Санаторные путевки

Темы форума

Сообщение
Автор
25 дек 2016, 15:19
Осбойту. А как у вас собираются решать эти проблемы? Я имею ввиду организационный порядок.
Не её компетенция, потому что медицины, подчинённая силовым министерствам(федеральным службам) подчиняется соответствующему министру (директору), а последний, в свою очередь, подчиняется Президенту РФ, как верховному главнокомандующему. Голодец подчиняется Минздрав и Минтруд с подчинёнными им ФСС, ПФР и ФОМС.
25 дек 2016, 18:35
Пока не знаю.
26 янв 2017, 00:24
Здравствуйте. Кто-нибудь получал путевку в соцзащите матери и ребенка? Мне отказывают. Направляют только детей, а вы за свой счет (3, 5, 8 лет дети). Я, чернобылец, выехала добровольно из зоны отселения. Мне соцпакет не платят, а у детей есть. В 90-х годах моей маме на нас с братом выделяли путевку и именно матери и ребенка. Подскажите, что делать.
15 фев 2017, 23:29
22 декабря 2016 года на официальном сайте Общественной палаты Российской Федерации размещена информация "ОП РФ совместно с региональными палатами проведет мониторинг качества оказания медицинской помощи «чернобыльцам» на местах.
Итоговый документ будет направлен в Минздрав России"
Направил в Общественную палату Российской Федерации и Общественную палату Костромской области свои заявления с явными нарушениями Минздравом России законодательства в отношении граждан нашей категории при предоставлении нам санаторно-курортного лечения, не дожидаясь рассмотрения этих вопросов в общественных организациях региона. Посмотрим, что ответят.
16 фев 2017, 18:03
Здравствуйте Виктор. Хотелось бы узнать, а что Вы ожидаете от ОП? Влиять на политику руководства страны, а тем более на позицию В.С. она не может. Мнение инвалидов, кстати и не только чернобыльцев, и их проблемы вряд ли будут учтены и решены. Это не только мое мнение, но и мнение 1,4 населения страны (такое соотношение инвалидов и здоровых людей вроде бы в России. не утверждаю) Советую посетить сайт http://www.disability.ru/ , там очень реально относятся к проблеме санаторно курортного лечения.
16 фев 2017, 21:27
Приветствую Степаныча, давно не переписывались, ездил в санаторий. Степаныч, я тоже ОП РФ и ОП субъектов считаю бесполезными организациями. Однако, 22 декабря 2016 года, они сами (то есть ОП РФ) вышли с предложением обсудить нарушения прав чернобыльцев именно со стороны Минздрава России, и вынести потом эти вопросы на обсуждение с зам предом Правительства РФ о. Голодец. Ну, если люди просят, то чего им не дать такую информацию. Я подчёркиваю нарушения со стороны Минздрава России, а не департаментов (комитетов, министерств) здравоохранения субъектов Российской Федерации. Ну, пусть из 8-ми вопросов решится хоть один, и то уже движение вперёд. А если напишут ещё несколько человек, то красота будет. Текст обращения я выкладывал в посте на этой ветке 24 декабря 2016 года.
Что касается вашей ссылки, то не понятно, где искать информацию о проблеме санаторно курортного лечения на указанном вами сайте.
16 фев 2017, 21:41
На указанном сайте есть раздел - форум . Ну а дальше в разделах форума - подраздел установление инвалидности и реабилитация , а дальше - сан-кур лечение. Для полного получения информации там надо зарегестрироваться. По поводу Вашего обращения: прочту, возможно дополню своими мыслями (если позволите) и отправлю,
19 фев 2017, 14:47
Приветствую Степаныча. Ну, что сайт disability.ru хороший, но он только для желающих ездить в санатории через ФСС (или соцзащиту, где переданы полномочия). Я же в ФСС даже не обращаюсь за СКЛ и от соц. пакета в этой части отказался, так как наш региональный ФСС закупает путёвки только на территории Костромской области, это было заложено с самого начала госпожой Кареловой в бытность её руководителем ФСС РФ и объявлено на всю страну по нашему любимому телявидению ещё в 2005 году: "Теперь санаторно-курортное лечение будет предоставляться в санаториях региона". За исключением Москвы и ещё нескольких регионов этот постулат Правительством РФ выполняется.
Про путёвки через департаменты (комитеты, министерства) здравоохранения областей (краёв, республик) на указанном сайте речи не идёт. Об этом мы говорим только здесь.
23 окт 2023, 19:10
На самом деле мне нравится как много неплохих компаний есть которые предлагают хорошие товары https://sr57.ru/ вот по типу этой компании они могут предлоставить много всего, заказать онлайн вообще же просто у них технику

Сообщений: 279 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19 След. Страница 19 из 19
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron