Льгота по Жилищно-коммунальным услугам в регионах

Что не совсем пропало

Сообщение
Автор
12 мар 2011, 10:27
Прошу Администратора перенести со страницы "вдовы..." все записи, касающиеся дискуссии по этой теме. Как оказалось, есть о чем поговорить. С уважением.
12 мар 2011, 10:47
Алан в гостевой у Коваленко писал:
Слушайте, ну и заморочки с этими коммунальными услугами. У кого частный дом, не так много проблем. Установил счетчик на газ, воду, свет и меньше забот. А кто мешает установить в квартире? И считать удобно и расход намного меньше. И не надо никаких нормативов. Что потратил, за то заплатил.

Да нет никаких проблем. У меня панельный дом, стоят счетчики уже давно, экономия на лицо. В этом году, согласно постановления придется ставить счетчик на газ, но нет еще проекта по таким домам, как мой. Установка, правда будет около 8 тысяч,если не больше. Правильно ты пишешь, что потратил, за то и заплатил. Но вот насчет нормативов ты ошибаешься. Нам льготу собес считает и высылает из расчета предельных нормативов потребления. Я плачу по счетчикам свою долю. Но стоит, например, перебрать норматив за электричество, расценки будут другие. Ты можешь озвучить свои тарифы, какой у тебя метраж, кол-во проживающих и сколько у тебя выходит льгота? Или тоже секрет, как у Кулиша? Я выложил, у меня всё прозрачно.
12 мар 2011, 12:20
Виктору Прасолову! Зачем говорить,что у Кулиша все непрозрачно.В городе-Герое Туле в квитанции на оплату нет графы льготы(убрана несколько лет назад),а сумму льгот,возвращаемых на сберкнижку или при выдаче пенсии определяет отдел монетизации льгот районного учреждения соцзащиты населения.Уменя 3-х комнатная кв-ра с 3-мя проживающими.Январь 2011г.-начислено к уплате 2537руб.,февраль-2554руб.Льготников-двое,я и сын(ребенок-инвалид).Нам возвращают ровно пополам, т.е. по 1\4, копейка в копейку каждому 50% начисленных сумм.Скопировать записи из сберкнижек я могу ,но в отличие от питера у нас указаны только перечисленные суммы без их целевого предназначения.Чтобы поверить правильность нужно идти в соцзащиту.Жена ходила-все точно и правильно,но не каждый сможет так проверить.С уважением В.К.
12 мар 2011, 14:23
У нас тоже убрано с января 2010 г, но чтобы знать какая у меня льгота, я не поленился и изобрел себе таблицу для самоконтроля, и добавляю на каждый месяц новую таблицу. И так за год. Суммы там меняются только от показаний счетчиков. Я уже образец выкладывал на странице "вдовы..." за два месяца. Сейчас выложу конкретно за февраль. Там видно сколько мне перечислили и какая на самом деле у меня льгота. Чего уж проще то! По большому счету мне все равно какая сумма льготы составляет у Кулиша. Просто для меня она кажется не реальной исходя из их тарифов. Вот и все.

Изображение
12 мар 2011, 16:29
Что бы не быть голословным, скидываю свои квитанции за январь и февраль. Изображение[/code]
12 мар 2011, 17:20
Хочу перенести сюда сообщение Анатолия из Ленинграда:

Наши, питерские, с нового года вот такие:

. Содержание и ремонт жилья: 18,46 руб с метра
2. Газоснабжение: на чел. 34,64 руб
3. Отопление: 1117,68 руб с квартиры
4. Эл. Снабжение: 2,57 руб
5. Холодная вода: 15,78 руб м3
6. Горячая вода: 63 руб м3
7. Водоотведение: 15,78 руб м3
Нас в квартире площадью 67,8 м2 проживает 4, моя льгота 600руб. Да, У нас здесь разные законы по чернобыльцам, объяснение читай чуть раньше. С уважением.

Вячеславу Константиновичу. Спасибо, тарифы не особенно то и рознятся. У кого то что то больше или меньше. Единственное я не увидел у вас строку за ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ И ГАЗОСНАБЖЕНИЕ. Вы, что, ими не пользуетесь?
И еще хочу спросить, как у вас действует 31-ФЗ согласно льгот на коммуналку, 1/2 на всех членов семьи или на льготника конкретно?
12 мар 2011, 17:25
У меня частный дом. Плачу за коммунальные услуги раз в три месяца. Так мне удобнее. Льгота 50% у меня на всю семью из 5 чел. Норматива нет. Отопительный котел, колонка, газовая печь. В конце квартала списываю данные со счетчиков, отнимаю от предыдущих и оплачиваю. В феврале сверил в собесе данные за 2010г., между оплаченной суммой и полученной за возврат 50 процентов. Все четко. А тарифы такие:
ГАЗ
1. с 1 января 2011 года − 3399,92 руб./1000 м3 (с НДС)
2. с 1 апреля 2011 года − 3720,36 руб./1000 м3 (с НДС)
СВЕТ
на 20011 год - 2,68 руб./кВт.ч
ВОДА
1600 руб. в год
12 мар 2011, 17:42
Электроснабжение и газ отдельно и возврат по ним 50% на всех членов семьи отдельной строкой.В.К.
13 мар 2011, 14:59
Изображение

Это для Прасолова, что бы его ещё больше зависть замучила.
Заплачу я, как видно из счёта, за февраль месяц 2973 р. 59 к., а вернут мне деньгами 3703 р. 46 к.
Так что завидуй Прасолов.
13 мар 2011, 15:21
Специально для непонятливого Кулиша из Санктъ-Петербурга. Держать себя в рамках надо, Сережа! В своей Гостевой ты можешь обзываться и бесноваться как хочешь. Ни здесь, ни у Коваленко у тебя не получится, сразу поставят на место. На этом форуме ты уже убедился, что тоя похабщина не проканает. А теперь по существу вопроса:
Я ни в коем рази не выказал, что тебе в чем-то завидую, это плод твоего больного воображения. Просто я не верю, что у тебя льгота 3700. Из твоей платежки видно, что за февраль тебе начислено 2993,57 руб. и все. Больше я ничего не вижу. Может для нас, провинциалов, это темный лес, не знаю.

Выкладываю ссылку на рязанские тарифы: http://admrzn.ru/content/view/124/64/

Теперь, ниже выкладываю платежный документ за февраль:

Изображение
А вот выше (в записи от 12.03.2011) я выложил таблицу, составленную самим, где я контролирую то, сколько мне перечисляют льготу и чему она на самом деле равна. Все видно, прозрачно и понятно. Для твоего сознания, может быть, это еще не доступно.
13 мар 2011, 15:31
Изображение

Специально для неверующего Прасолова.
По квитанции, приведенной выше, я оплачиваю комуналку, а по вот этой выписке я получаю компенсацию.
Слдедующий раз я ещё попрошу на нею печать поставить.
Прозрачней уже быть не может. Это официальные платежные документы.
Постаивитьь меня на место у Вас сил не хватит, уже много лет пробуете, что то не получается. Только могилу роете себе глубокую.
Для моего сознание все понятно, а вот тебе уже во всех гочтевых указали, что ты не там копаешь. Покажи, где-нибудь, чтобы тебя в твоем раследовании кто-нибудь поддержал.
Отсюда вывод. У кого с мозгами, да ещё и с совестью плохо?
13 мар 2011, 16:13
Собака лает, караван идет. Я ни кого не просил ни в чем меня поддерживать. Амбиций у меня на этот счет нет. Ну а уж депутатских тем более. Допустим что у тебя в январе (приблизительно как и в феврале) квартплата при полном начислении составила около 3000 рублей.Так откуда ж такая льгота? Совершенно не понятно. Честно сказать, ты своими мутками уже надоел.
Вот смотри, у меня все ясно. Я за февраль заплатил 3545 рублей. Льготу, равную 1/6 моей части мне Собес перечислил на счет в размере 1039 рублей. Но на самом деле моя действительная льгота должна равняться 782 рубля. Учитывая, что Собес считает льготу по нормативам потребления и поэтому они переплачивают - в мае и октябре производится корректировка. Итог: за февраль моя квартплата с учетом льготы реально составляет 2763 рубля. Моя арифметика простая, а вот у тебя мутная. Объясни, нам серым, откуда получается у тебя 3700. Чего уж проще то? Если действительно так, то я вместе с больным на всю голову твоим соседом Столбиковым засобираюсь в Москву чего-то там пикетировать. :evil:

P.S. Не может льгота образовываться из воздуха! Она компенсируется из реальной суммы. Допустим заплатил ты, или я, 3000 рублей. Тебе компенсировали половину, равную 1500 руб, или 1/6 часть, как мне, равную 500 руб. Но никак не больше! По другому быть не может (или не должно), мы же все-таки в одном государстве живем!

Последний раз редактировалось Виктор Митрофанович 13 мар 2011, 16:35, всего редактировалось 1 раз.

13 мар 2011, 16:31
Виктор,не мучай себя расчетами.Кулиш прямо указывает,что возврат осуществляется по единой формуле по нормативам потребления,а не по факту.Углубление в эту тему приведет ясно к какому результату.В.К.
13 мар 2011, 16:41
Да не мучаю я себя, меня просто интересует истина. Кто скажет, что у меня не понятно из того, что я написал и выложил? Как Вы видите, у нас тоже выплачиват по предельным нормативам, но потом, все равно, корректируют. Но это все-равно меньше, чем мы платим.
Получается что ему выплачивают льготу за непотребленные услуги. Значит в одно прекрасное время, просто-напросто, их вычтут или с него или с того, кто так рассчитал! Он то выдает это за какое-то свое очередное достижение, вот в чем вопрос!

Последний раз редактировалось Виктор Митрофанович 13 мар 2011, 17:01, всего редактировалось 2 раз(а).

13 мар 2011, 16:47
Вячеслав Константинович писал(а):
Виктор,не мучай себя расчетами.Кулиш прямо указывает,что возврат осуществляется по единой формуле по нормативам потребления,а не по факту.Углубление в эту тему приведет ясно к какому результату.В.К.


Вячеслав Константинович, спасибо что Вы поняли.
Когда мы платили по факту, до 2010 г., то процент был меньше-ровно 50%.
Теперь, благодаря новому законодательству, те кто платит по факту, а компенсацию получает по единой формуле, оказываются в большом плюсе, возврат получается больше 50% процентов.
Все ссылки конкретные я привел, все копии документов выложил. Что ещё надо? Других документов и доказательств просто в природе не существует.
Ведь Вам всё понятно, почему ему не понятно?
Чтобы компенсацию получать больше чем он получает, надо просто оторвать задницу от компьютера пойти и добиться, чтобы компенсация была больше. Надо взять то письмо, которое я выложил, по вдовам, и пойти с ним в свою прокуратуру, а не кричать заранее что ничего не получится.
А в Москву поедут только одни провокаторы. Я специально, от имени организации, направлю письмо Нургалиеву, чтобы их всех повязали и как минимум на 15 суток упрятали.

Сообщений: 20 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron