Санаторные путевки

Темы форума
Ответить
Сообщений: 279 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 След. Страница 15 из 19

Сообщение
Автор
14 июл 2016, 00:59
АлНикСу. http://www.kraschern.ru/850.html 660049, г. Красноярск, ул. Дубровинского 56, оф. 1-03
тел./факс: 8 (391) 212-49-21
e - mail: kraschern@yandex.ru

Достаточно ссылки Изображение
14 июл 2016, 01:10
Сегодня, видит Б-г, отвечать лениво (как в добрые времена, посоревновались с Афганцами и прочей нечистью, убедительно победили). Кстати, Чернобыльская нечисть - самая лучшая нечисть в Новой истории, в границах бывшего СССР. Но, Виктор 44, когда и если я утром очнусь, честно отвечу на твои вопросы. Вот только будешь ли ты рад, не уверен.

Ну все. Гоголь присутствует! Изображение
14 июл 2016, 10:57
В том году довелось оздоровиться в санатории "Маяк" город Нальчик. По линии ФСС. Орловских было человек 35. Стоимость путевки 16,5 тысяч -18 дней. Был там бывший руководитель областной организации Союз "Чернобыль" и еще один функционер областного масштаба.
Ну если эти ребята поехали оздоровляться за менее 1000 рублей в день, значит через здравоохранение не просто получить путевки.
14 июл 2016, 13:00
Израилевичу. А какие-такие вопросы я задал, что они требуют:
"Но, Виктор 44, когда и если я утром очнусь, честно отвечу на твои вопросы. Вот только будешь ли ты рад, не уверен ?"
Я, вроде, всё только отвечаю.
АлНикСу.
"Ну если эти ребята поехали оздоровляться за менее 1000 рублей в день, значит через здравоохранение не просто получить путевки".
Поехали туда, куда дали. А есть ещё категория, которая не идёт, кроме как в ФСС, не хотят в облздрав идти. И при чём тут ранги всякие? Куда дали туда и поехали.

Признаться не ожидал, что эта тема заобсуждается "до дыр". Изображение
14 июл 2016, 13:55
Предлагаю расслабиться, посмотреть ролик, послушать песню и ответить на вопрос: Сколько раз и когда на трубу флаг цепляли?

Изображение

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
14 июл 2016, 14:22
Виктору44. Ну раз не надо, то и не буду. В.М. Ролик хороший, хоть и не новый. Один из троих мой друг А.С.Юрченко.
14 июл 2016, 14:53
АлНикСу и другим, кого интересует данная тема. Я сворачиваю все разговоры по этой теме!
14 июл 2016, 15:04
С Сашей Юрченко и Валерой Стародумовым мы работали довольно плотно. С третьим, кто участвовал в этой акции с флагом, по моему из военных, подполковник, знаком не был.
21 июл 2016, 14:11
Вопрос к Тезке ( Виктору 44). Вы как "свернули данную тему"? Не будете в нее вникать или не позволите другим о ней рассуждать? Например, я хочу поделиться своими методами борьбы с ФСС, вдруг кому понадобится. Так что - Ваше сворачивание - это для всех табу? Подняв тему СКЛ, спящую до этого периода, прежде всего я хотел узнать, получают ли в других регионах прописанную государством услугу, или скромно находят утешение в дружбе с крепкими напитками или выращиванием овощей и живности. Такой период у меня был (дача 40 соток, свиньи , кролики, куры, основное - пчелы), Самогон произвожу, потребляю и друзьям наливаю. ПРОДАВАТЬ НЕ ПРОДАЮ. Мой метод получения ежегодной регистрации на СКЛ уже работает. Став по решению суда в прошлом году в очередь, я ожидаю (судя по очереди) получить путевку в сентябре - октябре.
27 июл 2016, 20:00
Степанычу1. Это вы у Ойсбойта спросите, чего ему не понравилось?
Об обеспечении, в этом году путёвками на санаторно-курортное лечение федеральных льготников, к коим относимся и мы, проинформировал заместитель председателя Фонда социального страхования РФ Алексей Кошелев в газете «Комсомольская правда»

На бесплатное санаторное лечение могут рассчитывать федеральные льготники. Среди них инвалиды, дети?инвалиды, ветераны войны, «чернобыльцы». Но как мы знаем гладко было на бумаге. По закону положена ежегодная реабилитация, но на практике получить путевку можно только раз в три?четыре года.

В России за путевками ежегодно обращается около полумиллиона льготников. Из них на отдых в среднем отправляются лишь 140 тысяч. Другими словами, остальным 400 тысячам человек приходится ждать в очередях. Такая же картина и у нас в крае. В среднем путёвками обеспечивается только треть заявителей.

"В этом году мы обеспечиваем людей, вставших в очередь в 2013-2014 годах. В следующем году, соответственно, будут 2014-2015 годы, и так далее. То есть мы все время идем с отставанием по обеспечению в рамках очереди», - констатирует заместитель председателя Фонда социального страхования Алексей Кошелев.

От права на лечение можно отказаться и получить эту льготу деньгами. Она составляет 1400 рублей в год. Средства же тех, кто выбрал санаторный отдых, по умолчанию направляют в общий фонд. Из него в порядке общей очереди государство должно выделить путевку. Ее стоимость 19-20 тысяч рублей, поэтому отправить на лечение могут лишь каждого третьего. К тому же за такую цену путевки невыгодно работать и санаториям, поэтому они в основной продают путевки в межсезонный период.

Вот и выходит, что летом попасть в санатории льготникам практически невозможно. Поэтому сегодня обеспечить достойное лечение и предоставить большее число путевок можно лишь за счет увеличения финансирования из федерального бюджета. Однако вот уже более 10 лет как на это денег не находиться.

Бюджет разрабатывает Правительство, утверждает Госдума. И там и там большинство представителей "Единой России" 18 сентября все на выборы!
30 июл 2016, 18:32
Виктор, спасибо за ответ. Извините, что не ответил сразу. С подобной позицией чиновников ФСС я имею счастье быть знаком уже три года. На это у меня существует ответ - В силу ст. 1, 152 Бюджетного кодекса РФ гражданин не является субъектом бюджетных правоотношений и его право на СКЛ законом не поставлено в зависимость от объема денежных средств, предусмотренных на финансирование набора социальных услуг. А вот на вопрос о честности выделения путевок в 2014 и в 2015 ни в ФСС, ни в прокуратуре, ни уполномоченный по правам человека, ни представитель президента, куда я обращался в указанные года, факты нарушений не нашли. В нынешнем году , поняв что толочь воду в ступе бесполезно, я просто решаю свой шкурный вопрос. О том что путевки продолжают использовать не только для инвалидов есть два документа , первый это Поисково-мониторинговая система Фонда социального страхования Российской Федерации 217.118.81.23 fz122.fss.ru(w16)
122•ФЗ 125•ФЗ ТСР Проект «Здоровье» 2007 2006 Аналитика Справочная СНИЛС Путевки
где указано - Гос. контракты, количество путевок - 61. Ростовская область - 4 405 Второй это сайт ФСС Ростовской области ( тут внимание на общее количество путевок 4405)
"Сведения о количестве путевок, приобретенных по государственным контрактам на 2016
год для граждан-получателей социальных услуг, проживающих в Ростовской области
по состоянию на 20.04.2016 года
код Профиль лечения закупка (шт.)
дети-инвалиды с учетом сопровождающих лиц граждане старше 18 лет.
1 Болезни эндокринной системы 154 418
2 Болезни уха 18 12
3 Болезни глаза 46 150
4 Болезни нервной системы 240 425
5 Болезни системы кровообращения 30 983
6 Болезни крови 1 2
7 Болезни органов дыхания 20 225
8 Болезни органов пищеварения 32 142
9 Болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани 76 870
10 Болезни кожи и подкожной клетчатки 4 15
11 Болезни мочеполовой системы 16 90
12 Психоневрологические заболевания
13 Последствия травм спинного мозга (с сопровождением) на 42 дня 76
14 Последствия травм спинного мозга (без сопровождения)
15 Последствия травм спинного мозга (с сопровождением) на 24 дня 26
16 Последствия травм спинного мозга (без сопровождения) на 24 дня 12
Общее количество путевок 4083 "
Вопрос где 322 путевки, и это не считая мертвых душ.
30 июл 2016, 21:37
Ещё не конец года, однако..
31 июл 2016, 22:57
Степанычу1. Круто вы раскрутили, это уже можно плотно вашего регионального руководителя ФСС спрашивать. 5+
01 авг 2016, 21:48
Раскрутил круто, но сегодня больно упал.. Решением апелляционного суда Ростовской обл. отменено решение Таганрогского суда по регистрации заявления, для получения одной из услуг набора соц пакета. Дело полностью аналогичному моему ( я данное дело выиграл , о чем писал, и как Вы понимаете дело жены копия моего.) Самое интересное что решение принято тем же составом судей. Короче 30.06. суд Ростова подтвердил право гражданина подавать заявление на получение соц пакета( сан кур лечения) не зависимо от того , были выполнены предыдущие обращения или нет. Сегодня 01.08 тот же судя сказала , что наличие невыполненного обязательства государства ( ФСС) в прошедшем периоде является законной причиной отказа в регистрации заявления на получение одной из услуг в текущем периоде. Вот так то. Вопрос - Как подавать кассацию? О себе не заморачивался бы , но Половинка требует справедливости.
01 авг 2016, 23:29
Степанычу1. Добрый вечер. Так, правовая неопределённость, это главная беда наших судов. Сегодня так, а завтра иначе.
Так, касация сейчас, это бывшая надзорная инстанция областного суда. В Президиум Ростовского областного суда. Вот вам разъяснения Н. Коваленко (курсивом), но успеха может и не получиться: Надзор

Вопрос: Коваленко Н.А.Добрый день!
Николай Александрович! В начале ноября прошлого года получил от Вас письмо. Коротко напомню "Ваше мнение о том, что если при внеочередном переосвидетельствовании Вам изменили группу инвалидности, то это дает Вам право на исчисление ВВЗ из заработка за 12 мес. предшествующих дате
переосвидетельствования (т.е. из другого заработка)
нежели это Вам было назначено при первичном установлении группы
инвалидности ошибочно.
Установление новой группы инвалидности, и в первую очередь новых
процентов утраты профтрудоспособности дает Вам право лишь на
перерасчет ВВЗ из новых процентов утраты профессии."
Не факт, Николай Александрович! Исходя из Правил возмещения вреда можно сделать и другой вывод. Что и сделал собес, то есть пересчитал мне ежемесячную ВВЗ из зарплаты за 12 месяцев перед утяжелением группы. Хотя изначально собес пошел по пути описанному Вами. Но через 2 года я написал заявление и они сделали перерасчет, назначив выплату с 01 числа после письменного обращения.
Так вот, сейчас суть спора в том, что по моему мнению, письменного обращения не требовалось, а выплату нового размера ВВЗ собес должен был назначить с момента установления измененной группы инвалидности, когда им была предоставлена справка МСЭ. Соответственно предложив мне право выбора из какой зарплаты исчислять ВВЗ, затребовав соответственно документы по зарплате перед установлением новой группой инвалидности.
Вот под этим углом зрения прошу оказать помощь в составлении надзорной жалобы в краевой суд.
Если не допек еще, то могу скинуть кассационное определение, или все что нужно. Откровенно говоря, не хотелось бы в надзор отправлять практически копию кассационной жалобы. Надо бы что-то покруче подать, но затрудняюсь.
С уважением Игорь.
Сообщение N 148, оставлено во вторник, 27.01.2009г., в 14:56

Ответ Н. Коваленко: Значит что касается надзора, я отвечу, но это касается всех, кто планирует восстанавливать свои нарушенные по его мнению права в надзоре.
Во-первых, еще до принятия новой процедуры надзора (до Федерального закона № 330-ФЗ от 04.12.2007г.) я всем говорил, что прежде чем идти в суд с иском нужно к нему очень хорошо готовиться, чтобы выиграть его с оглушительным перевесом в суде первой инстанции, в крайнем случае – в суде кассационной инстанции.
Даже при старой процедуре надзора, до 08.01.2008г. отыграть чего либо в надзоре, после проигрыша в суде первой и кассационной инстанции было крайне тяжело, при всем том, что основаниям для отмены в порядке надзора были очень широкие и мягкие.

Во-вторых, по новой процедуре надзора основанием для отмены в порядке судебного надзора являются не любые нарушения норм материального права, а только те, которые представляют из себя фундаментальные нарушения.

Ну применительно к надзорной жалобе гражданина в споре с государственным органом это может быть одно из следующих:

- суд применил закон, не подлежащий применению (кратко пояснить какой и почему)
- суд не применил закон, подлежащий применению (кратко пояснить какой и почему)
- суд при применении закона неверно его истолковал (кратко пояснить о какой норме закона идет речь и в чем его неверное толкование)
- при этом Вы должны кратко указать, как эти вышеуказанные нарушения могут представлять из себя фундаментальные нарушения ваших прав.

Никаких других оснований надзор не рассматривает и не оценивает и читать не будет.
Более того в большинстве случаев даже если вы в надзорной жалобе ясно и понятно докажете хотя бы один из вышеперечисленных доводов, все равно надзорный судья формально согласившись с вашими доводами может отказать в передаче в суд надзорной инстанции по мотиву соблюдения принципа правовой определенности.

Иным словами, надзорная жалоба должна быть кратная вменяемая и понятная. Весь словесный и абстрактный мусор и бредятина, которые как правило присутствует в исковом заявлении и в кассационной жалобе, должны быть из надзорной жалобы исключены.
Надзорная жалоба по объему, если вы всерьез рассчитываете, что ее хоть кто-нибудь в надзоре будет читать, должна быть не больше одного листа с мотивами, указанными выше. Если же начнете в надзор писать многостраничные мыльные оперы – можете вообще даже ни на что и не рассчитывать.

Вот все, что я могу Вам посоветовать.
Но главный совет остается старый и он всего один – выигрывать свои дела нужно в суде первой инстанци
и.

Сообщений: 279 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 След. Страница 15 из 19
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron