Обсуждение и предложения по предстоящему форуму в Сочи

Что не совсем пропало

Сообщение
Автор
10 окт 2010, 00:59
Виктору Завгороднему и Виталию.

Уже было писано, переписано. Радиация здесь ни причем. Все прекрасно знают, что был обман. Лучше этот вопрос не поднимать. Достаточно посмотреть на уровень фона на тот период и умножить на дни или часы нахождения в нем. Вот вам и радиация. А утрированно- Это как фальсифицированная водка , в состав которой, наряду с этиловым спиртом, веден метиловый спирт в № колличестве. Одному достаточно 100 гр.,, Что бы умереть или ослепнуть, а другому и бутылки мало.
Разделили по годам потому, что отсчет велся по работам и объекту « Укрытие». Ведь даже те, кто работал на укрытие в 1988 году, попадают как и те, кто работал там в 1986-1987 гг. Закон писали не дураки. Там четко написано – по МРОТ. Вот за отсчет взято 7 МРОТ было. Но я согласен, что бы за отсчет взяли 10 МРОТ. Но не как привязать к закону о соцстрахования. Еще раз – это не социальное пособие.

dfgdfgdfg
10 окт 2010, 21:23
Юрию. Извини, что не совсем в тему, но хотоелось бы узнать, кем тебе приходится Антон Кононов 17.07.1984 года рождения? С уважением.
11 окт 2010, 12:13
Виктору Завгороднему!, Где можно увидеть предложения по детям?Ст.14 базового закона считаю необходимым дополнить после слов "инвалиды ЧАЭС из числа:..."подпунктом:дети-инвалиды,заболевание и инвалидность которых связаны с радиационным облучением родителей,а ст.25 правом детей на высокотехнологичную медицинскую помощь, диагностику и реабилитацию,что не входит в меры соцподдержки и программу обязательной медицинской помощи.Что касается инвалидов с малым размером ВВЗ,т.е. фикса и около,то преодолеть неоправданно большой разрыв с максимальными ВВЗ невозможно без нарушения норм права,можно лишь постараться сократить разрыв путем применения специальных коэффициентов индексации и разовых надбавок,может и какими то другими путями.Главное -не консервировать существующую несправедливость,как это демонстрирует СЧР.Радуйтесь мол тем,что имеете,у других чернобыльцев и этого нет.С уважением,практически опять с госпитальной койки .Желаю успеха в объединении усилий и достижении практических результатов.В.К.
19 окт 2010, 20:01
Попали на госпитальную койку?
Лечитесь выздоравливайте..
Я вот тоже,что то слабость,боль под мышками,одышка,пошел в поликлинику,записаться с утра не смог,и что думаете,вернулся восвояси талона нет-нет приема,хотел по платному тоже нет приема не будет,отходя услышал,что думаешь за твои 150р тут все прогнуться должны бегом..
Вернулся с давлением злой и чувством-ну как же это все реально уже достало,до каких пор это все будет,наплевал ни куда не буду идти,дома буду отлеживаться,всё равно и там нет ни толковых врачей,все поразбегались,ни лекарств,а не папазол витамины да пирацетам,ну их всех нах..
Правда возникает дикое желание уже взяться за вилы..
20 окт 2010, 09:35
Виталию. Какое отношение имеет Ваша запись к теме, на которой мы находимся, а именно: Обсуждение и предложения по предстоящему форуму в Сочи. Вот то-то и оно! По всей видимости, как тут было писано-переписано, с Сочинским форумом произошло то, на что устроители не рассчитывали! Ну раз уж Вы оставили свою запись, то давайте ее прокомментируем. Во-первых, в какой местности Вы проживаете! Во-вторых, да, согласен, бывают такие реплики в адрес чернобыльцев, но не сплошь и рядом. В третьих у нас, например, чернобыльцу не надо ни записываться, ни никаких талонов брать! Приходим к любому врачу-специалисту на прием без очереди. У нас на дверях всех кабинетов написано, что ликвидаторы-чернобыльцы принимаются вне очереди и народ в очередях, в подавляющем большинстве, относится с пониманием. Другое дело когда ломится Некто, с огромной красной харей с похмелья, который про чернобыль где-то от кого-то слышал...Ну и так далее. Но, повторяю, эта тема не предмет здешнего разговора, а так, ПРОСТО ПОГОВОРИТЬ. Надеюсь, модератор отфильтрует базар, как говорят.
20 окт 2010, 16:52
Прасолов Виктор писал(а):
Надеюсь, модератор отфильтрует базар, как говорят.

Согласен с автором. Однако по поводу...
Прасолов Виктор писал(а):
Другое дело когда ломится Некто, с огромной красной харей с похмелья, который про чернобыль где-то от кого-то слышал...Ну и так далее.
можно временно оставить здесь, учитывая посещаемость страницы.
Виктору Прасолову. В дальнейшем эту тему надо будет обсудить более подробно в другой ветке. На КМВ в санаториях о чернобыльцах, в связи со сказанным, уже складывается негативное мнение.
25 окт 2010, 20:06
Тема: Обсуждение и предложения по предстоящему форуму в Сочи. Закрыта в связи с состоявшимся событием. Обсуждение прошедшего форума можно продолжить в новой теме.
С уважением.

Изображение

Изображение

Сообщений: 22 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron