Права детей и внуков ликвидаторов

Публикации по правовым вопросам близким к тематике форума. Консультации по правоприменению чернобыльского и иного законодательства, а также по вопросам вопросам судебной практики.

Сообщение
Автор
06 июн 2010, 10:28
уважаемая Ольга,мы боремся за детей до конца и это должно дать результаты.Я не алкоголик,как намекает на нас профессор Гуськова,а шизофреник,считающий в отличие от судов всех уровней неправомерной формулировку в ипр сына об отсутствии причины инвалидности.
06 июн 2010, 11:52
ТатьянаСергеевна,чиновники в основном, добросовестно исполняют то,что им предписано нормативной базой.Заменил закон возмещение вреда урезанными мерами соцподдержки,отменил страховое возмещение и компенсацию морального вреда,ограничил объем медицинской помощи базовой программой, эти изменения ударили в первую очередь по детям и внукам,а чернобыльцы и их организации не обратили на это должного внимания, сосредоточившись непосредственно на себе..Настятельно нужна корректировка базового закона в части,касающейся детей с причинной связью заболеваний и инвалидности с последствиями катастрофы на ЧАЭС,а также соответствующие изменения постановления правительства Рф о причинах и условиях определения инвалидностиСможем ли мы согласовать свои действия и чего-либо добиться к25-й годвщине? ЕСTcnm
07 июн 2010, 18:54
Вот еще раз убеждаюсь, что проблему детей и вдов обсуждают единицы!
Складывается впечатление, что ликвидаторы будут вечны. Видимо действительно ходит молва, что инвалидности, даже детям, многие приобрели через кошелек и поэтому вот такое молчание по данной теме.
А как же быть тем, у кого кошелек не позволяет произвести подобную сделку? Если есть целый список болезней, которые не подлежат излечению и твой ребенок увядает у тебя на глазах, а ты только и думаешь, как поступить далее, потому что нет помощи, нет денег, и нет сил, чтобы противостоять в одиночку целой "чиновничьей машине".
07 июн 2010, 21:16
Да что там думать. Сам когда то судился с Обл. МСЭ. И, по опыту скажу. В суд. Ходатайство о назначении судмед. экспертизы детям и, результат будет в Вашу пользу на все сто процентов, при наличии таких заболеваний (группа уж точно), а дальше в Экспертный межведомственный Совет. Там необходимо будет получить причинную связь. Какие туда представить документы, тав Вам и скжут. Вот и всё. А стенаниям делу не поможешь. При Вашем раскладе, Вам даже и адвокат то не нужен.
09 июн 2010, 12:00
Спасибо Григорий, пока что Вы единственный, кто хотя бы что то путное сказал на Форуме. Я Вам говорю это СПАСИБО от имени Ольги и ее детей.
09 июн 2010, 13:55
Пожалуйста. Спрашивайте чаще, если что, не ясно. Кто нибудь да, что то подскажет.
09 июн 2010, 22:25
Григорий, тогда возможно Вы и подскажите что сделать, если в суд еще в феврале был направлен по почте иск, но до сих пор нет из суда ни каких известий. При обращении в суд с вопросом о судьбе поданного иска было сказано, что ни кто не знает где он находится, хотя на руках у подавшего этот иск есть подтверждающий ответ с почты о получении судом данного отправления в адрес суда.
Вот что сделать в данном случае?
09 июн 2010, 23:35
Копию поданного искового заявления, копию почтового уведомления о вручении заканого письма и заявление на имя председателя суда, с вопросом о судьбе данного искового заявления. Полагаю, что тогда, всё сразу сдвинется с места. Заявление на имя пред. суда, в двух экземплярах, через канцелярию суда. Второй экземпляр оставить себе, с датой и штампой о принятии заявления.
10 июн 2010, 10:28
Еще раз большое спасибо Григорий! Это действительно нужно делать так. Просто растерялись в данной ситуации. Как ни как женщины все же.
10 июн 2010, 16:24
Пожалуйста. Только, не ленитесь и, спрашивайте всегда, обо всём, если возникнут какие либо сомнения. Я так думаю, лучше семь раз выслушать советы, чем один раз потропиться и сделать не верный шаг.
13 июн 2010, 16:18
Мне не с кем оставить дочь,а поездка займёт много времени(более 10 часов только в дороге!).Приступы у неё неожиданные,поэтому я неотлучно нахожусь при ней. Недавно было 2 приступа подряд,скорая помощь вводит внутривенно магнезию плюс таблетки,после она не может долго вставать. так что я могу только почтой обращаться. насколько будет эффективно послать в суд иск повторно почтой?
18 июн 2010, 00:48
сегодня вечером получила ответ невролога,завтра буду звонить. Хочу сказать о том, что в отделении радиационного риска,где мы делали МРТ мозга 6 апреля,невролог Зотова С.А. никаких таких опасений не говорила и "с миром" отпустила нас домой.
вот ссылка на ответ невролога:
http://www.03.ru/section/neurology/3606400
28 июн 2010, 04:07
http://files.mail.ru/1B1AO6
http://files.mail.ru/1ADKKT
Это последнее МРТ мозга, а вот что,увидев это МРТ,написали из ФМБА:
http://files.mail.ru/5AQEE3
Видимо,мы тоже тихо умрём, а чиновники сделают вид,что нас вовсе и не было...
Кстати, у сына,как и у нашего папы,на ладонях сочащиеся волдыри,сползают лоскутья кожи,врач не знает,что это,отправил нас к следующему врачу-всё повторяется...
28 июн 2010, 13:50
Уважаемая Ольга,Исходя из содержания письма можно понять,что Доктор медицинских наук Козлов сам экспертом не является, не хватает квалификации,чтобы вынести компетентное решение,нормы международного права,требующиечтобы все решения,касающиеся детей,принимались исключительно в их интересах столь высокопоставленному руководителю неизвестны Прав А.Сгадов,чиновники от медицины ждут,не дождутся нашей смерти.И также им ненавистны наши дети,а руководство СЧР представляет в верхах исключительно свои шкурные собственные интересы.Их детей и внуков,очевидно,Чернобыль не задел,а наши пусть довольствуются базовой программой медпомощи.Нас толкают на крайние меры:голодовки, и прочее.дай Бог Вам выдержки и терпения.
28 июн 2010, 15:19
Вячеслав Константинович, я согласна с Вами. Но кто допустил таких людей к руководству? Или никого не спрашивали? У сына начала отслаиваться кожа на ладонях, как у отца. Сегодня врач спросил меня:"Как Вы думаете,что это?" И,не получив ответа,сказал медсестре:пиши экзема. И выписал те же лекарства,что и отцу(которые не помогали), Но я всё купила и старательно втираю. А когда я впервые делала сыну МРТ,чтобы узнать причину потери сознания,мне вернули деньги врачи и сказали,что результат не дадут. Тогда уж я перепугалась.пошла на хитрость,заплатила и узнала правду,на что врачи возмутились:кто Вам разрешил.Но дело уже сделано. Вот как я узнавала причину болезней всех органов у детей. Дай Бог здоровья живым ликвидаторам,да воздастся врагам!

Сообщений: 36 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron