Обсуждение различных тем

Ответить
Сообщений: 657 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 44 След. Страница 3 из 44

Сообщение
Автор
23 июн 2010, 22:01
Более детально с деятельностью нашей дивизии можете ознакомиться на ее сайте

http://www.div-ukraina.org/
08 авг 2010, 10:47
30-07-10 г. прошел митинг протеста казаков "Чернобыльского полка" нашей дивизии на площади перед зданием Донецких областных УПФУ и УТСЗН. На митинге присутствовало 457 человек.
Подробней на сайте дивизии - http://www.div-ukraina.org/
07 сен 2010, 00:03
Дорогие братья-чернобыльцы!
У нас огромная радость!
Сегодня в наш штаб позвонили из аппарата ВР и сообщили, что, согласно коллективным требованиям участников митинга, проведенного нами в августе этого года и отображенных в наших коллективных требованиях (подробней в предыдущих постах), законопроект №4321 СНЯТ С ГОЛОСВАНИЯ И ВОЗВРАЩЕН в комитет для переработки с учетом наших требований!!!
Поздравляю вас всех! Вместе мы сила!
Объединяйтесь и держитесь друг друга. Помогайте друг другу и никто, и никогда нас не одолеет!!! Будьте едины как в свое время мы все вместе были едины на защите нашего Великого Православного Отечества от ужасного чернобыльского радиоактивного лиха!

От все души поздравляю нас всех!!!!!!!
08 сен 2010, 01:18
Очень срочно!
Вот где развернулась полемика по поводу и аварии в Чернобыле, и здоровья ликвидаторов, и эвакуированных детей из Припяти, а так же и получаемых пенсиях ликвидаторами http://forum.pripyat.com/showthread.php?t=3460
Читайте и думайте, что мы сможем здесь ответить, но это нужно делать срочно!
Сюда нужно подключить, как можно больше людей причастных к событиям, а не любителей авантюрных романов. Нужно поддержать Лидию, она сама физик ядерщик и участница Чернобыльских событий. Живет сейчас в Латвии. Это уже нужно кричать SOS всем ликвидаторам и эвакуированным!
08 сен 2010, 09:11
Очень интересная, поучительная и полезная тема.
В ней отображены мнения истинных знатаков и профессионалов не только своего дела, но и обсуждаемой темы. В ней я нашел массу полезной информации диаметрально развернувшей мои представления о деле, которым я занимаюсь последние годы.
Спасибо за информацию.
Будем бесконечно рады если вы и впредь будите уведомлять нас о наличии подобных тем.
17 сен 2010, 20:26
Сначала - спасибо за форум!
В г.Тернополе уже больше сотни инвалидов Чернобыля отсудили свои законные пенсии, но пенсионный фонд цинично отказываетса выплачивать пенсии в полном обьёме и под всякими идиотскими причинами, типа - мы не понимаем что написано в решении суда - ЧУРКИ), отказываетса выплачивать пенсии.
Выкладываю своё заявление в прокуратуру г.Тернополя от которого пока нет ни ответа ни привета...

На сьогодняшній день на підставі ст. 11 Закону України „Про пенсійне забезпечення осіб, звільнених з військової служби, та деяких інших осіб”, мені щомісячно нараховується призначена основна пенсія, відповідно до ч.1, ст. 54 Закону України «Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи», тобто по інвалідності, що настала внаслідок каліцтва та захворювання під час ліквідації наслідків аварії на ЧАЕС, визначена із заробітку, одержаного за роботу в зоні відчуження в 1986 році, у розмірі відшкодування фактичних збитків, який визначено згідно з законодавством.
Минулого року я написав заяву до управління пенсійного фонду України (УПФУ) в м.Тернополі про перерахунок мені вказаної вище пенсії - із ч.1 на ч.4 тої-ж ст.54 вказаного Закону України. Але до сьогодняшнього дня УПФУ відмовляється зробити вказаний перерахунок і чомусь(?) посилає мене по судах для призначення мені пенсії, яка вже давно довічно мені призначена?! Свої дії УПФУ мотивує не Законами і Конституцією України, а незаконними постановами всіх рангів, наказами, інструкціями та вказівками керівництва, які являються підзаконними актами, а зачасту не тільки суперечать одна одній, але вже давно скасовані. Керівництво УПФУ свідомо цього не хоче замічати, що суперечить ст-м 19, 60 Конституцією України, а саме – „правовий порядок в Україні грунтується на засадах, відповідно до яких ніхто не може бути примушений робити те, що не передбачено законодавством. Органи державної влади та органи місцевого самоврядування, їх посадові особи зобов'язані діяти лише на підставі, в межах повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами України.” Дії посадових осіб УПФУ мають признаки не тільки адміністративного, але і кримінального характеру.
Тому я змушений звернутися до Вас за допомогою, зобовязати УПФУ здійснити перерахунок моєї пенсії із ч. 1 на ч. 4 тої-ж ст.54 вказаного вище Закону України, яка вказує, що у всіх випадках державна пенсія при 2-й групі інвалідності повина бути не нижче 8 мінімальних пенсій за віком.
На підставі викладенного керуючись не тільки статтями: 1-2, 2, 15, 21, 22 Закону України „Про соціальний і правовий захист військовослужбовців та членів їх сімей”, а саме -„нагляд за додержанням цього Закону органами виконавчої влади, органами місцевого самоврядування, їх посадовими і службовими особами здійснюється прокуратурою”, прошу Вашої участі і допомоги для поновлення моїх Конституційних прав на пенсію та притягнути до відповідальності винних в цьому службових осіб.
:!:
18 сен 2010, 10:03
На Ваш пост я отвечу чуть позже - очень тороплюсь. Но подготовил информацию о последнем телеэфире.
18 сен 2010, 10:03
16-09-10г. на телепрограмме «Вопрос власти» я задал вопрос вице-премьеру Украины Борису Викторовичу Колесникову. Звучал он более или менее так:
- «По долгу службы командира дивизии «Украина» Украинского Реестрового казачества, мне часто приходится помогать людям решать их проблемы. И каждый случай все более и более убеждает меня в том, что Правительство Украины и даже ее Президент достаточно часто принимают постановления для решения сиюминутных проблем, совершенно не задумываясь о том, как «икнутся» их действия в дальнейшем.
Например – недавние изменения в пенсионном Законе предусматривают обязательное отчисление в пенсионный фонд всех физических лиц, работающих на едином налоге. Данное решение является своевременным и необходимым для лиц трудоспособного возраста. Уплата ими пенсионного сбора нужна для того, чтобы они по достижению пенсионного возраста имели материальное обеспечение соразмерное их трудовому вложению в развитие нашей страны.
Однако почему этим же пенсионным сбором должны облагаться и пенсионеры, работающие на едином налоге? Какую такую «вторую пенсию» зарабатывают они себе? Или в Правительстве Украины уже разработан способ обеспечения пенсионеров второй жизнью?
Параллельно к этому повсеместно в Украине не соблюдается пенсионное законодательство в вопросах выплаты пенсий «детям войны», «чернобыльцам», «афганцам», участникам боевых действий и инвалидов войны. Миллионы людей вынуждены добиваться правды в судах Украины. Но даже если у них и имеются уже «Исполнительные листы», то Правительство не желает возвращать этим людям свои долги…
К чему это приводит? А лишь к тому, что у людей формируется недоверие к власти, ведется подготовка массы исков в Европейский суд. А это значит, что Правительство Украины будет вынужденно не только вернуть людям свой долг, но и возместить, причиненный им, моральный вред. А это суммы в десятки раз большие, чем сами суммы задолженности.
Так вот и сам вопрос – Зачем это нужно Правительству Украины?»


Ответ Бориса Викторовича Колесникова был примерно такой (прошу прощение за неточность, которая я надеюсь незначительна):
- «Я не знаю, какой долг службы у Украинского Реестрового Казачества. Но это и не главное.
В рыночных взаимоотношениях, которые имеют место в Украине, все субъекты предпринимательства для соблюдения справедливости должны находиться в равных условиях. Потому уменьшение или ограничение налогообложения для кого-то или какой-то группы лиц является грубым нарушением самого принципа справедливости рыночных взаимоотношений. Следовательно – все субъекты предпринимательства должны платить одинаковые налоги.
Что касается выплаты социальных льгот, так эта проблема создана искусственно необдуманными действиями правительств Украины принимавших последние 13 лет необдуманные, популистские решения и раздававших всевозможные льготы населению. Поэтому все льготы должны быть пересмотрены и заменены соответствующей монетизацией.
А обращаться можете куда угодно – хоть в Европейский суд, хоть в Мировой. Ничего вы там не выиграете.»




Вот такой вот ответ. Не на все мои вопросы Б.В. Колесников ответил ясно и понятно, однако общий тон явственен.
19 сен 2010, 09:47
Уважаемый Kuznja, рад, что сотня чернобыльцев Тернополя отстояла свои права в суде. Вы молодцы!!!

В отношении «непоняток» и «разъяснений» со стороны пенсионного фонда, так эта проблема касалась ранее и нас. В самом начале нашей деятельности (в 2007 году) нам даже пришлось дойти до Европейского суда.
Однако основное значение для достижения желаемого и получения наших льгот в должном размере имело объединение нас в «Чернобыльский полк» (сейчас в нем уже состоит 1583 героя-чернобыльца). А потому, в настоящий момент, как только мы приносим свои иски в суд, тут же судей начинает бить «кондрашка». Ибо они прекрасно знают - малейшее несоблюдение сроков рассмотрения исков или неадекватное решение суда и будет жалоба в Совет судей и в Высшую квалификационную судейскую комиссию. По результатам наших жалоб (было описано 1.279 эпизодов) работал сам Кивалов, потому от работы в судах Донецкой области уже отстранено 7 судей.
Малейшее неадекватное поведение пенсионного фонда или работников УТСЗН тут же порождает нашу жалобу в прокуратуру, штраф за нарушение законности, выговоры по службе, отстранение от занимаемой должности или видеосюжет по телевидению.
Видов и методов борьбы с этими негодяями масса. Ими только следует не бояться пользоваться. К сожалению, многие этого боятся. Некоторые идиоты даже судей подкуют, стараются «не портить» с ними отношения, идут на поклон в пенсионный фонд и в УТСЗН…
Что можно сказать? Лишь одно – Много Русь-Матушка дураков нарожала…

Наша же смелость дается нам не моей «безбашенностью», а тем, что я не один - нас целая дивизия. Мы все вместе. И если хоть кто-то попытается отстранить меня от работы (такие попытки уже не раз были), то все равно это ничего не даст – вокруг меня образовалась мощная и смелая команда помощников. Любой из них станет на мое место и поведет нашу борьбу дальше. И так уже не раз было – я уезжал на конференции, в отпуск или ложился на лечение, но дело не стояло. Оно продолжало двигаться вперед без меня и постоянно разрастается - батальоны нашего «Чернобыльского полка» работают не только в Донецкой, но и в 5-ти других областях Украины.
И нам есть за что бороться. Вот список «тем» по которым наши казаки герои-чернобыльцы уже вернули себе деньги:
1. адекватное назначение пенсии с момента первичного обращения в пенсионный фонд;
2. возврат недополученной пенсии с 01-11-06г. до дня первичного обращения в пенсионный фонд;
3. возврат недополученной пенсии с 01-01-05 по 01-11-06г.;
4. возврат недополученной надбавки к пенсии для инвалидов войны с 01-11-00г. по 31-12-05г.;
5. возврат недополученной суммы денег на оздоровление за 2002-2010 годы;
6. возврат недополученной суммы денег к 5-му Мая за 2002-2010 годы;
7. возврат недополученной суммы денег при выходе на инвалидность;
8. адекватное назначение пенсии вдовам чернобыльцев;
9. возврат сумм денег к 5-му Мая вдовам чернобыльцев за 2002-2010 годы;
10. адекватное назначение пособия вдовам по факту смерти их мужей героев-чернобыльцев;
11. возврат вдовам героев-чернобыльцев недополученных сумм денег по всем выше описанным позициям;
12. возврат пособия на питание детям героев-чернобыльцев.

Извините если не описал все виды выплат. Их очень много. Более того, остается масса неразработанных тем. Это:
1. Доплата пенсии с 01-01-08г. по 28-05-08г.;
2. Начисление ежемесячного регресса;
3. Выплата компенсации по выходу на инвалидность от регрессного фонда;
4. Компенсация за неиспользованные путевки;
5. Возврат стоимости путевки, купленной героем-чернобыльцем за наличный расчет;
6. Восстановление в очередях на получение квартир (положительное решение получено пока лишь в 5-ти случаях);
7. Компенсация за квартиру, купленную самостоятельно героем-чернобыльцем за свои деньги;
8. Компенсация 50% стоимости питания по адекватному установлению стоимости полноценного питания героя-чернобыльца;
9. Обращение в Европейский суд по поводу выплат компенсации (исчисляется десятками тысяч Евро) в связи с причинением героям-чернобыльцам морального вреда от Правительства Украины несвоевременным рассмотрением их исков в судах 1-й, 2-й и 3-й инстанций, несвоевременной выплатой по «Исполнительным листам», отрицательным вынесением «Решений» судов 1-й, 2-й и 3-й инстанций.
Это те темы, на которые мы уже подготовили адекватную законодательную базу, но пока еще не «пустили» их в жизнь, что будет сделано в ближайшее время как только мы полностью «закроем» предыдущие темы. Ибо невозможно одному человеку вести одновременно более 7-ми судебных тяжб (очень тяжело для мозгов и легко запутаться).

Однако уже то, что мы сделали, дало нашим казакам героям-чернобыльцам возможность дополучить в семейный бюджет от 200.000 до 450.000 гривен. Согласитесь, что это не плохие суммы и теперь им не стыдно смотреть в глаза своим женам, детям и внукам. Не водку же в Чернобыле они пили, а нашу с вами Родину защищали. Потому и получают они денежные пособия адекватные значимости их подвига.

К чему это я все говорю? Да лишь только к тому, что всего того о чем я говорил выше, мы смогли добиться лишь объединившись все вместе. Лишь став монолитной организацией, мы стали людьми, с которыми стала считаться власть Украины.

И еще одно замечание – ни от кого не ожидайте помощи. Ее не будет. Много раз нам предлагали помощь и «Союз Чернобыль», и казачество, и политические партии, и многие правозащитные организации. Но вся их «помощь» заключалась в том, чтобы мы подождали, пока они «разберутся» в наших проблемах. Иначе говоря – все эти «помощники» работают на правительство и существуют лишь для того, чтобы загасить и уничтожить нашу борьбу за наши права. И тому ярким примером их действия:
1. Когда мы собрали митинг протеста против Законопроекта №4321, предусматривающего отмену чернобыльской пенсии, «Союз Чернобыль» не поддержал нас;
2. Когда были теледебаты с участием Б.В. Колесникова, ни одна правозащитная организация, кроме нашей дивизии, не подошла к телекамере.

Так что не ждите помощи. Ее не будет совершенно ни от кого. Любое более или менее серьезное правозащитное движение тут же «приручается» властью и начинает работать на «хозяина».
Именно поэтому следует надеяться исключительно на себя и свои собственные силы.

Бог Вам в помощь.
20 сен 2010, 23:23
Добрый вечер,ЧАЭС 1, 3гр.87год,сВашей помощю выиграно много судовых исков, у меня пока проиграш,нужна ваша помощь,немогли бы скинуть копии выиграных дел по ст. 54 инвалидов находящихся на пенсии по возрасту.
И что делать если П.Ф.во все суды предьявляет разные даные о видах моей пенсии .
21 сен 2010, 21:24
Уважаемый Владик, выиграть пенсию по ст. 54, находясь на производственной, служебной пенсии или получая ее по возрасту, невозможно. И не пытайтесь это сделать на территории Украины – лишь потеряете время и силы.
22 сен 2010, 00:59
спасибо,но унас ,как утверждают сами юристы с ПФ, много судов выиграли с пенсией по возрасту, сам видел решение ВАСУ, только там ничего не росписано ,я на него ссылался
И еще,23 суд сСЗ,за 2009год они ссылаются на 71 ст. бюджета на 2009год может можно использовать ст 61 ДБ 2009
При цьому зобов'язання щодо виплати субсидій, допомоги, пільг по оплаті за спожиті житлово-комунальні послуги та компенсацій громадянам з бюджету, на що згідно із законами України мають право відповідні категорії громадян, обліковуються органами Державного казначейства України незалежно від визначених на цю мету бюджетних призначень.
на что операются у вас
22 сен 2010, 18:12
Владислав, у нас тоже есть положительные решения подобных ситуаций в судах всех трех инстанций, но лишь в случае отказа УПФУ переводить человека на чернобыльскую пенсию – в таком случае в одном иске мы требуем перевести и назначить.
Ежели в ответе УПФУ нет отказа перевести Вас на чернобыльскую пенсию (а его не будет, если Вы о том не просили), то и назначать пенсию по коэффициентам нет возможности (по их мнению). Данная точка зрения поддерживается на государственном уровне.
Именно поэтому, дабы не затягивать дело и не создавать себе лишних трудностей (наша цель – помочь людям получить их деньги, а не доказать УПФУ, что они гады) мы сначала переводим чернобыльцев на чернобыльскую пенсию и лишь потом отсуживаем им положенную им пенсию.
23 сен 2010, 00:00
НО ТОГДА ПЕНСИИ ЗА ПРОШЕДШИЕ ГОДЫ ТЮ, ТЮ, МОЖНО БУДЕТ ВЫСУДИТЬ ТОЛЬКО СО ВРЕМЕНИ ПЕРЕХОДА.
23 сен 2010, 10:50
А Вы хотели чтобы в этой стране Правительство работало на Вас?
Я своим казакам говорю - "Вы смогли защитить свою Родину от чернобыльского радиационного лиха. Теперь учитесь защищаться от Родины, которую защитили."


.

Сообщений: 657 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 44 След. Страница 3 из 44
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron