Санаторные путевки

Темы форума
Ответить
Сообщений: 279 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19 След. Страница 14 из 19

Сообщение
Автор
13 июл 2016, 10:08
Виктор44 писал(а):
АлНикСу. Такие вещи можно делать через почту, отправляете все необходимые доки с заявлением заказным письмом с уведомлением.
А какого характера заявления вы написали, с какого числа дату заезда поставили? Вам ведь в нынешней ситуации реально писать с 01.01.2017 года.

Виктор, написал согласно вашей болванки но перед словом "заявление" еще расписал, что документы подал в здравотдел 12.02.2016г работнику........ и что когда подавал, посчитал, что подсунутый бланк заявления на согласие на обработку персональных данных и есть заявление на получение путевки. А работник не посчитал нужным разъяснить.
Попросил с 1 октября 2016 года санаторий им. Сеченова.
А с 1.1.2017 они и без меня догадаются.
13 июл 2016, 10:22
Виктор Митрофанович писал(а):
Видать Вас в прошлые годы хорошо оздоровили, что сейчас хватает сил и терпения заниматься этим. Надо всем нам брать с Вас пример. :)
Виктор Митрофанович, я уловил ваш тонкий юмор.
Вообще то я был всегда противник судов, всяческих стычек с власть придержащими, по одной только причине - это мне дороже обойдется, если бы без стычек (в смысле здоровья).
Но сейчас появился интерес, желание наработать умение вести борьбу и держать удар. Сердце должно выдавать 60 в минуту и до и после. И... пусть торжествует Закон.
Виктор Митрофанович, я вижу, что вы заинтересованно и постоянно участвуете в работе форума, и у меня такая просьба - не могли бы вы сообщить № Российской газеты, где был опубликован самый первый чернобыльский закон 1991года №1244-1.
13 июл 2016, 11:48
...у меня такая просьба - не могли бы вы сообщить № Российской газеты, где был опубликован самый первый чернобыльский закон 1991года №1244-1.

Первая редакция.

Закон РСФСР от 15.05.1991 N 1244-1
"О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"

Начало действия редакции - 23.05.1991.
Окончание действия редакции - 04.08.1992.

В соответствии с Постановлением ВС РСФСР от 15.05.1991 данный документ введен в действие с момента опубликования, а в части норм, относящихся к пенсионному обеспечению, а также статьи 23 - с 1 сентября 1991 года (опубликован в "Ведомостях СНД и ВС РСФСР" - 23.05.1991).

Источник публикации
"Ведомости Совета Народных Депутатов и Верховного Совета РСФСР", 1991, N 21, ст. 699
13 июл 2016, 12:06
Виктор Митрофанович.
Не может нормальный здравомыслящий человек согласится с таким пассажем из определения КС РФ от03.04.2014 года №686-0:
"возможность компенсации стоимости путевки не предусмотрена ни законом №178 ФЗ от 17.7.1999 г, ни Федеральным Законом от 15 мая 1991 года №1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", если мы видим, что в законе №1244-1 для инвалидов-чернобыльцев напечатано: "бесплатное ежегодное обеспечение санаторно-курортным лечением или получение денежной компенсации в размере средней стоимости путевки".
Что написано пером - не вырубить топором.На таком уровне и такие ляпы.
Или седовласые дяди и тети не читали Закон?
13 июл 2016, 12:19
АлНикС писал(а):
у меня такая просьба - не могли бы вы сообщить № Российской газеты, где был опубликован самый первый чернобыльский закон 1991года №1244-1.
Российская газета от 5 августа 1992 года. Она у меня есть (страницы с законом). Вся желтая уже стала и потертая. Но номера, к сожалению, нет. Да и на фига Вам номер. Смотрите по ссылкам первые редакции Чернобыльского закона.

https://yadi.sk/i/gVCqhkPrqQ2Pj

https://yadi.sk/i/r5rznfX_qQ2gV

________________________________________________
В Греции всё есть :D
Изображение

______________________________________________________________
Изображение

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
13 июл 2016, 13:47
АлНикС писал(а):
Виктор Митрофанович.
Не может нормальный здравомыслящий человек согласится с таким пассажем из определения КС РФ от03.04.2014 года №686-0:
"возможность компенсации стоимости путевки не предусмотрена ни законом №178 ФЗ от 17.7.1999 г, ни Федеральным Законом от 15 мая 1991 года №1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", если мы видим, что в законе №1244-1 для инвалидов-чернобыльцев напечатано: "бесплатное ежегодное обеспечение санаторно-курортным лечением или получение денежной компенсации в размере средней стоимости путевки".
Что написано пером - не вырубить топором.На таком уровне и такие ляпы.
Или седовласые дяди и тети не читали Закон?

В своей жалобе в КС заявитель оспаривает конституционность статей 6.1, 6.2 и 6.7 Федерального закона от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи" и статей 15, 16, 151, 1064, 1069, 1071 Гражданского кодекса Российской Федерации и не затрагивает чернобыльский закон. О чернобыльском законе КС упоминает, цитируя содержание решения Великолукского городского суда Псковской области. Суд любой инстанции при рассмотрении иска, руководствуется только действующим законодательством. На момент рассмотрения данного дела действовал Федеральный закон от 15 мая 1991 года N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" (в редакции Федерального закона от 21.12.2013 N 373-ФЗ). В данной редакции, в связи с изменениями, внесенными Федеральным законом от 22.08.2004 N 122-ФЗ, отсутствовали положения:

бесплатное оказание медицинской помощи (в стационаре и амбулаторно), диспансеризация, бесплатное приобретение лекарств (по рецептам врачей), бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением протезов из драгоценных металлов), бесплатное ежегодное обеспечение санаторно-курортным лечением (при наличии медицинских показаний) или получение денежной компенсации в размере средней стоимости путевки, бесплатный проезд по территории Российской Федерации на всех видах транспорта (кроме такси) от места жительства до места лечения, в том числе санаторно-курортного, диспансерного, амбулаторного, клинического обследования, и обратно, внеочередная госпитализация, а также получение бесплатно страхового медицинского полиса обязательного медицинского страхования граждан Российской Федерации со специальной базовой программой с отнесением разницы расходов по реализации специальной базовой программы и базовой программы обязательного медицинского страхования граждан Российской Федерации на федеральный бюджет.


Так что районный суд и КС просто зафиксировали законодательную норму на момент рассмотрения иска и обращения в КС.
13 июл 2016, 16:25
vlad37 вы пишите:
" На момент рассмотрения данного дела действовал Федеральный закон от 15 мая 1991 года N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" (в редакции Федерального закона от 21.12.2013 N 373-ФЗ). В данной редакции, в связи с изменениями, внесенными Федеральным законом от 22.08.2004 N 122-ФЗ, отсутствовали положения:"

Но КС даже не счел нужным добавить: - в редакции Федерального закона от 21.12.2013 года №373-ФЗ.
Поэтому простой человек, для которого и пишутся эти законы, видит - закон 1991 года, читает этот закон, напечатанный именно в1991 году. Я совершенно искренне делаю вывод - они не выполняли и не собирались выполнять Федеральный Закон. Каждый новый министр здравоохранения, труда - кому не лень - принимались корежить этот закон. И беда то в том, что некому крикнуть - цыц! Не сметь дотрагиваться до федерального закона!
Ведь в какой то загнивающей Англии действуют законы, принятые 400 лет назад. Там никому в голову не приходит набраться наглости и отменить - ЗАКОН. Какой бы он не был смешной.
Я считаю, что закон нарушать нельзя, даже из самых благих намерений. Благими намерениями выстлана дорога в ад.
Мой закон принят в 1991 году. Зачем вы его принимали? Чтоб поиздеваться над "пострадавшими от радиации"? После этого закона напринимали еще дюжину законов про льготников. С той же целью - поиздеваться над всем этим сбродом хромых и нищих.
Я считаю, что пора задуматься над тем, чтобы какой нибудь международный трибунал обязал государство выплатить 50 миллиардов долларов всем, над кем его шариковы организовали санаторно-курортные мучения.
13 июл 2016, 16:29
Круто. Пора в команду Ходора записываться.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
13 июл 2016, 16:46
Да Ходор получит, а вот мы - никогда.
13 июл 2016, 17:13
Санаторно-курортное лечение. Какой то фантом.
Вот у меня сложилось впечатление, что в Орловской области один я пытаюсь получить путевку через Департамент здравоохранения. На этом форуме нас уже двое - еще Виктор44. Но это всеросийский форум - и только двое злостных грабителей бюджета.
По моим прикидкам - ни на что не претендую - в год могут пытаться получить путевки 5000 инвалидов-чернобыльцев.Если путевка даже 50000 рублей - это 250 миллионов рублей или 4 млн. долларов. Слушайте, да у проворовавшихся областных чиновников фигурируют цифры в десятки, сотни раз больше.
Как в Питере решал жилищный вопрос полковник Драгуш, вечная память?
Был список чернобыльцев, стоящих на очереди на получение квартиры. Первыми стояли инвалиды-чернобыльцы, допустим 200 человек. Этот список Драгуш вручил губернатору Яковлеву и всем, кто мало мальски мог помочь. Драгуш каждую неделю встречался с Яковлевым ( сам, по моему, в улучшении не нуждался). Яковлев (еще жив, но по моему еле тикает.Дай бог здоровья), видя такой напор,
нашел ДСК, которое будет строить, нашел площадку в Сестрорецке - и начали строить 6 этажные 48 квартирные дома. 2 сдали, потом еще 2 сдали, потом еще 2 - потом Яковлева срочно сняли. Но инвалиды получили жилье! Успели. Это я к чему?
Должен быть у нас кто то - человек или структура - кто должен конкретно заниматься путевками. Владеть цифрами. Добиться, чтобы эти цифры предоставляли. И тогда мы не будем злостными растратчиками бюджета.
13 июл 2016, 17:43
Тогда Вам на сайт СЧР. Ссылку, надеюсь, не надо давать?

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
13 июл 2016, 17:50
Виктор44, ну вы 15 лет на передовой.
Подскажите, как запросить:
1. У ФСС по Орловской области - сколько человек пострадавших от радиации - инвалидов отдельно - стоит на очереди на получение путевки?
2. Сколько пострадавших от радиации подали заявки на получение путевки в Департамент здравоохранения Орловской области?
Чтоб это не казалось хулиганской выходкой и чтоб руководитель сразу потянулся к перу, чтоб ответить.
Вы должны сформулировать грамотно.
13 июл 2016, 17:53
Виктор Митрофанович писал(а):
Тогда Вам на сайт СЧР. Ссылку, надеюсь, не надо давать?
Возможно. Но надо устаканить тут. Тема то - "санаторные путевки". Или вы культурно предлагаете мне убраться?

Я предлагаю использовать все имеющиеся интернет-ресурсы. Изображение
13 июл 2016, 18:26
АлНикС писал(а):
Но КС даже не счел нужным добавить: - в редакции Федерального закона от 21.12.2013 года №373-ФЗ.
Поэтому простой человек, для которого и пишутся эти законы, видит - закон 1991 года, читает этот закон, напечатанный именно в1991 году.

Везде есть свои правила. КС выносит решение в пределах норм, которые обжалуются. В данном обращении в КС нормы чернобыльского закона не обжаловались. И КС мог вообще не упоминать о нем в определении. Он просто процитировал текст решения регионального суда не анализируя его выводов относительно правильности применения Чернобыльского Закона.

По поводу Вашей реакции на слова Виктора Митрофановича. Думаю, зря. В принципе должен же и СЧР принимать какое-то участие в защите прав чернобыльцев. Здесь мы по мере возможности стараемся как-то помогать. И судя по письмам очень многие, в том числе и неплохие юристы находят на нашем форуме много полезного. Вот только вчера мы получили благодарность от руководителя адвокатской коллегии Малики Ибрагимовой. Так что, какая-никакая польза от нашего форума есть.
13 июл 2016, 20:46
АлНикСу. Вы писали:
"Виктор44, ну вы 15 лет на передовой.
Подскажите, как запросить:
1. У ФСС по Орловской области - сколько человек пострадавших от радиации - инвалидов отдельно - стоит на очереди на получение путевки?
2. Сколько пострадавших от радиации подали заявки на получение путевки в Департамент здравоохранения Орловской области?
Чтоб это не казалось хулиганской выходкой и чтоб руководитель сразу потянулся к перу, чтоб ответить.
Вы должны сформулировать грамотно".
Ну вы успокойтесь, за один день такие дела не делаются. Да, вы на правильном пути, но надо спокойствие и только спокойствие.
Такие ответы на ваш личный запрос вам никто не даст, так как эта информация касается не только вас одного. Такой запрос можно сделать от имени общественной организации, но опять таки, захочет ли это делать ваш Орловский председатель СЧР.
Вот я давно уже слежу за сайтом Красноярского СЧР, председатель тов. Михайлов. Так вот он зачастую публикует такую вот информацию из ФСС и краевого Минздрава регулярно. Поэтому я предлагаю каким-то образом связаться с тов. Михайловым и спросить у него, а какого рода запросы он делает в ФСС и Крайздрав, чтобы они ему отвечали. Ещё есть один ход: при депах здравоохранения существуют так называемые "коллегии при департаменте здравоохранения". Её состав можно подсмотреть на сайте этого депа (во всяком случае в КО такие есть). Так вот, в состав этой коллегии входят депутаты, представители общественных организаций, директор департамента и даже заместитель губернатора. Наверняка и в вашей области есть кто-то из представителей чернобыльских организаций. Вот можно организовать этот вопрос через этого представителя.
Но, идея правильная, но с кандачка не реализуемая, надо посоветоваться вначале с товарищами. Вот так всё это выглядит.

Сообщений: 279 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19 След. Страница 14 из 19
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron