ГОСТЕВАЯ КНИГА ФОРУМА

Сообщение
Автор
19 авг 2020, 18:27
Приказ МЧС России N 253, Минтруда России N 207н, Минфина России N 73н от 21.04.2020
"Об утверждении Порядка и условий оформления и выдачи гражданам удостоверения участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС"
Зарегистрировано в Минюсте России 18.08.2020 N 59305.

Обновлены Порядок и условия оформления и выдачи гражданам удостоверения участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС

Предусмотрены категории граждан, которым выдается удостоверение участника, перечень уполномоченных органов, которые осуществляют оформление и выдачу гражданам удостоверения, перечень представляемых в уполномоченные органы документов, порядок оформления бланка удостоверения и выдачи удостоверения.

Признан утратившим силу аналогичный Приказ МЧС России, Минздравсоцразвития России, Минфина России от 8 декабря 2006 г. N 727/831/165н.

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ntent=body

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
08 окт 2020, 10:49
Добрый день. Не знаю в какую тему писать, поэтому заранее простите. Пишу от имени своего отца Климчука Сергея Викторовича, который проходил службу в военной части 18007. Моего отца лишили чернобыльского статуса и он участвует в судебных тяжбах, чтобы доказать обратное. Сейчас дело находится в Московском суде и чтобы его выиграть нужны свидетели, однополчане! Откликнитесь те, кто проходил службу в в/ч 18007. Мы очень нуждаемся в вашей помощи. Львовский архив не отвечает на наши запросы, пытались получить справку о прохождении службы из архива, но политика сделала свое дело. Если найдутся те, кто могут помочь, то связаться можно в вк https://vk.com/id213162240 или здесь. Большое спасибо и самое главное всем здоровья!
12 окт 2020, 00:34
Климчук С.В. Мало данных - кто лишил -УСЗН или РВК, где живет отец, в каком году служил, где, кем призывался, срочник или нет, какой суд первичный и его краткое решение.....а самое главное - напишите заяву в УСЗН, пусть датут письменный мотивированный ответ и его обжалуйте в суде!!! Не отец должен доказывать что его лишили незаконно, а УСЗН, что статус был незаконный !!!!
12 окт 2020, 00:48
Чернобыльцы и председатели организаций!!!! Поздравьте Успенское районное отделение Краснодарской краевой ООИ "Чернобыль" с 30-летием образования !!!.... 30 лет мы вместе.... собрания, Советы, демонстрации, уроки в школах, защищаем права, бьемся в судах, хороним товарищей, но живем !!!
15 окт 2020, 00:20
Здравствуйте! Подскажите, каким актом регулируются сроки выдачи удостоверения члена семьи умершего инвалида-чернобыльца? Я выиграла суд еще вначале 2020 года. Суд обязал военкомат выдать мне как дочери умершего инвалида-ликвидатора соответствующее удостоверение, но вот уже год кончается, а мне до сих пор его не выдали, говорят, что бланки из Министерства не пришли... А я ведь из-за этого не могу воспользоваться рядом мер социальной поддержки... компенсацией на коммуналку, ребенка вне очереди в д/с устроить и т.п.
15 окт 2020, 14:02
А вы к приставам заявление об исполнении решения суда относили вместе с исполнительным листом? Если нет, то идите в суд выписывайте исполнительный лист и вперёд к приставам. Вам сейчас не о чем разговаривать с ВК. ВК должник в данной ситуации и через приставов их надо заставлять исполнять решение суда. Все остальное безполезно.
16 окт 2020, 01:38
Приставы вернули исполнительный лист, в связи с тем, что они не исполняют требования о взыскании с получателей бюджетных средств, коим является военный комиссариат.
16 окт 2020, 05:10
Уважаемая Алена, в предыдущем посте вы написали, что суд обязал ВК выдать вам удостоверение. Ни о каких суммах речи не шло. Если вы будете морочить голову, то отправляйтесь на другой сайт. Если суд обязал ВК выплатить вам некую сумму, то дорога лежит ваша в казначейство
17 окт 2020, 21:36
Очередной фокус Соцзащиты. Оказывается, что участник ликвидации аварии на ЧАЭС, став инвалидом, перестает быть участником ликвидации аварии: https://yadi.sk/i/dKsZCwPf6IAb9A
19 окт 2020, 00:11
Виктор44 писал(а):
Уважаемая Алена, в предыдущем посте вы написали, что суд обязал ВК выдать вам удостоверение. Ни о каких суммах речи не шло. Если вы будете морочить голову, то отправляйтесь на другой сайт. Если суд обязал ВК выплатить вам некую сумму, то дорога лежит ваша в казначейство

Уважаемый Виктор! Даже не собиралась никому морочить голову! Исполнительный лист был выдан на выдачу удостоверения и взыскание с ВК суммы судебных издержек, как с проигравшей стороны. Вот и все. А вообще, я задавала изначально конкретный вопрос: установлен ли какой-то срок для выдачи удостоверения? Если вы не знаете ответа, то можете голову мне не морочить левой информацией, которая мне итак известна.
19 окт 2020, 12:58
Алена, о том, что вам выписан один исполнительный лист на оба требования вы написали только 18 октября 2020, я не всевидящий, как вы излагаете свои мысли так их и читают здесь на форуме. Сроков нет. Вам они зачем? У вас есть решение суда исполняйте его. Просите канцелярию суда выписать вам разные исполнительные листы на ваши требования, так как исполнение их будет осуществляться в разных органах принудительного исполнения.
——————————————————————————————————————-
У вас есть решение суда, а вы хотите цепляться за сроки, которые даже ни кем не установлены. Зачем тогда в суд идти? Есть решение суда и добивайтесь его исполнения. Затем, после исполнения, пишите соответствующее заявление на взыскание компенсации за несвоевременное исполнение решения суда. Разумный срок исполнения решения суда один год. Но это не значит, что все исполнительные действия завершаются этим сроком.
20 окт 2020, 00:37
Спасибо. Очень жаль, что нет установленных сроков оформления удостоверения со дня подачи заявления или вынесения решения суда. Вот ВК и тянет. А в суд мне пришлось обращаться за тем, что ВК мне отказал вообще в выдаче удостоверения, сказав, что раз мне 30 лет, то я не член семьи своего умершего отца!
А в суде мне, кстати, сказали, что несколько исполнительных листов по данному делу не выдается на основании 429 ГПК.
23 окт 2020, 19:27
О решении Невинмысского городского суда Ставропольского края от 09.10.2020 года, по исковому заявлению Яхиханова (действующей в интересах несовершеннолетней Яхихановой Х.В.) к Управлению Пенсионного фонда Российской Федерации по г. Невинномысск, о признании за малолетней Яхихановой Х.В. права на получение ежемесячной выплаты и возложении обязанности установить ежемесячную денежную выплату.


Суд вынес очередное сомнительное решение по праву детей первого и последующих поколений чернобыльцев на выплату ЕДВ.

Данное решение основано на сомнительном толковании соответствующей нормы закона.

Смотрите само решение.
И мой комментарий к нему

https://yadi.sk/i/BO8UFU1HdUCzfg

https://yadi.sk/i/E8oW0BgXa7y2UA
23 окт 2020, 19:41
http://www.pfrf.ru/branches/ryazan/news~2017/09/21/143082
23 окт 2020, 20:22
Откорректировал. См. выше

Сообщений: 7997 Пред. 1 ... 524, 525, 526, 527, 528, 529, 530 ... 534 След. Страница 527 из 534
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron