ГОСТЕВАЯ КНИГА ФОРУМА

Сообщение
Автор
12 мар 2015, 18:09
Ну и сколько можно ждать, пока кто нибудь на форуме прокомментирует очередное Постановление от 4 марта 2015 г.?. Простыми словами, на русском языке. Например что значит заменить слово "Выплаты" заменить на "Предоставление" и т.д.

А сам как думаешь? Или думалка уже совсем не думает?
12 мар 2015, 18:52
Ничего не значит. Та же морковка, только другого цвета. (Выплатить пособие или предоставить пособие) - результат один.

А я считаю разница есть. Если "выплатить", то это обязаны сделать. А вот если "предоставить", то это, как бы, иметь право, но можно и не выплачивать прямо сейчас. Или выплатить, но когда-нить потом, попозже. А, может, и совсем забыть.

Виктор Митрофанович убедительно прошу мои записи не править (удаление опции - цитата). Как мне кажется я вроде бы раньше этим не злоупотреблял. Опция цитата для того и существует в форуме, что бы ею пользовались. Особенно это удобно, когда отвечаешь на сообщения достаточно далеко разнесенные. Четко выделена часть текста оппонента. С уважением В.М. Завьялов.

Владимир Михайлович! Когда это надо я цитатник не трогаю. Ваш ответ следует за вопросом Витта. Поэтому я счел нужным цитатник убрать, чтобы не захламлять и так захламленные страницы. Но Ваши посты обещаю больше не править в любом случае. С уважением.
12 мар 2015, 18:55
Что будет с социальными выплатами
Текст: Андрей Исаев

Правительство внесло в Государственную Думу законопроект о приостановлении в 24 законах прежнего порядка индексации соответствующих выплат, пособий и компенсаций по запланированной инфляции.
Дело в том, что когда принимался федеральный бюджет на 2015 год, в него была заложена инфляция на уровне 5,5%. И мы предусмотрели средства, необходимые для того, чтобы проиндексировать и заработные платы бюджетников с октября этого года, и иные социальные выплаты на 5,5%, а страховые пенсии - на 7,5%.

Первое изменение произошло уже в феврале. С 1 числа страховые пенсии более 39 миллионов российских пенсионеров были проиндексированы на 11,4% вместо заложенных 7,5% из-за того, что удержать инфляцию в планируемых пределах не удалось. Социальные пенсии вырастут с 1 апреля на 10,3%.

Сейчас правительство предлагает в обновленном варианте бюджета установить коэффициент инфляции около 12%. Но средств для того, чтобы провести аналогичную индексацию всех социальных выплат, нет.

Мы внимательно изучаем внесенный законопроект. Считаем, что индексация на 5,5% должна быть обеспечена всем, как и было гарантировано принятым нами бюджетом. Но при этом мы попробуем вычленить определенные категории населения, которым надо произвести индексацию по новому прогнозу инфляции. Такая повышенная индексация, по нашему мнению, должна быть у ветеранов Великой Отечественной войны, Героев Советского Союза и Российской Федерации, Героев Социалистического Труда, у малообеспеченных многодетных семей и некоторых других категорий, требующих повышенной социальной защиты и особого внимания со стороны государства. По каждой из этих групп граждан мы намерены провести консультации с правительством и по каждой вынести отдельное решение.

Некоторые статьи социальных расходов, например материнский капитал, вполне могут быть проиндексированы на 5,5% в 2015 году.

Индексация зарплат государственным служащим, скорее всего, будет заморожена. Более того, сейчас у многих госслужащих происходит не увеличение, а сокращение заработной платы. Президент уже произвел такое сокращение в своей администрации. Предполагается, что на 10% уменьшатся зарплаты депутатов Госдумы и сенаторов Совета Федерации. Мы призвали все министерства и ведомства принять аналогичные меры. Часть губернаторов уже заявила о намерении провести подобного рода сокращения в администрациях своих регионов. Кроме того, мы ждем как минимум 10-процентного, а, возможно, и большего уменьшения зарплат в госкорпорациях, где топ-менеджеры получают заоблачные суммы.

Что касается врачей, учителей, то индексация их зарплат должна быть обязательно проведена и потому, что она заложена в законах, и потому, что она предусмотрена указами президента от 7 мая 2012 года. Согласно этим указам заработная плата учителей не должна быть ниже средней зарплаты по экономике региона, а у врачей в ближайшее время она должна достигнуть уровня двух средних зарплат в субъекте Федерации.

"Единая Россия" будет обсуждать порядок индексаций и на заседаниях Социальной платформы в Москве и в регионах, и на Всероссийском форуме социальных работников в Ярославле. Планируется, что Государственная Дума примет соответствующий законопроект во втором и окончательном третьем чтении 27 марта.

Лично я считаю, что сохранение индексации тем, кто нуждается в поддержке, и уменьшение зарплат госслужащим на этот же период времени является абсолютно справедливым решением. Таким образом наше общество демонстрирует принципы солидарности и социальной ответственности.

Опубликовано в РГ (Федеральный выпуск) N 6620 от 11 марта 2015 г. http://www.rg.ru/2015/03/11/viplati.html
13 мар 2015, 16:26
Всем кто следит за нашим "творчеством" предлагаю почитать свежий рассказ:

На портале Проза ру: http://www.proza.ru/2015/03/13/1141

И здесь на форуме: viewtopic.php?f=12&t=1355&p=17651#p17651

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
13 мар 2015, 18:40
Я считаю, что проиндексировать на 11,4% Правительство должно нам все выплаты. То есть доиндексировать. Ведь многие хотят этой прибавки до фактической инфляции. Это просто долг Государства перед незащищеными слоями населения. Можно сделать так. Кто хочет, чтобы ему доиндексировали должен прийти в УСЗН и написать заявление. Например: Прошу провести доиндексацию с 1 января 20015 года всех моих выплат и компенсаций на 5,9%. Если кто не хочет, то пусть не приходит и не пишет. Может кто-то не желает доиндексации сейчас, а захочет к концу года. Но факт в том, что его деньги не пропадут и будут накапливаться. Если кто не напишет заявление, то ему УСЗН должно их перечислить в конце года. То есть вернуть образовавшийся долг.

dfgdfgdfg
15 мар 2015, 23:46
Вот наконец мужик говорит про до индексацию Чернобыльских выплат .
https://www.youtube.com/watch?v=KHZ8ek-6ccc

dfgdfgdfg
16 мар 2015, 16:53
«Единая Россия» рассчитывает прийти к компромиссу с правительством РФ относительно индексации социальных выплат

«Единая Россия» рассчитывает прийти к компромиссу с правительством РФ относительно индексации социальных выплат, заявила журналистам в понедельник, 16 марта, председатель комитета Госдумы по труду и социальной политике Ольга Баталина.

«Мы рассчитываем на то, что нам удастся в режиме плотных консультаций с Министерством финансов выйти на взаимоприемлемый вариант с тем, чтобы защитить наиболее нуждающиеся категории населения, а с другой стороны, понимая объективные проблемы формирования бюджета, все-таки обеспечить текущие выплаты», - цитирует Баталину ИТАР-ТАСС.

Глава думского комитета также подчеркнула, что главной задачей является «обеспечение непрерывности социальных выплат».

В свою очередь, лидер фракции «Единой России» Владимир Васильев отметил: «В комитетах будут прорабатываться все вопросы, чтобы мы выборочно, адресно посмотрели особые категории, и уже сегодня вечером руководители комитетов проинформируют наши группы о выработанных решениях».

28 февраля правительство внесло на рассмотрение Госдумы законопроект, который предлагает приостановить до 2016 года обязательную индексацию зарплат чиновников, а также выплат и пособий различным категориям граждан. Ранее Баталина уже говорила, что речь не может идти об отказе от индексации социальных выплат и пособий, при этом она подчеркнула, что депутаты будут обсуждать с правительством, каким именно может быть размер индексаций в сегодняшних экономических условиях и должен ли он быть одинаковым для всех категорий граждан.

Изначально предполагалось, что индексация по всем выплатам будет составлять 5,5%, что соответствовало ожидаемому уровню инфляции в РФ на 2015 год. В настоящее время речь идет о том, что прогноз по инфляции будет скорректирован.

http://er.ru/news/128786/
16 мар 2015, 19:36
Юра! Как я понял, Если прогноз по инфляции будет скорректирован, и это прописано официально, то значит все социальные выплаты должны будут тоже скорректированы под инфляцию 11,4.Иного не дано. Если этого не будет, а бюджет скорректирован на инфляцию 11,4% то значит государство нарушило свои обязательства перед гражданами.Я не беру именно нас. Кроме нас есть еще масса других категорий и обязательств перед ними.Если произойдет заморозка до индексации, то какую тогда позицию примут суды на жалобы и иски? Писать в определениях, что у государства нет денег и истцу остается затянуть поясок и проявив сознание войти в данную ситуацию, как то не логично.

dfgdfgdfg
16 мар 2015, 20:09
Похоже, что все решит Путин - как он прикажет "Единой России", такую индексация Дума и заложит в Закон. Причем кому-то проиндексируют на 5,5%, а кому-то на 12%. К какой категории отнесут чернобыльцев, сказать трудно. Во всяком случае, тем из них, кто получает ВВЗ-фиксу, скорее всего проиндексируют на 12%. У остальных разброс в размерах выплат очень большой, порой доходит до сотен тысяч, и огульно всем индексировать по максимуму неразумно.
16 мар 2015, 20:29
«Единороссы» выступили за адресную индексацию соцвыплат
Опубликовано 16.03.2015 17:39. Отредактировано 16.03.2015 17:53
Депутаты от «Единой России» проведут переговоры с Министерствами финансов и труда, дабы обсудить индексацию доходов нескольких групп россиян, которую будут проводить в этом году.

Стоимость нефти WTI упала до шестилетнего минимума Стоимость нефти WTI упала до шестилетнего минимума
В текущем году по планам правительства индексация зарплат бюджетников, пособий, компенсаций и прочих соцвыплат будет проведена по уровню в 5,5% – так было заложено в бюджете на текущий год, принятом в конце прошлого года. В то время правительство надеялось удержать инфляцию на таком уровне, но по факту она превысила 11% по итогам прошлого года, а сейчас и все 13%. В результате этого депутаты пригласили в Госдуму министра финансов Антона Силуанова, на встрече с которым руководство фракции «Единая Россия» обсудило, как можно смягчить непопулярные меры правительства. Прийти к компромиссу они должны до пятницы, когда в Госдуме рассмотрят правительственный законопроект о денежном вознаграждении федеральных и региональных чиновников, сенаторов и депутатов, сотрудников ФСИН, ФСКН, пожарной службы, компенсаций тем, кто нуждается в социальных льготах, пишет «Коммерсант».
Данный законопроект входит в правительственную программу антикризисных мер. При этом Минфин утверждает, что если отказаться от индексации до следующего года, то можно сэкономить 60 млрд рублей. В Белом доме утверждают, что отказываться от индексации не будут, но проведут ее по уровню инфляции, прогнозируемому в прошлом году, т.е. 5,5%. По словам вице-спикера Государственной Думы Андрея Исаева, такое решение было принято после встречи с Антоном Силуановым. Как сообщил Исаев, в правительстве предложили не повышать размер социальных выплат соразмерно текущему уровню инфляцию для всех категорий граждан, которым согласно закону необходимо провести индексацию выплат. Таких категорий, как он отметил, 24-ре. Поэтому в Госдуме уверены, что провести индексацию по более высокому уровню необходимо только для тех категорий граждан, которые этого заслуживают.
В связи с этим представители Госдумы, Минфина и Минтруда до пятницы должны обсудить каждую из 24-х категорий и определить, для каких из них индексацию проведут полноценно. После первого чтения законопроект должен будет пройти второе и третье, которые состоятся 27 марта.

http://wek.ru/edinorossy-vystupili-za-adresnuyu-indeksaciyu-socvyplat
16 мар 2015, 21:00
Мне думается, что чернобыльцам доиндексации не будет. Это не самая не социально не защищённая категория граждан и гражданок.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
17 мар 2015, 14:49
"Депутаты от фракции Партии в Госдуме начали консультации с общественными организациями по поводу законопроекта о размере индексации социальных выплат в 2015 году

Думская фракция «Единая Россия» начала консультации с общественными организациями по поводу законопроекта о размере индексации социальных выплат в 2015 году, сообщил во вторник, 17 марта, руководитель фракции Владимир Васильев.

Ранее правительство внесло в нижнюю палату парламента законопроект, согласно которому предлагается приостановить до 1 января 2016 года действие положений 24 законов, которые касаются индексации окладов госслужащих, военнослужащих и приравненных к ним лиц, а также судей. Кроме того, приостанавливается дополнительная индексация ряда социальных выплат, пособий и компенсаций, в частности для граждан, подвергшихся воздействию радиации в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также для почетных доноров.

Васильев напомнил, что накануне в понедельник Президиум фракции провел встречу с главой Минфина Антоном Силуановым по данному законопроекту. Также в понедельник партийцы провели консультации с представителями правительства по каждой категории граждан, выплаты которым предлагается в законопроекте не индексировать в 2015 году.

Во вторник в консультациях с фракцией приняли участие председатель Всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев, председатель Российского союза ветеранов Михаил Моисеев, председатель клуба героев СССР Михаил Антошкин.

«Через вас мы напрямую работаем с общественными структурами, которые представляют совершенно объективное профессиональное мнение большого числа людей, которых каждый из вас имеет честь представлять. Сегодня мы хотим на первой встрече выслушать ваше мнение и понимать, как мы можем далее действовать», - цитирует Васильева РИА Новости.

Ранее глава фракции отмечал, что необходимо проанализировать возможности индексации выплат в 2015 году. Глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ольга Баталина заявляла, что речь не может идти о том, чтобы отказаться в принципе от индексации социальных выплат, компенсаций и пособий".

http://er.ru/news/128845/

Как видим, Союз "Чернобыль" или не пригласили, или он сам не выразил такого желания, или с ним будут разговаривать позднее. Во всяком случае, на его сайте по этому вопросу абсолютная тишина, как будто этот вопрос его совершенно не интересует
17 мар 2015, 16:25
"Депутаты от «Единая Россия» предлагают проиндексировать все единовременные денежные выплаты в 2016 году на 5,5%, а затем доиндексировать их в 2016 году на уровень реальной инфляции

Депутаты фракции «Единая Россия» в Госдуме предлагают проиндексировать все единовременные денежные выплаты (ЕДВ) в 2016 году на 5,5%, а затем доиндексировать их в 2016 году на уровень реальной инфляции. Об этом на встрече с руководством общественных организаций во вторник, 17 марта, заявил вице-спикер нижней палаты парламента Андрей Исаев.

ИТАР-ТАСС пишет, дискуссия были посвящены вопросам доработки правительственного законопроекта, которым предлагается приостановить до 2016 года обязательную индексацию зарплат чиновников, а также выплат и пособий различным категориям граждан. В первых консультациях приняли участие председатель Всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев, глава «Российского союза ветеранов» Михаил Моисеев и председатель клуба героев СССР Михаил Антошкин.

«Мы предлагаем пойти на то, что все получатели ЕДВ получат позже - в начале 16 года, но доиндексацию по фактическому уровню инфляции», - сообщил Исаев, рассказывая о результатах обсуждения этой темы с правительством.

Депутат также считает необходимым, чтобы аналогичным образом была проведена доиндексация до реального уровня инфляции государственных пособий семьям, имеющим детей.

Вице-спикер палаты признал, что «наиболее серьезный спор вызывал вопрос индексации ежемесячных денежных выплат». «Мы обсуждали возможность выделить отдельные категории внутри этой категории - часть проиндексировать на 12,5%, часть проиндексировать на 5,5%», - рассказал он.

Но это, по словам Исаева, оказалось «юридически невозможно, потому что у всех существует единый набор социальных услуг, и его индексировать по-разному невозможно».

«Мы договорились, что переходим на новый порядок индексации для ежемесячных денежных выплат: они будут индексироваться не по прогнозной, а по фактической инфляции - так, как индексируются сегодня пенсии», - уточнил политик.

«Фактическая инфляция будет определена к концу года, поэтому мы рассматриваем нынешнюю индексацию ЕДВ для всех без исключения получателей как авансовый платеж - 5,5%. По итогам года будет произведен перерасчет, и в начале года выплачена доиндексация по реальному уровню инфляции. Он, как мы предполагаем, может оказаться и выше 12%, которые правительство заложило в проект бюджета»
, - разъяснил Исаев предлагаемый механизм.

ER.RU сообщал, что глава фракции «Единая Россия», вице-спикер Госдумы Владимир Васильев, открывая встречу с общественниками, информировал, что накануне руководство парламентского большинства встречалось с министром финансов РФ Антоном Силуановым. «Был жесткий, но конструктивным и содержательный разговор», - отметил он. При этом депутаты не излагали императивно свои требования - «мы хотим так», а подтверждали, что «понимают трудности бюджета, что он верстается за счет углеводородов, что цены на нефть упали», заверил глава фракции. «Поэтому, естественно, Минфин закладывает расчетные цифры, которые позволяют выдерживать наши социальные обязательства и при этом обеспечить развитие», - добавил Васильев".

http://er.ru/news/128849/

Как видим, речь идет только о ЕДВ, вопрос о ВВЗ чернобыльцам видимо не обсуждался.
17 мар 2015, 16:37
Как говорил товарищ Насреддин: главное пообещать (в повести - учил ишака говорить), а там, кто-нибудь да помрет, или Шах, или Ишак, или Насреддин.
17 мар 2015, 16:53
Умники, блин! Столько лет индексировали по самому минимому, откладывая при этом в кубышки во всякие фонды в Пиндосовские банки, а теперь денег оказывается нету. А когда оно, положение, у нас за последние лет 30 было нормальное!!!!???

Вот послушаешь это склизкого свинорыла с заплывшими мозгами, Исаева, и вроде бы можно с ним согласиться. А с другой стороны - из-за чего весь спор то там щас идет? Ну никак не из-за того, что не могут с процентом определиться. А из-за бабла, якобы, которого в Бюджете недостает. Так какая разница когда эту индексацию проводить! И давайте вспомним, освежим, так сказать, память. С какого это перепугу в свое время приняли поправки к Законам о Прогнозном уровне инфляции? Оставили бы МП или тот же МРОТ. Они думали НАВЕКА "черное и золото" по таким ценам нам манной небесной падать будет!? И зачем развивать свою промышленность и сельское хозяйство, раз Матушка Природа наградила такими природными ресурсами! Мы, мол все купим на Западе.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.

Сообщений: 7997 Пред. 1 ... 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275 ... 534 След. Страница 272 из 534
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0