Права детей и внуков ликвидаторов

Публикации по правовым вопросам близким к тематике форума. Консультации по правоприменению чернобыльского и иного законодательства, а также по вопросам вопросам судебной практики.

Сообщение
Автор
12 июл 2015, 15:22
На состоявшемся 25 июня 2015 года в одном из помещений Костромской областной думы встрече у руководителя комитета по труду, социальной политике и здравоохранению Костромской областной думы Задумовой Г.В., одни из вопросов ставился о предоставлении детям, на которых распространяется закон 1244-1 от 15.05.1991, бесплатного питания в школах, как это было у этих детей до 01.01.2005 года. Есть перспективы положительного решения данного вопроса.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Обязательно, Виктор Митрофанович. Но пока не будем говорить "гоп".

Последний раз редактировалось Виктор44 12 июл 2015, 18:19, всего редактировалось 1 раз.

12 июл 2015, 17:41
Информируй потом, если будет принято такое решение.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
12 июл 2015, 21:27
Я продолжаю подавать документы на мед. экспертизу дочери. Каждый раз отказ. А на МРТ мозга у нас уже 5-6 ишемических очагов! Руки и ноги работают всё хуже. Кто мне может помочь?
03 сен 2015, 13:50
Подскажите, пожалуйста, где и как оформить документы на ребенка, у которого отец чернобылец. Малышу 10 месяцев. Спасибо.
03 сен 2015, 13:57
Берите все документы, которые у вас имеются и топайте в Собес и ПФ.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
09 дек 2015, 23:58
kehska@mail.ru писал(а):
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста. Мне 25 лет. У меня умер папочка 7 июля 2015 года он участник ликвидации ЧАЭС. При жизни он сдавал анализы и было установлено, что болезнь у него связана с радиацией. ОН инвалид 2 группы. После смерти я собирала все документы и отправляла в ФГБУ ВЦЭРМ им. А.М. Никиворова МЧС России. Спустя 5 месяцев пришло решение экспертного совета: диагноз – Рак печени. Заключение: Причина смерти связана с воздействием радиационных факторов при выполнении работ по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Папа с Мамой были в разводе но жили вместе. Подскажите пожалуйста полагаются какие то выплаты мне за отца или это относится только к вдовам и несовершеннолетним детям. У меня тоже есть ребенок 6 лет и мы очень -очень часто болеем и мы 2 раза в год проходим врачей и сдаем анализы но никаких льгот и путевок на лечение нам не предоставляют, говорят что не положено или их просто нет. Подскажите пожалуйста что мне в этом случае делать.[/quote
Виктор44 писал(а):
Уважаемая, kehska@mail.ru ! Судя по всему вы живёте в С-Пб или Ленинградской области. Вы правильно ответили на свой же вопрос "...или это относится только к вдовам и несовершеннолетним детям." Посмотрите соответствующие ветки на этом сайте, найдёте ответы и на ваши вопросы. По СКЛ вам необходимо взять справку для получения путёвки (форма N 070/у (Приказом Минздрава России от 15.12.2014 N 834н утверждена форма N 070/у "Справка для получения путевки на санаторно-курортное лечение"))на 6-ти летнего ребёнка (так как она относится к детям первого и последующих поколений граждан......., и на неё распространяется действие статьи 25 чернобыльского закона до 18 лет, на вас уже нет) у участкового врача-педиатра по месту жительства и написать заявление в Комитет здравоохранения С-Пб. (если вы проживаете в С-Пб.) или соответствующую областную структуру (если вы проживаете в ЛО) с просьбой выделить сан.-кур путёвку в соответствующий показаниям в справке для санаторно-курортного лечения санаторий принадлежащий Минздраву РФ на вашу дочь вместе с сопровождающим её лицом, приложить эту справку (форма N 070/у) от врача-педиатра, удостоверение деда инвалида ЧАЭС либо участника ЛПА на ЧАЭС соответствующего года оформленное на вдову, свидетельство о рождении ваше и дочери, полис ОМС (дочери), СНИЛС (дочери), копию вашего паспорта, заявление о согласии на обработку персональных данных дочери (может ещё какие доки, это зависит от местных приказов). Заявление пишется в двух экз. и регистрируется у секретаря в приёмной, один экз. с отметкой оставляете себе и ждёте, что вам ответят. По этому вопросу имеется много материала вот здесь: topic678.html
Вам также надо обратиться в отделение пенсионного фонда (приложив соответствующие доки), для того, чтобы ваша дочь получала ЕДВ до 18 лет и у неё было право выкупа набора социальных услуг или его частей. Удачи.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да, у вас там под Питером должен быть санаторий из этой серии называется, по-моему, "Трудовые резервы"

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.

Сообщений: 36 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0