военно-медицинской академии в Ленинграде\С-Петербурге\. И где сейчас этот архив?


:roll: :roll: Всё потеряно и похерено.А то что нам написали в справках,которые выдали на руки-ЛОЖЬ и уменьшение полученной радиации минимум в 10 раз.

На "Однокласниках" создана группа "25 брРХБЗ ККВО с.Ораное" .Есть фотоальбом и темы для обсуждения.Ликвидировавших последствия аварии на ЧАЭС в составе бригады и тех кого не оставляет равнодушным тема Чернобыля заходите через поиск на "однокласниках" в группу.Регистрируйтесь.Пообщаемся.
26 ноя 2010, 19:30
Вышеназванный рабочий блокнот ,фотографии ,книгу со стихами ликвидаторов аварии на ЧАЭС и кое-какие документы передал
22.11.2010г.для организации экспозиции посвящённой 25 бригаде в Национальный музей "Чернобыль". Киев.Думаю к 25 ти летию аварии на ЧАЭС будет организован стенд с экспонатами по бригаде.
http://pripyat.com/ru/museum
19 янв 2011, 16:23
Подскажите пожалуйса еть ли список участников ликвидации Чернрбыльской Аэс.Я ишу Паршина Николая Николаевича,жившего на момент аварии В г Шевченко.

Помогите найти участника ликвидации аварии Чернобыльской АЭС Паршина Николая Николаевича(жившего на тот момент в г Шевченко)
17 фев 2011, 02:11
Я был в мае 86-го, в/ч 18576,крайние от трассы,рядом с харьковскими пожарными,почти напротив: где кино нам показывали и "лагерь" при мне обустраивать начали,когда по линеечке началось.

Последний раз редактировалось Боб 23 мар 2011, 02:40, всего редактировалось 1 раз.

03 мар 2011, 13:07
Ищу однопалчан с 25 бригады в/ч 53893.с. ОРАНОЕ.Период пребывания с28 сентября по 10 декабря 1987г. Были прикомандированы к электро-
цеху станции. Дезактивация 3- го энэргоблока. Демонтаж в кабельном
тоннеле силовых и оперативных кабелей от 4 - го энергоблока и т.д.
Выездов на стацию 49. отзовитесь.
03 мар 2011, 22:03
На "Одноклассниках"есть группа "25брРХБЗ ККВО с. Ораное". Вводи в поиске групп правильное название.Там есть фотоальбомы и темы для обсуждения. Регистрируйся.
10 мар 2011, 23:16
Не могу найти группу , может не туда вхожу :?: Если есть конкретный адрес сайта - прошу помощи, тогда группу должен найти.
12 май 2011, 18:33
18 декабря-28 января 1986-87гг. рота химической разведки РРХР в\ч 18576; - в\ч № 83279,- 25 бригада с. Оранное Лашков Валерий Михайлович, в палатке кровать стояла около робы которая сильно фонила. кто помни отзовитесь c уважением vlera-l@yandex.ru
12 май 2011, 22:57
Валера, а ты откуда? Я "майский".
19 май 2011, 20:57
Бобу, я из Анапы но призывался с севера г. Усинск КОМИ МУ

Сообщений: 41 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0