Обсуждение результатов форума чернобыльцев в г. Сочи

Что не совсем пропало
Закрыто
Сообщений: 96 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 7 из 7

Сообщение
Автор
14 ноя 2010, 21:36
Убедительная просьба к Виктору Завгороднему.
Виктор! Ни в коем случае не вздумайте это посылать. Я призываю Вас к здравомыслию.
Ну на самом деле. Это уже за все рамки выходит. Вы то хоть вдумайтесь сами в любой пункт, написанный в Вашем обращении. Это полная абракадабра. То есть бестолковщина.
И кто Вам дал право присваивать статус Всероссийского форума. А тем более говорить от имени всей России. И откуда Вам знать Современные проблемы чернобыльского движения и пути их решения. Так это не делается.
Любой пункт требует досконального обсуждения, консультаций, выверке. Вы то хоть это поймите наконец. Образно берем только два пункта в конце.
*Если у Вас еще судов с УПФРом не было, то они у нас уже были. Это АД. УПФР – государство в государстве. УСЗН – это просто цветочки. Вы что пишите? Только за это вас уже можно назвать врагом и Краснодарским Гапоном. Вы что забыли Калашникова, Осадчих, Зурабова и других ? Вы что пишите?
* Кто Вам мешает разработать проект Закона и внести его в законодательное собрание КК, которое в свою очередь внесет его в ГД РФ. Так это делается сейчас. Если не знаете, то спросите у тех, кто знает.
Это мнение только на то, что Вы написали в конце своего обращения. Поймите. Это обращение к первым лицам страны, а не каракули на заборе возле бани.
А то, что Вы враг, это уже только за то, что С. Кулиша причислили к лагерю Гришина и бесстыже врете. И не Вам судить о том, сколько сделал С. Кулиш и сколько сил потратил, что бы такие как Вы не дурили мозги.
Я Вас просил написать кем вы были, в Зоне Чернобыля, где и что там делали?
Вот и поступите по мужски наконец. Вы же любите эту фразу повторять.
Страна должна знать своих Героев.

dfgdfgdfg
14 ноя 2010, 22:21
Владимиру Елфимову (Кулиш С.А.) - не считайте себя умнее других, или других - тупее себя!
Ваши реквизиты, г-н как вас там...
IP-адрес 83.149.3.51
Блок IP-адресов 83.149.0.0 - 83.149.7.255
Город Санкт-Петербург
Регион Санкт-Петербург
Округ Северо-Западный
А то все Москва да Москва...
Мужчиной надобыть, да еще и честь иметь!!!

Открытое письмо Кулиш С.А.

Г-н Кулиш С.А.!
Я, Завгородний Виктор Владимирович, обращаюсь к Вам с открытым письмом, (просто как участник ликвидации аварии на ЧАЭС, как человек, болеющий не только за себя, но и за тех, кто уже ушел из жизни, за вдов, за детей) которое прошу расценивать не как попытку кого-то или что-то защитить, а как к человеку, который имеет свои убеждения в решении чернобыльских вопросов и которому не безразлична эта тема.
Однако, Ваше поведение и манера, с которой Вы отстаиваете свои убеждения, я расцениваю как поведение капризного ребенка, у которого отняли игрушку (или мама не покупает ему то, что он ТРЕБУЕТ), или как поведение неадекватного человека, или как человека, который преследует свои корыстные интересы. Эти выводы основаны на следующем:
1.Вы считаете, что существует только одно правильное мнение, и оно Ваше.
2.Мнения других людей Вас не интересуют и Вы с ними не считаетесь. Читай пункт первый.
3.Ваше безапелляционное заявление о том, что только Вы сможете возглавить межрегиональную организацию и только в этом случае Вы согласны работать на благо чернобыльского движения вызвало у ВСЕХ (мягко говоря) удивление. Руководитель организации должен обладать авторитетом, пользоваться поддержкой не только в своем регионе, но и других людей. О Вас этого сказать нельзя, т. к. даже чернобыльцы Ленинграда (отдыхали в санатории), которые пришли на форум в Сочи , дали нелестную оценку Вашей деятельности в Санкт-Питербурге и отзывались о Вас крайне отрицательно. Очевидно поэтому Вам и не дают возможности общаться на других сайтах (Коваленко и пр.)
4.Ваше заявление о том, что руководить межрегиональной организацией Вам нужно в течение трех лет только для того, что бы Вы и Ваша дочь смогли защитить дипломные работы и кандидатские диссертации по теме «Национальная безопасность...» (точного названия не помню) дает основание полагать, что Вы пытаетесь использовать чернобыльцев и чернобыльское движение в своих личных корыстных целях, прикрываясь борьбой за права чернобыльцев и пострадавших в других техногенных катастрофах.
5.Ваши выводы о создании новой межрегиональной организации- это Ваше личное мнение, мнение одного человека. Если Вы претендуете на пост руководителя межрегиональной организации, то почему же Вы до сих пор не создали в своем регионе мощную организацию, о деятельности которой знали бы все? Почему не выступили инициатором проведения такого же форума хотя бы в Санкт-Питербурге? Да потому что среди чернобыльцев России Вы прослыли как одиозная фигура, вносящая сумятицу в чернобыльское движение, охаивающая всё и всех. . И кто же к Вам после этого пойдет? На кого Вы можете опереться? С кем Вы, г-н Кулиш?
6.Ваше поведение во время форума — тема особого разговора. Ваши заявления о том, что если организацию не назовут так как сказали Вы или Вас не изберут руководителем создаваемой организации, то Вы объявите (вернее уже объявили, подсунув ночью под дверь, как 3-х летний пацан, бумагу с надписью «Война» - С-пб) войну организации, попахивает (мягко говоря) шантажом, но я скажу несколько грубее — ДЕРЬМОМ! Зная неоднозначность Вашей личности, мы все-таки пригласили Вас на форум. Вы ели, пили за чужой счет, спали, отдыхали, Вам дали слово, рот Вам никто не закрывал, выслушали Ваш доклад, дали ему очень высокую оценку, мы приняли Ваше видение проблемы. Зато в ответ услышали — у вас корыстные цели! А какие корыстные цели? Мы что, деньги получаем? Мы за свои личные (в том числе и мои) средства проводили форум, пригласили всех, обеспечили (по возможности) всем, и еще будем тратить СВОИ (а не Ваши) деньги и не на себя, любимых, а на ДЕЛО (в том числе и Ваше), которому мы взялись служить. Ваши заявления об отъезде (по 15 в день) в течение 3-х дней форума выглядели ну просто очень театрально! Вещи — в машину, вещи — из машины, и так 15 раз!(Бедный Ваш Виктор!) Как в том анекдоте: «Гога, рассказывая на суде о том, почему у Гиви 15 ножевых ранений, пояснил: он бросился на меня с ножом, подскользнулся на арбузной корке, упал и наткнулся на нож, и так — 15 раз! Акробат, … твою мать»! Так и ВЫ! Уезжаю! Уезжаю! А обед — по расписанию... И так — 15 раз... А то, что Вы устроили истерику на святом месте, у Памятника умершим чернобыльцам города Сочи во время возложения венков и цветов — это не просто аморально, это кощунство с Вашей стороны. И этому Вашему поведению нет ни оправдания, ни прощения.
7.Ваш доклад и Ваши выводы — правильные. Отсутствие правовых аспектов защиты участников ликвидации техногенных аварий и катастроф, участников локальных войн и конфликтов, сотрудников МВД, МЧС, всех силовых структур, отсутствие у государства четкого плана действий в сложных условиях создает угрозу национальной безопасности. Однако решение этой задачи потребует от ВСЕХ колоссальных усилий. Эта задача не может быть решена одним росчерком пера, а требует колоссальных затрат времени по внедрению её в умы власть имущих, требует поддержки у определенных кругов, а в конечном итоге — в умы законодателей и высших органов власти. И решать её можно только всем сообща, начиная с решения (сначала) небольших тактических задач. От простого — к сложному. Поймите, что люди (чернобыльцы в том числе) живут сегодняшним днем, едят — сейчас(в день по три раза, если есть возможность), спят (если болячки дают) - сейчас, живут (скорее -выживают, особенно простые участники ликвидации, вдовы) — сейчас, умирают (все категории) — сейчас, оставляют вдов и сирот — сейчас!!! Народ (в том числе и я) сыты общениями «построения светлого будущего» (как нам обещали — нынешнее поколение людей будет жить при коммунизме), уже живем все в квартирах, ездим на «мерседесах», имеем «выллы» на Канарских островах и т. д. А Вы хотите прямо сейчас, да еще только при условии что ВЫ — руководитель организации — построить нам коммунизм!!! Ура — Кулиш! Да здравствует — Кулиш! Памятник при жизни - Кулишу! Бюст на Родине (в С-пб) — Кулишу!!! Так не бывает, это блеф. А «выллы» у мэне е! На даче и в гараже! (одни запасные). Стратегические задачи решаются путем проведения ряда небольших тактических задач, может быть даже с небольшими жертвами и все это во имя решения основной — стратегической задачи, которая в конечном итоге приведет к успеху.
8.Ну и по поводу Вашего объявления «Войны»!
Вы подумайте — с кем Вы собираетесь воевать? С чернобыльцами, такими же как и ВЫ? Конкретно с какими-то лицами, ну например со мной? По какому поводу? По поводу того, что Вы оскорбили меня в моем же доме за приют, еду и т. д.? С вновь созданной организацией? С Карпекиным? Или со всеми представителями регионов? Так Вы наверное не отдаете себе отчет в том, что за нами (в том числе и за мной) стоят сотни и тысячи людей, которые оказали нам доверие и разделяют наши убеждения. Вы ИМ - чернобыльцам, вдовам, детям - объявляете войну? Если это так — то у меня возникает вопрос: а в здравом ли Вы уме, господин Кулиш или с КЕМ ВЫ господин Кулиш? Объявляя нас раскольниками или чем-то вроде того, Вы мне напоминаете СЧР и г-на Гришина (с которым Вы безуспешно пытались бороться длительное время), только в более реакционном варианте. Предлагаю подумать над этим вопросом. Вы фактически ставите себя на доску качелей, где с одной стороны — Вы (один), а с другой стороны — несколько тысяч? Не боитесь, что эти качели сыграют роль катапульты и отбросит Вас далеко в сторону?
9.И последнее.
Г-н Кулиш! Понимая, что Вы не нуждаетесь ни в чьих советах, не считаетесь с мнениями других и т. д., все- таки попытаюсь Вам высказать свою точку зрения. Во — первых, гость, оскорбивший хозяина в его доме — это человек, плюющий в колодец, ну а поговорку Вы знаете. Во-вторых — такой человек для меня просто перестает существовать как Человек. В -третьих -Мне жаль, если Вы оказались этим человеком, так как у Вас есть ИДЕЯ, и жаль, если эта идея будет реализовываться без Вашего участия, так-как у Вас много наработок и материалов, и, наконец, в-третьих - прочитайте внимательно, то что я Вам написал. Я никогда не говорю «за спиной», а привык говорить человеку прямо в глаза. То что я Вам высказал в этом открытом письме — это сугубо мое личное мнение и оно может не совпадать с мнением других. Этим открытым письмом я не хотел и не хочу ни оскорбить Вас, не унизить, ни запугать. Определитесь — кто Вы и с кем Вы, г-н Кулиш!

Завгородний Виктор Владимирович. Открыт к НОРМАЛЬНОМУ диалогу.


А здесь — краткая история Вашей деятельности...

Это уже вторая его голодовка. Прошлая состоялась в декабре 2004-го - январе 2005-го, а причиной показательного голода 10 чернобыльцев (среди которых был и Сергей Кулиш) стал отказ властей индексировать компенсации за причинение вреда здоровью в результате аварии на АЭС.
Сам Сергей Кулиш говорит, что эта голодовка спровоцирована сугубо личными мотивами. По его словам, он постоянно испытывает оскорбления и унижения от местных властей, которые обвиняют его в организации прошлогодней голодовки: «Нас обзывают халявщиками, у меня уже сил нет все это терпеть. Жена вся в слезах, а я, как новую заметку прочитаю, так спать не могу.
Чтобы прояснить ситуацию, корреспондент «Фонтанки» связалась с председателем союза «Чернобыль - Россия» Владимиром Драгушем. Как он заявил в телефонной беседе, «У Сергея Кулиша ко мне антагонизм, а у меня к нему. С прошлого года он исключен из союза «Чернобыль-Россия». Исключен не из-за голодовки, а из-за того, как он это делал. Ведь и голодать можно по-разному, и требования можно разные выдвигать. А он, прикрываясь нашим движением и красивыми лозунгами, решал свои вопросы. Мы его, конечно, не поддержали. Ему очень хотелось получить инвалидность второй группы, а по показаниям врачей не дотягивал.
Возможно, Сергей Кулиш – очередной «восставший против нищеты», возможно, он обычный провокатор.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Елена Югина/. Президиум городского суда Санкт-Петербурга частично удовлетворил сегодня первый в России иск инвалида-ликвидатора, председателя организации "Ветераны Чернобыля" Сергея Кулиша об индексации выплат за потерю здоровья.
Впервые удовлетворительное решение по иску чернобыльца к центру по начислению пенсий и пособий северной столицы было вынесено летом 2007 года районным судом Сестрорецка. Сергею Кулишу был определен размер ежемесячной компенсации - 2544 рубля, он стал первым в стране ликвидатором аварии на ЧАЭС, добившимся индексации, не производившейся участникам атомных аварий с 1997 года.
- Ха-Ха -Ха! Первый! Всюду Первый! Ура Кулиш! Хайль — Кулиш!!! Но вопрос- 2544 — да это же курам насмех. В Краснодаре с 2004 — 5 годов от 7-8 и до … выше предела. А он Первый и Единственный в России??? Ну очень смешно...
Кто знает мою деятельность, сможет подтвердить, что я наверное один в России который отстаивал самые максимальные из всех законных индексаций для чернобыльцев, поровцев, маяковцев, семипалатинцев.
Зиг- Хайль Кулиш!!! Браво Кулиш!!! Кумир наш — Кулиш!!! А где же результат? А я знаю людей, которые и 4 МРОТа сумели высудить.Да и ваш факс, отправленный в адрес Натальи Валентиновны говорит несколько об обратном.
Пять питерских инвалидов-чернобыльцев сегодня вечером намерены приостановить голодовку, начатую неделю назад, и возобновят ее в июле, сообщил "Интерфаксу" один из участников акции Игорь Столбиков. По его словам, чернобыльцы не завершили голодовку потому, что в Туле и в других городах России в настоящее время проходят подобные акции протеста. "Мы не можем прекратить акцию, не согласовав наше решение с участниками голодовки в Туле", - сказал Столбиков. В свою очередь еще один участник голодовки Сергей Кулиш сказал агентству, что прекращает голодовку и больше не собирается протестовать таким образом, потому что все его действия оказались бесполезными. "Я понял, что это никому не нужно", - заявил Кулиш
Анатольевич..никто не сумняше в том что первая голодовка была и есть целенаправленная на принятие Постановления...я говорю о другом..была ведь вторая голодовка.. во первых святые цели это гуманно и романтично..но если ты как организатор срываешь лавровый венок это понятно.. то что имеют инвалиды которые пошли за тобой ...а ровным счетом ничего..никто не противоречил тебе и никто не заявлял своих личных требований по отношению к Власти...этот вопрос адресовался лично тебе..чтобы ты приготовил на вторую голодовку исковые заявления и подал в суд..для честного судебного разбирательства..ты этого не сделал...ты не воспользовался предлагаемой помощью чернобыльцем И. Корабельниковым приехавшим из Пятигорскаподдержать нас на голодовке..ты наплевал на Шавката который приехал из Волгограда и ты наплевал на Г.Тиранова который предоставил тебе трехкомнатную квартиру не спросив ни единого цента ты обманул Г. Тиранова когда сказал ему чтобы он забрал документы у Коржова...в результате ты просто не являлся на суды..Ты их всех обманул..просто кинул..использовав на полную катушку.Смею напомнить Вам слова ребят в кабинете куда Вы от нас убежали...причем по воле обстоятельств мы ведь стояли в вестибюле вместе...хотя Вы не соизволили нам сказать об этом...а приехали мы на Антоненко по своей инициативе..так как уже тогда сомневались в Вашей порядочности...так вот..что сказал К. Даргунов и ребята его поддержали..."как голодать так вместе..как проблемы решать так вы от нас удрали..."
«Наша организация объединяет ликвидаторов Чернобыльской катастрофы, граждан из подразделений особого риска, ликвидаторов других всевозможных техногенных катастроф, которые происходили на территории СССР.
Так что уважаемые журналисты в техногенных катастрофах, я и мои соратники разбираемся профессионально.»
Насколько я разбираюсь в этих проблемах, предложения Шойгу,  эти проблемы не решат.
Вот тут как раз и хотелось бы спросить да и узнать: а на сколько профессионально??? только точно и в граммах... Какая-то дикая самоуверенность и самонадеянность... Да зато как заявлено! Ну давай, г-н Кулиш, ты ж у нас единственный и неповторимый, только ты один все знаешь про наши проблемы и можешь их решить прямо здесь и прямо сейчас. И Закон у нас классный, да и другие вопросы уже по вдовам, детям, чернобыльцам уже решены...

Ника пригласить на данную передачу в качестве главного героя, мы просим Вас председателя Санкт-Петербургской региональной общественной организации инвалидов и ветеранов "Ветераны Чрезвычайных Катастроф" – Кулиша Сергея Анатольевича. Это человек один из немногих, кто остался в живых, кто в числе первых принимал участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, ему есть что рассказать.
Представителей других общественных организаций приглашать не стоит, они не настолько компетентны и многие замарали себя не чистоплотными делами.
Вообще-то очень интересно, за что всех остальных (оставшихся в живых) «в расход» пустили? Наверное и другие тоже могут немало рассказать, тоже чай не немые и не убогие, есть и умом не обделенные, есть и профессора и доктора наук — занимающиеся Чернобыльскими проблемами непосредственно и сейчас...А другие организации, не «кулишовские», а значит и ЛЮДИ в этих организациях — некомпетентны ни в чем и НЕЧИСТОПЛОТНЫ! Один у нас «чистоплюй» на всю Россию — матушку — КУЛИШ его фамилия...
Этот человек, который выиграл и выигрывает самые лучшие суды для чернобыльцев и их вдов.
Насчет вдов-то что-то тут не совсем верно... Да и насчет самых лучших — сомнительно... Что-то я наверное пропустил, но не помню ни одного решения, выложенного где-либо. Наговицына, Столбикова и др. корифеев — помню, а вот Кулиша — не помню...
То, что сегодня имеют чернобыльцы по всей России это благодаря деятельности Сергея Кулиша.
А это вопрос уже очень интересный!!! Ичто-ж мы имеем?
Или может быть кто-то что-то и имеет (см. ниже), но я не думаю, что это заслуга г-на Кулиша... Но это ведь единицы, и то, решившие свои проблемы не с помощью г-на Кулиша, а может и вопреки...
Максимальный размер суммы в возмещение вреда в соответствии с вынесенными в Санкт-Петербурге решениями судов достигает 180 тыс. руб. ежемесячно для одного человека. (может это с подачи Кулиша? Или сам Кулиш? А то скромничает, мол получаю копейки, каких- 20 тысченок...)
А в делах все в порядке. Как выигрывал суды, так и выигрываю. И все суды как всегда уникальные.
Ну прям, настоящий хохол! Себя не похвалит — неделю как оплеванный ходит!!!
Ура, Кулиш! Браво, Кулиш!!!
Сергей Кулиш, блогодарю Вас, как единственного известного человека в России, который защищает права чернобыльцев и их вдов в полном объеме в соответствие с законодатетельством РФ.
А это просто как бальзам на истерзанную душу...Ну а все остальные — просто шушера, все только и делают, что себя ублажают, а на чернобыльцев и вдов им наплевать. Хотя вдовы в Краснодарском крае получают 50% от суммы, получаемой при жизни чернобыльцем, да и питание некоторые вдовы получают с 2007 года... И сертификаты на квартиры — тоже получают...И дети первого поколения (не все к сожалению) инвалидность со связью с облучением имеют...А после 18 лет получают ВВЗ в соответствии с Законом...А некоторые чернобыльцы за питание получают по 4 с лишним тысячи(заслуга Боровикова), а некоторым (большинству ) сняли — но увы, уж таков наш Краевой суд.


Дел выкладывать никаких не буду. На понт не возьмешь. Перед тобой мне оправдываться не в чем и доказывать не чего. Были времена, когда работал сайт, я дела там выкладывал. Там были и дела по ВВЗ. Дела свои по просьбам я высылаю только тем, кому доверяю. Для всеобщего обзора я дела публиковать не буду. Дорого это обходиться. Потом боком нам и оборачивается.

Так вэтом и вся Ваша суть, г-н Кулиш!

Лишний раз напрягаться не хочу, не вижу в этом смысла. Делаю только оперативные-текущие-срочные-неотложные дела. С умными чернобыльцами мы общаемся в личной переписки, а на провокаторов, лжечернобыльцев время тратить не хочу.

Я много видел чернобыльцев. Видел много подлых, трусливых, но совершенно тупых не видел.
И не надо обижать людей от станка. У меня также много станочных профессий, некоторые из них с высшими разрядами, но как тебе известно, я выиграл самые лучшие суды в России, по чернобыльским делам и до сих пор выигрываю, являясь большой проблемой для СЧР.

Ну просто офигительный вывод: и суды самые лучшие, и все у него самое лучшее, и в во всех проблемах он разбирается лучше всех, и никто кроме него не знает, ЧТО ДЕЛАТЬ, а он ОДИН — и все знает!!!
Да вот же он, господа-товарищи! Второе присшествие Господа! Ну прям, второй Владимир Ильич!!! А может - ...


Для Виктора из Рязани.
То, что Вы в информации прошедшей по телевизору о том что СЧР подал поправки в изменения нашего законодательства ничего плохого не увидели, говорит о Вашей умственной способности мыслить-анализировать.
Если бы хотел написать что Вы Виктор даун и иуда так бы и написал.
Возможно, через время и напишу. Более подробный ответ на Вашу недавнюю просьбу пока дать не могу, немного попозже. Видно краткие ответы Вы не способны понять. Придется всё разжевать до неприличия, чтобы каждый смог понять, что происходит и почему действия СЧР вредны чернобыльцам.

Так куда ж нам сирым да убогим податься за «разжевыванием», как не к тебе, ЛИДЕР ты наш ЕДИНСТВЕННЫЙ, умник ты наш! Да мы ж тебе за это и ноги-то мыть будем...., Только не оставь нас, сирых, милостию своей!!!

Виктор прежде чем писать ответы сначала думайте, а то пока только продемонстрировал очень низкие интеллектуальные способности.
Так за Вами же не угнаться, г-н Кулиш! Мы же «академиев» то не кончали, мы же от сохи, да и лапотгики мы... Дипломов и кандидптских не имеем и не пишем, потому как времени на это не имеем. А Вы же в столицах-то поживаете, да по столицам и разъезжаете... А нам что остается -быкам хвосты крутить, да Ваши умные мысли изучать!
Господа, кто внимательно следит за моей деятельностью, за моими словами и делами, тот знает, что все, что я говорю через время сбывается. Так что и здесь у меня все в порядке.
Тело иногда болит, а с мозгами все в порядке. (Кулиш)

( Ну с телом -то понятно, а по-поводу мозгов — это лучше обратиться к врачу, он поточнее скажет...)

«Сергей Кулиш, убежденный в том, что медики организовали против него целый заговор с подделкой документов, получив очередной отказ об усилении инвалидности от нового председателя седьмого состава, начал бить молодую женщину. Ударил ее по лицу и два раза головой об стол. Первое, что приходит в голову после всего этого, — вряд ли нормальный человек может вот так внезапно, при свидетелях напасть на женщину. Но психиатры не признали его невменяемым.»
«Экспериментально-психологическое обследование выявляет умеренную истощаемость памяти и активного внимания, значительную эмоциональную лабильность, сниженный фон настроения по астеническому типу, обидчивость, повышенный уровень тревожности при доминировании психастенических тенденций, противоречивое сочетание повышенной чувствительности с эмоциональной холодностью, склонность преувеличивать враждебность к себе…» Можно ли считать такого человека здоровым? Думаю, вряд ли. Наверное, тут не обойтись без психологической помощи. Его случай, который привел к такому трагичному эпизоду, наводит на мысль о том, что ситуация оказалась слишком запущенной.
«Мне создали такие условия для жизни, что лучше удавиться. Я хотел повеситься в апреле прошлого года, но меня отговорили.»
И … можно и дальше писать, но не хочется. Жалко человека, , может просто не ведает, что творит?

Всем здоровья и успехов!
14 ноя 2010, 22:31
http://s012.radikal.ru/i319/1011/58/ad52f6faf28e.jpg
http://i058.radikal.ru/1011/37/824d5de6406b.jpg
Можно любоваться...

Всем здоровья и успехов!
14 ноя 2010, 23:32
Ни это ли сообщение повергло Вас В. Завгородний в ярость. Люди сами все сопоставят и дадут оценку. Пока качели не в Вашу сторону. Вы падаете.

Очень мало времени, готовлю документы по новым проектам, но последнее выступление Завгороднего, заставляет всё отложить и срочно дать ответ. Последнее выступление только ещё больше подтверждает мои знания о нечистоплотности руководства новой межрегиональной (всероссийской ) организации, о том что цели создания организации совсем не те которые декларируются. Ради своих целей, люди идут по головам, целенаправленно врут, дезинформируют и членов своих организаций и Интернет сообщество. Ранее еще не хотелось выкладывать всю грязь, но как сказал выше, последнее выступление Завгороднего переполнило чашу терпения.

И так.
Что касается конкретно меня и нашей организации – Санкт-Петербургской региональной общественной организации инвалидов и ветеранов "Ветераны Чрезвычайных Катастроф".
В 2004 году у чернобыльцев была проблема с индексацией ВВЗ. Суды не хотели принимать никаких решений. Все ждали, пока пройдет Пленум Верховного Суда РФ и вынесет Постановление.
В 2004 г., постоянно судьи ВС РФ проводили рабочие встречи с представителями чернобыльцев, особенно с чернобыльцами из СЧР.
Представители СЧР сделали всё возможное, чтобы Пленум прекратил свою работу, так и не начавшись. Об этом было объявлено 22 ноября 2004 года.
По просьбе большой группы чернобыльцев Я организовал акции протеста в виде голодовки в декабре 2004, в январе 2005 годов. К нам приезжал уполномоченный по правам человека Владимир Лукин, который также приложил руку к тому, чтобы Пленум всё же состоялся.
Немного о тех событиях желающие могут найти в данной статье.

http://www.novayagazeta.ru/data/2007/66/18.html

Пленум ВС РФ вынес постановление 5 апреля 2005 года, благодаря которому все кто добивался индексации через суды, получили возможность применить к своим ВВЗ 2 коэффициента МРОТ.
Кроме того, Я один, настойчиво ставил вопрос о том, чтобы за период 2001-2003 годов не применять индексы инфляции по закону 31-ФЗ и по постановлению Правительства. В результате чего ВС РФ обратился в Конституционный Суд РФ, который вынес Определение от 4 октября 2005 года № 364-О. Данное определение также позволило всем чернобыльцам России, кто отстаивал свои индексации в судах, получить намного больше чем предлагало правительство.
В 2007 году я доказывал всем что у нас был украден коэффициент 1,5 ( 3 МРОТ ). Провёл несколько судов. На практике доказал что это реально.
Об этом также сказано в вышеприведенной статье.
Это то, что я делал один. Кто-то скажет, что очень много якою. Возможно, но говорю, что было и чего многие или не хотят видеть или хотят, чтобы никто этого не знал.
В данной моей борьбе мне не только не помогали, но и активно мешали. Поливали грязью, дискредитировали и т.д. В этом участвовали все представители СЧР. Были отдельные персональные личности – Коваленко, Наговицын, Перимебеда, Гордеев, Андреев, Финков, покойный Слободчиков и т.д. Всех сейчас не упомню.
О многом из тех исторических событий можно прочитать здесь

http://chernobyl86.spb.ru\08saiti\G_Kovalenko\guestbook\-user=Chernobyl86&page=136&language=russian.htm

или здесь, у кого не открывается предыдущая ссылка

http://chernobyl86.spb.ru/08saiti\G_Kovalenko\guestbook\-user=Chernobyl86&page=136&language=russian.htm

здесь

http://chernobyl86.spb.ru\08saiti\G_Udal\G_Udal.htm

или здесь

http://chernobyl86.spb.ru/08saiti\G_Udal\G_Udal.htm


много интересного можно найти и по этой ссылке

http://chernobyl86.spb.ru\08saiti\saiti.htm

или здесь

http://chernobyl86.spb.ru/08saiti\saiti.htm

В конце 2007 года была создана организация СПбРООИ "Ветераны Чернобыльской Ктастрофы".
Регистрационное свидетельство можно посмотреть здесь.

http://chernobyl86.spb.ru/14moia/07org/svid.htm

В 2008 году, после очередных успешных судов, к нам решили присоединиться участники других радиационных аварий и катастроф (поровцы, маяковцы, семипалатинцы)
По данной ссылке

http://narod.ru/disk/27120658000/120308_3.mpg.html

можно скачать и посмотреть один из видеосюжетов, который был показан по НТВ, на эту тему.
В данном ролике местами отсутствует звук. Я специально приглушил, не хочу сегодня выдавать всю информацию, так как кое-что из того, о чем там говорится, сегодня ещё в работе.
Этот сюжет был показан в марте 2008 года, а в апреле было объявлено о создании новой организации «Ветераны Чрезвычайных Катастроф»». Мы создали новый общий дом, которому дали новое название, которое одинаково подходит ко всем ликвидаторам. Мы построили общий дом, в котором каждый чувствует себя не в гостях, а равноправным жильцом. О создании этой организации было объявлено в СМИ. Одну из заметок можно посмотреть здесь.

http://www.novayagazeta.spb.ru/2008/29/10

В июле 2008 новая организация была официально зарегистрирована, было получено удостоверение. Вот оно.

http://chernobyl86.spb.ru/14moia/07org/ ... d_VCHK.htm

Как все понимают, существуют и уставы у этих двух организаций, без них нас никто бы не зарегистрировал. Сейчас я их только не буду публиковать. У меня есть большое подозрение, что у Завгороднего есть большие проблемы с написанием своего Устава. Кого я знаю лично, тому Уставы могу выслать, а для всеобщего обозрения опубликую их когда Завгородний или зарегистрирует свою организацию, или ему в регистрации откажут.

Копии всех этих документов были привезены в Сочи, их видели буквально ВСЕ, 14 октября. Я ещё раз подчеркиваю, видели ВСЕ, кто присутствовал на собрании 14 октября. Мы даже обсуждали качество этих документов. Так как это были цветные ксерокопии, не отличающиеся практически ничем от оригиналов. Поэтому данные претензии Завгороднего, об отсутствии учредительных документов, которые никто не видел, гнусное враньё. Объявлять о количестве членов организации я не собираюсь, тем более публиковать списки имён, фамилий, адресов.. Их конечно не тысячи как у Завгороднего (если в очередной раз не врёт), но достаточно чтобы эффективно проводить работу. На видеоролики, который я выложил для скачивания

http://narod.ru/disk/27120658000/120308_3.mpg.html

небольшая часть организации видна.

Вадим Павлович Макаров – капитан первого ранга, бывший командующий дивизией подводных лодок, который присутствует и в видеоролики и о котором упоминается в газетной статье

http://www.novayagazeta.spb.ru/2008/29/10

является моим заместителем, работает на все 100% процентов, офицер с большой буквы, в отличие от краснодарских офицеров.
Так что господа Завгородний и Карпекин и документы есть, и люди живые в организации есть. Не один Кулиш там, не для одного человека она сделана.
Господа организации создаются, для решения каких-то проблем, а не для персонального человека. Вы же свою организацию изначально планировали под человека, а не под дела. Говорильна о делах это дымовая завеса, прикрытие.
Самое главное, что обо всём, об этом все эти господа знают, и видеоролики эти в Сочи также они видели.
Спрашивается: почему сегодня они так беспардонно врут? Какие цели преследуют? Пока подумайте сами.
А т….у (безграмотному) Завгороднему отвечу. Чтобы создать организацию достаточно минимум 3 человека. При меньшем составе её не зарегистрируют. У меня в организации членов намного больше. А региональной организация называется, так как деятельность её осуществляется в пределах одного региона, одного субъекта РФ.
Это прописано в пункте 4, статьи 14 Федерального Закона № 82 от 19 мая 1995 г. "Об общественных объединениях".
Возьмите господа Закон, почитайте, тогда не будете выглядеть такими идиотами.
То, что господин Завгородний т…й (безграмотный) в доску, но имеет амбиции лидера всесоюзного значения, я это понял в Сочи. Данные его писульки с глупыми вопросами и эта в частности только это подтверждают. Что они там регистрируют с такими познаниями тяжело предположить. Какое послание подписывают и кому тоже вопрос, публиковать не хотят.
Но продолжим.
Уже в составе новой организации я провел сложную тактическую операцию, в результате чего родилось Постановление Правительства РФ от 24 сентября 2010 г. №751
"О внесении изменений в Правила выплаты ежемесячной денежной компенсации на приобретение продовольственных товаров гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС".
Благодаря этому постановлению всем вдовам по всей России должны будут назначать выплаты на питание без всяких судов.
То, что это было сделано именно мной и членами нашей организации господа Завгородний и Карпекин отлично знают. Вся документация о том, как это происходило, была, им передана, они её видели, да и не только они. Эта документация сейчас должна находиться у заместителя Карпекина – Коробкиной Валентины.
Очередной раз задаю всем вопрос: Спрашивается, почему врут? Почему скрывают? Почему всех дезинформируют?
И так вот несколько самых крупных дел, которые я, Кулиш Сергей Анатольевич, сделал сам и с помощью членов своей организации.
1. Пленум 2005 г.
2. Определение Конституционного Суда РФ от 4 октября 2005 года № 364-О
3. Проведение судов доказывающих, что 3 МРОТ нам положен, и на питание и на ВВЗ.
4. Постановление Правительства РФ по вдовам, от 24 сентября 2010 г., за № 751.
Да и еще
5 пункт, это доведение СЧР до банкротства. Немного истории вопроса.
Так как Гришину было обещано, что если они Пленум 2004 года похоронят, то им (СЧР) оставят льготы по налогообложению для организаций. С Пленумом они пролетели, льготы сняли, долги появились, платить нечем, подвели под банкротство.
Один человек фактически похоронил СЧР. Сегодня СЧР это другая организация. Правда её пытаются выдать за старую и праздновать 20 лет, но господа старая развалилась, сегодня, это новое объединение правда со старыми лидерами, но новое. Это можно просто проверить, поднять регистрационные документы и посмотреть. Мне кажется, если у них есть учредительные документы, то выданы они не раньше 2005-2006 годов.

Ну, это немного по моим делам и документам организаций, которые так не хочет видеть Завгородний с Карпекиным и по которым они дезинформируют людей.
Еще раз задаю вопрос: ЗАЧЕМ ИМ ЭТО НУЖНО?

Теперь по Всероссийскому сочинскому форуму.
То, что Завгородний заявлял, что форум Всероссийский, а теперь отрицает, это до сих пор написано у них на сайте.

http://chernobyl23.ru/

Так что, чтобы не говорил Завгородний, как говорит народная мудрость: "Что написано пером, не вырубишь топором.

Приехали мы 12 октября к вечеру в Краснодар. Устроили нас на вокзале, в комнате отдыха. Оплачивали мы эту ночовку за свои деньги.
13 переехали в Сочи, где жили в гостинице "Империя" две ночи. Оплата номеров и питание было за свой счет.
15 утром переехали в Бриз-отель. Оформлены были с 12 часов 15 до 12 часов 17 октября.
Первое питание также было за свои деньги.
Последний раз покормили 16 октября, в обед. Еду для ужина покупали за свои деньги.
Получается, были мы там с вечера 12 октября, до утра 17 октября. Ночевали пять ночей. Три ночи за свой счёт, две ночи за счет форумчан.
При трёхразовом питание, кушали 14 раз. Три раза за счёт форумчан, 11 раз за свой счет.
Не хотелось это писать, но Завгородний, последней своей писулькой, вынудил. Он постоянно пишет, что приезжайте, накормим, напоим. Писал это и когда приглашал на форум: "Только приезжайте, проживание за наш счет".
Как видите, обманул и обманул круто, у нас возникли большие непредвиденные расходы.
Так что, если кто захочет приехать в гости к краснодарцем, берите побольше денег или харчей, обещаниям Завгороднего советую не верить, А там, как считаете нужным.

Это финансовая часть вопроса.

Теперь о том, как разворачивались события.

Первый серьёзный разговор, после приезда, был 14 октября, во дворе гостиницы "Империя".
От региональных организаций были, Осетия, Ингушетия, Краснодарский край, Санкт-Петербург, Нижний Новгород.
Все остальные были представители краснодарской краевой организации.
Карпекин бегал, суетился. Ему по телефону приходили уведомления, что никто из чиновников не собирается приезжать. Карпекин был в трансе, на грани истерики. У него был нервный срыв, одному из чиновников он грубо по телефону нахамил, потом пришлось извиняться. Об этом знают все. Подтверждений, информации, кто и когда еще приедет из чернобыльцев от региональных организаций не поступало.

На собрании первой выступила ВОЛКОВА Любовь Васильевна, журналист, президент Фонда "Социальное Партнерство", бывшая журналист "Российской Газеты".
Она сразу всех осадила и сказала примерно следующее: "..что шансов чего-то добиться у государства у форумчан практически нет, а если и можно чего-то добиться то это в необозримом будущем, когда и в живых практически никого не останется".

Я выступил со своим планом мероприятий, при реализации которого можно было вернуть все, что мы потеряли и вернуть в необозримом будущем, а в ближайшее время. Эта идея была, потом отражена в докладе в первый день форума.
Всем эта идея очень понравилась. Для того чтобы предложенные мной планы реализовать в кратчайший срок, нужна была новая межрегиональная организация. Планы по созданию новой межригиональной организации были и у организаторов форума.
Стали обсуждать название организации. Здесь и проявилось лицо многих. Настаивали практически все, чтобы название организации было связано с Чернобылем.
Это был главный камень преткновения.
Во-первых, с таким названием мой план реализовать было не возможно, а во–вторых, наша Санкт-Петербургская организация не могла бы войти в организацию со словом Чернобыль. Я уже говорил, что в моей организации присутствуют участники ликвидаций различных ядерных катастроф, мы ушли от узкого названия организации, только по одной катастрофе (Чернобыльской), и возвращаться опять к этому названию я не мог, меня бы не поняли, а предавать своих людей я не собирался. Что потом и случилось.
Когда мы с товарищем, с которым ездили в Сочи, по приезду стали докладывать о создании новой чернобыльской организации, меня сразу перебили с претензиями. Я сразу и ответил: "..что мы туда не вошли..".

Но вернемся к 14 октябрю, к первому собранию.
Когда большинство стало настаивать, чтобы в названии организации присутствовало слово "Чернобыль", мы попрощались и хотели уехать. Карпекин меня догнал, уговаривал остаться. Ему очень понравилась моя идея, да и не только ему ( так как своих никаких не было) и предложил мне её и реализовать. Уговорить всех своих о том, как должна называться организация он обещал сам.
Все это собрание, весь скандал, снимал на камеру Сергей из Нижнего Новгорода, который на данной фотографии значится под № 4

http://chernobyl86.spb.ru\05doc\Sochi\101015.htm

или здесь

http://chernobyl86.spb.ru/05doc\Sochi\101015.htm

После обеда, мы собрались у меня в номере в узком кругу. Присутствовали зам. Карпекина – Чеченцев, зам. Карпекина по социальным вопросам - Коробкина Валентина Валентиновна и юрист краснодарской организации - АВЕРИНА Галина Евгеньева.
Я еще раз, но уже в более спокойной обстановке изложил свою идею как нам добиться возвращения того чего мы потеряли. При этом демонстрировались документы, фото и видеоматериалы. Когда идея была озвучена еще разв более спокойной обстановке и подкреплена документами, она еще больше заинтересовала людей. Все были за её реализацию, все поддерживали. Особенно ярым сторонником была Коробкина Валентина.
Карпекин заходил изредка, он занимался организаторскими вопросами, так как на следующий день, 15 октября должен был начаться форум. Когда все разошлись на ужин, Карпекин зашёл ко мне, попросил написать название организации на листочке. Я написал, листок он спрятал в карман. Вечером Карпекин обещал по этому вопросу поговорить с людьми. При положительном варианте решения вопроса, просил меня сделать основной доклад
После ужина мы собрались у Алана и Исы, в их номере, началось небольшое застолье.
Карпекин молчал. Пришлось брать инициативу в свои руки, так как было уже достаточно поздно, а доклад за пять минут не напишешь.
Я сделал небольшой опрос людей. Конкретно помню, при всех за столом спросил Алана, Чеченцева, Карпекина, Коробкову примерно следующее: "…. План мой им нравится?"
Все высказались положительно. Тогда я сказал также примерно следующее: "…Я готов его осуществить, стать председателем, но только на самый минимальный срок ".
Когда мы днем обсуждали, на сколько лет выбирать председателя, к согласию не пришли. Предлагались варианты 4 или 5 лет.
На этой, вечерней сходке я сказал, мне официально достаточно 3 года. А не официально я говорил, что времени на выполнения моего плана достаточно чуть более 6 месяцев, до лета. Это я говорил многим, особенно Чеченцеву, когда мы обсуждали мои идеи уже 16 октября, вечером. Я им официально сказал: "..Воплощаем в жизнь мой план, и я уезжаю на дачу, на покой, так как состояние здоровья не позволяет долго заниматься делами. У меня была операция по удалению всего желудка – РАК ЖКЛУДКА 4 степени.
Далее председателем пусть будет кто пожелает. "
Все согласились, и я пошёл писать доклад. Который писал до 4 утра и который был озвучен на форуме. Его можно услышать, если прослушать видеоматериалы форума.

На следующий день мы с утра переехали в Бриз-отель, зарегистрировались, и начался форум. Подъехали еще представители чернобыльцев из Белгорода, из Сургута, из Пятигорска из Москвы.
Для массовости, Карпекин пригласил чернобыльцев из своей краевой организации.
Начался форум. Все что там происходило, без купюр можно скачать из интернета, по ранее приведенным ссылкам.
Я сделал главный доклад, ну а дальше смотрите сами.
Мы с Валентиной Коробкиной, предлагали ему обсуждать главную тему, обсуждать мой доклад, мои идеи, обращение в вышестоящие инстанции и не сплетничать про Гиришина. Просили Карпекина повторить мои предложения с демонстрацией фото-видеоматериалами, как я накануне показывал им в своём номере, что бы это еще более было понятно всем.
Карпекин был в полной эйфории, говорил «Да, Да», но так ничего и не предпринял, пустил всё на самотек. Кроме слёз, соплей, и произношение плохих слов в адрес Гришина, больше ничего не было. Ничего конкретно не обсуждалось. По представленным видеоматериалам можно заметить, что я неоднократно подходил к Карпекину и просил его направить работу форума в конструктивное русло. Ему было всё до фонаря, он посчитал, что всё хорошо.

Вечером опять было предложено, руководителям организаций собраться у Карпекина для окончательного решения по созданию новой межрегиональной организации.
Что там происходило, так же все могут посмотреть.
То, что решили накануне, всё забыли, опять начали дискуссию по названию организации.
Оказывается в промежутке между 14 и 15 Завгородний занимался интригами, ему не дела хотелось, а власти и побыстрей, даже 6 месяцев он не готов был ждать.
Я увидел подлость и обман Карпекина, Завгороднего, Чеченцева. Я сильно устал за день, у меня сильно разболелся операционный шов, спорить повторно, как накануне я не хотел, встал и ушёл. Это видно на плёнке.
Собрание прошло, как было запланировано Завгородним. Поиграли в демократию, дали людям возможность подискуссировать о названии, а потом все равно назвали организацию Союз "Чернобыль".
Я им со своими идеями был уже не нужен. Кворум для создания новой организации был.
Завгородний со мной больше не разу не разговаривал, послал нас матом на три буквы. С Карпекиным и Чеченцевым мы еще периодически общались.

Мы утром 16 октября собирались уезжать.
Валентина Коробкина, узнав о том что произошло, пыталась исправить ситуацию.
Она все еще надеялась воплотить мою идею в жизнь.
Как я сказал, утром 16 октября мы позавтракали и собирались уезжать. Валентина переговорила с Карпекиным, пробовала его убедить одуматься.
Карпекин подошёл ко мне, попросил остаться. Представители региональных организаций собирались поехать к чернобыльскому памятнику, для возложения венков. Туда пригласили местное телевидение. Карпекин предложил мне к ним присоединиться, попросил дать интервью. После данного мероприятия пообещал собраться вместе и исправить ошибки, подумать о названии и об другом обращении.
Я ему поверил и согласился. Нельзя было допускать, чтобы они с таким обращением, которое опубликовано у них на сайте, обратились во все законодательные и исполнительные органы власти.

http://chernobyl23.ru/index.php/compone ... eniye.html

Выступить переел телевидением я выступил, но зря. Когда выступал Карпекин, он заявил на камеру, что создана новая организация Союз "Чернобыль". Я понял, что Карпекин в очередной раз обманул, использовал нас для массовки, исправить было уже ничего не возможно, название новой организации прозвучало в эфире.
Я подошел к журналистам и заявил примерно следующее: "Что информация, которую выдал журналистам Карпекин не соответствует действительности. Что Санкт-Петербургская организация в состав новой созданной межрегиональной не войдет и под обращением, которое готовится, мы подписываться не будем".
В разговор встрял председатель Пятигорской организации – Лукашонок. Затеял скандал и уже открыто сказал, что мои планы им им совсем не нужны. Это если вежливо передать его слова.

Данное мероприятие также снимал Сергей из Нижнего Новгорода.

Мне тут несколько дней назад, а именно 20 октября в 21.18, в моей гостевой, некто Анатолий из Краснодара, предъявил претензию, что я себя плохо вел и это не достойно образованного человека.
Так вот господа, у Вас есть пленка, выложите её и пусть все посмотрят, о чем идет речь. И как себя должен вести образованный человек, а как не должен.
Хочу сказать все мои действия, многих заставили задуматься. И самое главное, когда Карпекин попросил Валентину КОРОБКИНУ и Галину АВЕРИНУ распечатать это обращение

http://chernobyl23.ru/index.php/compone ... eniye.html

чтобы уговорить всех его принять, девушки отказались это делать.
Благодаря моим действиями, краснодарцы до сих пор не приняли никакого обращения, всё же задумались. Так что как должен поступать образованный человек, а тем более в экстремальной ситуации это вопрос.
Не знаю сейчас хорошо это или плохо, что я сделал. Сейчас краснодарцы написали новое обращение, подписывают его, но никому не показывают. Возможно, оно еще хуже, чем было предыдущее.

Ну, продолжу далее.
Как и следовала ожидать, после возложения венков, никакой встречи с Карпекиным не было, ничего мы не обсуждали. Форумчане опять собрались посплетничать. Я ушёл к себе.
В обед мы с Валентиной пообедали, попрощались, она 16 октября, вечерним поездом уезжала домой в Краснодар. Мы с товарищем остались еще на ночь. Если кто смотрел телевизор, то видел что в Краснодарском крае прошёл ураган, и по пути нашего следования было не всё в порядке с трассой.
Мы решили переждать до утра.
Ко мне заходил Иса из Ингушетии и Чеченцев. С Исой мы быстро расстались, а с Чеченцевым был долгий разговор. Он опять изобразил вид, что понял мои идеи и полностью с ними согласен, вот только изменить уже ничего нельзя. Еще одну копию доклада я отдал Чеченцеву.
Уже из поезда позвонила Валентина Коробкина, сказала, что в поезде они разговорились с чернобыльцами, которые уехали вмести с ней домой. Они не понимали что происходит. Валентина им разъяснила. Сами чернобыльцы предложили вариант, пока еще не все разъехались, тем же составом, который создал одну межрегиональную организацию создать еще одну организацию, под мои предложения. Валентина пробовала предложить это по телефону Карпекину, тот прикинулся глухим, сказал, что её не понимает, закосил под дурачка. Эту идею она изложила по телефону мне. У меня с ушами, и с мозгами было получше. Все это было в присутствии Чеченцева. Через время к нам зашёл Карпекин, мы ему высказали данную идею. Карпекин спросил Чеченцева: "Поддерживает ли он эту идею?". Чеченцев, дал добро. Но Карпекин выругался и ушел. Утром рано мы уехали. Как я говорил выше, номера у нас были до 12 00, но ни вечером 16, ни утром 17 нас уже не кормили.
Но пока все. Всё что сказал чистая, правда. И пред богом, и перед совестью чист, по сравнению с некоторыми. Будут вопросы, спрашивайте.
И сам, и с организацией, сделали очень много для чернобыльцев всей России. Сделаем еще больше, если не только помогать, хотя бы мешать не будете.
А помощь бы не помешала, побыстрей бы управились.
То, что руководство новой межрегиональной организации, созданной в Сочи полностью безграмотно и у данного руководства планы отличаются от тех которые они декларируют, это очень очевидно. То, что они нагло врут, то что они дискредитируют тех кто реально приносит пользу, кто добился реальных результатов и может добиться еще больше, должно Вас все заставить задуматься, об истинных целях руководства данной организации, об их порядочности и чистоплотности.
Всё это будет на совести тех, кто согласится на уговоры Загороднего и вступит в эту организацию.
Тому же Алану и Исе также хочется сказать. Когда Завгородний своими действиями окончательно дискредитирует новую организацию и Вас в частности,так как вы становитесь невольными заложниками их непродуманных и корыстных планов, что скажут Вам ваши коллеги, друзья и товарищи? Это к тому же негативно скажется и на репутации Ваших организаций.
С уважением, Сергей Кулиш –председатель СПбРООИ и В «ВЧК»

dfgdfgdfg
14 ноя 2010, 23:52
Бог Вам судья, господин Завгородний. И что немаловажно он все видит. Карты Вам в руки. Только хватит ли у Вас Воли начать и провести голодовку, что бы быть услышанным и понятым. Пойдут ли за Вами люди? И какими это делами, исходя из Вашего сообщения, и по информации Вашего «сайта», Вы можете похвалится?
Пока мы знаем только дело по Гулькевичам. С 51 человека по 18 тыс.руб. Для решения проблем.( Интересно. Ну что, решили?)
Думаю, что на этом диалог с Вами можно кончать, а тему закрыть и удалить. А то в истерике Вы такого натворите и наговорите, что волос дыбом встанет.

dfgdfgdfg
15 ноя 2010, 00:19
Изображение

Изображение

Сообщений: 96 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 7 из 7
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0