ГОСТЕВАЯ КНИГА ФОРУМА

Сообщение
Автор
10 фев 2015, 18:44
Ты как-то писал, что сначала на эсминце служил. Кажется "Смелый", а потом, как самого толкового из призыва, забрали в штаб. Потом оттуда ты Добровольцем записался в Чернобыль Замполитом. Так сколько же лет ты отслужил получается в армии? Плюс еще морское училище, наверное. Жить у моря и не быть моряком это нонсен! А это еще 5 лет. Тяжело конечно. А отсюда ты, значит, получаешь еще и военную пенсию по военной травме. А про нее ты не пишешь. И, наверное, уже давно получил втихаря от своего друга Дёмина удостоверение "О праве на льготы". Это так же плюсом еще одно ЕДВ.

dfgdfgdfg
10 фев 2015, 19:00
А мне где-то на великих просторах интернета попадалась инфа, тобою же выложенная, что у тебя мама с папой, немцы из Поволжья, были военно-морские врачи по гинекологической части. И они очень хотели чтобы и ты пошел по их стопам. Но ты был неусидчивым мальчиком и отец тебя постоянно "обучал" солдатским ремешком с изображением Звезды и Якоря на пряжке. Ты писал, что у тебя даже сейчас осталась отметина на правой ягодице в виде якоря.
Но ты пошел своим путем. Игорь! Это правда что ли? :D

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
13 фев 2015, 15:52
ОБЗОР ИЗМЕНЕНИЙ
ЗАКОНА РФ от 15.05.1991 N 1244-1 "О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ГРАЖДАН, ПОДВЕРГШИХСЯ ВОЗДЕЙСТВИЮ РАДИАЦИИ ВСЛЕДСТВИЕ КАТАСТРОФЫ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС"


Редакция от 22.12.2014

http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... 8114978308

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
13 фев 2015, 17:38
Это, что Новая редакция чернобыльского Закона, как и просили?. Могли бы тогда в Новом Законе интернет для Чернобыльцев сделать бесплатным и по скорости и по объему.
13 фев 2015, 18:05
Это все прошедшие изменения в виде сравнительной таблицы.
13 фев 2015, 18:13
9 мифов о семейных отношениях

Обязан ли муж ходить с женой по магазинам? Должна ли жена разбираться в футболе? Существуют ли походы по барам с друзьями после свадьбы?

http://www.livejournal.com/magazine/644 ... D-%5B10%5D

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
16 фев 2015, 13:11
Хочу многих пользователей предупредить вот о чем.
Есть такой небезызвестный многим Сергей Зайцев из Ярославской области.
Он когда-то мутил на сайте Коваленко в гостевой книге, потом здесь на форуме

Теперь вот объявился в социальной сети Фейсьбук. Кто зарегистрирован там, то могут посмотреть по ссылке:
https://www.facebook.com/profile.php?id ... 47&fref=nf

Хочу напомнить что это за тип по нижеприведенным ссылкам и не покупаться на его инсинуации:
____________________________________________________________________________________________________
Про мошенника Сергея Зайцева из Ярославской области:

Анатомия Зайцева, или "по оппозиционному"
http://yarportal.ru/topic406508.html

В Социальной сети вКонтакте:
http://vk.com/topic-25201586_27303058
Статьи-разоблачения
http://dmitriydevarin.livejournal.com/3328.html (часть 1)
http://dmitriydevarin.livejournal.com/3622.html (часть 2)
http://dmitriydevarin.livejournal.com/3895.html (часть 3)

В социальной сети Одноклассники:
Группа, посвящённая алкоголику, мошеннику и тунеядцу сергею зайцеву:
http://odnoklassniki.ru/group/51855708455117

ВНИМАНИЕ! Мошенник сергей зайцев!
https://www.youtube.com/watch?v=Nl6YxC9UpTM

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
19 фев 2015, 15:34
А у нас в Рязани, недалеко от моего дома сегодня открыли очередной Гипермаркет ЕВРОПА.
Вот заснял на мобильник чуток на память:

http://www.youtube.com/watch?v=4WeYEUqp ... e=youtu.be

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
19 фев 2015, 19:47
Минздрав России и Минтруд России формально отреагировали на злободневные проблемы граждан, подвергшихся воздействию радиации
Они не предложили никаких решений.
Более того, Минздрав России слукавил, что "осуществляет оперативное взаимодействие с Союзом "Чернобыль" России".
Наше предложение о проведении совместного совещания не реализовано больше года!
Жизнь и здоровье героев Чернобыля их не беспокоит.


http://souzchernobyl.ru/index.php/2/3024.html?print

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
19 фев 2015, 20:23
Интересно с какого такого перепугу СЧР озаботился проблемами граждан, подвергшихся воздействию радиации, да еще и покатил бочку на Минздрав.
19 фев 2015, 20:34
Может прозрели? Решили поближе к народу стать? :D

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
20 фев 2015, 18:28
ПЕНСИЯ ОСОБОГО РИСКА

Недавно в Омске разгорелся скандал: один из участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС Игорь Быков решил вернуть свои ордена и медали президенту. Мужчину не устроил ответ чиновников, отказавших ему в назначении второй пенсии.

В Чернобыльской зоне Игорь Николаевич пробыл с января по май 1987 года. Более полусотни раз он перевозил солдат в район разрушенной станции и «рыжего леса», выполнял работы по очистке кровли третьего энергоблока и вспомогательной станции реакторного обеспечения. После возвращения из Чернобыля Быков был награжден орденом Мужества.

– Почему я не могу получать пенсию по возрасту со снижением на десять лет, на получение которой имею право? Почему мои сослуживцы, которые старше меня на два года, могут ее получать, а я нет? – с этими вопросами Игорь Быков обращался в суды, а потом решил попросту отправить все свои награды в Кремль.

Казалось бы, в подобной ситуации товарищи чернобыльца должны стоять за него горой. Однако они поступок Игоря Быкова осуждают...

Читать текст полностью: http://chetverggazeta.ru/index.php?opti ... &Itemid=50

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
21 фев 2015, 12:41
Вот чтобы не было и впредь таких скандалов, кто-то должен был объяснить чернобыльцу, тот Сергей Андреев, что его трудовая пенсия по 360 Закону, "О государственных пенсиях" или две пенсии, по новому уже Закону 173-ФЗ будут примерно равными. На мой вопрос к ответчикам из ПФ: "Покажите мне фокус, как это вы подсчитали, что моя трудовая пенсия стала в два раза меньше?" Пенсионщики прямо в суде ответили: " Да трудовая пенсия по старому Закону № 360 -ФЗ с учетом стажа на инвалидности в шахте в два раза больше, но Виктор Фридрихович получает две пенсии и в сумме это на ТРИ РУБЛЯ больше, чем его пенсия трудовая по старому Закону". Вот с этими аргументами ПФ и выиграл все суды включая ВС РФ.
И еще хорошо запомнил ответ Пенсионщиков в суде: "Да, после вступления в силу Закона 173-ФЗ, с 1 января 2002 года пенсии у всех стали примерно равными".

Ниже копирую,чтобы было понятнее по этому вопросу - Новости от 03/02/2015 05:09

Депутаты заявили о повышении социальных пенсий в апреле
Глава Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина заявила о том, что в апреле социальные пенсии повысятся. Об этом стало известно 2 февраля.
По ее словам, повышение произойдет на темп роста прожиточного минимума пенсионера. Баталина напомнила, что с 1 февраля пенсии повысили на уровень инфляции прошлого года — на 11,4%.
«Это повышение показывает, что, несмотря на всю сложность экономической ситуации, государство будет в полном объеме выполнять взятые на себя социальные обязательства, в том числе по повышению пенсии на уровень фактической инфляции», — отметила парламентарий.
Она также подчеркнула, что с 1 февраля средний размер пенсии увеличился до 12 тыс. 464 рублей. Пенсия по старости в среднем возросла до 12 тыс. 930 рублей, по инвалидности — до 7 тыс. 994 рублей, пенсия в связи с утерей кормильца составила 8 тыс. 40 рублей.
Средняя пенсия инвалидов-участников Великой Отечественной войны повысится до 30 тыс. 257 рублей. Инвалиды-блокадники — инвалиды, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» — будут получать в среднем 23 тыс. 512 рублей, инвалиды вследствие военной травмы — 28 тыс. 490 рублей, вдовы погибших военнослужащих — 21 тыс. 799 рублей, сообщает«Интерфакс».

Можно просмотреть это на http://www.kuban24tv .
21 фев 2015, 13:12
Дума приняла Кодекс административного судопроизводства РФ

http://rapsinews.ru/legislation_news/20 ... 08496.html
17:14 20/02/2015
МОСКВА, 20 фев — РАПСИ. Госдума приняла в третьем чтении Кодекс об административном судопроизводстве (КоАС), который регулирует порядок осуществления административного судопроизводства при рассмотрении и разрешении Верховным судом России и судами общей юрисдикции административных дел.

С предложением принять такой кодекс выступил президент Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию в декабре 2012 года. Подготовленный проект кодекса президент внес на рассмотрение Госдумы в конце апреля 2013 года.

Ранее замглавы Верховного суда РФ Петр Серков подчеркивал, что в последнее время увеличивается число производств, которые должны подпадать под регулирование КАС. По его словам, к нынешним 11 целевым производствам (оспаривание нормативных правовых актов, действия органов власти, нарушений избирательного права, ликвидация политической партии, СМИ и т.д.) можно добавить производства по таким делам, как дела об оспаривании результатов определения кадастровой стоимости недвижимого имущества и дела, рассматриваемые дисциплинарной коллегией ВС. Также, по мнению Серкова, в рамках процедуры административного судопроизводства должны рассматриваться дела о принудительном помещении граждан в психиатрические медучреждения.

Вводятся понятия административное дело, административное исковое заявление и другие. Определяются лица, участвующие в деле: стороны (административный истец и административный ответчик), заинтересованные лица, прокурор, органы, организации и лица, обращающиеся в суд в защиту интересов других лиц или неопределенного круга лиц. Представителями в суде по административным делам могут быть только лица, имеющие высшее юридическое образование.

Предусматривается, что каждое лицо, участвующее в деле, обязано доказать те обстоятельства, на которые оно ссылается. Однако обязанность доказывать законность оспариваемых правовых актов, решений, действий (бездействия) органов власти и должностных лиц возложена на эти органы и лица. В ходе каждого судебного заседания в первой и апелляционной инстанциях, помимо протоколирования в письменной форме, ведется также аудиопротоколирование.
© 2010 RIA Novosti

Моё мнение:
Я считаю, что требование обязательного наличия представителя и причем только с юридическим образованием является ограничением конституционного права гражданина на доступ к суду.
21 фев 2015, 15:48
Вовремя все таки Сергей Андреев и А. Великин и Ю. Наговицын, М. Осбойт, И. Столбиков подсуетились и получили дипломы юристов.Теперь только они могут быть представителями в суде. Это значит, что к ним теперь выстроиться очередь, а всех остальных само провозглашенных юристов спишут в отставку. Судя из Кодекса об административном судопроизводстве, теперь
кто захочет судиться, должен нанять юриста. А Юристы не фига не смыслят в Чернобыльских делах. Например, тот же Юрист, которого нанимает уважаемый С.Демин.

dfgdfgdfg

Сообщений: 7997 Пред. 1 ... 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271 ... 534 След. Страница 268 из 534
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron