ГОСТЕВАЯ КНИГА ФОРУМА

Сообщение
Автор
20 апр 2015, 10:41
Виктор! Огромный привет. Если "крыша" уже съехала, то вернуть её на место невозможно!

Молчание — великий друг, который никогда не изменит.
Конфуций.
20 апр 2015, 10:43
Всем привет! Кто знает, почему московским чернобыльцам каждый год к чернобыльской дате выплачивается 2000 рубликов? Они что, внесли самый большой вклад при ликвидации на ЧАЭС?
20 апр 2015, 11:43
Обычно по области 3000 тыр. В Москве могут и больше. В Москве самая маленькая пенсия (социальная) давно за 12 000. Все зависит от мэров городов, глав администраций районов и губернаторов. Обычно эти выплаты делаются к 9 мая. Про 26 апреля уже все забыли.

dfgdfgdfg
20 апр 2015, 11:50
А вот Вы, "сергей николаевич", откуда сам будете? Чё Вы всё расспрашиваете? Или думаете там, где Вы проживаете, как бы не продешевить перед московскими? А? Поделитесь, раз на форуме зарегились.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
20 апр 2015, 15:30
Я из Ленинграда. Нам на 26 апреля только батюшка и рота почетного караула, и пару речей от Администрации
20 апр 2015, 15:42
ААААА, Так Вы из Ленинграда! Все тогда понятно. Вот, если бы Вы жили в СанктЪ-Петербурге, то всё было бы иначе. :D

Хочу напомнить, что на форуме не институт благородных девиц. У кого нет чувства юмора, тому тут.... В Сетях много разных форумов. Выбирай - не хочу... Ну, а если уж выбор пал на этот, то привнесите сюда че-нить свеженького.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
21 апр 2015, 13:55
Старшему лейтенанту Витт хорошо. У него в огороде уже картоха зацветет скоро. А у нас опять снег за окном: http://www.youtube.com/watch?v=hytCtOnv ... load_owner

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
21 апр 2015, 14:34
Для В. В.
Виктор! Говорят, что вам там всем, кто состоит на учете, дадут по линии В/К медали 70 лет победы. Ты же как "партизан" шел. Виктору Митрофановичу само собой. Он молчит, но, наверное. уже дали. :lol: :lol: :lol:

dfgdfgdfg
21 апр 2015, 15:12
23 апреля
Проблемы граждан, подвергшихся воздействию радиации

В 12:00 в Общественной палате РФ (Миусская пл., д. 7, стр. 1) пройдет круглый стол «Усиление роли гражданских институтов в решении актуальных проблем граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие Чернобыльской катастрофы, других радиационных аварий и ядерных испытаний».

Организатором выступает Комиссия Общественной палаты РФ по экологии и охране окружающей среды.

Участники рассмотрят вопросы социальной защиты граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также увековечивание памяти о героическом подвиге ликвидаторов.

Отдельно участники обсудят подготовку новой редакции Постановления Правительства РФ «Об утверждении Перечня населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» и организацию работы по экспертной оценке степени радиационного загрязнения на пострадавших территориях.

Модератор — Ирина Сорокина, член Комиссии Общественной палаты РФ по экологии и охране окружающей среды, член Совета Союза «Чернобыль» России.

Участвуют: члены и эксперты Общественной палаты РФ, представители МЧС, профильных министерств и ведомств, общественных организаций, научных центров и институтов, пострадавшие от взрыва атомной бомбы и участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

Аккредитация СМИ по тел.: (495) 221-83-61.

Пресс-служба Общественной палаты РФ
https://www.oprf.ru/press/anno/newsitem/29004
21 апр 2015, 15:25
Я уверен, что в бОльшей степени будет рассматриваться вопрос "Об утверждении Перечня населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» и организацию работы по экспертной оценке степени радиационного загрязнения на пострадавших территориях.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
21 апр 2015, 17:12
Да я в шоке, какая там картошка! Вот вы сначала ответьте мне на вопрос: " Вы понимаете, что юмор у каждого человека индивидуальный, то есть я хотел сказать, что чувство юмора индивидуальное у каждого человека?" Человек просто может не понять ваш юмор. Вот где он теперь Сергей Николаевич? - может вы неосторожным словом просто убили человека, да еще накануне годовщины?
21 апр 2015, 17:23
Виктору Витт. Вы кого имеете в виду? Здесь, насколько я знаю, нет такого пользователя. Хотя, вспомнил. Есть какой-то клон, обозвавшийся с маленьких букв. Это насколько же надо не уважать себя! И чего же он такого свеженького внес на этом форуме? может, анекдот смешной или грустный рассказал? Или поделился чем? И кто он? Чем дышит?
А насчет чувства юмора отвечу так: Либо оно есть, либо его нет.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
21 апр 2015, 17:44
Ну а если Сергей Николаевич не клон, а просто человек, (да еще из Ленинграда) впервые решил искренне что-то написать чернобыльцам, поделиться чем-то, спросить на форуме? Поэтому, наверное, надо было как-то поддержать, объяснить интеллигентно, как надо регистрироваться и т.д. Я же читал, что Сергей Николаевич написал и понял, что он обиделся.
Может Сергей Николаевич еще не знает, где клавиша Caps Lock?
21 апр 2015, 18:13
Я не понимаю, уважаемый Виктор Витт, про кого Вы пишите. Еще раз повторяю. На форуме нет такого пользователя о ком Вы сетуете. Мы с Вами уже не в том возрасте, чтобы губы раздувать. Есть что сказать - пожалуйста, регистрируйтесь и общайтесь. Наш форум, насколько мы с Вами знаем, Чернобыльский, специфический и люди тоже. Так что обижаться не стоит.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
21 апр 2015, 18:47
Виктор! Меня сегодня Миша Ойсбойт, ни свет, ни заря, разбудил своим звонком по поводу вот этого Постановления:

Постановление Правительства РФ от 4 марта 2015 г. N 190 "О внесении изменений и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий в сфере социальной поддержки граждан, подвергшихся воздействию радиации"

Его очень взволновали в этом постановлении некоторые пункты. Вот один из них:

5. В постановлении Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. N 907 "О социальной поддержке граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 2, ст. 164; N 25, ст. 2512; 2007, N 5, ст. 655; 2010, N 40, ст. 5078; 2013, N 13, ст. 1559; 2015, N 1, ст. 262):
…е) в Правилах выплаты ежемесячной денежной компенсации на приобретение продовольственных товаров гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, утвержденных указанным постановлением:

…пункт 4 изложить в следующей редакции:
"4. Порядок выплаты компенсации ее получателю устанавливается нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.";
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70884528/#ixzz3Xx14rYDC

Что Вы со своим протеже можете сказать по этому поводу?

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.

Сообщений: 7997 Пред. 1 ... 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285 ... 534 След. Страница 282 из 534
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0