ГОСТЕВАЯ КНИГА ФОРУМА

Сообщение
Автор
05 дек 2015, 01:37
Что хочется добавить уважаемым коллегам. Есть очень хороший Указ Президента "О мониторинге правоприменительной практике в РФ". Если казнокрады построили Государство "на самых лучших мировых практиках" (закон о Госзакупках США 1794 г), то "воевать" надо так же - планомерно. Мы здесь не должны наезжать на личности, должны наезжать на гос. проблемы. У нас они одни и те же - беззаконие и казнокрадство! Привлекайте депутатов, видеосъемки, документы, ФСБ, МВД, прокуратуру. На "оборотне" Чайке прокуратура не замыкается. Удачи Ойсбойту. Самый наглый с тобой это я. По Присяге положено. :D
05 дек 2015, 05:00
Комбат Серёга! Я как старший по званию освобождаю тебя от этой химеры.Живи свободным.
Теперь Анатолию. Ага, ЦС обратился в АП, они там с испугу приняли решение наградить всех, осталось только медалек наштамповать и раздать торжественно. Я эту песню за последние два десятка лет ровно столько же раз слышал. Даже в своё время инициировал соответствующее обращение нашей Облдумы в АП с печальным финалом. Поскольку, кажись, Правительство опять все дела по 30-ке сбросило на МЧС, всё и будет точно как 5 лет назад, только без значков. И маленькая просьба, Анатоль- оставь этот наконец этот базар о бесплатной раздаче коммерческой продукции, если на эти цели не выделены федеральные деньги или на местно-областном уровне. Фабрика их не обязана и не может раздавать бесплатно, иначе банкротство и гибель.Вот нам область дала малость по гранту, мы уже приобрели и привезли полторы сотни этих знаков, в апреле наиболее отъявленным торжественно и принародно вручим (над процедурой сейчас оргкомитет думать будет). И далеко не всякий этот знак получит, особо если учесть, что на оборотной стороне каждого знака отчеканено: Союз "Чернобыль" России. Насколько знаю, аналогично решается вопрос и в других областях от Питера до Читы. Есть, конечно, у меня и свои размышления на тему всеобщего окормления, но ещё до конца не созрели, да и лениво.
05 дек 2015, 10:46
Дёмин! Как же ты, весь такой кристально-честный, белый и пушистый, который даже кнопки канцелярской и промокашки за свою жизнь не стырил, живешь в окружении кремлежуликов, казнокрадов, оботней в погонах и без них, с которыми сколько ни воюй, они не перестают размножаться в геометрической прогрессии? Тебя же за это надо обсыпать орденами высшей степени. А тебе даже заслуженного удостоверения, как ветерану боевых действий и инвалиду всяческих травм, увечий и заболеваний в Чернобыле не хотят вручить? Неужели ещё жить не расхотелось? Или ты время от времени ныряешь в пятилитровый баллон с чимергесом и окунаешься нирвану-анабиоз?
А видеофиксации-то где?

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
06 дек 2015, 18:30
Поздравляю всех с Праздником Добра и Света - с Ханукой! Не забудьте сделать внукам подарки.
06 дек 2015, 21:56
Госдума приняла закон о необязательности выполнения решений иностранных судов, в том числе и ЕСПЧ !!!
07 дек 2015, 22:41
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ntent=body Виктор,Анатолий вот так с февраля проиндексируют выплаты по профзаболеваниям. Раньше до 2016 года они индексировались с января, и на тот же индекс что чернобольское ВВЗ.

Молчание — великий друг, который никогда не изменит.
Конфуций.
08 дек 2015, 00:14
Это и ежу понятно, который в состоянии на кнопки в компе нажимать. Рановато, правда, Постановление опубликовали по ним. Следом всегда по нам было. Неужто с 2015 года деньги лишние остались!?
9 декабря Фед. Бюджет без проблем проскочит через Совет Федерации и будет подписан Гарантом. Мусолить его больше не будут. Чё мусолить, если деревянный с нефтью обваливаются. Думаю, что чернобыльские выплаты будут проиндексированы, как обычно, с января 2016 года на 6,4%. А все проекты правительства и профильных министерств, которые мы тут "обсуждали" несколько месяцев назад, улетели уже в унитаз. Так что, никакой доиндексации за 2015 год, скорее всего не будет. Тем не менее подождем опубликования бюджета и соответствующего Постановления Правительства.
Ты тогда нас всех проинформируешь со своими комментариями? А то мы, может, читаем одно и то же, а понимаем все по-разному.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
08 дек 2015, 01:06
Не облизывайтесь! 4% и всё.
08 дек 2015, 08:04
Ошибаешься, 4% это индексация пенсий, а не социальных выплат. Хотя, что спорить, через пару недель увидим.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
08 дек 2015, 12:41
Да лучше бы я ошибся!
08 дек 2015, 12:50
Ждите прОценты:
Изображение

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
11 дек 2015, 20:35
Указ президента от 09.12.2015 г. № 610 нас как-то коснется?

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
11 дек 2015, 20:49
Ну смотри сам каким ухом и рылом это относится к чернобыльцам:

Изображение Изображение

Мы ждем официального опубликования ФБ и затем Постановления Правительства.

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
11 дек 2015, 21:19
Я и спросил, потому, что это связано с военными пенсионерами.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
12 дек 2015, 14:07
Вносится Правительством Российской Федерации

Проект

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О внесении изменения в статью 12 Федерального закона
"О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных
органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 1
Внести в часть 5 статьи 12 Федерального закона от 30 декабря 2012 года № 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, № 53, ст. 7608; 2013, № 27, ст. 3477; 2014, № 26, ст. 3403) изменение, изложив ее в следующей редакции:
"5. При установлении гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в учреждениях и органах, инвалидности вследствие военной травмы, полученной в связи с выполнением своих служебных обязанностей и исключившей возможность дальнейшего прохождения службы в учреждениях и органах, ему в порядке, определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором проходил службу сотрудник, выплачивается ежемесячная денежная компенсация с последующим взысканием выплаченных сумм указанной компенсации с виновных лиц в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Размер ежемесячной денежной компенсации исчисляется исходя из размера оклада месячного денежного содержания и размера ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет), принимаемых для исчисления пенсий, с применением следующих коэффициентов:
1) в отношении инвалида I группы - 1;
2) в отношении инвалида II группы - 0,5;
3) в отношении инвалида III группы - 0,3.".
Статья 2
В случае, если размер ежемесячной денежной компенсации, выплачиваемой в соответствии с частью 5 статьи 12 Федерального закона от 30 декабря 2012 года № 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в учреждениях и органах, превышает размер ежемесячной денежной компенсации, исчисленный в соответствии с частью 5 статьи 12 Федерального закона от 30 декабря 2012 года № 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (в редакции настоящего Федерального закона), ежемесячная денежная компенсация выплачивается указанному гражданину в размере, который причитался ему до дня вступления
в силу настоящего Федерального закона. Выплата ежемесячной денежной компенсации в таком размере производится до дня возникновения у него права на получение ежемесячной денежной компенсации в большем размере.

Президент
Российской Федерации

Вот такое в России равенство всех перед законом - военнослужащим, ставшим инвалидами вследствие военной травмы и чернобыльцам фикса, а сотрудникам "некоторых федеральных органов исполнительной власти" (проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации) исходя из денежного содержания.

Последний раз редактировалось Наговицын Юрий 12 дек 2015, 14:36, всего редактировалось 1 раз.


Сообщений: 7997 Пред. 1 ... 387, 388, 389, 390, 391, 392, 393 ... 534 След. Страница 390 из 534
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0