Обсуждение результатов форума чернобыльцев в г. Сочи

Что не совсем пропало
Закрыто
Сообщений: 96 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7

Сообщение
Автор
14 ноя 2010, 10:15
Алан писал(а):
Да-а, Прасолов у тебя с географией как? Владикавказ - столица Северной Осетии, в Дагестане - Махачкала. И я осетин.

Да нет, с географией у меня все нормально. Я думал ты с Дагестана. Если чем то обидел, прошу меня извинить. Национальная принадлежность тут ни причем. Я вот русский, ну и что? Был бы человек хороший! У меня осетинов очень много приятелей и одноклассница сейчас в Штатах живет, почти каждый день перезваниваемся. Извини, в гости не приглашаю, очень плохо со здоровьем, не до гостей. Тут день лишний просуществовал и то хорошо! А вообще-то ты, Алан, уходишь от темы этой страницы. Если есть что сказать по-поводу форума - скажи, eсли нет, то и тема закрыта? На личности переходить не будем. Если ты внимательно следишь за записями, то я всегда высказывался по существу обозначенной темы, пусть даже это кому-то и не нравилось. На то он и форум. Я считаю, что тема сочинского форума себя исчерпала, никто ее обсуждать не хочет. Об этом говорит и новозамастыренный их сайт. С уважением.
P.S. Только что узнал не совсем приятную новость: "Кулиша с приступом сердца увезли. К тому же у него открылось кровотечение. Чистят рану, то есть то место, где делали операцию".
14 ноя 2010, 12:15
Прасолов Виктор писал(а):
Я считаю, что тема сочинского форума себя исчерпала, никто ее обсуждать не хочет. Об этом говорит и новозамастыренный их сайт.


Виктор, думаю, тему закрывать ещё рано.
Может, кто еще созреет и выскажется.
А закрывать можно будет, когда Завгородний по поддельным документам и за взятку зарегистрирует организацию или провалит регистрацию, что по закону более вероятно.
Когда опубликует своё обращение к правительству и к президенту. Тоже будет очень интересно. Так как выясняется, что на форуме его никто не принимал, они его до сих пор пишут. Что напишет Завгородний, кому пошлет, от чего имени, укажет ли там, что не все участники форума с этим постановлением были согласны.
Всё интересное думаю ещё впереди.

Для Алана.
Для какой цели Вы хотите общаться только в личку? Здесь никто, ни чего, ни от кого не скрывает. Я так понимаю, что Вы это тот Алан, о котором Сергей Кулиш говорил в своих комментариях.
Хотелось бы услышать и ваше мнение по прошедшему форуму. Правду ли говорил Сергей или нет? В частности 14 числа на первом вашем сборе демонстрировал он вам копии своих учредительных документов или нет? Присутствовал ли при этом Завгородний? Кто из них говорит правду?
Много наверно что вы можете рассказать, чтобы окончательно прояснить ситуацию
Спасибо что вы отозвались, а то большинство только читает данный форум, но высказаться, засветиться боятся.
А равнодушный человек хуже врага. Врага то знаешь в лицо, а этого не знаешь, не знаешь, что от него ждать.
С уважением.
14 ноя 2010, 13:10
Респект. Володя, прочти личное сообщение.
14 ноя 2010, 15:01
Алан,да ты не обижайся(хотя знаю не обижаешься) на Прасолова,так как тут все заметили,что он так разговаривает со всеми,так что национальное или географическое положение тут уж точно не при чем,что он и сам в принципе подтвердил.
Насчёт лички,ну человек сразу сказал-не любитель он буквенных разговоров по форуму,предпочитает хотя бы скайп,тоже понятно.
Понял я немного что С.Кулиш хочет что то пробить стену- путем создания ВЧК или что то в этом роде,так как наш закон с какой стороны не тронь тут же посыпятся старые проблемы как снежный ком,а в новом хочет с учетом накопившихся всех наработок (в тч и научно обоснованных) и знаний закрепить все те положения которые нам нужны так вроде?
А чтобы написать новый закон нужна и новая организация практически вообще без упоминания чернобыля,типо чрезвычайных катастроф,если правильно понял,то ход тоже понятен.
Вообще тут трудно лично мне стало писать,на зоне и то легче по моему,хотя там бы казалось уж тоже следят за каждым словом,а уж тут..каждое слово нечаянно оброненное может даже 2года назад поднимут обсмакуют выставят в каком то свете..всё подтверждают цитататами я вот так сказал тогда то..юридический след накладывает отпечаток..
Да в принципе тоже интересно что о прошедшем думает Алан,Исса все таки о чем то вы рассуждали.
Понимаю,если бы я там был,то мне тоже не хотелось бы доводить до всех свое мнение,в силу того что потом выяснится что поддержкой или наоборот отказом,меня с чьей то руки обвинят Злом-Для-Чернобыльцев(это в самой мягкой формулировке),также не понятно если все так продумано и четко определенно,почему авторитетные знающие законы юриспруденции люди здесь же наши чернобыльцы,тоже не выскажут свое мнение юридически обоснованное чтобы с учетом всех представленных за и против,уже каждый мог бы анализировать и рассуждать что есть + и что есть -..
Лично увы,мои познания в этом ограниченны,и ни для кого наверное интереса не представляют,потому я и свободно могу высказывать то что думаю.))
С Уважением.Благодарю.
14 ноя 2010, 15:36
Алан писал(а):
Прошу - Прасолова, Юрия, Елфимова, Татьяну. Мой скайп - dkflbrfdrfp2010. Пообщаемся вживую. Терпеть не могу, говорить с тем, кого не вижу. На новой неделе. Обсудим Форум. Если не пожелаете общаться так, я приеду в гости.


Уважаемый Алан! Ваши слова:"Если не пожелаете общаться так, я приеду в гости." нам расценивать, как дружелюбные или может в другом виде? Лично я их принимаю, как какую то угрозу. Поясните нам, а то мы не можем понять, с кем общаться будем с другом или ...?
14 ноя 2010, 16:08
виталий писал(а):
нужна и новая организация практически вообще без упоминания чернобыля,типо чрезвычайных катастроф.

Виталию. Я, думаю, что этого делать нельзя, равно как нельзя объединять в один закон и пожарников и других участников не радиационных катастроф. Почему это мы должны открещиваться от Чернобыля? Я, лично, в других не участвовал и под радиацией был не на пожаре у себя в регионе. Если кому то надо, то пусть создают любые общественные организации и объединения не связанные с радиоактивным облучением. Нам нужно вернуться к Базовому закону и с ним работать, а перед этим нужно побороться за отмену 122 фз (монетизация льгот). Но насколько я оцениваю политическое положение в стране и весь расклад гос.устройства, то все наши подвижки бесперспективны. Чтобы обсуждать сочинский форум нужно владеть полной информацией и послушать(почитать) мнения, хорошо бы большинства присутствующих на нем. У Кулиша свой взгляд, у других может быть свой. Так давайте, высказывайтесь! В споре рождается истина, все это знают. Я как-то здесь высказался, что бороться с Гришинской командой, можно обломать зубы. Так Алану это не понравилось, хотя я его даже и не упоминал. А что, разве не так? Тогда обоснуй. Я не упертый и ошибки свои признаЮ. У нас пока нет такой возможности провести видеоразговор одновременно с десятком человек. Давайте здесь, как можем, будем шлепать по клавиатуре.
14 ноя 2010, 17:52
Прасолов Виктор писал(а):
Виталию. Я, думаю, что этого делать нельзя, равно как нельзя объединять в один закон и пожарников и других участников не радиационных катастроф.


Виктор, ваша позиция это позиция чиновника, которые работают по принципу: «Разделяй и властвуй».
В России произошло очень много катастроф в которых упоминается как мирный так и военный атом.
Много создано организаций, некоторые прямо и называются по названию того события. Но все подпадают под один закон № 1244-1 от 15 мая 1991 г.
Чем мы будем дружней и сплоченней, тем больше шансов чего то добиться.
Я не знаю что имел ввиду Сергей, но считаю, что если и создавать новую, мощную организацию в которую могут и хотят войти все те кто подпадает под закон 1244-1, то название у неё должно быть нейтральным, не привязанным к одному событию.
Виктор, а первыми ликвидаторами аварии на ЧАЭС были именно пожарники. Именно они выиграли первый бой, прекратили активное распространение всякой радиационной гадости.
С уважением.
14 ноя 2010, 18:29
Это не позиция, а всего лишь мнение, рассуждение вслух, если хотите. Так же согласен с Вами по мирному и военному атому и по-поводу пожарников сгоревших от РАДИАЦИИ, а не стукнутых обгоревшим деревом по башке во время нынешних пожаров. Я согласен за объединение и принятие единого закона, но только тех, кто подвергался ИМЕННО РАДИАЦИИ! А вот это уже моя позиция, но только всего лишь озвученная здесь. И навязыватся с ней я не никому не собираюсь. Да и кто я такой? Просто бывший ликвидатор-инвалид, рядовой пользователь данного форума.
Тема этой страницы ясно определена. Главных зачинщиков и участников, наблюдателей и прочих сочинского форума я что-то не слышу. А то разговариваем сами с собой. Будет новая тема - поговорим. Предлагаю АДМИНИСТРАТОРУ ЭТУ СТРАНИЦУ ОТПРАВИТЬ В АРХИВ!
14 ноя 2010, 19:22
ОБРАЩЕНИЕ
Участников 1-го Всероссийского Форума
«Современные проблемы чернобыльского движения и пути их решения» к Президенту РФ, Правительству РФ.

Конституция Российской Федерации провозглашает, что:

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации.
Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.
Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления
Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.
Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом.
Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.
Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.
Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется
В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

В соответствии с Конституцией Российской Федерации, мы, законопослушные граждане Российской Федерации, участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, вдовы, члены семей умерших инвалидов и участников ликвидации последствий аварии, выполнившие свой конституционный долг перед государством и народом страны обращаемся к Вам со следующим.

26 апреля 1986 года произошла авария на Чернобыльской АЭС. По масштабам и совокупности последствий она является крупнейшей радиационной катастрофой современности.
Ликвидация последствий чернобыльской катастрофы потребовала беспрецедентной для мирного времени мобилизации сил и средств с привлечением для работ в зонах высокого радиоактивного загрязнения более 200 тыс. гражданских специалистов, военнослужащих и военнообязанных, чей героический самоотверженный труд в период с апреля 1986 по декабрь 1990 года позволил предотвратить ее глобальные последствия.

В связи с приближающейся 25-й годовщиной катастрофы на Чернобыльской АЭС и Дня памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах,
Отдавая долг подвигу участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, в знак благодарности людям, самоотверженно вставшим на защиту от ядерной опасности, и в целях улучшения медико-социальных условий жизни «ликвидаторов-чернобыльцев», в первую очередь, инвалидов и семей потерявших кормильцев, детей, первого и последующего поколений -

Убедительно предлагаем в кротчайшие сроки принять следующие меры:

Правительству РФ принять решение о создании Оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий в связи с 25-летием катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Наградить государственными наградами (посмертно) умерших ликвидаторов-чернобыльцев, которые не были награждены при жизни;

Компенсировать (и в последующем) затраты на похороны и установку памятника умершим ликвидаторам-чернобыльцам аналогично по статусу участников, инвалидов Великой Отечественной Войны и иных граждан, отдавших жизнь в защиту Родины.

По заявлениям инвалидов – чернобыльцев территориальным органам в сфере социальной защиты населения и иным уполномоченным органам, производить перерасчет выплат ежемесячных денежных сумм в возмещение вреда здоровью из наиболее выгодного  для чернобыльца варианта заработной платы, соответственно проиндексировав эти суммы, или ежемесячной денежной компенсации в размере твердой суммы, определяемой Правительством РФ;(для тех, кто не обращался в суды)

Установить ежемесячные компенсационные выплаты на приобретение продовольственных товаров (пункт13 статьи 14 «чернобыльского» Закона) в размерах соответствующих реальной потребительской корзины в регионах РФ;

Все надлежащие выплаты вдовам ликвидаторов-чернобыльцев производить не по заявительному принципу, а с момента смерти мужа;

Выплаты вдовам и членам семей инвалидов-чернобыльцев соответствующей части ежемесячных денежных компенсаций в возмещение вреда здоровью, получаемых инвалидом-чернобыльцем при жизни, производить независимо от того, были ли они на момент смерти на иждивении или нет.

Распространить действие п. 15 ст. 14 Закона «О социальной защите граждан подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС (по выплате ВВЗ) на вдов, чьи мужья умерли до 01.03.1996 года.

Восстановить право офицеров запаса, ставших инвалидами до 15 февраля 2001 года, на получение выплаты в возмещение вреда здоровью в соответствии с действующим на тот момент законодательством. Стабильность в сфере конституционно - правовых отношений между государством и гражданами не должна быть меньшей по своему уровню, чем в сфере других правоотношений, складывающихся на основе норм отраслевого законодательства, как не допускается, во всяком случае, снижение установленного объема и размера возмещаемого вреда в гражданско - правовом порядке (часть третья статьи 1085 Гражданского кодекса Российской Федерации и статья 4 Федерального закона "О внесении изменений и дополнений в законодательные акты Российской Федерации о возмещении работодателями вреда, причиненного работникам увечьем, профессиональным заболеванием либо иным повреждением здоровья, связанными с исполнением ими трудовых обязанностей").

Расширить (в срочном порядке) перечень заболеваний для установления причинно-следственной связи заболеваний и смерти с участием в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС;

Снять ограничения с перечня рекомендуемых для бесплатного получения лекарственных средств для граждан, участвовавших в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и граждан пострадавших от её последствий. Восстановить порядок финансирования данного вопроса из средств федерального бюджета;

Восстановить чернобыльцам и членам их семей  право на 50% льготу на весь состав семьи по ЖКХ;

Восстановить на предоставления жилья чернобыльцам вне зависимости постановки их на учет до или после 2005 года;

Восстановить чернобыльцам право на получение ежегодно санаторно-курортных путевок на  оздоровление;
Выплачивать компенсацию за неиспользованную санаторно-курортных путевку (при условии, что чернобылец не отказался от соцпакета) в случаях: непредоставления путёвки по вине органа, выдающего путёвку; или - по медицинским показаниям чернобылец не может воспользоваться путёвкой;

Разрешить вопрос о выдаче соответствующего удостоверения детям первого и последующих поколений граждан, указанных в пунктах 1, 2, 3 и 6 части первой статьи 13 Чернобыльского Закона, родившимся после радиоактивного облучения вследствие чернобыльской катастрофы одного из родителей, с момента их рождения;

Восстановить право на медицинское обслуживание и лекарственное обеспечение для детей первого и последующих поколений граждан, указанных в пунктах 1, 2, 3 и 6 части первой статьи 13 Чернобыльского Закона, родившимся после радиоактивного облучения вследствие чернобыльской катастрофы одного из родителей;

Возмещение вреда, причиненного их здоровью и имуществу вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, возмещение вреда за риск вследствие проживания и работы на территории, подвергшейся радиоактивному загрязнению, превышающему допустимые уровни в результате чернобыльской катастрофы, а также предоставление мер социальной поддержки по Закону «О социальной защите граждан подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» производить через единый центр — ПФ РФ, возложив на него обязанности ответчика по обязательствам государства.


Снять полномочия с территориальных органов в сфере социальной защиты населения (в случае отсутствия их непосредственной вины) по представлению интересов РФ по искам граждан о возмещении вреда здоровью и иным «чернобыльским» делам.

Обязать территориальные органы в сфере социальной защиты населения (по обращению) представлять интересы ликвидаторов-чернобыльцев и защищать их нарушенные права в судах и иных органах и учреждениях.

Рекомендовать территориальным органам в сфере социальной защиты населения заключить соглашения с общественными объединениями граждан, пострадавших в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС или принимавших участие в ликвидации ее последствий,  для осуществления  контроля по исполнению «чернобыльского» законодательства.

Постановлением Правительства РФ учредить Памятный знак «25 лет катастрофы на Чернобыльской АЭС». Организовать вручение вышеуказанных знаков.

В целях реализации указанных мер создать рабочую группу из представителей органов законодательной и исполнительной власти с привлечением к работе в этой группе представителей чернобыльских организаций.

По вопросам, требующих изменений и дополнений в Закон «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», создать комиссию из представителей Законодательной и исполнительной власти, прокуратуры, КС РФ, ВС РФ, заинтересованных министерств и ведомств с обязательным привлечением к работе в этой комиссии представителей чернобыльских организаций.


Участники 1-го Всероссийского форума.

Всем здоровья и успехов!
14 ноя 2010, 19:42
Добрый всем вечер. Татьяна, угрожать и стращать может только слабый в душе человек. Я к таким не отношусь. Если я говорю, то говорю честно и только правду. За неправду у нас можно без головы остаться. Поэтому прежде чем что-то сказать я думаю. А в гости у нас ходят всегда и это очень приятно. Я например, когда ко мне никто не зашел за день в гости, переживаю. Это в крови. Ведь в гости не ходят только к нехорошим. А кусок хлеба и соли, для гостя, мы всегда найдем. Может у вас по другому? Да и еще, наверно прав Прасолов, надо закрывать эту тему.
14 ноя 2010, 20:15
Вот теперь я с Вами Алан согласна.
А перед тем, как возможно закроют эту тему, хочу предложить ознакомиться с темой на этом Форуме по Республике Казахстан http://slobodchikov.flyboard.ru/viewtop ... =3967#3967
Есть над чем задуматься.
14 ноя 2010, 20:24
И вот обращаюсь к Виктору Завгородний.
Ваше "ОБРАЩЕНИЕ
Участников 1-го Всероссийского Форума
«Современные проблемы чернобыльского движения и пути их решения» к Президенту РФ, Правительству РФ."
прочитала внимательно, НО... опять же не видно людей, которые подписались под Вашим воззванием. Опять только текст и больше ничего. Как то не убедительно все у Вас получается. Хотя, дело Ваше, требовать от Вас чего то большего не имею права.
14 ноя 2010, 20:32
Татьяна, с чем Вы согласны?
Вы почитайте, что вывесил Завгородний.
По моему это просто ужас, полный бред. Или вы согласны с этим обращением.
Думаю,всё самое интересное только начинается.

Уважаемый Алан! Я Вас просил высказаться по форуму где вы присутствовали. Просил ответить на конкретные вопросы. Прошу об этом еще раз.
И еще, прочитайте то обращение которое выложил Завгородний.
И вопросы к Вам. Вы принимали это обращение в Сочи?
Вы готовы его подписать?
Думаю у кого еще осталось немного серого вещества, должны написать письмо к Презитденту, чтобы на этот бред не обращали внимание.
14 ноя 2010, 21:14
Владимир Елфимов писал(а):
По моему это просто ужас, полный бред. Или вы согласны с этим обращением.

Мотивируйте, уважаемый! Ну хоть чем нибудь, если
Владимир Елфимов писал(а):
еще осталось немного серого вещества
?
То что Вы ставленик Гришина - уже ни у кго не вызывает сомнения, точно так же как и Кулиш. Даже присутствуя на форуме, докладывал Грнишину о том, что происходит в Сочи, в первый же день. А ночью объявил форуму войну, как пацан, ночью, подсунул под дверь листочек, даже по мужски не смог поступить, а как "политическая проститутка". Тем более, все его измышления по поводу форума (я имею в виду размещение, кормление и пр.пр.) - бред сивой кобылы! Всем участникам было известно, что оплачивается только "Бриз-отель". Все находились в равных условиях. Зайдите на сайт"Бриз-отель" Сочи и почитайте и меню и условия проживания. И все станет ясным. Кулиш утверждает, что ему там что-то вырезали... Но водочку пил наравне со всеми да и закусывал салом и жирной жареной бараниной наравне со всеми. И что-то на здоровье не жаловался...
Хотя один из знаменитых героев фильма говорил, что "за чужой счет пьют и язвенники и трезвенники", то это как раз - Кулиш. Да и в столовую - самый первый, из столовой - последний. Да с собой кулек - шведский стол, бери сколько влезет, с десяток холодных закусок, с десяток вторых блюд, куча гарниров, 3-5 первых блюда, да булочки, компоты соки и т.д. - всего и не перечислить! А он, бедный, - оголодал на дармовых харчах... Кушайте из рук г-на Гришина, г-н Кулиш! Два сапога - пара! У вас с ним отличный тандем: плохой и хороший - а работаете на одного хозяина!

Всем здоровья и успехов!
14 ноя 2010, 21:22
Татьяна Сергеевна писал(а):
опять же не видно людей, которые подписались под Вашим воззванием.

Татьяна Сергеевна! Вы или невнимательно читали, или чего-то недопоняли, а может я не совсем правильно разъяснил по поводу подписей.
Представители региональных организаций предложили собрать "живые" подписи людей в своих регионах, т.е. обсудить еще раз это все на собраниях, конференциях и составить списки тех, кто поддерживает это обращение. Эти подписи будут приобщены к Обращению с указанием конкретных фамилий конкретных адресов и телефонов конкретных людей. Тогда это будет выглядеть не так как сейчас (Участники 1-го и т.д.) а стоять подписи ЖИВЫХ конкретных людей.
Там кто-то писал по поводу того, что подписи собирают только в Краснодарском крае: собирают в Белгороде, Северной Осетии, Ингушетии, Чечене, на Ставрополье, в Нижнем Тагиле, и т.д. Возможно под обращением подпишутся и другие организации - кто знает?

Всем здоровья и успехов!

Сообщений: 96 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron