Предстоящий форум чернобыльцев в Сочи

Что не совсем пропало
Закрыто
Сообщений: 147 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 1 из 10

Сообщение
Автор
19 сен 2010, 19:44
Завгородний в гостевой у Н. Коваленко приглашает всех приехать в Сочи и принять участие в форуме чернобыльцев. Создание новой организации в Сочи объединившей в своих рядах массу чернобыльцев, хочет собраться и решить много вопросов. Но вот каких, не ясно? И как?
Прошу Завгороднего или Сергея Пирогова дать разъяснения. Как это все будет осуществляться? Если это событие знаковое, то я думаю, что многим будет интересно.

dfgdfgdfg
19 сен 2010, 21:38
Юрию.
Желательно представляться (не в обиду будет сказано), а то ведь трудно общаться с ...???
Тема форума изложена, завтра здесь на этой странице выложу все подробности. Только не знаю, сколько знаков пропустит на этом форуме.
Если коротко:
-надоело слышать одни только разговоры о судах. Нужно искать новые (старые) пути, только надо их найти, и найти всем вместе!
Вот к примеру проблема:
ВДОВА, МУЖ УМЕР ДО ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ ЗАКОНА О ВОЗМЕЩЕНИИ ВРЕДА. При жизни ничего не получал, жена соответственно - шиш (у нас в регионе). Как решить эту проблему, чтобы распространить действие закона на вдов, мужья которых умерли еще в 89-90 году???
Еше проблема:
Почему мы должны идти в суды, если есть (допустим) Решение КС или Постановление Пленума ВС РФ?
Может нужно войти с ходатайством в правительство (давить на правительство) для внесение изменений в Постановление по выплатам? Если мы по одиночке будем кукарекать - ну услышит сосед, а другая соседка (сосед) ведро помое выльет - спать мешаю!
Еще вопрос:
Почему выплаты вдовам (да и не только вдовам) носят заявительский характер? Муж умер, получал при жизни все - значит УСЗН приглашает вдову и просит вдову принести копию паспорта и все! Переоформляет выплаты на неё. и все дела! Мало того что государство наживается на смерти чернобыльца (больше половины выплат платить не надо) , так если вдова не пишет заявление (по незнанию, по состоянию здоровья и т.д.) - и на этом нажиться можно. Опять-таки - Правительство вносит изменения в Правили выплаты - и вопрос решен! Нужно давить на правительство, депутатов (как местных так и Госдумы) - если кто-то будет один кукарекать - читай выше.
Мыслей у нас вроде бы достаточно, поэтому мы хотели бы услышать мнение других людей, обсудить насущные вопросы, определиться с приоритетами и совместными усилиями хотя бы попытаться начать движение! Желательно без всякой грязи и не надо в наших действиях искать како-то наш личный интерес. Мы ведь даже и не обсуждаем деятельность никакой другой организации, я высказал мнение членов нашей организации (и оно единодушно) о том, что мы не согласны с политикой СЧР и той деятельностью, которую проводит Гришин и его команда, вот ивсё. Мы же не навязываем свое мнение другим, мы предлагаем объединиться тем, кто разделяет нашу позицию.
Это если коротко...
Если у вас есть скайп - давайте пообщаемся. Мой скайп указан на гостевой.
19 сен 2010, 21:45
Также бы предложил на потом разумеется,вопрос о поднятии лишения статуса представителя в СФ от Краснодарского края-господина Починка!
Собрать докательства тех,кому в этот период,на основании ложного представления законности,своими ведомственными письмами,в том числе давление на вс рф,я знаю людей которые в скорости умирали,когда узнавали что им выплаты уменьшали в 3-8 раз!требовали представить справки о работе прямо на 3блоке ЧАЭс! и как общественность требовать отставки его,как раз и привлечение внимания будет в этом и полезное дело,понятно что скорее всего ничего не будет ему,но нервы потрепят однозначно,сколько он нам попил крови законник х..ев
19 сен 2010, 21:49
Добраться до Сочи с Ленинградской области, это по моему, не очень то реально.
19 сен 2010, 21:58
Если продолжить дальше-
Кадровые офицеры, ставшие инвалидами до 15.02.2001 года. Оказались лишенными права выбра - или из заработка в чернобыле или ??? - только фикса! А оказались лишенными права только потому, что ни законодательная ни исполнительная власть не несет никакой ответственности за свои действия (бездействия)! Прошел КС в декабре 1997 года, установил исполнителям и законодателям срок - 6 месяце. Исполнили - но спустя 3 года!!! Офицерам выплатили задолженность с июня 98 по 15.02.2001 года по постановлению правительства, а сунулись офицеры в суд с вопросом - мне мол до 15.02.2001 года выплачивали как бы больше, прошу эту сумму проиндексировать (с 0101/2002) по ВПМ и далее по индексу инфляции - а им (в том числе и мне) отвечают: а мы вам ничего до 15 февраля не платили, это мы выплачивали долги, а до февраля вы ничего не получали!!! Это не проблема? Это и анекдот!
Льготы по ЖКХ - дурят же нас как ср-х котов! Все мы это прекрасно понимаем, а вот как взяться сообща за эту проблему? Я пока не очень понимаю и хотел бы понять, может кто-то и знает, или наш коллективный разум сможет решить все эти проблемы?
Для этого мы и хотим собраться. Не можем мы жить поодиночке, нельзя построить социализм для отдельной кучки людей в отдельно взятом регионе или городе. Где-то лучше, где-то хуже, но плохо то ведь всем! И лучше не будет, если сидеть и ходить только по судам- толку не будет, ведь это чиновники все придумали и радуются: смотрите сколько мы дураков нашли - на бойню сами идут! А мы идем, идем! Кто-то успел пробежать под гильотиной, а кто-то и рога обломал... А мы не хотим рога терять, мы еще хотим и пободаться...
С искренним уважением ко всем - Виктор Завгородний

Всем здоровья и успехов!
19 сен 2010, 22:00
Поезда-то из С-Питербурга ходят? По-моему даже каждый день...

Всем здоровья и успехов!
19 сен 2010, 23:28
Насёт Починка серьезно говорю,надо бы ему тоже хланды почистить..
Ну да ладно,не до него счаз,не к ночи он будет упомянут..
По поводу организации,Виктор затея хорошая и не раз поднималась,но только воз и ныне там,так как в большей части чернобыльцы трудные на подьем не организованны,плюс болячки больницы лекараства заботы хлопоты..тут же поднимали тему электронной-интернет всероссийской организации чернобыльской,ну не знаю чем дело кончилось,на чём порешили,идея тоже была неплохая,одно дело нажать кнопку или подписать документы по скану или быстро взять обсудить какую либо тему на форуме,и всё это неотходя грубо говоря от компа,другое дело куда ехать собираться и тд,ну вы поняли,вы как руководитель знаете,тут местных на собрание не загонишь,приходят лишь тогда когда есть судебный прецендент и им надо образцы исковых,тогда да..толпой идут..
А вам желаю по любому вы уже её (организацию) создали практически идти дальше.
Дурилово на каждом шагу,что тут говорить как может в одном правовом государстве быть такие вещи как :
Одни могут получать ввз из заработка другие нет,одни получили удостовер о праве на льготы другие нет,со связью в экспертных советах тоже непорядок,дают связь только смертникам практически,и как теперь мужику ликвидатору 86-87гг связь не светит,не то что сейчас.а уже практически с 2001г..нет связи нет ввз..,жкх полный абзац,медобслуживание поганное мягко сказать.чтобы попасть к врачу надо потратить несколько дней.то записи нет то врача нет то меняются как оловянные солдатики,и это в стране где главный закон конституция и гланый постулат социальное правовое..а по ней не могут приниматься законы ухудшающие положение граждан,насчёт квартир тоже кидалово,я так ничего и не добился,в 1998г обращался лично к нач по жилищным делам,жаль не письменно,взяла навешала лапшы я и повёлся что не положенно, так как живу в нормальной квартире матери,а своего ничего и нет,да и у многих такая фигня,
Постоянная беготя по чинушам постоянная,причём график работы у всех два три раз в неделю плюс несколько часов всего,на автомате мало что делается,мы что ли принимали этот закон,мы просили льгот и привелегий?не мы,а раз государство дало-то пусть будет любезно исполнять взятые на себя обязательства,вообще государство планомерно геноцидит чернобыльцев..к слову конечно и не только нас,но нас особливо..
19 сен 2010, 23:48
А что если замахнуться туда подальше в даль а...??
Что если потребовать,или заставить принять закон чернобыльский в лучшей нашей редакции?где раз и навсегда прописать однозначные положения,понятные и нам и судам и собесам и мсэкам и тд..
Ну это да..трудная задача..но если обществом миром так сказать навалиться,завалить жалобами акциями протеста голодовками обращениями разными,может сдвинем глыбу то?
Ещё надо правда,чтобы доступ к верхам был и у простой части чернобыльцев,чтобы не были продажные а реально остаивали наши права..
Эх трудна повозочка будет..
И без массовости без огласки без привлечения сми ,без организованности тяжело тяжело..
Пусть члены наших семей тоже пишут в разные инстанции почему загубили мужиков,в самом цвете сил как говорил карлсон..,а сейчас даже их подачек не хватает на элементарный пищевой рацион..
Собрать несколько сот тысяч подписей нас членов семей..может и достучимся до небес..во как фильм был когда то такой..
А ведь надо шевелиться..,те кто фиксу получает через 3-5 лет эта фикса превратится в фикцию выплат,не обеспечивающие элементарной человеческой выживаемости,в свете того что власти любыми методами сейчас хотят довести инфляцию до 5-6 процентов,а в реальности мы все видим иное,достаточно зайти на рынок,или взять квитки жкх телефон и тд..
Я так пишу быстро,не проффи,поэтому прошу извинить если что,но мысли думаю понятны всем,которые хочу донести.
20 сен 2010, 14:10
Виктор! Ну если так Вам надо и это о чем либо Вам говорит, то моя фамилия Мещериков. Скайпа у меня нет.
Я например за то, что бы обсудить многие проблемы на этом форуме. Ясно, что практически никто не сможет поехать в Сочи. Во первых у людей нет денег. Во вторых как то сомнительно это все.
Прежде чем решить вопросы по Чернобылю, нужно лишить руководство СЧР их статуса.А это сделать невозможно. Пусть хоть 1000 человек скажет свое нет В. Гришину. Он как был председатель СЧР, так им и будет. будет проводить политику надиктованную ему сверху. И руками своего президиума и правления. А это значит надо идти во властные структуры. Вы такие цели перед собой ставите? Есть хоть один депутат в Краснодарской областной думе, который занимается этими проблемами? А нужен не один, а много, что бы вносить поправки в Законопроекты и писать Законы, изменяющие жизнь ликаидаторов. Вот например. У Вас выборы будут сейчас в Сочи?Кто - нибудь идет в депутаты по городу от ликвидаторов? Я могу предположить, что нет. Разговоры с правительством - это пустые звуки. Починок тоже как айсберг. Его сдвинуть нельзя, пока депутаты КР. областной думы не отзовут его, так как не отвечающего требованиям Кр.края. Тот же Калашников, который своим инструктивным письмом принес столько горя и вреда. Он как стал возглавлял негосударственный пенсионный фонд, так и возглавляет. Или тот же Зурабов.

dfgdfgdfg
20 сен 2010, 16:36
Да хоть 10 депутатов даже в думе рф поставь наших,они тоже ничего не сделают там не протолкнут,и тоже скорее всего продадутся тоже со временем,а вот в виде непоколебимого счр чтобы хоть изредка капал на уши правит-ва на собраниях встречах и так далее,было бы неплохо,а ведь есть знаменитые чернобыльцы?типо пугачёвой кобзон и так далее,их бы подключить как то ..без привлечения обсуждения в обществе данных проблем,ничего не выйдет,а это единственный почти путь как то привлечь внимание к своим проблемам,ну а просто сидеть то конечно ничего не будет и как говорил.раз молчим значит и так всё хорошо,надо в регионах хороших активистов напористых умеющих слушать и говорить,принципиальных и справедливых,это конечно огромная тяжёлая работа,а ведь большую часть поставленных вопросов можно по моему решить одним постановлением правит-ва так ведь?
Нет желанию наверху..вот здесь и весь корень зла скрывается..
Насчёт Калашникова Починка,ну тоже давайте им пожелаем добра и счастья,починок сашёк пусть опять сьездит в куршавельчик побухает попляшет там..жаль я не попал под его 99-00года,позже сделал ввз,да и исков давность нав..,а так бы лично я, в бытность его министра минтрд привлёк к отвественности,понимаю ничего не дало бы,но хоть пару дней пусть бы понервничал и то хорошо бы было,просто на моих глазах один мой неплохой знакомый чернобылец,попал под починка ему уменьшили раз в 5 наверное ввз,а он и так начал хорошо болеть как раз,тут снизили ввз,жена начала нос воротить..он начал еще подпивать помаленьку,жена ушла потом..короче лет через 5 помер мужик..и это один из штрихов тех писем инструкций вот так..
21 сен 2010, 10:29
Уважаемые коллеги!
Форум будет проводиться 15-16 октября по адресу: гор. Сочи, Курортный проспект, 72. Бриз-отель.
Предварительно заказано 21 2-х местных номара, 13 одноместных (для представителей министерств и ведомств). При необходимости число номеров будет увеличено.
Заявки на участиев форуме направлять по электронной почте svchkkkoo@mail.ru
В заявке указывать: наименование организации, ФИО представителей, занимаемое положение. К заявке прикрепить копию свидетельства о регистрации организации.
Программа форума будет выслана по электронной почте заинтересованным лицам.
Приглашения направлены Президенту, Председателю правительства, МЧС, ФСС, Голиковой, МО, Генпрокуратура, ВС, КС и т.д. Прекрасно понимаем, что на наше приглашение могут и на...ть, но все-таки может кто и откликнется.
С уважением и всегда на связи - Завгородний В.

Всем здоровья и успехов!
21 сен 2010, 13:01
Обязательно пригласите В. Гришина и правление все СЧР. Может Гришин предложит что то конструктивное.Гордеенко и Великин тоже может поделится опытом Санкт Петербурга. Ведь там все хорошо. Столбикова тоже не забудьте пригласить. У него большой опыт судебных дел . Желательно пригласить Исаева и других от ЕДРа. Чем будет больше ЕДРа тем лучше.

dfgdfgdfg
21 сен 2010, 13:55
На почтовом сервере www.mail.ru есть сайт "Мой мир", в котором существует сообщество "ЧЕРНОБЫЛЬЦЫ и ЖЕРТВЫ радиационных катастроф, откликнитесь! " объединяющее ликвидаторов и членов их семей, и тех, кому интересны проблемы ликвидаторов. После появления сообщения о предстоящем Форуме в г.Сочи и развернувшемся обсуждении этой темы в гостевой книге на сайте (Н.А.Коваленко) http://www.chernobyl86.ru/gbook/gbook.php мне пришлось так же разместить тему http://my.mail.ru/community/chernobyl_1 ... 1660C.html , в которой я просила ответить на два вопроса:
1. Что Вы думаете по поводу этого Форума?
2. Есть ли желание в нем принять участие?

А вот и первый ответ или даже скорее пояснение о ситуации в Краснодарском крае http://my.mail.ru/community/chernobyl_1 ... 1660C.html от Александра Крыжнего - председателя общественной организации инвалидов
города Ейска и Ейского района Союз "Чернобыль"
21 сен 2010, 14:07
Да, вот сразу хочу продолжить, зная, что меня могут обвинить в одностороннем освещении темы предстоящего Форума в г.Сочи, то предлагаю высказать свои мнения по этой теме и других представителей Краснодарского края. Ведь там не только есть Крыжний, Завгородний, Сгадов, Пирогов, но есть еще очень многие другие, мнения которых были бы не лишними в данной ситуации. Может быть дело то хорошее затеяно, но вопросов остается слишком много. Выразить свое недовольство всегда мы сможем, а вот разобраться и понять нужно сейчас. Понимаю, что представлять интересы вдов там будет не кому, так как у вдов нет денег на такие поездки.
С уважением Татьяна Сергеевна.
21 сен 2010, 14:31
Уважаемая Татьяна Сергеевна!
Если Вас интересуют подробности о форуме - я вышлю в Ваш адрес все необходимые документы.
Меня интересует - вы лично кого представляете и довольны ли Вы работой СЧР?
Если - да, то у меня к Вам вопросов больше не будет, а если - нет?, то почему молчим, или Вам просто интересно посмотреть, чем закончиться наша инициатива?
Мы высказали свое мнение, которое не считаем истиной в последней инстанции, но это наше мнение. На него можно внимания и не обращать. Если вы считаете, что мы не правы - высказывайтесь, обсудим.
В деятельность других организаций мы не вмешиваемся: во-первых - запрещено законом, а во-вторых - некогда нам заниматься выяснением отношений типа "кто круче или кто грамотней"... Нам этого не надо. А тем боле, мы не распространяем ни слухов, ни сплетен ни о ком. Если у нас будут какие-либо факты (подтвержденные документально) о противоправной деятельности любого члена любой (в том числе и нашей) организации, то мы их тут же опубликуем.
А проводить опрос людей, не зная ни сути, ни программы - как-то не очень корректно. Если бы Вы опубликовали нашу программу, запросили бы у нас какие-либо материалы (хотя бы об организации,структуре, количестве членов и т.д.) а потом спросили у людей, что они думают...
С уважением - Завгородний В.В. - зам. председателя СВЧК
Сообщите пожалйста хоть какие-либо сведения о себе - кто Вы, чем занимаетесь и т.д.

Всем здоровья и успехов!

Сообщений: 147 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 1 из 10
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron