ГОСТЕВАЯ КНИГА ФОРУМА

Сообщение
Автор
21 апр 2015, 19:24
Ну, тогда и я тоже хочу обратится к своему протеже сергей николаевичу. Мы же все не просто пылинки в космосе, а у нас у каждого есть настоящее имя и фамилия от рождения и оно еще останется долго, даже после смерти, а не какой-то там "НИК".
Уважаемый сергей николаевич из Ленинграда! Обязательно зарегистрируйтесь на форуме, докажите что Вы полноправный гражданин и у вас есть настоящее имя и фамилия, а также место рождения и, скажите, например, свое мнение об этом Постановлении от 4 марта 2015 года № 190.
_______________________________________________________________________________________
Ну, пока, надеюсь вот на что: "Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации."
21 апр 2015, 20:18
Лично мое мнение такое. Если Чернобылец через суд добился компенсации "за питание", то он и будет получать эту компенсацию, согласно судебного акта. А вот если судебного решения не было, то это уже прерогатива местных органов. То есть, соберутся местные депутаты и решат, что и сколько. Потом еще примут что-то. Конечно ключевое слово будет за Губернатором. Ясное дело, что будут горячие дискуссии. А почему этим инвалидам Чернобыля должны, а другим нет. Им что, кушать не хочется? Найдутся и такие, которые скажут, что ввести талоны и давать Пострадавшим в радиационных катастрофах по 1 кг картошки, 1 тухлый бройлер, банку сайры в собственном соку, баночка под фольгированной крышкой тушенки "Кэтикет" или "Вискас", пакет сухого корма "Педи гри", 200 гр. сахара, пачка черного чая "Ахмат" (25 пакетиков. После можно высушить и еще разок заварить), пакет печенья "Привет" и по 150 гр. мармелада. Мармелад можно заменить лимонными дольками. Потом, конечно, сойдутся на "волевом" решении Губернатора выплачивать по 700 руб, но только тогда, когда есть на это в местном бюджете деньги.
---------------------------
Виктор! Могут еще сделать упор на прерогативу местной промышленности в зависимости от региона проживания. Например, ты живешь там, где не далеко Новороссийск. В Новороссийске есть НУРФ. Новороссийское Управление рефрижераторного Флота. Они ловят в основном кильку. Вот тебе будут паек давать килькой. Если будет доказано, что ты живешь ближе к Геленджику, то тогда будут давать ставридкой и катраном. Там местный рыбколхоз на малых черноморских сейнерах лов осуществляет. Я, например, живу ближе к Кремлю. Мне будут давать икрой красной и ананасами. Те, кто живет в картофельных краях, будут давать резаной, или поврежденной картошкой, и морковкой, собранной по оборышу. Осбойту Мише будут давать "Кенигсбергом старым" и корюшкой. Но это по его желанию. Он отсудил приличную компенсацию на питание. Виктор Митрофанович, Юрий Наговицын, Сергей Андреев тоже. О них речи нет. Или натуральным продуктом, или деньгами по личному решению.

dfgdfgdfg
21 апр 2015, 21:10
Юрий, коротко могу добавить, здесь еще многое зависит и от Большой политики (Америки). А для меня эти политики Яценюк, например, чем-то похожи на футбольных фанатов, которые кричат: "ДИНАМО ЧЕМПИОН" и всё, им бесполезно что-то объяснять, пока не проиграют. Согласись, сейчас бы им политинформацию каждый день, как у нас в Армии.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конечно не легко придется, но мы с дедом (это мой тесть) выживем. В Киевской сегодня выскочили в огород, а там уже зеленый лучок, петрушка, салат. Дед, старый шахтер, нарвет перьев лука, потолчет их и посолит. Все-таки Витамины. А вот за жену в Новороссийске беспокоюсь. Сейчас только что написала сообщение: "Деду легко живется (здесь надо понимать и мне тоже. Я же уже вернулся в Киевскую). А я пришла из Магнита. Купила овсянку по 9 руб за кг, яблок, аж 3 шт, сахар по 46 руб за 1 кг и лавровый лист, по пакету, хлеба полбулки. Теперь грею борщ на ужин. А в обед съела одну котлетку и выпила стакан кофе (а то после работы такой аппетит). А на завтра еще есть каша целая и Киевского борща осталась банка. С собой на работу возьму творог и свеклу отварную. Ну а на выходные там у вас в Киевке щавель растет и крапива, без меня сами не трогайте".
21 апр 2015, 23:05
Виктор! Ты там черемшу особо не собирай. Там гадюки Казанова водятся. Она как хамелеон. Меняет цвет. Противоядия нет. Лучше уж на крапиве посиди. Не рискуй. Тем более у Вас там скоро новый губернатор будет. Чернобыльцам почет и уважение сразу воздаст.

dfgdfgdfg
21 апр 2015, 23:25
Да, а вот черемши у нас и нет, не растет. Вот приедет кто-нибудь из одногруппников из Красноярска ну и привезет баночку, но это не то совсем. Дед поест черемши и сразу вспоминает шахту: "Я же ему говорил - ты хорошенько крепи, ну и не закрепил он, вот и завалило его, присыпало совсем".
Вот так и насчет губернатора, он хорошенько все закрепил, не завалит.
21 апр 2015, 23:52
Тогда надо тебе с тестем в сторону Геленджика проехать. Но теперь пошли листья и вы обязательно ландышей наберете. Тогда Вам с тестем писец будет. Хорошо, что Виктор Митрофанович про вдов открыл пост.

dfgdfgdfg
21 апр 2015, 23:55
Ага. Закрепил классно. Теперь Минсельхоз России будет закреплять. Как быший сельхозМинистр, рязанец Алексей Гордеев мою родную Воронежскую область "закрепил". Хотя, если разобраться, для Ткачева назначение на это Министерство, эту насквозь коррупционную прогнившую дыру, означает копец его эпохи. Конечно будут его хвалить, говорить, что это самый достойнейший и достойнейших, что только он и никто другой не сможет поставить отечественное сельское хозяйство на импортозамещаемые рельсы и т. п. Но это не для такого человека, привыкшего считать всех кто ниже его за быдло и ничтожество. Хорошо если я ошибаюсь. Но для примера хочу напомнить карьеру того же Александра Хлопонина.
-----------------------------------------------------------------------
юрию. Пост то он есть, даже оттуда перепечатано кое-чо. Но, если ты обратил внимание, Виктор написал, что на самом деле эта Памятка им не нужна. Было бы из-за чего мелочиться и нервы напрягать. Ведь у Виктора в глубинах сундука запрятано кой-чего такое, что всем последующим поколениям за деда и прадеда не стыдно вспоминать будет. :D

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
22 апр 2015, 00:31
Ну да, в сундуке есть кое-что. А сейчас послушайте былину. Где-то, когда-то в каком-то году Краснодарский Краевой суд, вдруг, взял и отменил решение Крымского районного суда в части компенсации на продовольствие (наверное по жалобе УСЗН) всем Крымским чернобыльцам, не уведомляя об этом (на руки по-моему никто не получил это решение). Я попробовал обжаловать. В жалобе написал сначала все, что надо по Закону (как у Наговицина). Прочитав заново, решил еще добавить, чтобы более понятней было, вот так: "Компенсация за питание это мой паек как в шахте. Шахтер без пайки только до обеда может жить и работать, а вот вы решением суда откусили хороший кусок от моего пайка". Думаю, теперь все и по Наговицину, то есть по Закону, все аргументировано есть, ну и то, что от себя добавил, от сердца. Теперь должны бы все понять и разобраться.
22 апр 2015, 01:25
Хорошая новость. Мой друг Серега Демин живой. Правда, болен очень - внутренности болят, но это как у всех чернобыльцев. Он сказал, что сам был в облвоенкомате и разговаривал с представителем по работе с личным составом что-ли (по скайпу плохо слышно). Так вот, они сейчас у себя в Калуге, в общ. организации заполнят Заявления на получение удостоверения ветерана военной службы и отнесут в военкомат.
22 апр 2015, 02:38
Вот не понятно.Зачем Сергею удостоверение. Ему и без него хорошо жилось. В случае чего, дети его в мешке на мусорке не бросят. Тем более ему лучше получить ,,О праве на льготы". Сергею нужны деньги. И много денег. И нужны сейчас. А Ветеран военной службы денег ему не даст. Если только сделать большой дубликат размером в ватманский лист, повесить его на шею и встать где нибудь в переходе с гармошкой, заклеив один глаз пластырем и подвязав ногу.

dfgdfgdfg
22 апр 2015, 08:02
Опят Демин врет. Или Витт перевирает? Впервые слышу, чтобы такие заявления заполняли "на дому". И действительно, зачем оно ему? Ведь оно ежемесячно ничего не дает. Или по принципу - хоть шерсти клок?
Виктор! Срочно подпаяй там, в системнике, срочно, чтобы лучше было друга слышать. Или проводов добавь. Могу солидный моток бесплатно прислать. У меня много есть. Когда на заводе станки и автоматические линии разбирали и резали на металлолом, я под шумок затырил несколько километров. Думал, пусть в гараже лежат на всякий случай, а вдруг когда-нибудь пригодится.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
22 апр 2015, 09:42
Вспомнил! Сергей Демин что-то про файсбук говорил, он там что-то написал. Ладно, к обеду файсбук помаленьку откроется, наберется страница Сергея Демина, потом что-нибудь объясню тогда.
Так, что не спешите делать выводы. Демин бесплатно и бескорыстно пошел в облвоенкомат. Где логика? А если он удостоверение получит ветерана?. А вы его ветерана, и наверно и заслуженного чернобыльца, офицера запаса так изображаете.
22 апр 2015, 10:05
Виктор! Можешь не напрягать свой компьютер. На Фесьбуке окромя дебильных комментов Демина ты больше ничего не увидишь. Вся страна говорит, что Калужская область одна из процветащих и развивающихся в Центральной России, окромя твоего друга. Это что? Как это называется?

Это когда же он успел офицером стать?

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
22 апр 2015, 10:23
Так он же учился в каком-то военном училище, там длинное название из букв.

Просмотрел я файсбук и тоже ничего не нашел. Может, плохо разбираюсь в этом файсбуке. Я думаю, что Сергей Демин сам возьмет и напишет все, как ходил в облвоенкомат в Калуге. Тем более дело это серъезное, есть специальная тема. Всем наверное интересно.
Тем более, Демин не один ходил в военкомат по-моему, а с председателем общ. организации, у них и компьютер есть, наверное. Что, не кому из Калужских чернобыльцев ответить на форуме?
А по скайпу можно только поговорить. Не люблю я, как и файсбук.
22 апр 2015, 12:02
Компьютер они с собой всегда берут и фотокамеру. Сперли тележку в супермаркете и возят на нем комп.Так и ходят по улицам Калуги. А если их за задок берут и предьяву делают, то они сразу в ветеранский корпус ложатся, как подводная лодка на дно. Потом все утихает и они выписываются. И опять шастают по организациям.

dfgdfgdfg

Сообщений: 7997 Пред. 1 ... 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286 ... 534 След. Страница 283 из 534
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0