ГОСТЕВАЯ КНИГА ФОРУМА

Сообщение
Автор
30 мар 2015, 19:36
Одно но. В обращении Юры на имя Гаранта написано - "...что заболевания, полученные военнослужащими вследствие радиационного воздействия в Чернобыле или в подразделениях особого риска, являются военной травмой...."
Вот тут надо, как мне кажется, не указывать "Чернобыль". Именно -"...что заболевания, полученные военнослужащими вследствие радиационного воздействия являются военной травмой...." Ведь это заболевание можно получить не обязательно в Чернобыле или быть в ПОР, что тоже имеет ограниченный список. Маяк, Новая земля, Семипалатинск и еще что-то из той оперы. Может я не прав. Но тогда бы не ссылались на закон О Социальной защите и другие законы. Тогда бы наступила полная растерянность, как отбрехаться. Ведь уже такое толкование не притянешь к заранее заготовленным шаблонным ответам. Отписывающийся должен уже будет напрячь мозг. А там как знать. Как говорится, кожу с головы можно натянуть на заднее место. Так и ответ на любое обращение.

dfgdfgdfg
30 мар 2015, 20:30
Юра, в том то и дело, что что заболевания, полученные военнослужащими вследствие радиационного воздействия и сейчас являются военной травмой. Все, кроме полученных в Чернобыле или в подразделениях особого риска. А как отбрехаться, они всегда найдут, и никак их не заставишь напрячь мозги. Ведь не существует ответственности за галиматью, которую несет чиновник в ответе, данном на обращение гражданина в какой-либо государственный орган. Даже если эта галиматья не имеет никакого отношения к существу поставленного в обращении вопроса.
30 мар 2015, 20:41
М-м-м-м-да-а-а-а!
Изображение

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
31 мар 2015, 19:24
<< /ТАСС/. Вопросы президенту РФ Владимиру Путину, который вновь проведет "прямую линию" 16 апреля, можно будет задать начиная с 9 апреля. За неделю до телепередачи откроются специальные call-центры и интернет-сайт, пишет газета "Известия" со ссылкой на источники в Кремле.
Задать вопрос главе государства можно будет, позвонив на специальный бесплатный номер, отправив бесплатное sms, или через интернет.
Издание напоминает, что год назад перед "прямой линией" появились мошенники, которые создавали фальшивые сайты телепередачи, где за вопрос требовали с граждан по 50 рублей. В администрации президента ожидают активизации мошенников и в этот раз, поэтому сразу планируют пресекать незаконные действия. "Мы будем просить помощи у наших правоохранителей", - сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
В Кремле отмечают, что ждут вопросы президенту со всей России, не исключены и обращения из других стран...>>
Изображение

dfgdfgdfg
01 апр 2015, 16:09
Законопроект № 732892-6
О приостановлении действия положений отдельных законодательных актов Российской Федерации в части порядка индексации окладов денежного содержания государственных гражданских служащих, военнослужащих и приравненных к ним лиц, должностных окладов судей, выплат, пособий и компенсаций и признании утратившим силу Федерального закона "О приостановлении действия части 11 статьи 50 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
Прохождение закона в Совете Федерации
Предварительное рассмотрение закона ответственным комитетом (комиссией) рассмотрение закона Советом Федерации является обязательным; предложить одобрить закон 31.03.2015

Заключение Комитета Совета Федерации по социальной политике
Заключение Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству
Заключение Правового управления Аппарата Совета Федерации
Заключение Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам
Заключение Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности
_____________________________________________
Кому интересно, я все эти Заключения объединил в один файл PDF и положил вот сюда: https://yadi.sk/i/W39obO_Yfftwp

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
01 апр 2015, 16:20
ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
К ПРОЕКТУ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ПРИОСТАНОВЛЕНИИ ДЕЙСТВИЯ ПОЛОЖЕНИЙ ОТДЕЛЬНЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ АКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЧАСТИ ПОРЯДКА ИНДЕКСАЦИИ ОКЛАДОВ ДЕНЕЖНОГО СОДЕРЖАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ, ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ ЛИЦ, ДОЛЖНОСТНЫХ ОКЛАДОВ СУДЕЙ, ВЫПЛАТ, ПОСОБИЙ И КОМПЕНСАЦИЙ"

Проектом Федерального закона предлагается приостановить до 1 января 2016 года действие отдельных положений 24 федеральных законов, устанавливающих порядок индексации оплаты труда, пособий, компенсаций и иных выплат, установив при этом, что в 2015 году указанная индексация осуществляется в размере, установленном Федеральным законом от 1 декабря 2014 г. N 384-ФЗ "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов".
В частности, в указанном порядке предлагается индексировать выплаты, предусмотренные Законом Российской Федерации от 15 мая 1991 г. N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"; Федеральными законами от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах", от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации".
В случае принятия законопроекта Федеральный закон от 1 декабря 2014 г. N 384-ФЗ "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов" при внесении в него изменений предполагается дополнить текстовыми статьями, устанавливающими размеры и, при необходимости, сроки индексации в 2015 году пособий, компенсаций и иных выплат, осуществляемых за счет средств федерального бюджета, приостановление действия положений об индексации которых предусмотрено законопроектом.
При этом принятие законопроекта не предопределяет размеры индексации выплат.
Необходимо отметить, что при внесении изменений в федеральный закон о федеральном бюджете их согласование будет осуществляться федеральными органами исполнительной власти, Государственной Думой и Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации с участием Счетной палаты Российской Федерации. Таким образом, исключается возможность принятия несогласованных решений в части размера индексации указанных выплат.
Законопроект направлен на обеспечение возможности безусловного выполнения в 2015 году всех принятых Российской Федерацией обязательств, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ФЕДЕРАЛЬНОМ БЮДЖЕТЕ НА 2015 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2016 И 2017 ГОДОВ
Статья 1. Основные характеристики федерального бюджета на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов

1. Утвердить основные характеристики федерального бюджета на 2015 год, определенные исходя из прогнозируемого объема валового внутреннего продукта в размере 77 498,0 млрд. рублей и уровня инфляции, не превышающего 5,5 процента (декабрь 2015 года к декабрю 2014 года):
01 апр 2015, 19:29
Владимир Михайлович! Мы уже который раз одно и тоже выкладываем. Никакой сенсации нету в этом. Хотелось бы получить ВРАЗУМИТЕЛЬНЫЙ ответ по 2014 году. Ваше мнение? Может, Вы что-то такого знаете об чем мы и не догадываемся даже?

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
01 апр 2015, 19:38
Знаю примерно то же, что и все. Деньги за прошлое время не вернут.
01 апр 2015, 21:15
Ну Вы разочаровали своим ответом! А как же наши самые гуманные и справедливые Законы, Суды и т.п. в Мире? Как же Основной Закон, который красным канатом прошит, что у нас СОЦИАЛЬНОЕ Государство? Вот как так получается, а, Владимир Михайлович? Че ж теперь делать-то? Ведь грабють же? Да кто грабит то? ГО-СУ-ДАР-СТ-ВО! Может, за какого-нить родственнка Якунина или того же Сечина дочь свою замуж отдать? Тогда, мож, по родственному чего-нить перепадет на котелочку ливерной колбаски? Или, накрайняк, в транс впасть, и гори оно всё синим пламенем?
Изображение

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
02 апр 2015, 20:24
Виктор. Ничего мы не решим на форуме. Здесь мы можем только обсуждать. Все дело в общественной организации. Она или есть или её нет. Хотя обзовут меня и тебя тоже черт знает кем, и будут доказывать и мне и тебе, что мы есть. Но жизнь показала, что альтернативной самостоятельной общественной Межрегиональной организаций Чернобыльцев России очень трудно выживать только на взносы. Скорей всего потому, что это слишком затратно, ну и, может быть, по другим причинам. Кто руководил, например, районной организацией это знает лучше меня. Но на форуме, где можно высказаться и не надо тратить деньги, их нет. Они не хотят на форуме делиться своими проблемами. Почему? Вот здесь и в этом, именно для меня, весь смысл и секрет. Я вот это не могу понять. Почему районные председатели, которые честно стараются, пашут, на форуме ничего не говорят о своих проблемах? Правда, иногда Виктор Завгородний что-то скажет и все. Почему-то (по какой причине я не знаю) ежегодные субсидии на эту чернобыльскую организацию не выделяются. Аренда помещения и т.д., все это стоит денег. Что хотел бы сказать перед годовщиной! Ничего интересного не происходит. Ходят слухи, что Карпекин отошел от чернобыльских дел и вдарился в зерновой бизнес на пару с каким-то депутатом от Справедливой России. Вместо него сейчас Виктор Чеченцев из Армавира. Очень уважаемый человек. Только что он может сделать? Да, хотел бы еще сказать, что все это я пишу субъективно на своем уровне, на личном примере районной организации Крымского района Краснодарского края. Почему бы здесь не высказаться Виктору Завгороднему? Может быть и решили вместе наши проблемы.
03 апр 2015, 10:08
Интересный форум:
http://pripyat-city.ru/forum/index.php? ... 0c8fbcec52 (архив)

http://chernobyl-world.com/forum/4-chaas/

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
04 апр 2015, 18:45
ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ И ГОСТЯМ НАШЕГО ФОРУМА!
Не удивляйтесь, если вы не увидите на Главной странице форума тему: "На злобу дня. Все обо всем".
Сегодня, 4 апреля 2015 года, Администрацией форума решено эту тему и страницу изменить на более привычное для многих название: ГОСТЕВАЯ КНИГА ФОРУМА.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
05 апр 2015, 20:34
Стоимость набора социальных услуг выросла до 930 рублей
Одновременно с индексацией ежемесячных денежных выплат (ЕДВ) с 1 апреля 2015 года на 5,5 процентов увеличилась и сумма средств, которые направляются на предоставление получателю ЕДВ государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг. http://www.pfrf.ru/press_center/~2015/04/01/87603

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
06 апр 2015, 11:26
И что теперь? К чему это? Наверное, к дождю.

Не вижу повода для сарказма. А для непонятливых объясняю. Многие еще не отказались от соцпакета и не знают чему он равен и из каких частей он состоит. Вот я сумму и обозначил и привел ссылку на источник. В виду того, что соцпакет практически не выполняется в части медицинского обеспечения, я многим своим знакомым советую от него отказаться. Хоть какие-то, но живые деньги получать будут. В данном случает 930 х 12 мес. = 11160 руб. Это сумма - почти 2 целых пенсии моей старенькой матери.
06 апр 2015, 13:09
Может, кто в курсе по вопросу социальной пенсии по-инвалидности.
Я получаю ДВЕ пенсии. У меня, как инвалида 2-й группы, социальная пенсия с 1 апреля 2015 года стала равной - 11922,73 рубля. Это 250% от базовой - 4769,09 руб.
До сегодняшнего дня, пока мне не позвонил коллега из соседнего подъезда, чтобы я разъяснил некоторые непонятки у него с индексацией, я думал, что у нас у всех эта пенсия одинакова. Но, как оказалось, ошибался.
У него, тоже инвалида 2-й группы, социальная пенсия по инвалидности с 1 апреля стала равной - 12270,50 рублей. Позвонил другому. У другого оказалось еще больше - 13948,65 рублей.
Мне стало интересно, и я решил звякнуть в пенсионный фонд. Но мне там не очень подробно объяснили, что у моих соседей за Базовую часть взята сумма от какой-то сохраненной пенсии.
Вот меня и заинтересовал вопрос, что это за СОХРАНЕННАЯ пенсия такая и с "чем её едят"?

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.

Сообщений: 7997 Пред. 1 ... 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280 ... 534 След. Страница 277 из 534
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0