ГОСТЕВАЯ КНИГА ФОРУМА

Сообщение
Автор
01 июл 2016, 05:24
1. По поводу денег.
У меня в процессах были муж и жена, мужа нет (получал много), а жена доживает, оба красивые - это Жидченко, я о них писал, она сейчас в Краснодаре, говорить не могу, просто не верю, что еще живая с 1-й настоящей гр.
2. По поводу судов.
Витя, наверное мне скинуть положительные надо на фоне говна (ст. 203 ГПК РФ, как у нас, так и Калининград, все равно приплывет).

На вокзале цыганка упорно хотела мне погадать. Одно из предсказаний - проживешь дорогой 99 лет. На что я ей ответил - инвалиды чернобыльцы столько не живут, они должны жить гораздо дольше.
01 июл 2016, 12:36
Жара в Сибири.


+++++++++++++++++++++ Изображение

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
01 июл 2016, 15:14
Сергей Андреев писал(а):
Анатолию. Уважаемый, ерунду не говори и не спорь. У меня их за тысячу с катарактой. По регионам у нас один с отслонением, а у Вас что? ...
Сергей! Ерунду то хватит нести. Сколько у Вас человек с ЛУЧЕВОЙ Катарактой инвалидов ЧАЭС? У нас вот нет. Есть просто с КАТАРАКТОЙ. Моему другу, вертолетчику, делали операцию в прошлом году. Катаракта. Но не лучевая. Он с первых часов там в Чернобыле уже был. Разницу чувствуешь? Лучевая катаракта и просто катаракта. Вот в чем и дело, дорогой мой. У многих людей Катаракта. Кроме всего есть и другие заболевания поражения глаз.
Может у Вас есть и такие, кому в справке проставлено - ЛУЧЕВАЯ БОЛЕЗНЬ? А может ХРОНИЧЕСКАЯ ЛУЧЕВАЯ БОЛЕЗНЬ. Не удивлюсь если такие. Я одного за все время такого видел и то, после это убрали. У всех ставили и стоит обычно ВСД. Я один из первых проходил Экспертный Совет в Ростове, а после лежал в Москве, где зав отделением была профессор Любченко, которая состояла в самом центральном Экспертном Совете в Москве. Поверь, наговорились с ней обо всем. Разговаривали много чисто по человечески. Уж она в Радиационной медицине была Гуру.
01 июл 2016, 15:38
Анатолию2015. И что сказала профессор Любченко? Что лучевой катаракты не существует в природе?

Ну зачем передергивать-то! Он же не это имел в виду. Изображение
01 июл 2016, 16:42
Она сказала, что Виктор 44 редчайший экземпляр для науки.
----------------------------------------------------------------
Вот посмотри какие жалобы и заболевания в основном у Ликвидаторов.
Обследовано 612 участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС в 1986-1990 гг. в возрасте от 22 до 68 лет, все мужчины. Все обследованные ликвидаторы были разделены на 2 группы: 1-ая группа 517 человек - основные или "истинные" ликвидаторы 1986 - 1987гг., 2-ая группа 95 человек - контрольная группа, которая включила в себя 48 участников ЛПА в 1988г. и 47 участников ЛПА в 1989-1990гг.
http://dissers.ru/2meditsina/nevrologic ... oy-aes.php
01 июл 2016, 17:00
Вы о чём, в натуре? Думать надо о том, как сделать так, чтобы это решение судебное боком не повылазило, а не о лучевых и прочих катарактах как частном случае на общем фоне.
01 июл 2016, 17:01
Надо срочно его на "фикусу" посадить. А потом и всех остальных. Экономия какая-никакая у государства будет. :)

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
01 июл 2016, 19:18
Миша! А в чём тут опасность. Галактический суд написал, что выплата ВВЗ остается в прежнем объёме. Тут опасности нет. Будет получать по 90% свои 55 000. А вот в определении Коллегии ВС по Сергею Демину, (он же ,,Комбат" , но больше подходит ,,Комбата́нт") возможно опасность есть. Просто еще не вникли в него определенные структуры. Сломать порочную практику ВС возможно Но для этого нужно очень грамотное и хорошее обращение в Новую Гос. Думу и Конституционный Суд . Поднять этот вопрос на высший уровень. Обсудить это должны обязательно Владимир Михайлович, Юра Наговицин и другие корифеи нашего законодательства, которые думают в отличии от некоторых, обо всех Инвалидах Чернобыля и вдовах. Местечковые понятия, типа, а я вот тут у себя на выигрывал дел столько, сколько в небе звезд и у одной особы волос на одном месте, уже не проходят. А еще, огромным бревном на путях нашего паровоза, встал ФЗ-5. Вот если убрать его , то все определения ВС летят сразу в топку.Возможно убрать его можно, подключив Чернобыльцев Крыма. Но как понял, они на контакт не идут тут не с кем.Может быть я ошибаюсь и дальше своего носа не вижу. Если чему то новому, мешает что то из старой нормативной базы, то это убирается. Должен работать принцип равенства и возможности получения и расчета ВВЗ из заработной платы за 12 месяцев для всех, кто это хочет. А для этого надо убрать 5- ФЗ и дать всем на всём пространстве такую возможность. К тому же, одновременно адаптировать и применить к нам их бывший статус. Это как две реки внезапно слились вместе и вода пошла по одному руслу, заполняя все обмелевшие и заболоченные участки.
03 июл 2016, 02:38
Рекомендую Решение Шахтинского горсуда Рост.обл-ти от 01.12.15 г.№ 2-6214/ 15. Тут вам и 209 ГПК. и 1090 ГК.(что не совсем правильно,но решение-то устояло,ответчик в драку не лез) Ищется легко- в поисковике набираете № статьи и слова"Судебная практика". Открываете, в общем ряду находите по дате и извлекаете. Не забудьте поделиться впечатлением. Да,и помнится из книжек по истории Древнего Рима- был во времена оны там один сенатор, все свои публичные выступления начинавший одинаково:" Карфаген должен быть разрушен!" Точь в точь как сегодня Анатоль относительно Закона 5-ФЗ. Карфаген,как известно, был разрушен. Дело за 5-м Законом. Боюсь только, что ждать придется столько же.
03 июл 2016, 11:54
Как всё сложно ты рассказываешь, вместо того чтобы банально дать ссылку на интересующий документ. Ты же такие сложные дела и делишки решаешь, неужели тебе неподвластно освоить ссылки копировать и вставлять!? Или ты так специально делаешь?

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
03 июл 2016, 13:32
Ойсбойт писал(а):
Рекомендую Решение Шахтинского горсуда Рост.обл-ти от 01.12.15 г.№ 2-6214/ 15. Тут вам и 209 ГПК. и 1090 ГК.(что не совсем правильно,но решение-то устояло,ответчик в драку не лез) Ищется легко- в поисковике набираете № статьи и слова"Судебная практика". Открываете, в общем ряду находите по дате и извлекаете. Не забудьте поделиться впечатлением. Да,и помнится из книжек по истории Древнего Рима- был во времена оны там один сенатор, все свои публичные выступления начинавший одинаково:" Карфаген должен быть разрушен!" Точь в точь как сегодня Анатоль относительно Закона 5-ФЗ. Карфаген,как известно, был разрушен. Дело за 5-м Законом. Боюсь только, что ждать придется столько же.

Миша. Ты вывел из себя самого спокойного человека на форуме - админа, т.е. меня. Ты хоть когда-нибудь, хоть один раз дашь четкую ссылку на документ в интернете. Для этого всего-навсего нужно скопировать ее в верхней строке браузера и вставить в текст своего поста. По твоим данным на поиск такого решения, SudAct.ru отвечает нетууууууу.

Показываю, ссылка наобум взятого решения Шахтинского суда http://sudact.ru/regular/doc/98vJH5dA8r ... 7533912772
03 июл 2016, 14:04
Специально написал как проще искать-всего 3 действия: 1) в поисковике напр.яндекса набирается строчка "ст.1090 ГК РФ судебная практика".2) жмёшь "найти" и находишь в представленных в столбик решениях решение Шахтинского городского суда (их там почему-то 2 одинаковых). 3). Извлекаешь решение простым нажатием клавиши мышки. Вот и всё, чего ж тут сложного?

Что ж ты все упираешься.Черт побери, а ссылку слабо дать?! Не нужно твоих трех действий, просто достаточно одного клика мышкой. Изображение
03 июл 2016, 14:57
http://судебныерешения.рф/bsr/case/7662294

К делу №2-6214/15
РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

01 декабря 2015г.

Шахтинский городской суд Ростовской области в составе председательствующего судьи Дорошенко Н.В., с участием помощника прокурора Кулинич Н.Ю., при секретаре Кулагиной Е.П., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Трякина А.Н. к Департаменту труда и социального развития Администрации города Шахты о перерасчете ежемесячной суммы возмещения вреда здоровью,

УСТАНОВИЛ:

Трякин А.Н. обратился в Шахтинский городской суд с иском к Департаменту труда и социального развития Администрации города Шахты о перерасчете ежемесячной выплаты в возмещение вреда здоровью, в котором указал, что решением Шахтинского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ. по гражданскому делу № е в его пользу за счет средств федерального бюджета взыскана сумма в возмещение вреда здоровью с ДД.ММ.ГГГГ. ежемесячно в размере 13 920руб. 69коп. с последующей индексацией в соответствии с законодательством РФ. Трякин А.Н. также указывает, что на момент вынесения решения он являлся инвалидом 2 группы с утратой 80% профессиональной трудоспособности в связи с заболеванием, связанным с выполнением работ по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

ДД.ММ.ГГГГ. МСЭ по Ростовской области истцу установлена 1 группа инвалидности и 100% утрата профессиональной трудоспособности.

Просит суд обязать ответчика произвести ему перерасчет ежемесячной денежной компенсации возмещение вреда здоровью в связи с изменением 100% утраты профессиональной трудоспособности и установлением 1 группы инвалидности с последующей индексацией в соответствии с законодательством РФ.

Представитель истца по доверенности от ДД.ММ.ГГГГ. № - Трякина Р.С. в судебное заседание явилась, заявленные требования поддержала.

Представитель Департамент труда и социального развития Администрации города Шахты - Н.А. Демидова, действующая на основании доверенности от 30.12.2014г., в судебное заседание явилась, против удовлетворения исковых требований не возражала.

Выслушав лиц, участвующих в деле, изучив материалы дела, суд находит иск Трякина А.Н. обоснованным и подлежащим удовлетворению по следующим основаниям.

Установлено, что Трякин А.Н. обращался в Шахтинский городской суд с иском к МУ «Департамент труда и социального развития г. Шахты Ростовской области» о перерасчете ежемесячной суммы в возмещение вреда здоровью, взыскании недоплат по выплатам в возмещение вреда здоровью.

Решением Шахтинского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ. по гражданскому делу № Департамент труда и социального развития г.Шахты Ростовской области обязано произвести перерасчет Трякину А.Н. ежемесячной суммы в возмещение вреда здоровью с учетом повышения МРОТ с ДД.ММ.ГГГГ. в 1,581раза, с ДД.ММ.ГГГГ. в 1,515раза, затем с применением прожиточного минимума для пенсионеров в <адрес>: с ДД.ММ.ГГГГ. в 1,25раза, с ДД.ММ.ГГГГ. в 1,26раза, с ДД.ММ.ГГГГ. в 1,16раза, затем с ДД.ММ.ГГГГ. в 1,11раза, с ДД.ММ.ГГГГ. в 1,085раза. Взыскивать с ответчика в его пользу за счет средств федерального бюджета сумму возмещения вреда здоровью с ДД.ММ.ГГГГ. ежемесячно в размере 13920,69руб. с последующей индексацией в соответствии с законодательством РФ. С МУ ДТСР <адрес> в пользу ФИО1 за счет средств федерального бюджета взыскана недополученная сумма возмещения вреда здоровью, образовавшуюся за период с ДД.ММ.ГГГГ. по ДД.ММ.ГГГГ. в размере 224 783,89руб., в остальной части иска отказано.

Как следует из мотивировочной части указанного решения, судом было установлено, что истец принимал участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Трякин А.Н. впервые был признан инвалидом 2 группы с утратой 80% профессиональной трудоспособности в связи с заболеванием, связанным с выполнением работ по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Согласно ч.2 ст. 61 ГПК РФ обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица.

В силу ч.2 ст.209 ГПК РФ после вступления в законную силу решения суда стороны, другие лица, участвующие в деле, их правопреемники не могут вновь оспаривать в другом гражданском процессе установленные судом факты и правоотношения.

В соответствии со ст. 401 ГК РФ лицо, не исполнившее обязательства либо исполнившие его ненадлежащим образом, несет ответственность при наличии вины, что и установлено решением Шахтинского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ., вступившим в законную силу.

Данное решение в силу ст.61 ГПК РФ, по вопросу ненадлежащего исполнения МУ «Департамент труда и социального развития г.Шахты Ростовской области» обязательств по выплате сумм в возмещение вреда, имеет преюдициальное значение для сторон по делу, т.к. ответчик, как сторона по делу, принимал участие в его рассмотрении.

В связи с тем, что указанным судебным постановлением были установлены обстоятельства по ненадлежащему исполнению ответчиком обязательств по выплате истцу сумм в возмещение вреда, то в силу п.2 ст.61 ГПК РФ эти обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении настоящего дела, в котором участвуют те же лица.

Как следует из справки серия МСЭ-2009 №0063601 Трякину А.Н. ДД.ММ.ГГГГ. установлена первая группа инвалидности с утратой 100% профессиональной трудоспособности.

В силу ч.1 ст.1090 ГК РФ потерпевший, частично утративший трудоспособность, вправе в любое время потребовать от лица, на которое возложена обязанность возмещения вреда, соответствующего увеличения размера его возмещения, если трудоспособность потерпевшего в дальнейшем уменьшилась в связи с причиненным повреждением здоровья по сравнению с той, которая оставалась у него к моменту присуждения ему возмещения вреда.

В связи с тем, что в соответствии с действующим законодательством степень утраты профессиональной трудоспособности устанавливается в процентах на момент освидетельствования МСЭ, а также в связи с тем, что Трякину А.Н. органами МСЭ установлена первая группа инвалидности с утратой 100% профессиональной трудоспособности, то суд полагает обязать Департамент труда и социального развития Администрации города Шахты произвести Трякину А.Н. перерасчет ежемесячных сумм возмещения вреда здоровью в связи с изменением группы инвалидности и процентов утраты трудоспособности.

Оценивая полученные судом доказательства, суд полагает, что в совокупности они достоверны, соответствуют признакам относимости и допустимости доказательств, установленным ст.ст. 59,60 ГПК РФ, и, вследствие изложенного, содержат доказательства, которые имеют значение для рассмотрения и разрешения настоящего дела, а также устанавливает обстоятельства, которые могут быть подтверждены только данными средствами доказывания. Помимо изложенного, все собранные по настоящему делу доказательства обеспечивают достаточность и взаимную связь в их совокупности.

Руководствуясь ст. ст. 194-198 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Иск Трякина А.Н. к Департаменту труда и социального развития Администрации города Шахты о перерасчете ежемесячной суммы возмещения вреда здоровью - удовлетворить.

Обязать Департамент труда и социального развития Администрации города Шахты произвести Трякину А.Н. перерасчет ежемесячной денежной компенсации возмещение вреда здоровью в связи с изменением 100% утраты профессиональной трудоспособности и установлением 1 группы инвалидности с последующей индексацией в соответствии с законодательством РФ.

Решение может быть обжаловано сторонами по делу, или опротестовано прокурором в апелляционном порядке в Ростовский областной суд через Шахтинский городской суд в течение месяца с момента изготовления решения суда в окончательной форме.

Решение суда в окончательной форме изготовлено 04.12.2015г.

Судья: (подпись)

Копия верна: Судья Дорошенко Н.В.
03 июл 2016, 17:32
Спасибо, Юра! Ты спас меня от свирепого Михалыча! Всем: оцените красоту решения.
03 июл 2016, 18:26
В следующую субботу Михаил пойдёт на шашлыки, и поросёнок Боря пойдёт на шашлыки. Похожие фразы, но какие разные судьбы.
Так и здесь. Два похожих дела, а какие разные решения и судьбы истцов.

Сообщений: 7997 Пред. 1 ... 467, 468, 469, 470, 471, 472, 473 ... 534 След. Страница 470 из 534
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0