Обращение к чернобыльцам. Обсуждение и предложения.

Что не совсем пропало
Закрыто
Сообщений: 139 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 8 из 10

Сообщение
Автор
10 сен 2011, 19:14
Великину. У меня амбиций никогда не было ни на одном кресле сидеть, ни тем более на двух, как пытаетесь уже длительное время делать Вы. Об этом и покойный Кулиш неоднократно говорил.
У меня, сильного, здорового мужика, занимающегося раньше всерьез гиревым и другими видами спорта, который понятия не имел, где находится дорога в поликлинику, начиная с 1995 года и по сегодняшний день здоровье, тает быстрее ледников в глобальное потепление. Надеюсь дальнейшие комментарии излишни! А Вы, уж, если подвязались заниматься чернобыльским движением, то делайте его максимально честно, добросовестно и открыто! Если вы начинаете раздражаться, то замечания мои не небезоснавательны.
10 сен 2011, 19:18
Апександр Яковлевич!Ваши слова:"Наверняка будет рассматриваться вопрос коллективной дозы. Такие исследования уже проводились и уже есть перечень загрязненных территорий с разбивкам по дозе (1986 и далее погодно до 1991). Возникли серьезные сомнения по его достоверности и были даны поручения о его уточнении и конкретизации. О состоянии дел не в курсе."
Я как раз об этом и говорю,потому что Вы выбрали критерий дозовой нагрузки,исходящий из плотности РЗ и подсчёта индивидуальной дозы коллективным способом,но сами в нём сомневаетесь.Те методики,пару из которых я указал, являются чисто экспертными для более точного определения дозы или причинной связи.Поэтому считаю,что менее точный метод определения риска получения вреда(дозовая нагрузка) не должен исключать экспертные методики определения причинной связи полученного вреда (заболевания,инвалидности),поскольку на сегодня именно так и получается с детьми первого и последующего поколений ликвидаторов и ветеранов ПОР,которые сами не имели никакой дозовой нагрузки,а страдают от заболеваний и инвалидности в связи с радиационным облучением родителей.Чем такие дети хуже не только больных,но и здоровых детей,проживающих на радиционно загрязнённой территории.Ведь даже питание с молочной кухни для них не предусмотрели.Разговор я полагал ,мы и ведём серьёзный.Сусков,Балева,Кузьмина и др.специалисты,включая ВЦЭРМ,считают хромосомные абберации ,вызванные повышенной геномной нестабильностью,доказательством причинной связи заболеваний субъекта,подвергшегося облучению,как его потомков, с последствиями данного облучения.А я не медик и не биолог.Я ракетчик,и мне ближе тематика НИИАП им.ак.Пилюгина,но мнение вышеназванных специалистов уважаю.
10 сен 2011, 22:38
Александр! Да Вы что? Какая дозовая нагрузка. Даже японцы на все стали смотреть по другому. Мы живем в стране, где фон всегда в норме. А после аварии на Фокусиме он даже понизился. ( Читайте и смотрите ТВ)
В Петропавловске Камчатском в центре повесили электронный огромный дозиметр. как Вы думаете, что он показывает?
Когда загорелись Тульские леса в 2010 году вся Москва была на ушах. Даже те, кто убеждает, что все хорошо. Почитайте Яблокова. Что он говорит. Люди все разные. Одному может и фобии достаточно, а другого можно искупать в океане возле Фокусимы и не чего с ним не будет.Но факт остается фактом. Люди на этих территориях болеют.Болеют все и дети и взрослые. А вот отчего для власти и некоторым медицинским работникам не понятно. А всем и без того ясно. Спросите любого жителя этих районов, отчего болеет ваш сын или внучка?Почему У Вас почти все время головные боли? Почему дозиметры гринписцев пищат, а дозиметры определенных структур показывают норму? Правильно написал Виктор. Нельзя сидеть на двух стульях. Есть такие понятия честность, порядочность и человеколюбие.А вот злость - это уже грех.
--------------------------------------------------------
Неужели разместив на своем сайте картинку религиозной живописи Вы там думаете, что этим самым снимаете грехи?

dfgdfgdfg
10 сен 2011, 23:38
Уважаемые коллеги! Если я и завожусь ( за что приношу свои извинения) то отнюдь из-за нападок и обвинений в свой адрес. К этому меня уже приучили. Меня бесит то, что люди, не приложившие руки к совершенствованию законодательства, судебной помощи, решающие только свои личные проблемы (по той или иной причине) так просто дают советы , что надо делать. И о каких двух стульях вы говорите? В 1991 году я бросил достаточно оплачиваемую работу, чтобы заниматься чернобыльскими делами. Я принимал участие в работе над 3061-1 (1992) и 179-ФЗ (1995). Не смотря на все голословные обвинения, я два года противостоял 5-ФЗ., у меня за спиной и КС, и ВС, и тысячи дел в защиту чернобыльцев. Уточните про два стула?! И Сергей Кулиш пришел в чернобыльские дела с моей подачи. Только очень быстро он решил, что мы все дураки, а он один самый умный и перевернет всю ситуацию. Идеи-то были хорошие, понятные, а вот с реализацией ....... И что значит "подвизался чернорбыльскими делами заниматься"7 Я не подвязался, просто понял, что могу людям помочь, вот и помогаю. Не свои вопросы решаю, а чужие. Может махнемся местами?
Виктору Константиновичу. Вы, видимо, плохо читали материалы, которые я вам направил. Вопрос о коллективной дозе стоит только в одном случае: оценка риска для граждан, проживающих на загрязненной территории. Как только возникает заболевание (инвалидность), решать этот вопрос должен ТОЛЬКО экспертный совет. Прецедент Венской конвенции : вред должен возмещаться не только реально причиненный, но и риск возникновения вреда. Коллективная доза необходима для оценки этого риска.
Прасолову. Виктор. Я первый раз завалился в феврале 1987. В декабре 1986 вернулся, а в феврале 1987 увезли по скорой. Ну и что? будем письками мериться?
11 сен 2011, 09:30
Александр Яковлевич:Я очень внимательно читаю,поэтому называю Ваше имя всегда правильно,в отличие от Вас.С чего Вы начали называть меня Виктором? Вы ссылаетесь на свои наработки,с которыми ознакомили ЛИЧНО меня.Так нет там подобной новеллы:" Как только возникает заболевание (инвалидность), решать этот вопрос должен ТОЛЬКО экспертный совет",как нет ничего про определение причнной связи у детей-инвалидов,пострадавших от радиационного облучения их самих или их родителей.(бабушек,дедушек).С уважением,Вячеслав Константинович.
P.S.Кстати Гришин сидит более,чем на одном стуле(с подработкой в МЧС?) ,но судя по сайту СЧР,пользу это никакую не приносит.Детьми Вы (СЧР) планируете заняться позже.Через 4 года сыну исполнится 18 лет,и я обойдусь без помощи вашей и всей гнилой СЧР,как обходился все эти годы,получив отказ от члена ЦС г-на Наумова,практически совпадающий с Вашей мотивировкой.В международных организациях мы состоять могём,а соблюдать международное законодательство о приоритете интересов детей не хочем.
11 сен 2011, 09:58
Великину. Буду краток. Такие, как Вы, принесли больше вреда, чем пользы и судя по вашим высказываниям, принесете еще больше. Здесь я, доверяя авторитету и профессиональной компетентности, полностью согласен с Вячеславом Константиновичем.

Последний раз редактировалось Виктор Митрофанович 11 сен 2011, 11:58, всего редактировалось 1 раз.

11 сен 2011, 11:50
Критиканством никогда не занимался,но сейчас и Константиныч,и Прасолов правы.
11 сен 2011, 11:53
А. Великин писал(а):
Вячеслав Константинович! Все очень просто. В Чернобыле слегка взорвалось, но ничего страшного не случилось. Радиация даже полезна для организма. И деньги непонятно за что платят. Но уж если платят .....


Для господина Великина!
Это расценивать как шутку или....?
Возможно я повторю уже ранее задававшийся вопрос В.Прасоловым, но.....
Вы когда либо видели в каких муках умирают ликвидаторы? Не те кто прикупил себе удостоверения и всяческие справки, а те, кто в действительности прошел по дорогам Чернобыля в первые 2 года! И о каких это Вы деньгах речь ведете? О тех что платили до судов? Либо о тех, которые стали получать после адской судебной встряски? Многие умирали не дождавшись решения суда. Да и за этих многих в судах присутствовали родственники, а не они сами. До сих пор многие военные пенсионеры из числа ликвидаторов не смотря на решение по Рузайкину так и не получили должного перерасчета. Им опять же указывают на дорогу в суд. Знаю тех, кто сам уже дойти в суд не в силах. Опять идут за них жены, то есть будущие вдовы, чтобы потом как то более достойно жить в старости.
Просто кощунственно читать такие записи и одновременно видеть на том же сайте СПБ в гостевой запись:"Гордиенко Вл.Вл. 31 августа 2011 10:25
После продолжительной болезни умер Деркач Александр Иванович, активный член Приморской районной организации и просто неравнодушный человек. Вечная память!".
http://realbook.ru/gb1148/1.html
Вопрос сам по себе напрашивается и именно к Вам.
Он так же умер от ФОБИИ или все же от чего то совершенно другого?
Уж очень Вы заботитесь о казне, а не о тех кого должны защищать.

А. Великин писал(а):
Написать закон и его реализация - это принципиально разные вещи. Я думаю, что с этим знакомы. Градации зон по дозовой нагрузке - это единственный на сегодня легитимный способ, снимающий большое количество вопросов.
Вопрос в другом: кто и как будет мерить, насколько достоверны данные?


Вот по этой записи у меня опять же к Вам вопрос.
С кем и когда из чернобыльских организаций входящих в СЧР обсуждался вопрос по изменению или вносимым поправкам к НАШЕМУ ЗАКОНУ?
Если не затруднит, то перечислите тех кто принимал участие в обсуждении, разработке и принятии таких предложений и изменений.
Я надеюсь, что Вы в этой "инициативе" были не единственной персоной и все предложенное Вами имело коллегиальность.
11 сен 2011, 12:21
Татьяна Сергеевна правильно пишет про то, что в мучениях.Когда погода слякотная(как у нас сейчас в Калуге),болят не только кости(к этому постепенно привыкаешь)но и все внутренности.И почему вы все время пытаетесь определить статус кадровика-партизана на РАБОТАВШЕГО там.Мы там служили ,в окружении ВВ-шных патрулей на БРДМ-ах с пулеметами.Причем ,не знаю как в других частях,а у нас еще и документы отобрали.Чем не КОНЦЛАГЕРЬ?Германия до сих пор выплачивает деньги ,принудительно работавшим на ее заводах во время ВОВ.А в регионах большинство партизан даже не считают военнослужащими.Так а кто же мы?
11 сен 2011, 12:47
Татьяна Сергеевна!Коллегиальности нет и быть не может,поскольку кроме Великина остальные члены ЦС не могут себе позволить открыто продемонстрировать свой интеллект,достаточный разве только для того,чтобы надеть на себя погоны самозванного генерала и нашить лампасы на кальсоны.Своего мнения у них нет,хотя они возглавляют региональные организации СЧР.С уважением В.К.
11 сен 2011, 13:56
Для Великина А. Я. от поклонников.

Изображение
11 сен 2011, 16:24
Вячеслав Константинович писал(а):
Коллегиальности нет и быть не может, поскольку кроме Великина ....


Вячеслав Константинович! Я уважаю Ваше мнение и очень хотела, чтобы на этот мной вопрос ответил именно тот, кому он был задан.
11 сен 2011, 17:01
Браво! Вот ведь как подмечено. И Вашим и нашим. Но так не получается. А вот падать больно. Самая маленькая табуреточка это наверное бюджет. Побольше – СЧР . Далее табуретка на которой сидим все мы, а самая большая Государство. А может наоборот. Но факт, в том, что на нескольких табуретках не усидеть. Можно упасть.

dfgdfgdfg
11 сен 2011, 23:35
Вячеславу Константиновичу. Приношу свои извинения. Дело в том, что приходится заниматься и Виктором Константиновичем, у него 4 стадия рака. А про экспертный совет если вы не увидели - следовательно плохо читали. Это уже не моя вина.
В законопроекте указывать имя , отчество и фамилию указывать не обязательно, закон распространяется на все категории указанных граждан.
Еще раз убедился, что давать документы людям, которые читают только один кусочек, касающийся только его лично - вредно. А что-то обсуждать с людьми, живущими только на эмоциях - и вообще бесполезно.
12 сен 2011, 00:00
Опять в сторону и мимо. Александр, Вы же не балабол как А.Исаев, который заботиться о благо всея пенсионеров и инвалидов, и даже готов был уйти..если хоть одному пенсионеру будет плохо (после принятия 122 Закона), так вот он также говорил что Закон выше личных амибиций, забыв о том что Закон пишется для каждого лично т.е. един для всех.

Сообщений: 139 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 8 из 10
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron