ГОСТЕВАЯ КНИГА ФОРУМА

Сообщение
Автор
29 мар 2015, 19:09
Ну это уж слишком. Где это я пытаюсь доказать обратное? Я пишу, что Росстат установил 8% инфляции и законодатель мог внести изменения в закон, но не сделал этого.
29 мар 2015, 19:12
У меня нету слов уже больше. Я тебе пытаюсь объяснить, что без поправок в Закон О Бюджете не было бы этого Постановления Правительства. А ты мне про какой то там Росстат талдычишь. У тебя, наверное, куриная слепота и что-то необратимое в голове. Извини, но складывается впечатление, что это именно так.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
29 мар 2015, 19:39
А у меня есть слова, но говорить неохота.
Вот это кто писал? "Многоуважаемый Петр! Чтобы не быть голословным, соблаговолите, пожалуйста, указать тот год, в котором Прогнозная инфляция была больше Фактической?"

Я писал. И от своих слов не отказываюсь. Повторяю еще раз. Если бы Прогнозная инфляция была БОЛЬШЕ чем Фактическая, то не было бы вышеуказанного Постановления Правительства и не было бы Увеличения выплат. А по твоему выходит, что Государство взяло откуда-то деньги и от не хрен делать подарило их нам. Нет, дорогой, товарищ, так не бывает. Для этого, то есть для Страны, и существует Федеральный Бюджет.
К тому же это Постановление идет к дополнению к Постановлению 914, что за предыдущие годы нам было НЕДОПЛАЧЕНО. И вот в 2009 году решили доплатить. Причем тут 8,8% за 2009 год?
Объясняю:
По данным Росстата инфляция составила:
В 2007 году – 11,9%, проиндексировали на 8%
В 2008 году – 11,4%, проиндексировали на 10,5%
В 2009 году – 8,8%, проиндексировали на 8,5% А затем родилось Постановление Правительства № 545. Догадайся зачем? И подумай откуда на это деньги взялись.
Вот посиди, посмотри на цифры и подумай, что ты опрометчиво спорить стал.

29 мар 2015, 20:20
Я в математике дуб. Вот задача.
Была прогнозная инфляция 8%. (То есть на 2007 )
Инфляция фактическая в 2007 году = 11,9-12%. Разница = 3.9
Ну и дальше пошло точно так же. Но опять же. Дорога ложка к обеду. Если бы сразу проводить до индексацию, то в последствии сума ВВЗ возрастает.Пусть не значительно, но все же.

Последний раз редактировалось юрий 29 мар 2015, 20:34, всего редактировалось 1 раз.


dfgdfgdfg
29 мар 2015, 20:28
Виктор Митрофанович писал:... А по твоему выходит, что Государство взяло откуда-то деньги и от не хрен делать подарило их нам...
Я не знаю, что у государства было на уме, но в июле 2009 года, когда вносились изменения в ПП № 914 (индексация 13%), инфляция уже была 7,13%. Может ошиблись, может специально (но не для нас конечно).
29 мар 2015, 20:38
Я знаю только одно. Государство не обманешь. Там всё сто раз просчитают, прежде чем озвучить.

dfgdfgdfg
29 мар 2015, 22:43
Это точно. Отвлеклись немного, а теперь давайте вернемся к 2014 году, в котором мы когда-то жили, но для наших верховных законодателей и исполнителей, как оказывается, его не существовало. Выпал он из Летоисчисления. Разве может такое быть? Что Петр скажешь на сей счет? Или ждать будешь пока он появится?

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
30 мар 2015, 10:40
Написал же Юрий Наговицын, что в третьем чтении принят закон о компенсации 2014 года в феврале 2016. От фактической инфляции 2015 года отнимут прогнозную 2015 года (5,5%). Если кто-то посчитает, что этим государство всё равно остаётся должно,то оно всем прощает.
30 мар 2015, 11:25
Очень интересный разворот! Ты, Петр, прямо меня заинтриговал и всё больше начинаешь нравиться своими суждениями. Это где же про это, а именно, про 2014 год Юрий Наговицин написал!? И где об этом в непринятом еще законе прописано? Если можно, цитаточку в Студию, плиз?
По твоим суждениям надо понимать, что в феврале 2016 года, когда будут традиционно подведены итоги по инфляции за 2015 год, а сумма, естественно, будет уж никак не меньше 5,5%, нам проведут доиндексацию за 2015 год плюс за 2014 год?
Ты хоть соображаешь, что ты говоришь? Или я так отупел?

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
30 мар 2015, 14:59
Петр! Я понимаю, что я не авторитет в таких вопросах. Есть более умные и более грамотные. Тем более на форуме зарегистрировано очень много человек. К тому же есть еще администратор Н. Коваленко, который всегда сможет помочь советом, как и прежде, в своей гостевой. Хоть и нет уже гостевой, но он теперь на форуме. Даже пост есть. Есть и другие авторитетные товарищи. Прошу правильно понять, это не сарказм.
Так вот, как я понимаю. Запланированная инфляция на 2014 год была 5.5 %. Фактическая, которую озвучил Ростат = 11,4.
На самом деле она намного больше. Даже в баню париться не ходи. По закону нам индексируют на плановую. То есть на ту, которую они заложили в бюджет. Но это абсурд притянутый за уши. Индексировать должны всегда на фактическую. А знаешь, Петр, почему? Потому, что по Конституции наше Государство является социальным. В социальном Государстве власть должна проявлять заботу к своим гражданам и думать о них. В нашем случае, власти должны дать сначала по плановой И, а потом доплатить до фактической И. Мы же все несли убытки и испытывали трудности в своих семейных бюджетах. А теперь нам говорят, может быть когда-нибудь что-то и дадим. Сколько - не знаем. Как считать будем - тоже не знаем. Конечно Вы должны понять, что денег в стране нет. Вот почему мы и не даем вам, судьям и там еще кое-кому. Все время, сколько помню власть пыталась залезть в карман к инвалидам Чернобыля. Все время. Это уже можно сказать Маниакальные проявления. Даже смешно.

dfgdfgdfg
30 мар 2015, 17:26
Мое обращенин на имя Гаранта Конституции РФ, направленное через его официальный сайт:

"Уважаемый, Владимир Владимирович!

Обращаюсь к Вам как к Гаранту Конституции РФ. Только что Россия отметила День защитника Отечества. Но я хочу обратить Ваше внимание, что защитники Отечества делятся у нас на два сорта – защитники Отечества первого сорта и защитники Отечества второго сорта. К защитникам Отечества ВТОРОГО СОРТА относятся военнослужащие, получившие заболевания вследствие радиационного воздействия в Чернобыле или в подразделениях особого риска, в отличие всех остальных военнослужащих, которые считаются полноценными защитниками отечества.
Этот вывод основан на позиции Министерства обороны РФ, Верховного Суда РФ и Конституционного Суда РФ, которые утверждают, что заболевания, полученные военнослужащими вследствие радиационного воздействия в Чернобыле или в подразделениях особого риска, в отличие от заболеваний, полученных военнослужащими в результате такого воздействия во всех других ситуациях, не являются военной травмой. Последний пример такого дискриминационного отношения к военнослужащим, исполнявшим свой воинский долг в Чернобыле или в подразделениях особого риска, и их вдовам приведен в Определении Конституционного Суда РФ от 29 января 2015 г. №135-О.
Прошу Вас дать поручение Министерству обороны РФ в пределах его компетенции разработать изменения в нормативные акты, с целью подтверждения того, что заболевания, полученные военнослужащими вследствие радиационного воздействия в Чернобыле или в подразделениях особого риска, являются военной травмой. Я думаю, что указанные военнослужащие и их вдовы ничем не заслужили такого уничижительного отношения".

И отписка на это обращение направленная мне от имени Минообороны РФ:

"МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (МИНОБОРОНЫ РОССИИ) ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ГЛАВНЫЙ ЦЕНТР ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ
(ФГКУ «ГЦ ВВЭ» Минобороны России) г. Москва, 105229, Госпитальная пл., 1-3, стр. 5 .
23 марта 2015 г.№ 1/5/Н-236

Наговицыну Юрию Александровичу

Уважаемый Юрий Александрович!
Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации по вопросу социальной защиты пострадавших от радиоактивного заражения в результате аварии на ЧАЭС и при участии в действиях подразделений особого риска по поручению в ФГКУ «ГЦ ВВЭ» Минобороны России рассмотрено.
Сообщаю, что социальные гарантии гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС или участии граждан в действиях подразделений особого риска установлены в соответствии с законом Российской Федерации «О социальной защите граждан, подвергшихся радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», Федеральным законом от 12.02.2001 г. № 5-ФЗ «О внесении изменений и дополнений в закон Российской Федерации «О социальной защите граждан, подвергшихся радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», Федеральными законами «О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча» и «О социальных гарантиях граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне».
В связи с введением в действие Федерального закона РФ № 306-ФЗ от 7.11.2011 г. «О денежном довольствии военнослужащих и представлении им отдельных выплат» Правительством Российской Федерации принято Постановление от 19.12.2013 г, № 1189. «О индексации в 2014 г. размеров компенсаций и иных выплат гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии в 1957 году на производственном объединение «Маяк» и отбросов радиоактивных отходов в реку Теча, а также вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне». Министерству труда и социальной защиты Российской Федерации совместно с Министерством финансов Российской Федерации постановлением Правительства Российской Федерации от 19.12.2013 г. № 1189 поручено давать разъяснения по вопросам, связанным с применением настоящего постановления.
Предоставление социальных "гарантий и льгот гражданам, пострадавшим от воздействия радиации производится на основании федеральных законов, принимаемых Государственной Думой Федерального собрания/российской Федерации Министерство обороны Российской Федерации правом законодательной инициативы не обладает.
Начальник Главного центра
А.Чаплюк"
Как говорится, разговор слепого с глухим :cry: .
Я ждал от Минобороны какой-либо глупости, но не до такой же степени!
30 мар 2015, 18:16
А как вам нравится это:
"В связи с введением в действие Федерального закона РФ № 306-ФЗ от 7.11.2011 г. «О денежном довольствии военнослужащих и представлении им отдельных выплат» Правительством Российской Федерации принято Постановление от 19.12.2013 г, № 1189. «О индексации в 2014 г. размеров компенсаций и иных выплат гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии в 1957 году на производственном объединение «Маяк» и отбросов радиоактивных отходов в реку Теча, а также вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне».?

Какая связь между Законом №306-ФЗ и Постановлением Правительства №1189?

Последний раз редактировалось Наговицын Юрий 30 мар 2015, 18:20, всего редактировалось 2 раз(а).

30 мар 2015, 18:17
Я щас умру со смеху. Юра! Смотри. Что мне из Правительства, что дедушке Баскину из ГД, что тебе из МО почти одинаковая отписка: правом законодательной инициативы не обладают.
А чего удивляться то! У нас Чаплюк, а у пиндосов Псаки. Не понятно чего грыземся только с ними. :D
Это мы ни фига не знаем, а Чаплюк знает связь между Законом №306-ФЗ и Постановлением Правительства №1189

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
30 мар 2015, 18:27
И вообще, какое дело Военно-врачебной экспертизе до мер социальной поддержки кому-либо? В ее полномочия входит только освидетельствование военнослужащих на предмет связи увечья или заболевания с военной службой. Что вообще понесло Чаплюка в эти дебри?
30 мар 2015, 18:30
Давай сгоняем в Москву в МО как-нибудь, возьмем его за грудки и спросим по полной. Чего он хрень всякую пишет. Только Справки надо будет с собой не забыть захватить. Заодно про доиндексацию за 2014 год разузнаем.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.

Сообщений: 7997 Пред. 1 ... 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279 ... 534 След. Страница 276 из 534
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron