ГОСТЕВАЯ КНИГА ФОРУМА

Сообщение
Автор
17 мар 2015, 17:23
Я считаю, что должны до индексировать до 12% сейчас. До индексация это своего рода выплата, в связи с подорожанием всего спектра услуг и товаров. Значит я могу покупать услуги и товары в настоящее время не смотря на возросшие цены.То есть быть реальным потребителем. Гражданином своего государства. А вот если инфляция на самом деле больше, то это уже забота государства вернуть мне образовавшийся долг.Не спорю, что есть такие у кого выплаты заходят за разумные пределы. Это у тех, кому они рассчитаны без учета 12 месяцев.Так в чем же дело. Возьмите и рассчитайте. Не можете, тогда примите поправку к закону о таких расчетах.Всем рассчитывать за 12 месяцев.
P/S. Говорить о том, что доиндексация или индексация выплат и зарплат приведет к повышенной инфляции и вымыванию товаров из оборота, считаю блефом. Если посмотреть хотя бы как из сетевых магазинов телегами и прицепами отвозят на свалку испорченные товары и товары, у которых окончен срок годности. А в бутиках висит серое никому не нужное г...., которое никто брать не хочет. Бояться государству, за то, что например, Чернобыльцы все скупят, смешно. К тому же нас осталось под 20 000. А может быть и меньше.

dfgdfgdfg
17 мар 2015, 18:54
А кто нас считал? Исаев? Гришин? Путин с Медведевым? Или еще кто? Может, наоборот, больше стало? Не допускаешь такой вариант? А я допускаю. Все может быть. К тому же ты сам говорил, что тысячи хитрожопых товарищей ПОНАДЕЛАЛИ себе инвалидностей через "Дурик", для того чтобы только Государственные выплаты получать. И не хилые, между прочим. Как только у них это получилось и бессрочные группы в кармане, то "чернобыльцы-дураки" вмиг заделались самыми умными. Или не так? Могу назвать несколько фамилий, чтобы не быть голословным. Тот же Юра Наговицын может подтвердить мои слова. А в самых верхах ОНИ всё видють, всё знають. Око не дремлет. Так что не видать чернобыльцам никакой доиндексации. А пример с сетевыми маркетами и бутиками это не самый удачный пример. Это из совершенно другой оперы. Которая называется - "НЕНАСЫТНОСТЬ, ЖАДНОСТЬ И АЛЧНОСТЬ".
Я вот что тут щас подумал. А може нам в Крым рвануть? Там как раз в это время начали принимать заявления от граждан с льготных категорий о постановке на очередь по бесплатному предоставлению земельных участков. Если подсуетиться, то можно и без очереди получить. Ну, а после и развернуться по полной, выполняя продовольственную программу. А можно и в субаренду передать и потом сидеть и ковырять в носу. Да вариантов много! :D

________________________________________________________________________
Свежая новость.
Госдума убедила правительство увеличить индексацию социальных выплат
Дума достигла компромисса с правительством, настаивающим для экономии бюджета на индексации социальных выплат на 5,5%, а не на размер инфляции. Десяток категорий льготников все же получат повышенные выплаты, но не сразу
..........Дополнительную индексацию в начале 2016 года комитет по труду предлагает распространить, в частности, на участников и инвалидов Великой Отечественной войны, Героев Советского Союза и России, полных кавалеров ордена Славы, Героев Социалистического Труда и Героев труда России, награжденных знаком «Житель блокадного Ленинграда», несовершеннолетних узников концлагерей, членов семей погибших инвалидов, участников и ветеранов войны и боевых действий, людей, подвергшихся воздействию радиации, детей погибших военных, получателей пособий на детей и на некоторые другие категории, сказала Баталина......

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/17/03/2015/5 ... 715dbd8f7b

Мне вот интересно становится. Речь идет о доиндексации за 2015 год в 2016 году.
А как же быть с доиндексацией в 2015 году за 2014 год? Или они нам решили "простить", как говорят? Год прошел и хрен с ними, что ли?

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
17 мар 2015, 20:21
Вот тут то и сама соль. Ведь надо доиндексировать сначала за 2014 год. Инфляция 11.4 это ведь инфляция за 2014 год. И то основательно заниженный показатель. В 2015 году не известна какая она будет. Хитрая довольно политика. И что самое интересное, этот вопрос никого не волнует. Ну, может несколько человек. По крайней мере ни одного человека, сидящего плотно на фиксе на форуме нет. Получается, что тех, кто получает фиксу все устраивает. А может быть всех, кто был не доволен фиксой, просто ликвидировали.

dfgdfgdfg
17 мар 2015, 20:34
Интересно, а что по этому поводу думает Виктор Витт? Он же так огорчался, что тут никто не пишет и ничего никто не обсуждает. Вот мы тут пытаемся что-то выяснить и пофантазировать. А где, действительно остальные чернобыльцы? Картошку все садят? Или всех моль поела?

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
17 мар 2015, 21:21
Ну а чем я думаю? Тебе уж точно не понравится.
17 мар 2015, 21:28
Понравится, понравится. Давай, выкладывай свои мыслЯ. Никто тебя не снямкает. А то, ишь, хитрый какой!
А пока будешь раздумывать и размышлять о чем можно тут прочирикать - посмотри, что вокруг моего дома щас творится (мой дом голубенький) и заодно музыку хорошую послушаешь. Не знаю понравится тебе или нет музыка из коллекции Max Gregerа, которую я при монтаже ролика наложил, может тебе больше по душе "Спят курганы темные". Но тут уж не обессудь.
Вот по этой ссылке, Виктор, можешь посмотреть: http://www.youtube.com/watch?v=7aX_VkJS ... load_owner

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
17 мар 2015, 23:07
Да конечно понравится. Главное это верить, что солнце встает на Востоке и все время повторять три слова: Юань, Руянь, Рязань. Главное чтобы кончалось на Янь, в этом весь смысл.
17 мар 2015, 23:43
Ну ты, Витек, философ! А по существу есть чего сказать? Ну, тряхни мыслёй!

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
17 мар 2015, 23:53
Да крестьянин я. Какая там философия! Картошку бы посадить вовремя, да лучек посеять. Вот и все наше дело.
18 мар 2015, 01:02
Вот хитрован какой! Под крестьянина решил закосить! Ну уж нет, давай колись, что у тебя на уме? Разверни мыслЮ в сторону доиндексации. :D

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
18 мар 2015, 01:24
Ну ты же сам писал мне на форуме, что сахар есть вредно, и т.д. новости смотреть вредно. Вот я и ушел с головой в огород.
18 мар 2015, 02:51
Ну я устал ждать, что будет далее, что ответит Уважаемый Виктор Митрофанович, мне казалось он спросит меня: "Патриот я или нет?" А может я пятая колонна? :D
Я ждал, как перед тройкой и думал, что ответить? А потом выпил вина и лег спать, ведь завтра надо опять садить картошку и пасти корову. Для меня инженера-технолога по автоматизации Технологических Процессов это привычное дело. Всем спокойной ночи, будьте счастливы!
18 мар 2015, 11:23
Что бы это значило? Кто-нибудь в курсе? Похоже на то, что Белгородская областная дума намерена внести в Госдуму свой законопроект.

"Военные, ставшие инвалидами вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, могут получить ежемесячную компенсацию
17 марта члены комитетов Белгородской областной Думы поддержали проект федерального закона о ежемесячной денежной компенсации в возмещение вреда гражданам, ставшим инвалидами в результате радиационного воздействия при исполнении военной службы.
Федеральную инициативу рассмотрели на совместном заседании комитетов областной Думы по социальной политике и по безопасности, связям с общественными организациями и СМИ.
Законопроектом устанавливаются равные права на выплату ежемесячной денежной компенсации всем военнослужащим, получившим инвалидность в результате воздействия радиации.
....
Илона Жукова" http://www.bel.ru/news/policy/2015/03/17/904950.html
18 мар 2015, 14:42
Меня настораживает фраза: "Законопроектом устанавливаются равные права на выплату ежемесячной денежной компенсации всем военнослужащим, получившим инвалидность в результате воздействия радиации". Это, как правило - фикса на достаточно низком уровне. Поживем увидим.

В свое время Правительство продавило закон 5-ФЗ, несмотря на отрицательное заключение профильного комитета ГД РФ.

Из Заключения Комитета по труду и социальной политике Госдумы РФ "На проект Федерального закона "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС":

«Авторы законопроекта предлагают установить новый порядок возмещения вреда как для гражданских, так и военных инвалидов - в виде ежемесячных денежных компенсаций в фиксированных размерах в зависимости от группы инвалидности (либо от степени утраты трудоспособности для тех, у кого инвалидность не установлена), а не в процентах к заработку, как это установлено в действующей редакции. То есть применяется принцип возмещения вреда как для ветеранов Великой Отечественной войны.
С одной стороны, предлагаемый порядок позволит исключить социально неоправданную разницу в объеме возмещения вреда у граждан, выполнявших работу в одинаково опасных условиях и имеющих одинаковый ущерб здоровью, увеличить выплаты у более чем 60% инвалидов - чернобыльцев, упростить применение закона и работу органов социальной защиты на местах, а с другой стороны, это приведет к ущемлению прав большого количества инвалидов - чернобыльцев.
Предлагаемые законопроектом компенсации за вред здоровью установлены в произвольно фиксированных суммах, при этом какого-либо обоснования конкретных размеров предлагаемых компенсаций не представлено…


…В Комитет по труду и социальной политике после принятия указанного Постановления Конституционного Суда в течение двух лет поступают многочисленные обращения от инвалидов - чернобыльцев, от общественных организаций чернобыльцев (Союз "Чернобыль" России, "Общее дело" и др.), в которых они настоятельно просят не поддерживать законопроекты, ущемляющие их права и снижающие установленный объем и размер возмещаемого вреда.
Учитывая, что принятие предлагаемых законопроектом изменений, выходящих за рамки Постановления Конституционного Суда Российской Федерации, уменьшающих объем предоставляемых льгот и компенсаций, может стать поводом для очередного обращения граждан в Конституционный Суд Российской Федерации за защитой нарушенных прав, Комитет по труду и социальной политике рекомендует отклонить проект федерального закона "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", внесенный Правительством Российской Федерации».
18 мар 2015, 14:56
Я сейчас звонил в Союз Чернобыль Белгорода, они сами понятия не имеют о чем речь идет. Обещали чуть позже выяснить и связаться. Про наш форум они давно знают и почитывают, когда есть чего читать. Может, даже, кто чего черканет.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.

Сообщений: 7997 Пред. 1 ... 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276 ... 534 След. Страница 273 из 534
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron