Чем заканчиваются разговоры слепых с глухими

Что не совсем пропало

Сообщение
Автор
20 ноя 2010, 13:44
Предлагаю всем руководителям организаций, проживающим в СКФО, обсудить вопрос о встрече.
20 ноя 2010, 23:26
А какой окончательный вариант обращения? Интересно бы его почитать. Или проект - это и окончательный и начальный вариант. Прямо таки тайна Мадридского двора. Если так все открыто и прозрачно, то где обращение?

dfgdfgdfg
23 ноя 2010, 00:40
Юрий. Я не знаю кто ты такой, хотя догадываюсь. Но, мне все-таки интересно. А зачем тебе вариант обращения? Насколько я читал твои записи, ты относился, мягко сказано, ко всему Форуму отрицательно. Но, я тебе скажу по другому. Много чего я видел в жизни, и смерть, и слезы, и любовь. Для себя уяснил одно - пока не поменяешь власть, не узнаешь когда было лучше. И если, ничего не делаешь сам, сделают другие. Поживем посмотрим. Кто его знает. По крайней мере, в Осетии, все за перемены. Нужно только быть мужчинами.
23 ноя 2010, 16:40
Вот тут ты Алан не прав. К форуму я относился настороженно, но доброжелательно. А вот к личностям таким, как Корпекин и Завгородний у меня сложилось отрицательное мнение.

dfgdfgdfg
23 ноя 2010, 17:21
Как дети малые честно..тут много всего на форуме,и казахстанские и украинские и московские и Андреев Микрюков страницы,что удивительного то в СКФО? Или для вас будет открытием тот факт что наши левосудники,выносят в разных регионах разные решения по одному и тому же вопросу? Не знаю,откуда вы но возьмите тоже откройте страницу и решайте обсуждайте региональные имеено ваши проблемы,везде ищут черную кошку..
23 ноя 2010, 20:02
Виталий! Мы живем в одном государстве и Законы одни и те же. По Вашему надо по каждому судье создать свою страничку и обсуждать. Но это же глупо. Вы не знаете откуда я. Хотя я уже много раз писал откуда я и кто я. А я не знаю от куда вы. Да это мне и не нужно. Я знаю, что есть такой Виталий. И это его личное мнение соглашаться или нет со мной. Где он проживает меня тоже мало интересует. Главное, что он живет в РФ. Судить по ИП адресам откуда кто – это вчерашний день. Сейчас можно с любого мобильника по любой СИМ карте , войти на форум или на любой сайт и комп не нужен. Говорят, что и с ТВ ТРИ КОЛЛОР можно. Он поддерживает интернет. Нужна только малюсенькая такая приставочка к ресиверу. Место жительства - Космос. Техника шагнула далеко вперед, только вот у некоторых людей ум шагает назад. А хитрого, черного кота давно уже нашли. Почитайте внимательно предыдущие посты «Обсуждение результатов Форума».

dfgdfgdfg
23 ноя 2010, 20:07
Законы то одни и те же..а вот итог разный. Это как в анекдоте член то один..да вот размеры разные..)) А так я здесь уже давно зареген, пишу то, что думаю лично от себя свое мнение и всё, не надо во всех искать засланцев, а то прямо заговор мерещится.
24 ноя 2010, 14:32
Алан писал(а):
Юрий. Я не знаю кто ты такой, хотя догадываюсь...
Уважаемый Алан, не надо догадываться, не надо умного изображать. Если знаешь то говори. Завгородний тоже догадывался, Шерлок Шолмса из себя изображал, но в очередной раз обделался. Как выйдет в интернет, так обязательно облажается.
Конечный вариант произведения Завгороднего, под названием «ОБРАЩЕНИЕ……..» хотелось бы почитать по многим причинам. Одна из них, чтобы раскрыть глаза таким как ты, например. Мною уважаемый человек, один из участников вашего форума, о Вас персонально отзывался хорошо. Я пока не очень. Но он Вас видел лично, ему видней.
Вы правы, Алан, менять конечно надо, но надо знать как менять и с кем менять. Кто стремиться что то поменять и конкретными делами себя зарекомендовал, а кто-то только говорит что хочет поменять, но в тоже время говорит, что не знает как, под красивой болтовней преследует корыстные интересы.
Мужчиной конечно хорошо быть, но бараном быть наверное не очень. То что Вы сегодня вступили не в мужское войско, а в баранье стадо, это очевидно и Вас об этом предупреждают. Время только это подтвердит. Нельзя серьёзные решения принимать, не просчитав их последствия. Уважаемый Алан, подумайте, что Вы потом скажете всей Осетии, когда вся Осетия будет выглядеть баранами, из за Вас. Алан, Вас просили ответить на несколько конкретных вопросов, Вы до сих пор не ответили. В чем причина?
25 ноя 2010, 22:48
Уважаемый влад37.
А у вас нет судебной практики,за 2009 или лучше даже за 2010г.,где бы чернобыльцу исчислили ввз из заработка за 12месяцев+чернобыльский заработок со всеми положенными коэффиц-ми по мрот и ПМ правильно исчисленный,и взысканной индексацией(п.16 ппвс) за все годы недоплаты.ох выразился туманно,но надеюсь все поняли. А то один чернобылец спрашивает,а я даже не знаю,можно ли сейчас добиться такого исчисления ввз.он с 1998г является получателем ввз. Когда все судились,не знаю почему он не судился,говорит ничего не знал,в плане юридических знаний.
26 ноя 2010, 01:04
Елфимов. Твое высказывание я отношу к оскорблению. Не делай этого. А теперь другая тема. 14 апреля 2010 года в Москве состоялась конференция делегатов Северо-Кавказского региона (?). Была предложена к рассмотрению рабочая повестка в связи с образованием нового административного образования. Делегаты (?) единогласно избрали руководителем Хлынова М.И. Центральный совет СЧР утвердил предложенную кандидатуру и ввел в состав правления. Вопрос? Кто присутствовал из Северо-Кавказского региона? Что за делегаты? У кого есть соображения по этому поводу?
28 ноя 2010, 21:18
Алан писал(а):
Елфимов. Твое высказывание я отношу к оскорблению. Не делай этого.
Алан это не оскорбление, это правда жизни. А на правду не обижаются. Надо задуматься и сделать правильные выводы – исправлять те ошибки, которые совершил. Только настоящие бараны не признают свои ошибки, в результате совершив одну ошибку, во время не остановившись, совершают вторую, третью и так далее. Тут Юрий просил опубликовать тот вариант обращения, под которым и ты наверняка подписался. Ведь пока все видели только проекты. Ты не желаешь публиковать. В чём причина?

Я уже говорил, что проект Завгороднего полная глупость. Он попросил обосновать. Сейчас несколько слов для тебя и для него скажу. То что половина обращения цитируется Конституция РФ, это еще пол беды. Далее самые крупные ляпы.
Требовать от правительства создать Оргкомитет по подготовке и проведению мероприятий в связи с 25-летием катастрофы на Чернобыльской АЭС, это глупо. Было заранее известно, что такой комитет создается, на сегодняшний день он уже создан, посмотрите http://souzchernobyl.ru/index.php/2/2212.html
Как видите и состав утвержден. Гришин там есть, а вас нет. И это еще не самое страшное.
Цитата:
"Установить ежемесячные компенсационные выплаты на приобретение продовольственных товаров (пункт13 статьи 14 «чернобыльского» Закона) в размерах соответствующих реальной потребительской корзины в регионах РФ;"
Спрашивается на основании чего такие требования? Где обоснования? Одни хотелки. Помнится раньше, в первом варианте просили 3 МРОТ. Чего отказались?
Далее цитата: "Распространить действие п. 15 ст. 14 Закона «О социальной защите граждан подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС (по выплате ВВЗ) на вдов, чьи мужья умерли до 01.03.1996 года."
Это ваше желание только демонстрирует, что вы не знаете законодательства. Действие данной статьи распространяется не только на тех кто умер до 01.03.1996 года, но и на тех кто умер ещё до мая 1991 года, когда Чернобыльского закона ещё и в помине не было. Этим своим требованием вы в очередной раз продемонстрировали некомпетентность.
Далее цитата: "Восстановить чернобыльцам и членам их семей  право на 50% льготу на весь состав семьи по ЖКХ;"
Что за дурацкое требование. Что вообще скрывается под словом ЖКХ? У нас есть льготы на оплату жилого помещения и на оплату коммунальных услуг. У членов семьи чернобыльца отобрали льготу на коммунальные услуги, но у самих чернобыльцев ничего не отбирали. Что требуете? Может я что то пропустил.
Ну пока еще одну цитату приведу: "Восстановить на предоставления жилья чернобыльцам вне зависимости постановки их на учет до или после 2005 года;"

Скажите Алан, что вы требуете восстановить? Возможно, пропущено слово "ПРАВО". Но это мои догадки. По крайней мере из данного предложения мало понятно что Вы просите.
Далее цитировать не буду, может помешать делу.
Кроме дурацких требований, в данном последнем проекте обращения, есть и требования построенные безграмотно и с пропущенными словами. Так что думайте Алан, а не обижайтесь. Пока еще не говорят, но завтра могут все сказать: "На Кавказе живут бараны". Чтоб так не сказали зависит то Вас.
Сегодня, в гостевой Коваленко, Завгородний вывесил новое предложение о создании нового Всероссийского Съезда. Вы уже один такой Съезд провели, результат известен. У Вас была реальная возможность что то создать стоящее - профукали. Не наступайте Алан на те же грабли ещё раз.
29 ноя 2010, 19:39
Алан, уважаемый! Не обращай внимание на разных козлов. Сам понимаешь: у козлов одна позиция- рога в стену и всё, больше они ни на что не способны. Ум у них так устроен. Да и блеют они ... как КОЗЛЫ!

Всем здоровья и успехов!
29 ноя 2010, 22:03
Ну Вы и оригинал, господин Завгородний.
Во первых, Алана не кто не оскорблял. Просто человек написал, что бы он сам подумал и во всем разобрался. Тем более Алан сделал в 1000 раз больше, чем Вы.
К тому же Кулиш, Алан и Исса пожалуй одни из самых порядочные людей, которые пресутствовали на этом форуме.Не спорю, там были еще порядочные люди, которые тоже во всем разберутся сами. Время покажет и все расставит по своим местам. Чем отличается дурак, умный и мудрый человек. Дурак постоянно делает ошибки и попадает в дурацкие ситуации. Умный делает ошибки и потом их исправляет. А вот мудрый не делает ошибок. Он все просчитывает и осмысливает.
Вам самому господин Завгородний не смешно, то , что Вы написали. Если пишите, то каждое предложение должно быть выверенно, стилистически грамотное. Вы же пишите обращение первым лицам Государства, а не на склад пустой тары Корпекину, где он руководил им в Приморско Ахтарске.
Например Вы пишите-"Восстановить на предоставления жилья чернобыльцам вне зависимости постановки их на учет до или после 2005 года;"
Во первых безграмотно. Во вторых , Вы что не владеете информацией? В.В. Путин на совещании правительства не так давно сказал, что бы дали всем ветеранам войны жилье и добавил- И ЧЕРНОБЫЛЬЦАМ ВСЕМ, кто в нем нуждается в течении пяти лет. Вот и просите, что бы его слова обрекли форму постановления Правительства по этому вопроссу.
"Установить ежемесячные компенсационные выплаты на приобретение продовольственных товаров (пункт13 статьи 14 «чернобыльского» Закона) в размерах соответствующих реальной потребительской корзины в регионах РФ;" Вот и обоснуйте грамотно. Вы же просили раньше Три МРОТ. Вот и требуйте. Напишите, что жизнь в регионах различна и цена на продовольствие тоже. например в Норильске ода. На Камчатке другая. Там десяток яиц стоит 160 рублей.( прошу понять не Ваших, а куринных). Собирите статистические данные по регионам и приложите. Напишите, что сейчас получается уравниловка. Кто от этого выигрывает? Житель Краснодарского Края или житель Норильска. Ведь для этого и вводился прожиточный минимум, и он разный по регионам. Сокращенно ПМ. Не путайте его с ИП.Почитайте справочную литературу как ПМ формируется, определяется и вводится в действие.
Далее Вы просите награды для умерших. А что живым они не нужны? Или умершим ордена, а живым значки на майку. А почему бы например Вам не попросить для вдов хотя бы единовременной денежной выплаты, в честь 25 летия. Хотя бы в размере 25 тысяч рублей.А к выплате и Знак 25 лет аварии на ЧАЭС. И еще, Вы что такой наивный, что думаете что правительство будет ковать для Всех Знаки. Да они возьмут у Вашего ,, Друга" В. Гришина их.
Ну и какая это награда. Вот почему поднимался вопрос о награждении всех орденами или медалями того времени. То есть по реестру наград 1986-89 года. Ветеранам ВОВ на юбилей дали Ордена Отечественной войны всем. А Вы просите Значки. Даже глупо и низко.А может тогда грамоты от УСЗН. Чего уж там.
Вы пишите, что надо создать Оргкоммитет по проведению мероприятий в честь 25 летия катастрофы. Но ведь он уже создан. Вот и обращайтесь к председателю этого комитета Азарову по вопроссам проведения мероприятий. Делайте свои предложения, спрашивайте, интересуйтесь о ходе подготовки.
Вы на словах доказываете, что Гришина надо убирать и что он не вправе говорить за всех УЛПА. Но это слова. Где факты. Где? Сплошная голословность. Пишите обращение в прокуратуру. Обратитесь в Минюст, что бы новую организацию СЧР не регистрировали. Требуйте отчет финансовой деятельности старой. Обратитесь в Общественную палату, на каких таких условиях СЧР во главе с В. Гришиным получает гранты и распределяет их. А гранды выделяет та же общественная палата. Посмотрите их форум. Ответ Соснина Сгадову.Творчество. Там он пишет, что им выделяются гранды.
Можно и далее продолжать. Но видно не достучатся до Вашего сознания. Оно у Вас как пионерский барабан. Бум, бум. Бум, а толку не какого. А ведь человек предлагал Вам свою помощь и обещал в течении 6 месяцев все наладить. Но Ваши корыстные амбиции взыграли.Вы не подскажите, господин Завгородний, сколько времени уже прошло в пустую.
Вот уже и Ставропольчане дернули одеяло на себя и провозгласили Царя Чернобыльцев Кавказского региона. А что же вы господин Завгородний не поехали к Хлопонину и не поговорили с ним? Рассказали бы ему о своих делах, о нелегитимности СЧР, о форуме в Сочи и т.д.
Да , забыл. У Вас же теперь еще новые друзья из Санкт Петербургского СЧР. Это о них Вы пишите в одном из своих сообщений, где ругали С. Кулиша. Там Вы пишите, что они Вас навещали на форуме и Вы с ними друзья. Не Великин ли это? или ему подобные люди. Хороши же у Вас друзья.Удачи Вам по дороге с ними в светлое будущее.
___________________________________________________
Вот Вы Алан пишите. Юрий, а зачем это тебе. То есть текст обращения.
Уважаемый Алан. Мы все живем в одном социуме. То есть в стране. Если УЛПА Хабаровского края напишут обращение? Ведь по сути это касается любого тогда УЛПА. Не зависимо где он проживает. В Калининграде или в Магадане, в Осетии или в Московской области, на Сахалине или в Карелии.
Ведь даже любой Законопроект , вносимый депутатами Законодательного собрания Края, Республики или области касается всех.
Например посмотри. Вот Самарский.
http://www.sovross.ru/modules.php?name= ... t&sid=4770
http://www.zsko.ru/press/smi/detail.php?ID=2288
Вот и сопоставь с обращением Завгороднего.

dfgdfgdfg
30 ноя 2010, 09:33
Администратору. Вы удовлетворены тем, как идет обсуждение на созданной Вами странице "Пострадавшие от радиации в СКФО"?....... Вот и я о том же.
30 ноя 2010, 10:24
юрий писал(а):
Вы пишите, что надо создать Оргкоммитет по проведению мероприятий в честь 25 летия катастрофы...
Мы вообще-то живем в Росси, если Вы живете на Украине - то и обращайтесь к Азарову. Да и вообще, кто Вам запрещает писать Обращение? Пишите, отсылайте, присылайте. Да и вообще, чего со своим уставом в чужой монастырь лезть? Нравится Вам Кулиш - сочиняйте с ним обращение, закон, или что вам нравиться - и вперед. Мы вам не нравимся - флаг вам в руки, не лезьте не в свои дела. Нравится вам Гришин и Ко - защищайте его сколько вам угодно. А нам он не нравится. И
юрий писал(а):
Вы на словах доказываете, что Гришина надо убирать и что он не вправе говорить за всех УЛПА...
А что же вы этого не делаете? Значит вас устраивает такая деятельноть этой кампании, не исключаю, что и вы там присосались к кормушке, слишком большие гришинские уши у вас торчат...

Всем здоровья и успехов!

Сообщений: 16 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0