ГОСТЕВАЯ КНИГА ФОРУМА

Сообщение
Автор
18 окт 2017, 18:47
Дадут, если вот тому верить: https://www.pnp.ru/economics/indeksaciy ... ource=smi2

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
24 окт 2017, 18:39
Ответ Минстроя России на Обращение Центрального Совета Союза "Чернобыль" России к Президенту РФ Путину В.В. от 2 августа 2017 года

http://souzchernobyl.su/pisma_i_otveti/ ... tralnogo_s

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
25 окт 2017, 12:18
Как бы ещё это прочитать....

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
25 окт 2017, 13:55
Ты что, глазами слаб стал!? Срочно к окулисту! :-)

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
25 окт 2017, 13:58
Увеличить ведь можно.
25 окт 2017, 14:05
Для слабовидящих:

Изображение Изображение Изображение

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
25 окт 2017, 14:44
Спасибо...а зачем СЧР инвентаризация кладбищ?

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
28 окт 2017, 22:37
Виктор Митрофанович писал(а):
Ты что, глазами слаб стал!? Срочно к окулисту! :-)
За лето поменял оба хрусталика....

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
29 окт 2017, 00:49
И всё равно, говоришь, не видишь. Бракоделы! Срочно подай на них в суд. :-)

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
29 окт 2017, 18:00
Не, в суд не пойду. Главное поплавок сейчас вижу...

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
01 ноя 2017, 14:16
Федеральный закон от 30 октября 2017 г. N 307-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Плата за тепло исключена из общедомовых расходов, компенсируемых для инвалидов, ветеранов, чернобыльцев и семипалатинцев.
Плата за теплоэнергию исключена из компенсируемых для некоторых льготников расходов на оплату коммунальных услуг, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме. Речь идет об инвалидах, ветеранах и гражданах, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы в Чернобыле и ядерных испытаний в Семипалатинске.
Поправки обусловлены изменениями, внесенными в ЖК РФ в 2016 г., исключившими плату за теплоэнергию, потребляемую при содержании общего имущества в многоквартирном доме, из состава платы за содержание жилого помещения.

http://www.garant.ru/hotlaw/federal/1145530/

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
10 ноя 2017, 14:10
По сообщению Калининградской областной организации СЧР 1 ноября 2017 года на 77-м году ушел из жизни, бывший руководитель отряда дозиметрической разведки на ЧАЭС Александр Юрченко.
Александра Юрченко отличала скромность во всем.
На слова, что знамя на трубе 3-4 блоков, в воодружении которого он принимал участие, символизирует окончание первого этапа работ, это второй Рейхстаг, Саша ответил: "Чего Вы сравниваете Рейхстаг с этим. Не надо громких слов. Какой это Рейхстаг. Это же результат ликвидации нашей бесхозяйственности, разболтанности".
Светлая Память!
Изображение

Подробнее о Юрченко см. viewtopic.php?f=6&p=24651#p24651

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
14 дек 2017, 18:19
Постановление Конституционного Суда РФ от 13.12.2017 N 40-П
"По делу о проверке конституционности пункта 6 части первой статьи 13 Закона Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" в связи с жалобой гражданки Т.С. Овечкиной"


Радиационный риск, которому подверглись дети, находившиеся на территории зоны отселения в период после аварии на Чернобыльской АЭС в состоянии внутриутробного развития, и граждане, проживавшие на указанной территории в соответствующий хронологический период, признается одинаковым

Конституционный Суд РФ признал пункт 6 части первой статьи 13 Закона РФ "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" не противоречащим Конституции РФ, поскольку он не предполагает возможности лишения граждан из числа детей, находившихся в состоянии внутриутробного развития на момент выезда их матерей из населенных пунктов зоны отселения, откуда население подлежало обязательному переселению, в период до завершения такого переселения, статуса лиц, пострадавших вследствие чернобыльской катастрофы, если он раньше был им предоставлен, и, соответственно, права на возмещение вреда и меры социальной поддержки, установленные данным Законом.

Конституционный Суд РФ, в частности, указал следующее.

Дети, находившиеся в состоянии внутриутробного развития на момент эвакуации, не выделены законодателем в отдельную категорию пострадавших вследствие чернобыльской катастрофы, а отнесены к лицам, покинувшим территории зоны отчуждения или зоны отселения. В отличие от детей первого и последующих поколений граждан, получивших или перенесших лучевую болезнь или другие радиационно обусловленные заболевания, либо признанных инвалидами вследствие чернобыльской катастрофы, либо принимавших участие в работах по ликвидации ее последствий в 1986 - 1987 годах, либо выехавших из зоны отчуждения или зоны отселения, а также детей, страдающих болезнями вследствие чернобыльской катастрофы или обусловленными генетическими последствиями радиоактивного облучения одного из родителей, дети, находившиеся в состоянии внутриутробного развития на территории указанных зон, подверглись непосредственному радиационному воздействию, что дает им право на возмещение вреда и меры социальной поддержки.

Проживание беременной женщины на территории, загрязнение которой радионуклидами превышает установленные значения, в силу наличия биологической связи между организмом матери и плодом обусловливает радиационное воздействие на плод, равное радиационному воздействию на организм матери. Следовательно, статус ребенка, в состоянии внутриутробного развития находившегося на территории, загрязнение которой радионуклидами превышает установленные значения, не может отличаться от статуса матери, в том числе в случае ее выезда с данной территории в целях минимизации последствий радиационного риска. В полной мере это относится к детям, которые находились в состоянии внутриутробного развития на момент выезда их матерей не только из зоны отчуждения, но и из тех населенных пунктов зоны отселения, проживание в которых вследствие высокого радиационного риска было запрещено и где не могли быть обеспечены условия, безопасные для здоровья беременных женщин и нормального развития плода.

Будучи прямо обусловленным невозможностью безопасного для здоровья проживания на указанной территории зоны отселения, переселение на новое место жительства из расположенных там населенных пунктов, так же как и эвакуация из зоны отчуждения, имело вынужденный характер. Поскольку переселение из населенных пунктов зоны отселения, в которых проживание было запрещено, осуществлялось в силу тех же оснований, что и эвакуация из населенных пунктов, отнесенных к зоне отчуждения на территории РФ, постольку правовые последствия такого переселения должны быть аналогичны правовым последствиям эвакуации из зоны отчуждения - с учетом различий в номинальных показателях радиационного риска, обусловливающих как применение различного порядка организации выезда с данных территорий, так и дифференциацию объема социальной защиты, предоставляемой названным категориям граждан.

Соответственно, использование законодателем в пункте 6 части первой статьи 13 Закона РФ "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" термина "эвакуация" для обозначения способа выезда с территории зоны отселения женщины, вынашивавшей ребенка, в целях решения вопроса о признании такого ребенка после его рождения гражданином, выехавшим из зоны отселения, не может исключать присвоения ему указанного статуса (а тем более возобновления такого статуса путем замены ранее выданного удостоверения) и в том случае, если его мать покинула зону отселения не в порядке эвакуации, а в порядке переселения.

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ntent=body



Постановление Правительства РФ от 09.12.2017 N 1497 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"


Сокращен перечень документов, необходимых для получения компенсации и пособий отдельными категориями граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на ЧАЭС

Поправками, в частности:

упрощена процедура получения ежемесячной денежной компенсации на питание детей в дошкольных образовательных организациях, предусмотренной Законом РФ "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" (предусмотрены сведения, указываемые в заявлении, исключена справка о постоянном проживании ребенка совместно с получателем компенсации на территории зоны радиоактивного загрязнения), а также ежемесячной денежной компенсации на приобретение продовольственных товаров гражданам - "чернобыльцам" (в том числе исключена справка с места жительства одного из родителей либо бабушки, дедушки, опекуна о совместном проживании с ребенком);

сокращен перечень документов, необходимых для получения гражданами, эвакуированными из зоны отчуждения и переселенными из зоны отселения (включая детей), единовременного пособия в связи с переездом на новое место жительства, компенсации стоимости проезда;

сокращен перечень документов для получения ежемесячной компенсации на питание с молочной кухни для детей до 3 лет, постоянно проживающих на территориях зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на ЧАЭС (исключена справка о постоянном проживании ребенка на территории соответствующей зоны радиоактивного загрязнения совместно с получателем компенсации).

Подтверждение соответствующих сведений, которые теперь будут не представляться заявителями, а указываться в заявлении (например, о постоянном проживании ребенка на территории соответствующей зоны радиоактивного загрязнения совместно с получателем компенсации), будет запрашиваться уполномоченным органом в МВД России на основании межведомственного запроса в форме электронного документа с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия.

http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... 19934336#0

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.
21 дек 2017, 14:02
что-то пенсия за январь рановато пришла...

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.
21 дек 2017, 14:16
Ну и дай ей хорошего пинка! :-)

В любом человеке есть все человеческое: самое лучшее и самое худшее.
Луи Лавель.

Сообщений: 7997 Пред. 1 ... 513, 514, 515, 516, 517, 518, 519 ... 534 След. Страница 516 из 534
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0