Обсуждение различных тем

Ответить
Сообщений: 657 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 44 След. Страница 5 из 44

Сообщение
Автор
29 сен 2010, 18:01
Здравствуйте Вадим.
Выдача 1-й категории без установления стойкой УТРАТЫ трудоспособности (что подтверждается наличием группы инвалидности) является противозаконной, согласно ныне действующего Законодательства Украины.
А 30% следует рассматривать как стойкое СНИЖЕНИЕ трудоспособности.
В Законе же четко сказано, что к категории №1 причисляются «…инвалиды из числа участников и потерпевших…», чье заболевание имеет связь с … Поэтому лицо без инвалидности НИКАК НЕ МОЖЕТ получить 1-ю категорию
Допускаю, что судьи не знают разницы между инвалидностью и стойким снижением трудоспособности, а потому и выдали благоприятное, но противозаконное решение. Малейшая грамотная проверка разрушит это все - как два пальца об асфальт.
И такое уже не раз бывало. Например – в свое время статус инвалидов войны был выдан военнослужащим, охранявшим зону (тюрьму), расположенную в Белоруссии (2-й сектор), хотя эти люди просто случайно оказались в зоне воздействия радиации и не принимали участия в работах по ЛПА на ЧАЭС. А потому им полагается лишь статус пострадавших.
И таких ситуаций масса, что обусловлено недостаточными юридическими знаниями чиновников и судей Украины.

Сейчас в Донецкой области творится еще более жуткое дело – ведется системное разворовывание бюджета Украины в колоссальных размерах под видом возврата выплат чернобыльцам. И механизм этой махинации поражает своей простотой – банальный сговор судей, адвокатской конторы и начальников УПФУ практически всех районов Донецкой области. А суммы денег поражающие. По предварительным оценкам около 2.550.000 гривен ежемесячно!!!


.
30 сен 2010, 00:37
Добрый вечер Леонидович,у нас все лезут к власти с одной целью- побольше украсть, поэтому я ничуть не удивляюсь,тем более легче всего воровать :у детей, инвалидов, стариков у которых шансов добится правды-0.
Теперь к своему. Один очень толковый адвокат меня учил:Закон и Библию нужно читать минимум полным абзацем, иначе никогда не поймеш. Он был прав.
Ведь в концэ написано "ХВОРІ НА ПРОМЕНЕВУ ХВОРОБУ",вот эта категория не имея групп получала -1 категорию, сейчас люди пообещали мне выслать подтверждения. " Променева хвороба"еще невылечевалась тем более у нас -одной "никотинкой", а это и есть согласно указа мин здрава наше знаменитое и очень скользкоеВСД.
01 окт 2010, 00:13
Вислый Анатолий Леонидови писал(а):
Уважаемый Кадет, сам говорил с ним вчера по телефону 3 раза. Он человек занятый и мог во время Вашего звонка находится на важной встрече и отключал телефон на это время.
Завтра он вновь выезжает в Донецк для участия в совещании с губернатором, а потом вновь будет в Киеве – на Покрова принимает в «Чернобыльский полк» новых казаков.
Пока такие данные, а далее будем смотреть.


.

Тогда буду пробовать дозвониться :roll:
02 окт 2010, 08:31
Здравствуйте Вадим. Извините, что долго не отвечал – готовился к совещанию у нашего губернатора. А теперь о сути Вашего вопроса - я не юрист, но попытаюсь убедить Вас в том, что сам понимаю и что помогли мне понять наши юристы.
В законе четко сказано, что получить 1-ю категорию можно получить лишь при наличии ИНВАЛИДНОСТИ от заболевания, СВЯЗАННОГО с аварией на ЧАЭС.

А таковыми заболеваниями могут быть не только ЛУЧЕВАЯ БОЛЕЗНЬ, но масса прочих, включая и опухоли, и патологию щитовидной железы и т.д.

Наличие же любого из этих заболеваний, даже уже связанного экспертами, с аварией на ЧАЭС, но выраженного легко или умеренно (без наличия группы инвалидности), не является поводом для получения 1-й категории. Такое состояние дел у чернобыльца является всего лишь преддверием вполне вероятного, но не обязательного, ухудшения его состояния, которое и может стать основанием для инвалидности с последующим переходом его в категорию №1.

Все эти рассуждения я привожу на основании текста Закона, который действует в Украине на данный момент. Однако не исключаю такой возможности, что у Вас Влад имеется несколько иная интерпретация этого Закона. Поэтому прошу Вас, выложите здесь весь текс параграфа, используемого Вами документа, касающегося определения категорий чернобыльцев, и мы с Вами вместе постараемся разобраться в истоках наших совместных заблуждений.


.
02 окт 2010, 08:37
Уважаемый Кадет!
Василий Климович сейчас в Донецке и с успехом провел вчера свою часть работы на совещании у Донецкого губернатора Близнюка Анатолия Михайловича. В Донецке он будет, как минимум, до 10-10-10г. Далее он вновь будет в Киеве потому как ему следует привести новых казаков-чернобыльцев батальона «Чернобыльского полка» в городе Киеве к Присяге, которая, скорее всего, пройдет на праздник Покрова Божьей Матери.


.
03 окт 2010, 23:42
Вислый Анатолий Леонидови писал(а):
Уважаемый Кадет!
Василий Климович сейчас в Донецке и с успехом провел вчера свою часть работы на совещании у Донецкого губернатора Близнюка Анатолия Михайловича. В Донецке он будет, как минимум, до 10-10-10г. Далее он вновь будет в Киеве потому как ему следует привести новых казаков-чернобыльцев батальона «Чернобыльского полка» в городе Киеве к Присяге, которая, скорее всего, пройдет на праздник Покрова Божьей Матери.


.

Спасибо за информацию.Буду связываться с ним на Покрова.
04 окт 2010, 09:31
Бог в помощь.
07 окт 2010, 20:19
Добрый вечер! Получил справку из 12 ГУМО РФ, о том, что я принимал непосредственное участие в регламентных работах на ядерных боеприпасах . Согласно постановы КабМина Украины от 12.1992 года нас приравняли к участникам ликвидации аварии на ЧАЭС 3-й категории. Но наши местные ,,Собесы,, находят тысячу причин, чтобы не выдавать удостоверение, хотя многие мои сослуживцы, проживающие не в г. Харькове, а в других регионах Украины имеют эти удостоверения. С ЯБП я проработал лично 12 лет и являюсь инвалидом 3-й группы. Может у Вас есть, что посоветовать? С уважением капитан запаса А.Назаренко.
08 окт 2010, 19:34
Уважаемый Александр.
Все, что Вам говорят в УТСЗН является абсолютной фигней.
Не обращайте на них никакого внимания. У Вас есть один выход - доказато свою правоту в суде.


.
08 окт 2010, 21:16
Вислый Анатолий Леонидови
Анатолий Леонидович! Спасибо за совет, будем дерзать.
13 окт 2010, 00:20
Многие задают по телефону вопрос об выплате денег инвалидам войны за 2000-2005 годы.
Поясняю – действительно это живая тема. Мы уже выиграли эти суды и уже второй месяц наши ребята получают эти деньги. А именно инвалидам войны:
3-й группы недоплачивали 200% минимальной пенсии по возрасту (чуть менее 36.000 гривен);
2-й группы – 350% (чуть более 54.000 гривен);
1-й группы - 400% (чуть более 60.000 гривен).
Образец заявления в УПФУ по этому вопросу выложен на сайте нашей дивизии.


.
14 окт 2010, 09:08
НУ. ШО БРАТАНЫ?
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ЕЩЕ ОДНОЙ ПОБЕДОЙ - НАМ НАЧАЛИ УДОВЛЕТВОРЯТЬ РЕГРЕССЫ!!!!!!!
ЕСТЬ УЖЕ "РЕШЕНИЕ" СУДА ВСТУПИВШЕЕ В ЗАКОННУЮ СИЛУ!!!!
Вот уж во истину - в единстве сила.


ПОЗДРАВЛЯЮ И ЕЩЕ РАЗ ПОЗДРАВЛЯЮ.
ВМЕСТЕ МЫ СМОЖЕМ ПРЕОДОЛЕТЬ ЛЮБЫЕ ПРЕПЯТСТВИЯ!



.
14 окт 2010, 12:52
Вислый Анатолий Леонидови писал(а):
Бог в помощь.

Позравляю казаков дивизии с Днём украинского казачества.Крепкого здоровья и успехов везде и во всём!
Анатолий Леонидович!К сожалению не могу связаться с Василием Климовичем по тел 050-520-66-19.Звонил вчера ,сегодня утром. :sad: Телефон выключен. :roll: Хотелось бы пообщаться или встретиться на мероприятии.
14 окт 2010, 18:50
помогите пожалуйста...моя мать вдова лётчика испытателя ликвидатора ЧК инвалида 1 категории .получает его пенсию по потери кормильца 13 лет .обращается во многие инстанции в собес и минестерство АРК пенсионный фонд все отнекеваются и отбрасывают законы , подскажите сколько процентов от его пенсии она должна получать и какими льготами обладает кроме комуслуг./спасибо
15 окт 2010, 22:12
Уважаемый Кадет, прямо и не знаю что сказать - я с Климовичем раза по два в день разговариваю.
Дайте мне Ваш свой телефон и я попрошу Климовича позвонить Вам.





.

Сообщений: 657 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 44 След. Страница 5 из 44
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron