ГОСТЕВАЯ КНИГА ФОРУМА

Сообщение
Автор
06 апр 2015, 14:29
Из ФЗ-173.ст30 п. 6 Но к социальной пенсии по моему не относится.

6. Для лиц, которым по состоянию на 31 декабря 2001 года установлена трудовая пенсия по старости, трудовая пенсия по инвалидности, трудовая пенсия по случаю потери кормильца или трудовая пенсия за выслугу лет в соответствии с Законом Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации", по их выбору в качестве расчетного размера трудовой пенсии принимается сумма одной установленной им пенсии с учетом повышений и компенсационной выплаты в связи с ростом стоимости жизни в Российской Федерации с применением соответствующего районного коэффициента, за исключением надбавок на уход и на нетрудоспособных иждивенцев.
В случае, если по выбору пенсионера оценка его пенсионных прав производится в соответствии с пунктами 3 или 4 настоящей статьи, для определения расчетного размера трудовой пенсии по желанию пенсионера может быть учтен размер его среднемесячного заработка, из которого исчислена установленная пенсия.

Нет,скорее вот это.
ФЗ-166 ст18 п.3 Только не могу утверждать,что это относится к гражданам получающим две пенсии.
3. Размер социальной пенсии по старости граждан, достигших возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины), являвшихся получателями трудовой пенсии по инвалидности, не может быть менее размера трудовой пенсии по инвалидности, который был установлен указанным гражданам по состоянию на день, с которого им была прекращена выплата указанной трудовой пенсии по инвалидности в связи с достижением данного возраста.

Не. Это немного не то.
06 апр 2015, 20:02
Может быть вот это?

Все трудовые пенсии, как по инвалидности, так и по старости определяются в соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001г. №173-Ф3 «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» и состоят из страховой части и фиксированного базового размера.
Фиксированный базовый размер пенсии устанавливается в твердой сумме, независимо от трудового вклада получателя пенсии, и зависит от факта исполнения пенсионеру 80 лет или установления ему инвалидности 1 группы, наличия иждивенцев.
Лицам, ставшим инвалидами 2 группы вследствие трудового увечья до 01.01.2002 года, страховая часть пенсии устанавливается по одному из двух вариантов, наиболее выгодному для данного пенсионера:
1 вариант: по п. 4 ст. 29 Федерального закона от 17.12.2001 №173-Ф3 с учетом СОХРАНЕННОГО размера пенсии, установленного инвалиду 2 группы вследствие трудового увечья по нормам Закона Российской Федерации от 20.11.1990 №340-1 «О государственных пенсиях в Российской Федерации» с учетом максимального стажевого коэффициента 0,75, независимо от продолжительности трудового стажа инвалида по состоянию на 01.01.2002, то есть при трудовом стаже 5 лет или 35 лет или 50 лет, расчет пенсии осуществляется с учетом максимального стажевого коэффициента 0,75;

2 вариант: по п.З ст. 30 Федерального закона от 17.12.2001 №173-Ф3 с учетом продолжительности общего трудового стажа по состоянию на 01.01.2002 (с включением в общий стаж периода нахождения на инвалидности 2 группы вследствие трудового увечья): 0,55 за 25 лет стажа до 01.01.2002 плюс по 0,01 за каждый год полный год сверх 25 лет. При расчете пенсии с учетом стажевого коэффициента, установленного по п. З ст. 30 указанного закона, дата установления группы инвалидности (до 01.01.2002 или после) и причина инвалидности значения не имеют.

К сведению: для установления максимального стажевого коэффициента 0,75 мужчинам, требуется наличие 45 лет стажа (п. З ст.30 Федерального закона от 17.12.2001 №173-Ф3).
06 апр 2015, 21:03
Вариант № 1, скорее всего. Мне про него, как раз, бухгалтер из ПФ и упоминала как-то туманно. Эти мужики старше меня и стаж у них больше.
Но тут одна загогулина есть для меня не совсем понятная. Во-первых речь идет о гос. пенсии по инвалидности (те есть социальной пенсии, а не трудовой, а стало быть страховая часть тут не при делах). Во-вторых у мужика, у которого гос.пенсия сейчас стала 12270,50 руб., проиндексирована не на 10,3%, потому что в марте она у него была 11559,74 руб. Ничего не понимаю!

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
06 апр 2015, 21:34
Да конечно непонятно. Мы только поняли, что такое сохраненная пенсия. А как ПФ индексирует социальную пенсию?. Она же у всех одинаковая. Но ты уже наверно обратился с письменным запросом в ПФ?

На а. Не обращался. Я могу обратиться только по своей пенсии. А мне в моей всё понятно. А ты знаешь какова сумма твоей социальной пенсии по-инвалидности сейчас?
06 апр 2015, 21:40
Кто-то получил, а кто-то нет. Даже когда все получат, то суммы будут разные. "Се ля ви", как говорится. Разбираться бессмысленно. Взять за должное и сделать счастливое довольное лицо. Следом за минимальным повышением пенсии придет платежка ЖКХ с "минимальным" увеличением оплаты. Это как два сообщающихся сосуда. Владельцы собственных домов тут выигрывают тех, у кого квартиры по всем параметрам.

Последний раз редактировалось юрий 06 апр 2015, 21:45, всего редактировалось 1 раз.


dfgdfgdfg
06 апр 2015, 21:41
Насчет пенсии не согласен с твоим утверждением.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
06 апр 2015, 21:49
Виктор по телевизору слышал, что пенсии будут за 27 000 у тех, у кого военная травма. Я ему верю.

dfgdfgdfg
06 апр 2015, 22:03
И я верю. Потому что у меня уже сейчас пенсия больше 27 тысяч. А у этих моих соседей за 30.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
06 апр 2015, 22:12
Да я сейчас не дома, с чужого ПК, читаю Гостевую. Ну на сколько я помню Размер социальной пенсии по инвалидности инвалида 2 группы в 2014 году 4323, 74 руб. а государственная пенсия по инвалидности вследствии военной травмы 250% от размера социальной пенсии.
Юрию -Да по телевизору твердо и уверенно передали новости... "Кубань 24"и показали перечень,..... всем и ЧАЭС тоже, проиндексируют на 10,5%, с 1 апреля?.
07 апр 2015, 00:09
Виктор! С 1 апреля какого года?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот, наконец, приняли чего так "долго мы все ждали":
Федеральный закон от 6 апреля 2015 г. N 68-ФЗ "О приостановлении действия положений отдельных законодательных актов Российской Федерации в части порядка индексации окладов денежного содержания государственных гражданских служащих, военнослужащих и приравненных к ним лиц, должностных окладов судей, выплат, пособий и компенсаций и признании утратившим силу Федерального закона "О приостановлении действия части 11 статьи 50 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"

Принят Государственной Думой 27 марта 2015 года
Одобрен Советом Федерации 1 апреля 2015 года

Статья 1 Приостановить до 1 января 2016 года действие: 1) части третьей статьи 5 и части четвертой статьи 27.1 Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 года N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" (в редакции Закона Российской Федерации от 18 июня 1992 года N 3061-1) (Ведомости Съезда народных депутатов РСФСР и Верховного Совета РСФСР, 1991, N 21, ст. 699; Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 32, ст. 1861; Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 48, ст. 4561; 2001, N 7, ст. 610; 2004, N 18, ст. 1689; N 35, ст. 3607; 2005, N 1, ст. 25; 2007, N 45, ст. 5421; 2008, N 9, ст. 817; N 29, ст. 3410; N 52, ст. 6224; 2009, N 18, ст. 2152; N 30, ст. 3739);........

Статья 4 1. Осуществить с 1 февраля 2016 года индексацию на разницу между фактическим индексом роста потребительских цен за 2015 год и установленным в 2015 году в соответствии со статьей 3 настоящего Федерального закона размером индексации выплат, пособий и компенсаций, предусмотренных: 1) Законом Российской Федерации от 15 мая 1991 года N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС";......

8) Федеральным законом от 12 февраля 2001 года N 5-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС";...

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/hotlaw/federal/617 ... z3WYdjZ6oy

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
07 апр 2015, 00:49
В этом году даже болеть запрещено и умирать нельзя. Там пунктик прописан. А вот услуги ясное дело возрастут так, что глаза из орбит повылезут. А если это все будет и в 2016, а там еще лет 10- 20? Я бы еще выборы отменил в Думу. Заморозил тоже. Для комплекта.

dfgdfgdfg
08 апр 2015, 13:52
Прокуратура Дагестана - бурная деятельность. http://www.dagpravda.ru/rubriki/obshchestvo/27445911/
Абсолютно безграмотная статья.. Во первых возврат невозможен по нормам ГПК, а во вторых расчет (по поводу коэффициентов) происходил по нормам закона - в начале по Правилам ВВЗ, а затем по 125-ФЗ. Скорее был взят условный заработок.
_____________________________
Продолжение. Реалии суда в Дагестане.
http://kavkazpress.ru/archives/75996
http://kavkazpress.ru/archives/75759
Так что там все возможно.
09 апр 2015, 08:58
Мне очень понравилась.....СтатУя.
Изображение

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
09 апр 2015, 11:03
Кому не понятно про заморозку индексации выплат, вот тут по-моему очень понятный комментарий: http://www.rg.ru/2015/04/08/zarplata.html

А мне, лично, не понятен вот такой момент. Если в 2016 году нам доиндексируют до, как бы, реальной инфляции (это будет разница между какой-то там еще неизвестной величиной, а сейчас обозначенной, как 12,2% и 5,5%) за 2015 год. То как будут индексировать за 2016 год?

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
10 апр 2015, 12:26
Для расширения кругозора: http://www.garant.ru/hotlaw/federal/617992/

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 04.02.2015 № 60Н "Об утверждении Инструкции об организации рассмотрения обращений граждан в Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации"
О рассмотрении обращений граждан в Минтруде России.
Утверждена Инструкция об организации рассмотрения обращений граждан в Минтруде России.
Инструкция определяет порядок организации рассмотрения индивидуальных и коллективных обращений граждан, включая организацию личного приема, контроля за соблюдением порядка рассмотрения обращений, анализа и обобщения информации, содержащейся в них, проверку состояния работы с обращениями в структурных подразделениях Министерства.
Письменные обращения с доставкой по почте или курьером направляются по почтовому адресу Министерства. Прием таких обращений при личном обращении осуществляется в экспедиции Министерства. Обращения в форме электронного документа направляются путем заполнения специальной формы на сайте Министерства. Также обращения могут направляться факсом, поступать по телефонам "горячей линии", "доверия".
В обращении гражданин указывает свои ФИО, адрес электронной почты или почтовый адрес, наименование Министерства, либо ФИО соответствующего должностного лица, либо его должность, излагает суть обращения, ставит личную подпись и дату. При необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к обращению соответствующие документы и материалы либо их копии.
Общий срок рассмотрения обращений определяется в соответствии с законодательством.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 апреля 2015 г. Регистрационный № 36739.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.

Сообщений: 7997 Пред. 1 ... 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281 ... 534 След. Страница 278 из 534
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0